Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
EvaWillPunishYou

Некоторые мысли по линкорам

В этой теме 45 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
214 публикации
9 146 боёв

Мысли, в общем-то, не глубокие, вовсе не про то, в каком диапазоне углов определённые участки цитадели рикошетят снаряды такого-то калибра)
Просто наконец-то докачал свою первую "десятку" ЛК. И чтобы собрать все мысли в кучу и получить дельные советы по геймлею ЛК, создаю эту тему. В крайнем случае, удалю тему)
Итак, совсем очевидные вещи:
1) Не "рельсоходить"! Менять не только курс, но и скорость.
2) Внимательно смотреть по сторонам. Врезался в союзный корабль -- гарантированно стал фокусом. Сам таких стараюсь высматривать у противника.
3) Если ПВО так себе, то и усиливать его перками смысла практически нет.
4) "Борьба за живучесть" -- перк, который на первый взгляд (мой, ламерский) кажется перком для ЛК, таковым вовсе не является) 97 или100, по мне так разницы никакой, скорее эти 3500 пригодятся эсму при арт противостоянии с одноклассником.
5) Не давать разводить на ремку пожарами ни авикам, ни эсмам. Пока не откидались торпедами. Пусть лучше даже выгореть все 30-40 сек. Если, конечно, не все 3 пожара.
6) Обязательно (помимо перков) использовать флажки на уменьшение времени пожара и затопления. Ну и ессно +20% к восстановлению хп.
7) Лучше не дать залп всеми башнями ГК, но борт одноклассникам не подставлять.
8) Оценивать хп оппонента при сближении. Если расклад 10К против 40К, например, то лучше попытаться протаранить.
9) Башни стали крутиться ну ооочень медленно. Смотреть на миникарту и заранее сводиться.
10) Не тратить свободку на изучение корабля! Только на модули. Получить Изюма на 70К опыта раньше и катать его потом в стоке было непередаваемым мучением.

Вещи, которые мне не казались очевидными:

1) Оказывается, довольно эффективно не только постоянно менять скорость и курс, но и находясь практически на респе (для дальнострелов), находясь носом к центру карты (или тому, кто по тебе точно стреляет), ходить вперёд-назад на скоростях около 10 узлов. Лично у меня, периодически, вызывает сомнение, какое упреждение брать по такому кораблю с 25 км. А вот "выглядывальщиков" из-за острова не раз видел, как наказывают торпедами или цитаделями на 2-3 появление.
2) Когда идёшь в ордере с одноклассником ЛК, лучше даже вовсе пропустить первый залп и дать первым выстрелить ему. Пусть фокусят его ;) 
3) Если идёшь нос к носу с таким же бегемотом и не пробиваешь никуда в корпус (ну или не знаешь куда пробивать) ), лучше стрелять по надстройкам. 10-15К вполне при удаче можно снять, да ещё и критануть башню ГК. Вдруг он без ремки? А если и с ремкой, то вроде орудия начинают перезарядку с 0, да и развод на ремку хороший. Но это не точно)
4) Всегда опасался больше всего веера торпед от эсмов и торпедоносцев. Но лучше словить 1-2 торпы от авика, чем подставить борт другому ЛК.
5) Не крутиться всегда на дальней дистанции и не бояться вовремя пойти вперёд и "танкануть". Ямато может впитать колоссальное количество дамага!

Как промежуточный итог -- после 50 боёв крайне доволен Ямато. Даже в моих кривых руках он мне уже выправил статистику по дамажке на +1500. Это при уже сыгранных 3300 боёв в общем.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 428
[WOKOU]
Участник
1 927 публикаций
30 921 бой

Прочитав статью,где-то один ВБР пустил скупую мужскую слезу...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 084
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 333 публикации
13 605 боёв
Сегодня в 15:47:40 пользователь EvaWillPunishYou сказал:

3) Если идёшь нос к носу с таким же бегемотом и не пробиваешь никуда в корпус (ну или не знаешь куда пробивать) ), лучше стрелять по надстройкам. 10-15К вполне при удаче можно снять, да ещё и критануть башню ГК. Вдруг он без ремки? А если и с ремкой, то вроде орудия начинают перезарядку с 0, да и развод на ремку хороший. Но это не точно)

Или переключиться на фугасы, как вариант 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[-SOW-]
Бета-тестер, Коллекционер
97 публикаций
11 886 боёв

Спасибо кэп!!! Ты постиг дзэн стотиста. Отныне твоя стата будет расти до небес

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 656 боёв

Прям срыв покровов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 19:47:40 пользователь EvaWillPunishYou сказал:

Оценивать хп оппонента при сближении. Если расклад 10К против 40К, например, то лучше попытаться протаранить.

Все ок, кроме этого. При таране дамаг получаешь в размере не остатка ХП противника, а полного кол-ва. С коэфф-тами там на угол и скорость, но это не так сильно влияет

 Так что противник даже с 500 ХП может тебя тараном нп дно отправить

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 15:47:40 пользователь EvaWillPunishYou сказал:

4) Но лучше словить 1-2 торпы от авика, чем подставить борт другому ЛК.
 

я лучше выставлю приоритет на торпедоносцев и уйду в маневр , не собираюсь получать гарантированный урон от мух , вместо возможного от кого-то

потому-что :

1 - если меня атакует авик , это не значит , что я уже под фокусом

2 - если я под фокусом , это не значит , что противник будет выжидать время и точно выставит упреждение , потому-что в основном в случайных боях стреляют по КД и с предельной дистанции

3 - если противник ждал и правильно выбрал упреждение это не значит , что ВБР будет на его стороне 

так , что некоторые правила могут отличаться в зависимости от обстоятельств

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 861 бой
Сегодня в 15:47:40 пользователь EvaWillPunishYou сказал:

Как промежуточный итог -- после 50 боёв крайне доволен Ямато. Даже в моих кривых руках он мне уже выправил статистику по дамажке на +1500. Это при уже сыгранных 3300 боёв в общем.

Как окончательный диагноз:

Много букв .... есть очевидное но есть и вредное ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
214 публикации
9 146 боёв
Сегодня в 16:01:03 пользователь _Akagi_ сказал:

Или переключиться на фугасы, как вариант 

Тут фиг знает, скорее всего заряжены ББ и их надо разрядить. А пока ОФ будут перезаряжаться, вы уже бортами сойдётесь)

Сегодня в 16:16:10 пользователь Esq_SV сказал:

Как окончательный диагноз:

Много букв .... есть очевидное но есть и вредное ...

Вот про "вредное" и хотелось бы услышать. Это мои скромные мысли по результатам небольшого кол-ва боёв.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 889
[PPEYE]
Участник
2 093 публикации
37 146 боёв
Сегодня в 15:47:40 пользователь EvaWillPunishYou сказал:


6) Обязательно (помимо перков) использовать флажки на уменьшение времени пожара и затопления. Ну и ессно +20% к восстановлению хп.

А флажок на затопление зачем тебе нужен? Он в любом случае меньше чем КД ремки!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
214 публикации
9 146 боёв
Сегодня в 16:30:46 пользователь ZlayaSobaka2 сказал:

А флажок на затопление зачем тебе нужен? Он в любом случае меньше чем КД ремки!

Не понял, что значит "меньше"? Хочешь сказать, что даже при КД-шной ремке (60 сек) она отработает быстрее (ещё пара сек)  быстрее, чем без устранится само затопление и с -20%?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 889
[PPEYE]
Участник
2 093 публикации
37 146 боёв
Сегодня в 16:35:03 пользователь EvaWillPunishYou сказал:

Не понял, что значит "меньше"? Хочешь сказать, что даже при КД-шной ремке (60 сек) она отработает быстрее (ещё пара сек)  быстрее, чем без устранится само затопление и с -20%?

затопление вроде 90 сек идет. -20% будет 72 сек. ремка 60 сек. зачем флажок нужен?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
214 публикации
9 146 боёв
Сегодня в 16:37:33 пользователь ZlayaSobaka2 сказал:

затопление вроде 90 сек идет. -20% будет 72 сек. ремка 60 сек. зачем флажок нужен?

Хм. Ну, как вариант, если ты *** и без голдовой ремки ходишь. Ну и может не все виды затопления 90 секунд идут? Иначе зачем в принципе такой флаг?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Из всех десяток, Ямато для меня худший линкор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 889
[PPEYE]
Участник
2 093 публикации
37 146 боёв
Сегодня в 16:41:14 пользователь EvaWillPunishYou сказал:

Хм. Ну, как вариант, если ты *** и без голдовой ремки ходишь. Ну и может не все виды затопления 90 секунд идут? Иначе зачем в принципе такой флаг?

Так я и говорю,что он бесполезен. 

П.С. ну можно и без голдовых расходников, можно и без камо, но ЗАЧЕМ? )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
214 публикации
9 146 боёв
Сегодня в 16:37:33 пользователь ZlayaSobaka2 сказал:

затопление вроде 90 сек идет. -20% будет 72 сек. ремка 60 сек. зачем флажок нужен?

А, смотри, есть ещё перк на -15% к затоплению. Не знаю, как они складываются, но если просто в сумме дают -35%, то получается 58,5 секунды)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 889
[PPEYE]
Участник
2 093 публикации
37 146 боёв
Сегодня в 16:45:12 пользователь EvaWillPunishYou сказал:

А, смотри, есть ещё перк на -15% к затоплению. Не знаю, как они складываются, но если просто в сумме дают -35%, то получается 58,5 секунды)

т.е. надо потратиться на перк+повесить флажок и получить 1,5 сек? 

проще перк на перезарядку снаряжения. Ремка 57 сек будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
214 публикации
9 146 боёв
Сегодня в 16:49:13 пользователь ZlayaSobaka2 сказал:

т.е. надо потратиться на перк+повесить флажок и получить 1,5 сек? 

проще перк на перезарядку снаряжения. Ремка 57 сек будет.

Ну я этот перк всегда беру, он же ещё и на пожар. А флажки могут в контейнере попасться. В общем, как альтернативный вариант вполне себе имеет право на жизнь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
214 публикации
9 146 боёв
Сегодня в 16:09:13 пользователь S____T сказал:

я лучше выставлю приоритет на торпедоносцев и уйду в маневр , не собираюсь получать гарантированный урон от мух , вместо возможного от кого-то

потому-что :

1 - если меня атакует авик , это не значит , что я уже под фокусом

2 - если я под фокусом , это не значит , что противник будет выжидать время и точно выставит упреждение , потому-что в основном в случайных боях стреляют по КД и с предельной дистанции

3 - если противник ждал и правильно выбрал упреждение это не значит , что ВБР будет на его стороне 

так , что некоторые правила могут отличаться в зависимости от обстоятельств

Я же не говорю, что это правила. Просто раньше я и задумываться не стал бы, постарался бы, в первую очередь, уйти от торп. А сейчас я сначала оценю обстановку, и если увижу, что меня выцеливает ЛК, не буду надеяться на ВБР, а попытаюсь получить наименьший урон. Попытаюсь, не более того) От 1-2 торп ты получишь максимум 10-20К. А практика показывает, что в борт ты от одноклассника ЛК можешь получить от тех же 20К, до ваншота. Да, можешь и 1400) Ну и если ремка КД, то конечно приоритет на уход от торпед. Вариантов много, да)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 889
[PPEYE]
Участник
2 093 публикации
37 146 боёв
Сегодня в 16:52:04 пользователь EvaWillPunishYou сказал:

0Ну я этот перк всегда беру, он же ещё и на пожар. А флажки могут в контейнере попасться. В общем, как альтернативный вариант вполне себе имеет право на жизнь.

Я про перк ничего не писал, я говорю, что флажок на затопление бесполезен. Мест для флажков всего 8, всегда не хватает )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×