Перейти к содержимому

Franken

Участник
  • Публикации

    336
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    6399

Оценка

222 Отличная

О Franken

  • Звание
    Главный старшина
  • Знак

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. > по пожарам будет сильно отличаться в пользу Могами. А я то думал, чего это на всяких DD с ИВФС и шансом пожара в лучшем случае 5% так отлично получается поджигать линкоры, а оно эвона как. Сразу видно знатока игры. >не так просто реализовать с картонной палубой. Какая разница какая у тебя там палуба, если в неё очень затруднительно попасть, но очень просто выбить дамажку через огромнейшую надстройку? Что и происходит большую часть времени... Как на счёт того что Могаминов катается в два раза больше чем Ракаго и в более чем два раза больше боев? Так можно сказать что Атаго Блэк куда лучше чем обычный Атаго, или АРП Такао, просто потому что он черный, а не потом у что его купило больше статистов. А вот ARP Майя в руках лучших из лучших ууууууууууу, имба имбовна, делает больше 140к урона, ВАПЩЕ РАКЕТА. Однозначно камуфляж играет роль. А если серьезно, то тот же прошипс не даёт нормально потыкать данные, но явно видна тенденция того что корабли с самым большим количеством боёв имеют статистику ниже, а порой значительно ниже, чем те у кого боев в 2 и более раз меньше. Только в нашем диапазоне 1900-2200 Могамин менее любим чем Ракаго. Эти ББ работают слишком редко, чтобы их как-то брать в расчет, особенно учитывая угол падения и расстояние с которого работает АзуШино. Замена любого из них на Аляску принесет куда больше пользы для команды.
  2. Писать "в состоянии что-либо сделать" про Ракаго, у которого перезарядка 16 секунд, что позволяет ему отвечать только 1 залпом на залп линкора при дпме от Аобы на 8 уровне, ведь нормальные углы стрельбы у нас доступны только для КБ им Серба. Ну и то что для пожаров куда важнее частота попаданий, а не шанс, правильно, помним? "Одинаковых рук" не существует. Главная разница между Ракаго/АзуШино и прокачиваемой веткой, это то что ветка говорит тебе Git Gud и дает дмп, а не надежду включится в бой через 5 минут после отхила/отсвета с 20км0. Но так как главное в этой игре ДПМ, и он решает чуть больше чем всегда, то ветку куда проще реализовать с пользой, чем зайти в бой на 10 и наслаждаться 80к среднего урона. ;)
  3. >Атаго, Азума и Ёшино Самые ватные и слабые корабли ветки не нуждаются в апе. Ну ок, чо. В не особо внятных руках и Могамин будет невнятным. Надо бы научится чему-то кроме "тапку в пол и алюлю", тогда и будет внятный корабль, который вполне тянет на 10 лвл, нужно лишь прикрутить хилку. Реализовать потенциал по типу Смоленска и может быть интересно, но только это никак не дружит с формальной логикой и балансом.
  4. Если все так уверены что ветка плохая и устарела, то давайте начинать ныть что нужно апнуть японцев. Например выдать им новый эквип, нарисовать толще пушки, толще броню, толще турбины, и еще что-нибудь толще. Давайте запускать кампанию нытья "Апните японскую ветку крейсеров, они слишком слабые!". Я бы не отказался от хилки, моментальной перезарядки орудий как у французов, РЛС и дымы. Вот тогда точно станет "интересная и занятная ветка, совсем не притянутая за уши чтобы хоть как-то могла соревноваться с текущими япами".
  5. Напомните, пожалуйста, а какой процент советских крейсеров представленных в игре были воплощены в металле? Учитывая те что добавляются в скором времени.
  6. 1. они могли и делали это с 35-го года, когда отказались продлевать участие в вашингтонском позоре. 2. вероятность резиста крайне мала (с) 3. "Всё питание башен и электричеством и снарядами было под броней" - ето не так. Командирская рубка то обшвалась броней, но вот все остальное и намека на броню, зачастую, не имело. 4. сравнивать фугас эсминца с линкорным.... вот это перегиб. Но если рассматривать соотношение ВВ фугасов DD, CL, CA с ВВ у ББ снарядов линкоров, то от роста калибра прирост будет нелинейный, а нисходящий. Сравнение безусловно глупое, но просто продолжаю линию разговора.
  7. Потому что 203мм пробивают 32мм обшивку. 1. заранее были подготовлены корпуса, а не башни. 2. но имеют носовой взрыватель, из-за чего взрываются при любом вменяемом ударе об броню. 3. у нас помимо палубы есть всякие полезные вещи вроде радаров, директоров, дальномеры, дымовые трубы, внезапно(!) электропроводка, генераторы. распределительные коробки, после пожаров и к.з. в онных корабль может быть обесточен полностью = выведен из боя. 4. рост мощности зависит от объема ВВ и того какое ВВ в снаряде. 5. википедия - зло, особенно на русском.
  8. Это исторически правильное вооружение корабля. Калибр значительно больше, чем у Кливленда. В отличии от любых американских орудий, особенно 6-дюймовок, у Могамина значительно лучше баллистика, точность и не требует ИВФС.
  9. Franken

    Атмосфера игры

    Игра фактически не работает на системах: - с процессорами старее ОйТы (i3) или фикус - с встроенными слабыми видеокартами - видеокартами с 1 ГБ и менее памяти - ОЗУ менее 4 ГБ. На подобных системах игра может запустится, но не будет играбельна вообще. Промежуточного этапа нет. Либо игра работает нормально, либо игрок наслаждается перманентным рассинхроном в 1+ секунду с фризами. Таким гражданам лучше заняться работой, а не играть в игры, ну серьезно, на таких системах даже хром не будет работать нормально. Или не играть на работе lol. Или обновится до банальных фикусов, ойТы 2-го поколения, с какой нибудь радик R7 260 на 2 ГБ, и 4 ГБ ОЗУ, чего хватит для высоких настроек графики со всеми красивостями. Количество финтифлюшек бустится кол-вом ОЗУ и памяти видеокарты.
  10. Без инерционки ты стабильно наносишь урон только крейсерам и эсминцам и отдельным линкорам, пробитие 31мм, броняня ванн - 32мм. С инерционкой ты стабильно наносишь урон всем крейсерам(-2) и эсминцам (-1), и линкорам за некоторыми исключениями. Тут "стабильно" значит что ты не зависишь от того куда попали снаряды в надстройки, или же упали на палубу или борт, где не пробили. От этого зависит то насколько долго придется тыкать гов-, простите, линкор.
  11. Я давно не играю, но, емнип, Такао у меня между ними менялась постоянно без штрафов. Но, возможно, это особенность Такао. Не помню.
  12. Предложения ТС прекрасны. Могу только добавить просьбу добавить японским 203мм фугасам историчное бронепробитие в 52-53 мм брони B класса.
  13. 100-140мм в бортах еще, ага
×