Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_WnlZLD54zPdG

Модернизация: Система обнаружения. Модификация 1.

В этой теме 27 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
169 публикаций

Приветствую, джентельмены.
У меня имеется вопрос к знающим. Извините, если вопрос покажется "нубским".
Есть такая модернизация "Система обнаружения", которая дает +50% к дистанции гарантированного обнаружения кораблей, +20% к дальности видимости и +20% к дистанции обнаружения торпед, и стоит она у меня на New Orleans'e, крейсере 8-го уровня. С этой модернизацией, РЛС на крейсере достигает 9 км. Я правильно понимаю, что БЕЗ этой модернизации, РЛС могло бы обнаруживать корабли только до 4.5 км.?
И еще. Эта модернизация усиливает РЛС или ГАП? Или и то и другое?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
Сегодня в 17:02:35 пользователь Sangederoman сказал:

Приветствую, джентельмены.
У меня имеется вопрос к знающим. Извините, если вопрос покажется "нубским".
Есть такая модернизация "Система обнаружения", которая дает +50% к дистанции гарантированного обнаружения кораблей, +20% к дальности видимости и +20% к дистанции обнаружения торпед, и стоит она у меня на New Orleans'e, крейсере 8-го уровня. С этой модернизацией, РЛС на крейсере достигает 9 км. Я правильно понимаю, что БЕЗ этой модернизации, РЛС могло бы обнаруживать корабли только до 4.5 км.?
И еще. Эта модернизация усиливает РЛС или ГАП? Или и то и другое?

Данная модернизация не усиливает ни ГАП, ни РЛС. Она увеличивает дистанцию гарантированного обнаружения кораблей. Дистанция гарантированного обнаружения кораблей - это дистанция, с которой вы в любом случае обнаружите корабль.
А дистанция РЛС в 9 км является стандартной для данного корабля.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
702 публикации

1. эта модернизация не влияет ни на ГАП ни на РЛС

2. она увеличивает дистанцию гарантированного засвета корабля и торпед

 

если допустим дистанция гарантированного засвета корабля 2км то с модернизацией будет 3км 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

Дополню вышеприведенные ответы двумя ссылками:

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Обзор_и_маскировка и http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Модернизация

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 044
[RE]
Участник, Коллекционер
2 152 публикации
20 747 боёв

Уберите эту модернизацию и ставьте инвиз - толку будет больше, а ваши 9км рлс так и останутся.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 226 публикаций
6 549 боёв
Сегодня в 17:11:15 пользователь Buanonote сказал:

Уберите эту модернизацию и ставьте инвиз - толку будет больше, а ваши 9км рлс так и останутся.

Да и вообще, на любом корабле, по моему мнению - модернизация это - малополезна.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Эта модернизация годится разве что для линкоров...и то на  британцах у меня вместо нее маскировка стоит,и для вашего Орлеана вместо нее поставьте маскировку,пользы больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 212
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 968 публикаций
21 557 боёв
Сегодня в 17:02:35 пользователь Sangederoman сказал:

Приветствую, джентельмены.
У меня имеется вопрос к знающим. Извините, если вопрос покажется "нубским".
Есть такая модернизация "Система обнаружения", которая дает +50% к дистанции гарантированного обнаружения кораблей, +20% к дальности видимости и +20% к дистанции обнаружения торпед, и стоит она у меня на New Orleans'e, крейсере 8-го уровня. С этой модернизацией, РЛС на крейсере достигает 9 км. Я правильно понимаю, что БЕЗ этой модернизации, РЛС могло бы обнаруживать корабли только до 4.5 км.?
И еще. Эта модернизация усиливает РЛС или ГАП? Или и то и другое?

Самое интерсеное, что у нас на Вики есть ответ:

Цитата
  • навык «Бдительность» комбинируется с дистанцией снаряжения «Гидроакустического поиска» — его бонус перемножается со значением видимости торпеды при использовании этого снаряжения;
  • но модернизация «Система обнаружения Мод 1» не увеличивает дальность обнаружения торпед при включенном «Гидроакустическом поиске»;
  • хотя вышеуказанные модернизация и навык работаю вместе, если снаряжение не используется.

Про РЛС-ку вообще речь ранее и не шла...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 745
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 468 боёв

Эту модернизацию давно пора апать ... она почти бесполезна

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

В нынешнем состоянии эта модернизация проигрывает конкуренцию другим модернизациям в 5 слоте. Даже для ЛК, а уж об остальных классах там даже речи нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации
Сегодня в 18:35:25 пользователь WarXed сказал:

Эту модернизацию давно пора апать ... она почти бесполезна

Уточнение - она не почти, она вообще бесполезна, поскольку занимает слот куда можно поставить маскировку, которая реально полезна на любом корабле.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций
1 743 боя

Спорный момент. Играл на фубуку с маскировкой. Против меня играл фубуку, как я понял с обнаружением (возможно ошибаюсь). Так вот, меня светил во всю, а я его даже не видел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя
Сегодня в 20:44:52 пользователь MauroG сказал:

Спорный момент. Играл на фубуку с маскировкой. Против меня играл фубуку, как я понял с обнаружением (возможно ошибаюсь). Так вот, меня светил во всю, а я его даже не видел.

Данная модернизация увеличивает "рентген". Который без нее 2,5км, а с ней 3,5км. Все, дальше она не светит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 18:57:44 пользователь 32167 сказал:

Который без нее 2,5км, а с ней 3,5км.

Зачем вводить игроков в заблуждение? Базовый "рентген" - 2 км, с модернизацией - 3 км. Откуда нарисовалось еще по полкилометра?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя
Сегодня в 21:24:24 пользователь __RoSeR__ сказал:

Зачем вводить игроков в заблуждение? Базовый "рентген" - 2 км, с модернизацией - 3 км. Откуда нарисовалось еще по полкилометра?

Ну кто его знает, видимо нарисовались от того, что корыто ведет огонь или из-за глюков с отрисовкой моделей при обнаружении.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[FPC]
Участник, Коллекционер
1 453 публикации
17 389 боёв

Эта модернизация была полезна только в одном случае - когда было задание первым обнаружить вражеский корабль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 19:27:30 пользователь 32167 сказал:

корыто ведет огонь

Тогда рентген вообще не к месту. Заметность от выстрела ГК в дымах никак не зависит от обсуждаемой модернизации.

Сегодня в 19:27:30 пользователь 32167 сказал:

из-за глюков с отрисовкой моделей при обнаружении

А тут вообще было бы в сторону уменьшения, но никак не увеличения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54 809
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 240 публикаций

Поставил на корабли . Иногда помогает . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×