Перейти к содержимому

CptCmoJIJIeTT

Участник
  • Публикации

    227
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

  • Клан

    [BKSN]

Оценка

336 Великолепная

О CptCmoJIJIeTT

  • Звание
    Главный старшина
  • День рождения 7 августа
  • Знак

Посетители профиля

3 522 просмотра профиля
  1. Я правильно понимаю, что по сути итогом ветки получится что-то в духе Минотавра без дымов и улучшенной баллистикой с корпусом от Вустера?
  2. CptCmoJIJIeTT

    [0.11.11] - [12.0] Верфь

    Нормальный Агир уничтожает Шредера примерно 50\50. От Агира больно уж сильно с ГК влетает, штоле у Шредера дыра в броне, штоле Агир настолько могущественный в плане ГК, даже не знаю.
  3. CptCmoJIJIeTT

    Блиц «1x1» на крейсерах IX уровня

    Главная проблема вашей тактики-это 16-мм оконечностей, которые Агиром пробиваются без проблем. Если хорошо полетит-Седжонг уедет в порт с залпа.
  4. CptCmoJIJIeTT

    Блиц «1x1» на крейсерах IX уровня

    Я его выкатывал, на удивление вполне даже неплохо он себя показывает. Но на фоне Агира ГК и броня выглядят недостаточными, да и торпед нет, приходится кайтить. Все что не Агир-Шредер довольно быстро переваривает.
  5. CptCmoJIJIeTT

    Блиц «1x1» на линкорах VIII уровня

    Тут выбор невелик-Агир или Зигфрид. Наличие торпед, +-какой-то брони и неплохого ГК. Может владельцы Шредеров еще вылезут, но есть подозрение что особой эффективности корабль не покажет.
  6. CptCmoJIJIeTT

    Блиц «1x1» на линкорах VIII уровня

    Маневренность на фоне Бранденбурга и Тирпица находится в пределах погрешности. Лучшие углы стрельбы и точность не замещают собой недостаточное количество орудий, которые вдобавок смещены в корму. Маскировка да, километр разницы. Только вот она почему-то не спасает.
  7. CptCmoJIJIeTT

    Блиц «1x1» на линкорах VIII уровня

    Цитен объективно самый слабый немецкий ЛК-8. Его единственное преимущество перед Бисмарко-Тирпицем\Бранденбургом-лучшая точность ПМК и дальность хода торпед. В всем остальном тотальный посос. Встреча с Массачусетсом это 100%-ная смерть, ибо Масс с своих 406-мм его будет пробивать в 27-мм оконечности как хочет.
  8. Однако. Но таки да, правда. 98 на 6км. Интересно.
  9. Речь идет о точности и разбросе ПМК. У описанных мной кораблей эти показатели одинаковые. Еще туда кстати можно добавить Джорджию и Ринаун-44.
  10. CptCmoJIJIeTT

    Блиц «1x1» на линкорах VIII уровня

    У Французов нет повышенной точности стрельбы ПМК, там стандартные настройки разброса. Вдобавок, основа ПМК Французов это многочисленные 100-мм установки которые без ИВ не пробивают надстройки. 152-мм орудия малочисленны+имеют слишком долгую перезарядку. С Японцами ситуация поинтересней, но на практике не сильно отличается. Что у Амаги, что у Кии 140-мм орудия наделены показателями разброса от Массачусетса, что какбе хорошо, но сами пушки не впечатляют, т.к имеют так себе углы наводки и недостаточное пробитие, вдобавок у Кии таких пушек еще и мало-всего по 4 орудия на борт против 8 у Амаги. Дальше идут мелкашки, тут все иначе. У Кии 100-мм установки с хорошим пробитием, но без точности. У Амаги установлены уже 127-мм пушки которые плохи во всем. И вот на фоне того что я расписал, приравнивание Японцев и Французов к полноправным ПМК-баржам это довольно смело.
  11. CptCmoJIJIeTT

    Блиц «1x1» на линкорах VIII уровня

    Назовите другие. Я с удовольствием послушаю. Кроме Атлантико назовите корабли, я о нем попросту забыл.
  12. CptCmoJIJIeTT

    Блиц «1x1» на линкорах VIII уровня

    Само собой. Советую еще ИВ, он вносит заметную пользу. Я с кэпом даже не заморачивался и поставил Лютьенса, который восседает на Шлиффене и все перки оттуда.
  13. CptCmoJIJIeTT

    Блиц «1x1» на линкорах VIII уровня

    Подставились, значит. Он опасен более эффективным ПМК, ибо у Бранденбурга больше вспомогательных орудий+у них лучше углы стрельбы. ГК тоже поинтересней, ибо пробитие в условиях ближнего боя у 305-мм пушек более тем достаточное, но количество стволов больше при той же перезарядке.
  14. CptCmoJIJIeTT

    Zieten — немецкий линкор VIII уровня (стартовая)

    Вы это пишите в каждой теме по практически любому кораблю.
  15. CptCmoJIJIeTT

    Блиц «1x1» на линкорах VIII уровня

    Там вполне неплохо можно играть и без торпед, что довольно хорошо демонстрирует Массачусетс. А вот без ПМК-гроб. Ничего удивительного. У многих игроков в том или ином виде есть Тирпиц, который представляет собой практически тоже самое, но только с торпедами, которые по понятным причинам куда полезней чем ГАП для дуэлей+пересадка кэпа. К слову, самым опасным из всех немецких бронесараев оказался Бранденбург, который довольно редок. У кого Тирпица нет, те берут Цитен (да, этот корабль называется именно так), что к слову далеко не лучшая идея. В блицах по умолчанию доминируют линкоры с ПМК, это сухой факт. На 8-ом уровне единственный не-немецкий линкор с ПМК-это Массачусетс, который уже как пару лет выведен из продажи, и появляется только раз в год на ЧП. Если нет ПМК-можно сразу ливать, т.к опытный игрок не будет подставлять борта и ехать в суицидальные атаки, а просто встанет на точку, и с вспомогательного калибра расстреляет рашеров. На 8-ом лвл у линкоров еще нет ультимативных калибров, которые позволяют пробивать все и вся в любые проекции, поэтому если противник не подставляет борт, то его придётся долго и уныло ковырять фуджесами/стукать белым уроном. Вдобавок, сейчас такой набор карт, что реализация торпед становится просто элементарной, т. к почти везде есть довольно удобные острова, сильно ограничивающие маневренность. Но все же стоит отметить, что я все равно бы поставил торпеды ниже чем пмк или выживаемости в плане пользы. И в итоге, хотите вы это признавать или нет, но в данном сезоне блица немецкие линкоры действительно дизбалансны, и победить немца с руками можно только на Массачусетсе или другом немце. В теории, ещё может сработать Атлантико или Ленин на фугасах, но я в этом очень сильно сомневаюсь.
×