Перейти к содержимому
alsalnst

Так что же всё-таки делает Администрация для привлечения игроков Восточной Сибири и Дальнего Востока???

В этой теме 332 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 14:02:21 пользователь Body_Bag сказал:

Но "прайм-таймов"- то, всё равно было два. То есть включать особый режим боёв два раза в сутки было вполне реально.

Ага, только никому он не нужен был.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 13:24:17 пользователь NekkiBasara сказал:

Ага, только никому он не нужен был.

 

Я тут недавно решил посмотреть статистику по клановым боям, ошибся и кликнул в игре на командные бои, а там сразу процент побед типа 85 или даже выше.

Я с не поняток даже офигел - как так то, откуда столько. Потом понял что вкладка не та - ну и попутно вспомнил этот прекрасный режим КБ, и что 90% побед там не просто так получилось, и почему оно нафиг никому в итоге стало не нужно.

 

Это вот то, что будет с клановыми - если попытаться угодить ДВшникам. По крайней мере - у ДВ граждан определенно будет что-то в этом роде.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 14:56:33 пользователь Etriol сказал:

 

Я тут недавно решил посмотреть статистику по клановым боям, ошибся и кликнул в игре на командные бои, а там сразу процент побед типа 85 или даже выше.

Я с не поняток даже офигел - как так то, откуда столько. Потом понял что вкладка не та - ну и попутно вспомнил этот прекрасный режим КБ, и что 90% побед там не просто так получилось, и почему оно нафиг никому в итоге стало не нужно.

 

Это вот то, что будет с клановыми - если попытаться угодить ДВшникам. По крайней мере - у ДВ граждан определенно будет что-то в этом роде.

Ага, было дело. У меня вот такое. Причем играла в команде, в которой только 5 человек были. Оставшиеся двое набирались рандомом или с чата. Посредственное удовольствие, я так скажу.

image.thumb.png.d57cf706ec0f020f75d130b3f2bdb29e.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв
Сегодня в 05:18:37 пользователь alsalnst сказал:

Всем доброго времени суток!!!

Вчера была создана тема:

Обойти ее стороной представители Администрации, к их счастью-несчастью, увы, не смогли. Уважаемый S_O, как всегда, был красноречив и многословен, но... многие вопросы остались без ответа... В том числе и мой.

Посему, специально для S_O повторю ещё раз свой вопрос:

Что сделано и какие мероприятия спланированы Администрацией для привлечения в Проект игроков Восточной Сибири и Дальнего Востока???

Сразу задам уточняющий вопрос:

Сроки реализации этих мероприятий?

Привет!

 

Перечисленные Вами регионы относятся к серверу RU (СНГ), и никаких особых, отдельных мероприятий для них не проводится. К сожалению, плотность населения и количество геймеров в данных регионах не находится в нашей власти, и мы в оперировании действуем в интересах большей части игроков.

График обычной активности клановых игроков (в любых режимах) выглядит вот так:

f2404f3c166ce927d72cc63dcdd4ef03.png

 

При определении изначальных праймов задача была по сути затронуть самые пиковые моменты, плюс консолидировать их в несколько дней. Итог: максимальная концентрация игроков.
Это было нужно для успешного запуска КБ, для адекватного матчмейкинга, достаточного разнообразия сражающихся команд.
Исходя из этого, получили те праймы, которые получили, понимая, что часть игроков в силу часовых поясов или места проживания не будет удовлетворена.
Но, увы, стоял выбор "сделать хорошо основной части аудитории" или "сделать плохо всем", и решение было очевидным.

 

В итоге прайм равномерно и плотно наполнен, и выглядит примерно так (время на нижней шкале в UTC, то есть, для Мск это +3):

 

989cd3cba618cf8245788e4c52bafc75.png

Варианты улучшения, предлагаемые игроками обсуждались всерьез. Ни один из предложенных вариантов проблему полностью не решал, либо не был доступен к реализации. Основная проблема с расширением прайма, чтобы стало чуть лучше - "размазывание", что приведет и к проблемам матчмейкинга, и к эксплойтам. Основная проблема с созданием своего маленького прайма - недостаточное количество игроков, возможность эксплойта и в любом случае неравенство (мы никак не можем сделать праймы по ДВ и по Мск в пропорции 50 на 50). Предлагались и переносы аккаунтов, и единый мульти-кластер для КБ, и обе идеи потенциально интересные, но технически их реализация невозможна, и нужны месяцы, прежде чем их можно будет всерьез обсуждать.

 

Следует понимать, что любое быстрое и эффективное решение мы бы с радостью поддержали и реализовали - это в наших интересах. Но его не было и пока нет.

Тем не менее, мы решили проработать вариант со смещением прайма хотя бы на выходных, где теоретически время не так критично, и для этого провели опрос. Выборка рассылки: 60% клановых игроков, которые сыграли хотя бы 5 боев в сезоне. Всего ответило около 10 000 человек. Вот результаты:

 

6e300fd5a727194b15b71ebbe3d37fe9.png

3033f4e76c0748f40cf11ea5ca77f9da.png

 

Как видите, результаты не оставляют особо пространства для маневра. Любые существенные для ДВ изменения гарантированно расстроят основную часть играющих в КБ.

Итог: к сожалению, на данный момент нет возможности изменить или заметно повлиять на ситуацию с участием в КБ в нетипичное время.

Плохо ли это? Да, плохо.
Волнует ли это команду разработки? Да, волнует.
Значит ли это, что мы как-либо хотим ущемлять игроков ДВ: нет, ни в коем случае. Но мы хотим, чтобы большая часть аудитории могла комфортно участвовать в КБ, и поэтому приняли такое решение. 

От себя могу добавить, что мне очень жаль. Я извиняюсь перед всеми игроками, кому наши праймы не позволяют играть в режим. Я уже почти пять лет в проекте, и одно из самых любимых занятий - решать проблемы игроков, проталкивая в игру улучшения, которые потом всех радуют. Мы все очень хотели бы, чтобы и здесь было адекватное, положительное решение, но его по разным, в основном техническим причинам пока нет. Надеюсь, что РБ и некоторые другие "высокоуровневые" мероприятия, запланированные на 2018 год, смогут как-то компенсировать это неудобство и те, кто не попадает в КБ, смогут хорошо провести время в других активностях.


Спасибо за внимание! Думаю, это все, что я могу сообщить.

 

  • Плюс 41
  • Круто 5
  • Скучно 3
  • Плохо 3
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
140
[S65RU]
Участник, Коллекционер
225 публикаций
16 158 боёв

Ну что,ДВ,поиграли мы в КБ? Нас мало и до нас нет никому дела в угоду большинству. Печально

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
[PF_V]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
807 публикаций
Сегодня в 14:14:26 пользователь Sub_Octavian сказал:

Привет!

Скрытый текст


Перечисленные Вами регионы относятся к серверу RU (СНГ), и никаких особых, отдельных мероприятий для них не проводится. К сожалению, плотность населения и количество геймеров в данных регионах не находится в нашей власти, и мы в оперировании действуем в интересах большей части игроков.

График обычной активности клановых игроков (в любых режимах) выглядит вот так:

f2404f3c166ce927d72cc63dcdd4ef03.png

 

При определении изначальных праймов задача была по сути затронуть самые пиковые моменты, плюс консолидировать их в несколько дней. Итог: максимальная концентрация игроков.
Это было нужно для успешного запуска КБ, для адекватного матчмейкинга, достаточного разнообразия сражающихся команд.
Исходя из этого, получили те праймы, которые получили, понимая, что часть игроков в силу часовых поясов или места проживания не будет удовлетворена.
Но, увы, стоял выбор "сделать хорошо основной части аудитории" или "сделать плохо всем", и решение было очевидным.

 

В итоге прайм равномерно и плотно наполнен, и выглядит примерно так (время на нижней шкале в UTC, то есть, для Мск это +3):

 

989cd3cba618cf8245788e4c52bafc75.png

Варианты улучшения, предлагаемые игроками обсуждались всерьез. Ни один из предложенных вариантов проблему полностью не решал, либо не был доступен к реализации. Основная проблема с расширением прайма, чтобы стало чуть лучше - "размазывание", что приведет и к проблемам матчмейкинга, и к эксплойтам. Основная проблема с созданием своего маленького прайма - недостаточное количество игроков, возможность эксплойта и в любом случае неравенство (мы никак не можем сделать праймы по ДВ и по Мск в пропорции 50 на 50). Предлагались и переносы аккаунтов, и единый мульти-кластер для КБ, и обе идеи потенциально интересные, но технически их реализация невозможна, и нужны месяцы, прежде чем их можно будет всерьез обсуждать.

 

Следует понимать, что любое быстрое и эффективное решение мы бы с радостью поддержали и реализовали - это в наших интересах. Но его не было и пока нет.

Тем не менее, мы решили проработать вариант со смещением прайма хотя бы на выходных, где теоретически время не так критично, и для этого провели опрос. Выборка рассылки: 60% клановых игроков, которые сыграли хотя бы 5 боев в сезоне. Всего ответило около 10 000 человек. Вот результаты:

 

6e300fd5a727194b15b71ebbe3d37fe9.png

3033f4e76c0748f40cf11ea5ca77f9da.png

 

Как видите, результаты не оставляют особо пространства для маневра. Любые существенные для ДВ изменения гарантированно расстроят основную часть играющих в КБ.

Итог: к сожалению, на данный момент нет возможности изменить или заметно повлиять на ситуацию с участием в КБ в нетипичное время.

Плохо ли это? Да, плохо.
Волнует ли это команду разработки? Да, волнует.
Значит ли это, что мы как-либо хотим ущемлять игроков ДВ: нет, ни в коем случае. Но мы хотим, чтобы большая часть аудитории могла комфортно участвовать в КБ, и поэтому приняли такое решение. 

От себя могу добавить, что мне очень жаль. Я извиняюсь перед всеми игроками, кому наши праймы не позволяют играть в режим. Я уже почти пять лет в проекте, и одно из самых любимых занятий - решать проблемы игроков, проталкивая в игру улучшения, которые потом всех радуют. Мы все очень хотели бы, чтобы и здесь было адекватное, положительное решение, но его по разным, в основном техническим причинам пока нет. Надеюсь, что РБ и некоторые другие "высокоуровневые" мероприятия, запланированные на 2018 год, смогут как-то компенсировать это неудобство и те, кто не попадает в КБ, смогут хорошо провести время в других активностях.


Спасибо за внимание! Думаю, это все, что я могу сообщить.

 



 

Если что то делать, то надо делать для всех, а не для больших или меньших... 

  • Плюс 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 14:14:26 пользователь Sub_Octavian сказал:

Как видите, результаты не оставляют особо пространства для маневра. Любые существенные для ДВ изменения гарантированно расстроят основную часть играющих в КБ.

 

Смотрю на графики, вижу вполне реальные 17-23 часа .... а сколько там по количеству людей в это время?

Даже с 16 часов выходит вполне не плохо, но если в выходные:fish_book:

Почему же только 3 часа и не рассматривать на увеличение? Ответ я знаю, но это максимум отмазка. Не более.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций
Сегодня в 14:23:39 пользователь USS_Partizan сказал:

Если что то делать, то надо делать для всех

А если нет возможности сделать для всех - не делать ни для кого?

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 15:24:55 пользователь GhostBow сказал:

А если нет возможности сделать для всех - не делать ни для кого?

Интересы большинства всегда должны быть в приоритете. Это совершенно нормально. Зрелые люди поймут ситуацию и постараются адаптироваться.

Изменено пользователем NekkiBasara
  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
424
[PF_V]
Участник, Коллекционер
592 публикации
11 755 боёв

Собственно, чего и следовало ожидать сразу.

Спасибо хоть не стали в очередной раз писать, что "мы стараемся", "мы что-нибудь обязательно придумаем". А честно - ногу лысую вам за воротник, а не КБ в 2018.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
[PF_V]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
807 публикаций
Сегодня в 22:24:55 пользователь GhostBow сказал:

А если нет возможности сделать для всех - не делать ни для кого?

Нужно понимать, что это игра не только для какой то определенной части, и если в данной игре присутствует обширная аудитория, то когда что то вводишь новое, это должно быть доступно всем, либо как угодно максимально приблизить к этому. 

А если это был первый сезон, то можно было бы сделать разные варианты, изменить время включение Прайма, это не такая огромная проблема. И хотя бы сдвинуть окно на выходных, на 3-4 часа раньше, и все 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв
Сегодня в 19:14:26 пользователь Sub_Octavian сказал:

Привет!

Скрытый текст

 

Перечисленные Вами регионы относятся к серверу RU (СНГ), и никаких особых, отдельных мероприятий для них не проводится. К сожалению, плотность населения и количество геймеров в данных регионах не находится в нашей власти, и мы в оперировании действуем в интересах большей части игроков.

График обычной активности клановых игроков (в любых режимах) выглядит вот так:

f2404f3c166ce927d72cc63dcdd4ef03.png

 

При определении изначальных праймов задача была по сути затронуть самые пиковые моменты, плюс консолидировать их в несколько дней. Итог: максимальная концентрация игроков.
Это было нужно для успешного запуска КБ, для адекватного матчмейкинга, достаточного разнообразия сражающихся команд.
Исходя из этого, получили те праймы, которые получили, понимая, что часть игроков в силу часовых поясов или места проживания не будет удовлетворена.
Но, увы, стоял выбор "сделать хорошо основной части аудитории" или "сделать плохо всем", и решение было очевидным.

 

В итоге прайм равномерно и плотно наполнен, и выглядит примерно так (время на нижней шкале в UTC, то есть, для Мск это +3):

 

989cd3cba618cf8245788e4c52bafc75.png

Варианты улучшения, предлагаемые игроками обсуждались всерьез. Ни один из предложенных вариантов проблему полностью не решал, либо не был доступен к реализации. Основная проблема с расширением прайма, чтобы стало чуть лучше - "размазывание", что приведет и к проблемам матчмейкинга, и к эксплойтам. Основная проблема с созданием своего маленького прайма - недостаточное количество игроков, возможность эксплойта и в любом случае неравенство (мы никак не можем сделать праймы по ДВ и по Мск в пропорции 50 на 50). Предлагались и переносы аккаунтов, и единый мульти-кластер для КБ, и обе идеи потенциально интересные, но технически их реализация невозможна, и нужны месяцы, прежде чем их можно будет всерьез обсуждать.

 

Следует понимать, что любое быстрое и эффективное решение мы бы с радостью поддержали и реализовали - это в наших интересах. Но его не было и пока нет.

Тем не менее, мы решили проработать вариант со смещением прайма хотя бы на выходных, где теоретически время не так критично, и для этого провели опрос. Выборка рассылки: 60% клановых игроков, которые сыграли хотя бы 5 боев в сезоне. Всего ответило около 10 000 человек. Вот результаты:

 

6e300fd5a727194b15b71ebbe3d37fe9.png

3033f4e76c0748f40cf11ea5ca77f9da.png

 

Как видите, результаты не оставляют особо пространства для маневра. Любые существенные для ДВ изменения гарантированно расстроят основную часть играющих в КБ.

Итог: к сожалению, на данный момент нет возможности изменить или заметно повлиять на ситуацию с участием в КБ в нетипичное время.

Плохо ли это? Да, плохо.
Волнует ли это команду разработки? Да, волнует.
Значит ли это, что мы как-либо хотим ущемлять игроков ДВ: нет, ни в коем случае. Но мы хотим, чтобы большая часть аудитории могла комфортно участвовать в КБ, и поэтому приняли такое решение. 

От себя могу добавить, что мне очень жаль. Я извиняюсь перед всеми игроками, кому наши праймы не позволяют играть в режим. Я уже почти пять лет в проекте, и одно из самых любимых занятий - решать проблемы игроков, проталкивая в игру улучшения, которые потом всех радуют. Мы все очень хотели бы, чтобы и здесь было адекватное, положительное решение, но его по разным, в основном техническим причинам пока нет. Надеюсь, что РБ и некоторые другие "высокоуровневые" мероприятия, запланированные на 2018 год, смогут как-то компенсировать это неудобство и те, кто не попадает в КБ, смогут хорошо провести время в других активностях.


Спасибо за внимание! Думаю, это все, что я могу сообщить.

 



 

Мне просто интересно про какое расслоение Вы говорите, если игроки ДВ и Сибири не играют в воскресенье.? Мы еле-еле набирали команду на субботу(а многие и этого не собирали)... Заместо того, чтоб не много размазать онлайн в выходные, с добавлением (что плюс) восточных игроков, Вы рисуете график где их вообще нет... Браво...

p.s.  Опрос среди тех кто хоть раз зашел в бой на кб, т.е. дв опять мимо ведь чтоб зайти на него надо было ночью не спать... да и опрос я помню когда проходил... максимально отсеяли не интересную аудиторию и сделали вывод..

Изменено пользователем Kubatai
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
675
[DNO]
Участник
1 908 публикаций
25 376 боёв
Сегодня в 14:14:26 пользователь Sub_Octavian сказал:

 


 

"Плох тот план, который нельзя скорректировать и изменить" (С)Sub_Octavian :Smile-_tongue:

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 14:35:57 пользователь Kubatai сказал:

Мне просто интересно про какое расслоение Вы говорите, если игроки ДВ и Сибири не играют в воскресенье.? Мы еле-еле набирали команду на субботу(а многие и этого не собирали)... Заместо того, чтоб не много размазать онлайн в выходные, с добавлением (что плюс) восточных игроков, Вы рисуете график где их вообще нет... Браво...

 

Ну вот например наша команда даже в выходные с трудом собирается на 20 часов. Т.е. даже не на 19 - а вот на 20 с трудом.

Если срезать на час назад - то у нас есть игроки и с Украины, а там вообще это даже не 18 будет, а 17 часов - это вообще уже не подходит.

А если еще срезать назад - то тут даже МСК регион не сможет прийти. 

 

Т.е. выходные фактически отлетают и не только у нас. А это потеря онлайна, проблемы с работой рейтинговой системы, длинные очереди и т.п.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
Сегодня в 14:14:26 пользователь Sub_Octavian сказал:

Привет!

 

... многа букв и картинок...


Спасибо за внимание! Думаю, это все, что я могу сообщить.

 

тоесть как кланвары были "режимом не для всех а только для тех кто родился западнее урала" так оно и останется?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 14:42:43 пользователь Revitres сказал:

тоесть как кланвары были "режимом не для всех а только для тех кто родился западнее урала" так оно и останется?

 

Да, как и большинство ММО игр, где требуется стабильный онлайн для полноценной игры, за исключением разве что танков (там онлайна хватает и на ДВ) и евы онлайн (там вообще один сервер на все регионы).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
728
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 087 публикаций
5 057 боёв
Сегодня в 14:42:43 пользователь Revitres сказал:

тоесть как кланвары были "режимом не для всех а только для тех кто родился западнее урала" так оно и останется?

Вам отдельный сервер запилить и сидите там в своём сегменте и ждите бои бесконечно долго .... вы собрать хотя бы 10 команд сможете на клановые бои?

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
Сегодня в 14:44:30 пользователь daam сказал:

Вам отдельный сервер запилить и сидите там в своём сегменте и ждите бои бесконечно долго .... вы собрать хотя бы 10 команд сможете на клановые бои?

ну если я таки смог собрать команду из людей которые играют в 9-12 МСК и взять этот драный флажок с таким праймтаймом, то да, 10 команд я наберу не выходя за пределы своего альянса просто распихав их не в 5 кланов как сейчас а в 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[PF_V]
Бета-тестер
79 публикаций
1 904 боя
Сегодня в 21:48:37 пользователь Revitres сказал:

ну если я таки смог собрать команду из людей которые играют в 9-12 МСК и взять этот драный флажок с таким праймтаймом, то да, 10 команд я наберу не выходя за пределы своего альянса просто распихав их не в 5 кланов как сейчас а в 10

не ломай человеку систему.он искренне верит в это!

 

------------------------------------

 

ожидаемо.спасибо.досвидания.

 

ЗЫ.спасибо за плевок в лицо.мне ваши извинения не нужны.

 

"Спасибо за внимание! Думаю, это все, что я могу сообщить." S_O

Изменено пользователем kuroq_26
-
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×