Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_W91l4vzE7bu8

Кто-нибудь наконец это объяснит?

В этой теме 39 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 632 публикации

Уже много раз сталкивался в ситуацией когда после попадания в противника высвечивается лента "пробитие", но при этом счётчик урона молчит.

Вот свежий пример

shot-18_01.16_00_24.17-0159.thumb.jpg.0aa87105b0588e2a244e7d23bf1e60d7.jpg

Корабль в который я попал - Бисмарк, на скрине видно что из двух попаданий был один рикошет, к этому претензий нет, но второе попадание было с пробитием. Но он абсолютно целый.

Согласно статье в Вики 

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Интерфейс_в_бою#.D0.9B.D0.B5.D0.BD.D1.82.D1.8B_.D0.B8_.D0.B4.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B8.D0.B6.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F

лента с красной полосой означает

364_subribbon_main_caliber_penetration.png
Пробитие Попадание в корабль противника с пробитием его конструкции и поражением внутренних агрегатов

 

Объясните как можно пробить внутренние агрегаты без урона? Объяснения насчёт попадания в модули типа ПВО/ПМК не канают, во-первых это не внутренние агрегаты, во-вторых никаких всплывающих значков крита модулей не было. Критов башен тоже не было. То есть я пробил корпус корабля, а ему это абсолютно фиолетово?

Хотелось бы услышать внятное объяснение этому чуду.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

ГК пробил или ТА. Урон по модулям засчитался. Обычного урона нет.

З.Ы. По поводу того что значков небыло - могло и не быть. ПВО/ПМК уничтожается 100% при снятии хп. ГК/ТА, ЭУ и рули критуются только после снятия всего ХП с них с определенным шансом ~30%.

Ты попал - пробил - снял хп с модуля - шанс крита не выпал - пичалька.

Изменено пользователем anonym_vvQ8Yiyr6kOI
  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Этому багу сто лет в обед, и никто так и не смог его внятно объяснить. Есть попадание с пробитием, нет урона, нет повреждённых или уничтоженных модулей. Как такое возможно, никто толком объяснить не в состоянии, но такое бывает довольно часто.

Наиболее точное объяснение, дал REDSTR1KEНо и этот вариант объяснения, не объясняет всех случаев подобных пробитий без урона.

 Сие тайна Великая есть!!! :cap_hmm: 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации
Сегодня в 01:26:00 пользователь REDSTR1KE сказал:

Ты попал - пробил - снял хп с модуля - шанс крита не выпал - пичалька

Тогда причём здесь "поражение внутренних агрегатов"?  И если я снял хп то где урон?

Сегодня в 01:41:37 пользователь xbladix сказал:

а еще с каких пор сквозняки стали такие

Так я к чему - вся эта система кривая, ленты никак не соответствуют урону, Даёшь залп со сквозняками - урона под 10 тонн, с пробитиями - урона 0 целых *** десятых..

К разработчикам - вы или систему поправьте или статью - на "пробитие на гарантирует нанесение урона", хотя это бред полный. А то у вас сквозняк урон даёт, а пробитие нет. Только мне это кажется не логичным?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации
Сегодня в 01:56:34 пользователь Forroshnik сказал:

Как такое возможно, никто толком объяснить не в состоянии, но такое бывает довольно часто.

Не просто часто, а уже задолбало. Я собственно тему запилил когда за сегодня из пяти боёв в четырёх этот баг словил. Скрин только с последнего сделал. Монтана пробивающая корабль на два уровня ниже и не наносящая ему никакого урона это бред. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций
Сегодня в 01:57:33 пользователь Urgen888 сказал:

Тогда причём здесь "поражение внутренних агрегатов"?  И если я снял хп то где урон?

Так я к чему - вся эта система кривая, ленты никак не соответствуют урону, Даёшь залп со сквозняками - урона под 10 тонн, с пробитиями - урона 0 целых *** десятых..

К разработчикам - вы или систему поправьте или статью - на "пробитие на гарантирует нанесение урона", хотя это бред полный. А то у вас сквозняк урон даёт, а пробитие нет. Только мне это кажется не логичным?

 

У каждого снаряда есть урон в полоску ХП и урон по модулям. У модуля ГК есть защита в виде брони, но нет дамаг модели для того чтобы его поражение засчитывалось в хп корабля. 

Ты пробил броню ГК, ты нанес урон модулю (получение ленты пробитие), урона модулю оказалось недостаточно или не прошел шанс крита (ты не получил ленту вывел из строя). 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 041 публикация
21 913 боёв

да тут бывает даешь залп 6 попаданий без урона, а он говорит за каких то там 2 попадания:Smile_teethhappy:у меня все происходящее уже вызывает не бомбление, а смех!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации
Сегодня в 02:01:26 пользователь REDSTR1KE сказал:

 

У каждого снаряда есть урон в полоску ХП и урон по модулям. У модуля ГК есть защита в виде брони, но нет дамаг модели для того чтобы его поражение засчитывалось в хп корабля. 

Ты пробил броню ГК, ты нанес урон модулю (получение ленты пробитие), урона модулю оказалось недостаточно или не прошел шанс крита (ты не получил ленту вывел из строя). 

Ещё раз для тех кто в танке - данная лента означает пробитие с повреждением внутренних агрегатов С каких пор башни ГК стали внутренними агрегатами? Ну и как можно пробить броню башни и не вывести её из строя?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 03:01:44 пользователь Morskoy___wolk сказал:

да тут бывает даешь залп 6 попаданий без урона, а он говорит за каких то там 2 попадания:Smile_teethhappy:у меня все происходящее уже вызывает не бомбление, а смех!

Тут дело чуть сложнее, чем просто попадания без урона. 

Просто попасть и не нанести урон, это элементарно -попадание в броню или в уничтоженный модуль, это обычное дело. А вот лента "пробитие" и отсутствие дамага, это ненормально. Это тут и обсуждают.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 041 публикация
21 913 боёв
Сегодня в 02:10:24 пользователь Forroshnik сказал:

Тут дело чуть сложнее, чем просто попадания без урона. 

Просто попасть и не нанести урон, это элементарно -попадание в броню или в уничтоженный модуль, это обычное дело. А вот лента "пробитие" и отсутствие дамага, это ненормально. Это тут и обсуждают.

вот именно, и у меня были ленты, а урона не было, наверное это какая то аура рандома защищает белых ходаков:cap_fainting:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 657
Старший бета-тестер
1 445 публикаций
11 747 боёв

Всего есть четыре ленты под общей лентой попадание; непробитие, рикошет, сквозняк, и пробитие, какой лентой должно отображаться попадание в модуль(гк пмк и тд.) или в уничтоженную часть корабля?

Изменено пользователем BigVic

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации
Сегодня в 02:10:24 пользователь Forroshnik сказал:

Тут дело чуть сложнее, чем просто попадания без урона. 

Просто попасть и не нанести урон, это элементарно -попадание в броню или в уничтоженный модуль, это обычное дело. А вот лента "пробитие" и отсутствие дамага, это ненормально. Это тут и обсуждают.

В том то и вопрос - согласно правилам описанным в вышеуказанной статье есть четыре ленты при попадании - "рикошет", "непробитие", "пробитие" и "сквозное пробитие" . Первые две не дают урона, с этим всё нормально, последнее даёт стабильный. но малый урон, тоже норм. А вот с пробитием творятся какие-то чудеса, урон выскакивает произвольно  - от 0 до максимума.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации
Сегодня в 02:15:55 пользователь BigVic сказал:

в уничтоженную часть корабля?

Какая уничтоженная часть если корабль на моём скрине абсолютно целый?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 657
Старший бета-тестер
1 445 публикаций
11 747 боёв
Сегодня в 02:20:23 пользователь Urgen888 сказал:

Какая уничтоженная часть если корабль на моём скрине абсолютно целый?

От не нада включать избирательное цитирование, притом куска предложения, вопрос мой был вполне логичный целиком, а если б я ссылался на ваш частный случай, так я бы ваш пост и процитировал.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций
Сегодня в 02:06:00 пользователь Urgen888 сказал:

Ещё раз для тех кто в танке - данная лента означает пробитие с повреждением внутренних агрегатов С каких пор башни ГК стали внутренними агрегатами? Ну и как можно пробить броню башни и не вывести её из строя?

 

О Господи, дай мне сил...

Результат 1 минуты поиска

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
706
[YUGRA]
Участник, Коллекционер
1 290 публикаций
16 250 боёв
Сегодня в 03:26:00 пользователь REDSTR1KE сказал:

ГК пробил или ТА. Урон по модулям засчитался. Обычного урона нет.

З.Ы. По поводу того что значков небыло - могло и не быть. ПВО/ПМК уничтожается 100% при снятии хп. ГК/ТА, ЭУ и рули критуются только после снятия всего ХП с них с определенным шансом ~30%.

Ты попал - пробил - снял хп с модуля - шанс крита не выпал - пичалька.

Дык модули то не отобразились

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×