Перейти к содержимому

RenamedUser_63719318

Участник
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    1082

Оценка

17 Нейтральная

О RenamedUser_63719318

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 16.07.1985
  • Знак

Дополнительно

  • Город
    Магадан

Посетители профиля

741 просмотр профиля
  1. Мне сложно с вами спорить, ибо мой личный опыт игры на минотавре ограничивается космоверсией. ;) Однако постоянно встречаю их в бою и как мне кажется: небольшая дальность стрельбы и хрупкость очень ограничивают его применение на +/- открытой воде без дымов. Плюс минотавр, как и эсминцы - всегда приоритетная цель для фокуса. Это вынуждает играть очень осторожно и постоянно "отсвечиваться", что в свою очередь сильно снижает вклад минотавра в процесс боя вне ситуаций борьбы за точки в островах. Я ни в коем разе не говорю что минотавр с рлс не сможет иногда "зарешать" бой и не оспариваю его эффективность в умелых руках. Я говорю только о том, что в "средних" руках это обоюдоострый предмет которым скорее сам порежешься, чем покалечишь врага. Средние игроки на минотаврах и с дымами не сказал бы что очень сильно влияют на исход боя.
  2. Сталкивался с сабжем в рандоме. При нормальной поддержке команды очень даже заходит. Я (на тирпице) +подобный минотавр с рлс +грозовой. Продавили точку утопив при этом 3 эсма и 2 кр. Минотавр правда всё жаловался что это чуть не первый удачный бой в таком формате и долго благодарил меня и грозового за поддержку (я там его разок своим бортом прикрыл, а грозовой по кд ему дымы ставил) - видно наболело. :) Так что по идее в отряде с гирингом и гиндером/зао, минотаврий именно с рлс выглядит ультимативным напарником для борьбы за точки. А вот в простом рандоме такая командозависимость может стать болью в известных местах. Имхо.
  3. RenamedUser_63719318

    Bismarck - немецкий линкор VIII уровня (0.6.15.1)

    Поковырявшись в ттх шипов на прошипсе, я пришёл к печальному выводу: даваемый бонус в -10%, это не чистые -10% на вторую проверку поджога, а 10% от некого абсолютного значения или базового процента. Т.е. шип без всего имеет 49% шанс не возгореть, с модернизацией и перком ППП - 57%. Т.е. всего 7,5% разницы, при номинальных 15% (10+5). Что как очевидно - исчезающе мало и стремится к статистической погрешности, особенно с учётом того что на первую проверку поджога повлиять мы никак не можем (это собственно тот самый шанс поджога у самого снаряда, что мы видим в инфе у пушек). Так что пожалуй я соглашусь с тем, что попав в прицел к зао или конкеру гореть ты будешь - без вариантов. С остальными возможны варианты, но опять же в пределах обычного рандома. И лучшим противопожарным средством была и будет дублониевая аварийная команда. ;) З.Ы. Для себя я уже решил на тирпице/бисмарке отказаться от ППП в пользу фулл-ПМК с ИВ.
  4. RenamedUser_63719318

    Bismarck - немецкий линкор VIII уровня (0.6.15.1)

    Но ведь... вот. + с ИВ немецкие фугасы начинают хорошо пробивать крейсера, а 150мм - многие лк в надстройки и оконечности. Табличка в помощь. https://docs.google.com/spreadsheets/d/1HwC2jHZMyg5KqSkGQsEKN_byzPvT0krdp7ZVYXzPmuM/edit#gid=504159812
  5. RenamedUser_63719318

    Молотов VI [0.5.16.X]

    Если именно крейсер и именно 6-ку: Нюрнберг(у немцев)/Макаров (прем нюрнберг, трофейный, его вроде за подключение к ростелекому на тариф "игровой" дают, вместе с бесконечным премом). Хрупкий, но очень быстро стреляет и отлично вертится. На нём научитесь и целиться (скорострельность позволяет и мазать иногда) и уворачиваться. Плюс 2 кормовые башни как раз располагают к тактике расстрела на отходе. Комфорт - как у домашних тапочек. :)
  6. RenamedUser_63719318

    Bismarck - немецкий линкор VIII уровня (0.6.15.1)

    Если я правильно понимаю, основная ценность ППП скорее в -10% пожара нежели в сведении двух центральных точек в одну (что несомненно тоже полезно). И именно ППП это разница между: "загораться от каждого залпа фугасами" и "загораться через раз". По крайней мере у меня именно такое впечатление сложилось, поправьте если ошибаюсь. УОП увеличивает дальность почти на 2 км, иногда очень решает. Это та самая разница между работающим ПМК и зря выкинутыми перками, ибо незадействованно. И мне кажется тут как раз ИВ спорный. Он повышает прямой дамаг по многим целям, подрезая шанс пожара, но ведь всё равно значительная часть дамага пмк с пожаров, плюс у фрицев пробой фугаса 1/4 вместо 1/6. Т.е. те же эсмы, кроме хабаровска, итак грызёт по полной.
  7. RenamedUser_63719318

    Bismarck - немецкий линкор VIII уровня (0.6.15.1)

    Комрады, нужен совет. Хочу ПМК билд. И тут дилемма. Хочу 4-ре 4-х перка. Но не лезет. Выбор УОП, ИВ, ППП и РуПМК. Т.е. Фулл ПМК с инерционником, но противопожарку тоже хочется... От чего можно безболезненно отказаться в пользу противопожарки?
  8. RenamedUser_63719318

    [0.7.4] Общий тест. Второй этап. Общий фидбек

    Новый Хиппер хорош. И боты в тренировке хороши. Размяться, опробовать свой корабль против конкретного корабля, прям то что надо.
  9. Мне вот интересно. Может как-нить попробовать донести мысли витающие здесь до руководства лесты например, или варгейминга? Чёт я очень сомневаюсь, что кто-то, кто принимает решения по своей воле будет читать наше нытьё. Ибо мы дошли до ручки и ситуация поистине вопиющая: Сидят люди, бросают деньги в монитор. Ничего не происходит. Они расстраиваются и несут их(деньги) в другое место. В стим например. А потратив на новую игрушку в стиме ещё и из онлайна пропадают надолго, а то и навсегда....
  10. Откатал пяток боёв на сабже. Очень средний, но комфортный эсминец-каннибал. Jack-all-trades(мастер-на-все-руки). Может в торпеды, может в ГК, довольно живучий. Торпеды достаточно длинные, быстрые, быстро заряжаются, дамажки немного не хватает - но очень удобные. ГК - скорострельный, удобный, из британских и советских крейсеров легко достаём цитадельки. Только не надо считать себя Ленинградом или Эглем, пытаясь перестреливаться напрямую с кем-то. Дпм фугасов у нас неахти. ГК хватит разобрать не ожидающий нашего появления эсм(не всякий!), или добить убегающего, но звёзд с неба не хватаем. Живучесть достойная даже без перка. В известной мере компенсируется большими габаритами даже в лобовой проекции. Переживём пару случайных залпов, но уйти от фокуса скорее всего не успеем. Скорость и маневренность - так себе, но хватает. Из явных недостатков можно отметить только заметность, короткие дымы и медленные башни. Лечится: приоритетом прокачки на перк - маскировка, голдовыми дымами и продумыванием своих манёвров, заранее начиная поворачивать башни. Вообще, на Маасе надо очень продуманно выбирать себе цели. Любые арт-эсминцы нашего ранга и выше - разбирают нас на раз-два. Плюс мы попадаем в бои к 9-кам, где уже в полный рост попадаются РЛС, и надо помнить что ГАП есть не только у нас. В целом пепелац нравится, как и Гаеду - не буду продавать. Тем более ранги вроде как будут на 7-ках, там он себя должен хорошо показать.
  11. *режим раскатывания губы включён* Магазину нужны: шарнхорст, нем.эсмы, кага, белфаст, принц ойген и цеппелин. *режим раскатывания губы выключен* И флажки в более вариативных наборах, три пака чисто экономических - это уныло.
  12. Открыл для себя это чудо. Первые впечатления - это мелкий и резвый Нюрнберг с дымами/форсажем и торпами подлиннее. ГАП на эсминце очень хорош, жаль только не немецкий, короткий. 150мм пушки - достойные фугасы, бронебойки вышибают цитадели крейсерам. Очень комфортный кораблик. Может всё, конечно хуже чем "специалисты", но это даёт возможность адаптироваться под ситуацию по ходу дела, что очень сказывается на выживаемости. Вполне успешно борется с крейсерами (не всеми, осторожно!). Иногда так и тянет спикировать на крейсер за цитадельками, с неплохими шансами на успех. Однозначно останется в порту.
  13. RenamedUser_63719318

    Неспешно ищу коллектив.

    Коллектив найден. Тему можно закрыть. Спасибо всем откликнувшимся.
  14. RenamedUser_63719318

    Неспешно ищу коллектив.

    Кхм... Спасибо за предложение конечно. Но ваш московский прайм, требование 10-к и кб, как согласуется с тем что я писал? Вступить, просто ради вступить и продолжать играть в одного, но с красивым тикером? Или у вас куча людей которые гоняют на 4-7 рангах, в актуальное для меня время? Если нет - боюсь нам не по пути. Думал об этом. Но ввиду отсутствия большого опыта в игре - не вариант. Да и просто лень, проще найти уже существующий коллектив.
  15. RenamedUser_63719318

    Неспешно ищу коллектив.

    О себе: https://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/63719318-Yamamuro_Takeda/!/pvp/overview/ Спокоен аки питон, 30+, связь любая (рк разве не люблю, но и его можно в принципе). Играю примерно в 12-16 мск (ДВ), иногда больше. В текущий момент неспешно фармлю компанию и качаю Советы с приоритетом на Москву. Техника в основном 4-5-6 ранга (есть пара премов 7-8). Хочу: Адекватный, взрослый, активно играющий коллектив, без пригораний и избытка ненормативной лексики в чатеге/голосе. Интересуют в первую очередь покатушки взводом в рандоме (кооператив не интересен), мб операции, мб КБ на вырост. Отстроенная база приветствуется, но коллектив важнее. Кланы с 1,5 активными душами или играющие только на 8-10 - мимо. Ради онли тикера и базы вступать никуда не буду. Чебурашке нужны друзья. :)
×