Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BRONYA_46

Вопрос по линкору IJN Izumo

В этой теме 42 комментария

Рекомендуемые комментарии

173
[E_E_V]
Участник
107 публикаций
3 951 бой

Здравствуйте. Народ, поможете рассудить нас с RedSun_01? У нас возник спор, насчёт того, что ставить на японский линкор 9-го уровня IJN Izumо.

0_21f429_5f4a659d_orig

Я поставил на линкор Систему обнаружения, по очень простому поводу - со временем перекладки руля 21 сек (с временной модернизацией до топового корпуса) и такими габаритами чем раньше увидишь торпеды - тем лучше. RedSun_01 же меня раскритиковал, что на "Изумо" надо ставить Систему маскировки, и как аргумент привёл то, что "Изумо" светится на пол-карты. Можете нас рассудить, кто правильный выбор сделал?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
717 публикаций

Ты потратил дублоны на камуфляж для кактуса? :Smile_ohmy:

 

Да вообще пройти его и забыть. И модернизации ему не помогут. 

А так ставить маскировку по-любому. Все таки этот вариант верный. 

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 065
[JGF]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
1 926 публикаций

Систему обнаружения  по любому, 10% инвиза его не спасут как и 5% разброса, просто потому что он большой.

  • Плюс 20

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
717 публикаций
Сегодня в 12:58:38 пользователь Bashou сказал:

Систему обнаружения  по любому, 10% инвиза его не спасут как и 5% разброса, просто потому что он большой.

Ну да и светиться уже на респе :etc_swear:

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
173
[E_E_V]
Участник
107 публикаций
3 951 бой
Сегодня в 12:59:42 пользователь TIE_Pilot сказал:

Ну да и светиться уже на респе :etc_swear:

А думаете если эсминцы шныряют повсюду - прямо-таки не засветят, даже не будучи сами обнаруженными?:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 065
[JGF]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
1 926 публикаций
Сегодня в 12:59:42 пользователь TIE_Pilot сказал:

Ну да и светиться уже на респе :etc_swear:

и что? как это мешает на нем нагибать?

  • Плюс 15

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
667 публикаций
8 979 боёв

Рассказываю, ставите систему обнаружения. В бою у Вас ремка в КД потому что вы только что потушили 3 пожара от ЗАО, Вы видите торпеды на 300 метров раньше, ловите 2, а не 3 с затоплением, к Вам летит еще пачка фугасов.

Ставите маскировку, все тоже самое, только на 1,5км ближе к врагу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
173
[E_E_V]
Участник
107 публикаций
3 951 бой
Сегодня в 12:58:38 пользователь Bashou сказал:

Систему обнаружения  по любому, 10% инвиза его не спасут как и 5% разброса, просто потому что он большой.

Я исходил из тех соображений, что эти 10% незаметности улетучатся, стоит по кому-нибудь дать один залп из главного калибра. Да и авики такие мишени любят, знаю, проходил, да и эсминцы ведь подкрадутся и впердолят дюжину "сигареток"... не, по-мне, лучше пару снарядов линкора издали поймать, чем кучу торпед в борт:Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 065
[JGF]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
1 926 публикаций
Сегодня в 13:05:00 пользователь BRONYA_46 сказал:

Я исходил из тех соображений, что эти 10% незаметности улетучатся, стоит по кому-нибудь дать один залп из главного калибра. Да и авики такие мишени любят, знаю, проходил, да и эсминцы ведь подкрадутся и впердолят дюжину "сигареток"... не, по-мне, лучше пару снарядов линкора издали поймать, чем кучу торпед в борт:Smile_sceptic:

на линкорах в принципе нет смысла ставить маскировку, разве что только на Коне, просто потому что что Коня сильно упороть в инвиз можно, до 11.8 км.

видеть на 1 км в дымах дальше и торпеды на 200-300 метров всяко полезнее.

  • Плюс 16

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 188 публикаций

А я что то его не брала, за свободку Ямато исследовала. И теперь моя мечта сбылась- у меня есть Ямато!!!:Smile_child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
697
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
13 928 боёв

Система обнаружения, так как он весьма светиться и скрытность ему не особо поможет. А так сможете уменьшить урон от торпед. Других вариантов на этом хм, чуде техники, я не вижу.

Сегодня в 15:08:40 пользователь Bashou сказал:

на линкорах в принципе нет смысла ставить маскировку, разве что только на Коне, просто потому что что Коня сильно упороть в инвиз можно, до 11.8 км.

видеть на 1 км в дымах дальше и торпеды на 200-300 метров всяко полезнее.

На англичанах только есть, и не только на 10 из-за их низкой заметности и возможности пропадать из засвета между залпами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
717 публикаций
Сегодня в 13:02:09 пользователь Bashou сказал:

и что? как это мешает на нем нагибать?

На нем нагибать не получиться. 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 720 боёв

Дорогой ТС. Ставь что хочешь. Я серьезно. Дело в том, что у каждого игрока есть свой, зачастую неповторимый стиль игры. Какие модернизации тебе будут более полезны, во многом зависят от того как ты играешь. В отряде или без (светит тебе отрядный эсминец или нет), с прикрытием или нет (союзный крейсер), метко стреляя с дистанции, или идя "поближе", и тд и тп. 

Изменено пользователем Cesarevich_EU
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 239
[DONAT]
Участник
3 309 публикаций

Этот сарай хоть замаскируйся - толку ноль все равно! Как говориться, медицина в данном случае бессильна!:Smile_sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 096
[W_AT]
Старший альфа-тестер
1 590 публикаций
9 060 боёв
Сегодня в 16:56:42 пользователь TIE_Pilot сказал:

Да вообще пройти его и забыть. 

поэтому и прошел его за свободку и не мучился)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
717 публикаций

Вы серьезно считаете что обнаружения ему поможет? Изюмо зачастую умирает от фугасов, которые посылают ему КР.

PS когда я проходил Ибуки - встретить Изюмо была большая радость. В него сочно залетали фугасы на 5-7к урона с пожарами. А он бедненький не знает что и делать.

 

Изменено пользователем anonym_GaIAW5boqxUQ
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 065
[JGF]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
1 926 публикаций
Сегодня в 13:19:27 пользователь TIE_Pilot сказал:

Вы серьезно считаете что обнаружения ему поможет? Изюмо зачастую умирает от фугасов, которые посылают ему КР.

PS когда я проходил Ибуки - встретить Изюмо была большая радость. В него сочно залетали фугасы на 5-7к урона с пожарами. А он бедненький не знает что и делать.

Не на какой 

кричи громче про то что ты не смог в ЛК с высокоскоростными снарядами

  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
173
[E_E_V]
Участник
107 публикаций
3 951 бой
Сегодня в 13:18:50 пользователь pauk_252 сказал:

поэтому и прошел его за свободку и не мучился)

Да я вот тоже откладываю... Посмотрю, не успею "Миссури" взять - тогда наверное тоже перепрыгну "Изумо", возьму "Ямато" - "Тирпиц"-то нафармит недостающие 13 лямов...:Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
173
[E_E_V]
Участник
107 публикаций
3 951 бой
Сегодня в 13:19:27 пользователь TIE_Pilot сказал:

Вы серьезно считаете что обнаружения ему поможет? Изюмо зачастую умирает от фугасов, которые посылают ему КР.

PS когда я проходил Ибуки - встретить Изюмо была большая радость. В него сочно залетали фугасы на 5-7к урона с пожарами. А он бедненький не знает что и делать.

 

Эт когда было? До нерфа инвиза крейсеров? Да сейчас и на "Кутузове" на 19,1 км не постреляешь необнаруженным:Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
717 публикаций
Сегодня в 13:21:24 пользователь Bashou сказал:

кричи громче про то что ты не смог в ЛК с высокоскоростными снарядами

Хорошо что ты смог. Нагибай на Изюмо дальше. 

 

И при чем тут снаряды? если бы башни ГК вертелись как на чудесном Нельсоне - был бы отличный кораблик, а так - УГ. С чем даже Зло согласен. 

 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×