Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_ErxLM7sat3QH

Рассеивание прицела авиагрупп заградительным огнем для союзника

В этой теме 13 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
29 публикаций

До сегодняшнего дня у меня была уверенность в том, что свойство заградительного огня рассеивать прицел авиагрупп передается другому кораблю в случае, если ауры ПВО этих кораблей пересекаются.

BrU6cjH.png

Т.е., если в такой ситуации крейсер прожмет заградку - то у самолетов будет сбит прицел. И по мере возможности на крейсерах всегда прожимал заградку, если доставал своей аурой ауру линкора.

Однако, сегодня я решил проверить это в тренировочной комнате, и, внезапно, оказалось, что это не работает - прицел авиагрупп остался на месте.

Вопрос: это лижи не едут, или я? Была ли такая механика вообще или я ее себе придумал? И если была, то куда делась?

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 084
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 333 публикации
13 605 боёв

Придумали. Прицел сбивается лишь в ауре вокруг корабля, который использовал снаряжение.:cap_rambo:
На соседние ауры эффект не передаётся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:25:28 пользователь aleggator сказал:

Вопрос: это лижи не едут, или я? Была ли такая механика вообще или я ее себе придумал? И если была, то куда делась?

 

Здравствуйте!

«Если идти рядом с союзниками, то ваши ауры начнут пересекаться. "Работать" они продолжат независимо друг от друга, но плотность огня, конечно же, вырастет.»  — т.е. вражеская эскадрилья должна попасть в вашу ауру ПВО, чтобы на неё подействовал эффект заградительного огня и точность бомбометания и пуска торпед снизилась.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
Сегодня в 00:25:28 пользователь aleggator сказал:

До сегодняшнего дня у меня была уверенность в том, что свойство заградительного огня рассеивать прицел авиагрупп передается другому кораблю в случае, если ауры ПВО этих кораблей пересекаются.

BrU6cjH.png

Т.е., если в такой ситуации крейсер прожмет заградку - то у самолетов будет сбит прицел. И по мере возможности на крейсерах всегда прожимал заградку, если доставал своей аурой ауру линкора.

Однако, сегодня я решил проверить это в тренировочной комнате, и, внезапно, оказалось, что это не работает - прицел авиагрупп остался на месте.

Вопрос: это лижи не едут, или я? Была ли такая механика вообще или я ее себе придумал? И если была, то куда делась?

Лол? И что вообще тебя могло заставить так думать? Это вообще ни капли не логично. Или по твоему ПВО с крейсера мигрировало на ЛК?)

Изменено пользователем obsa
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 00:25:28 пользователь aleggator сказал:

До сегодняшнего дня у меня была уверенность в том, что свойство заградительного огня рассеивать прицел авиагрупп передается другому кораблю в случае, если ауры ПВО этих кораблей пересекаются.

BrU6cjH.png

Т.е., если в такой ситуации крейсер прожмет заградку - то у самолетов будет сбит прицел. И по мере возможности на крейсерах всегда прожимал заградку, если доставал своей аурой ауру линкора.

Однако, сегодня я решил проверить это в тренировочной комнате, и, внезапно, оказалось, что это не работает - прицел авиагрупп остался на месте.

Вопрос: это лижи не едут, или я? Была ли такая механика вообще или я ее себе придумал? И если была, то куда делась?

В бою нажми контрол, на миникарте найди шестеренку, нажми на нее и поставь круг дальность ауры ПВО. Просто раньше вы доставали до самолетов перед сбросом своей аурой потому и сбивали атаку.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв

небыло такого никогда, это 100%

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Крутые у нас бета-тестеры..)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
591 публикация
4 461 бой

Вообще это интересная идея. Ещё неплохо было бы выстраивать цепочку из пересекающихся пво аур. Последний в цепочке включает заград и вся гирлянда загорается.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Нерфить ПВО, вот и все.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций
Сегодня в 00:56:00 пользователь obsa сказал:

Лол? И что вообще тебя могло заставить так думать? Это вообще ни капли не логично. Или по твоему ПВО с крейсера мигрировало на ЛК?)

Возможно, это было какое-то обсуждение или чье-то предложение, хз. Я даже помню ответ на аналогичный вопрос про "нелогично" , что это для того, чтобы усилить саппортную функцию крейсеров в части прикрытия союзников ПВО.

Сегодня ещё проверю вариант, когда крейсер закрывает аурой линкор, но до самолётов не достаёт. Хотя, если топовый авиковод опровергает мои слова, скорее всего оно так не работает)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×