Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Do6pbIi_XpIOLLIa

Воспламеняющий Могами

В этой теме 41 комментарий

Рекомендуемые комментарии

2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой

127( СТО ДВАДЦАТЬ СЕМЬ! КАРЛ!)  по Амаги подряд..... и не одного поджега это законно?:Smile_facepalm:

 

 Потом 46 по Бисмарку и 1... маловато конечно.. да Пёс с ним... но СТО ДВАДЦАТЬ СЕМЬ перед этим,как быть?:Smile_amazed:

 

напоследок....когда бой был уже слит... и это попадание ничего не решало... неожиданно загорелся практически мертый Эдинбург.. это было смишно:Smile_bajan2:

 

какова вероятность поджега у Могами , может кто поделится..раскажет...:Smile_coin:

Могами поджеги4.png

Могами поджеги1.png

Могами поджеги2.png

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
Сегодня в 02:53:31 пользователь x__Odessa__x сказал:

бери такао,он жарит практически 100% с залпа они палят меня вечно на тирпе.....

ну а чего тогда сразу не Монарха?:Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

Сочувствую, не повезло.

 

У Могами шанс пожара 17% и 10% в зависимости от калибра ГК. Но это цифра не отражает реальность. Потому, что есть перк, уменьшающий шанс возгорания, есть модернизация с таким-же эффектом. А еще есть Базовый коэффициент противопожарной защиты, который можно посмотреть тут. Он зависит от уровня корабля.

Например, если у тебя Могами без сигналов, усиливающих шанс поджога и без перка "Взрывотехник", то шанс пожара с одного снаряда, будет равен примерно 9,21% для 203мм и 5,41% для 155мм. Если на стоке стоит перк ИВ, то вообще 3,79% получится.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
Сегодня в 03:00:55 пользователь NupKoo сказал:

Сочувствую, не повезло.

 

У Могами шанс пожара 17% и 10% в зависимости от калибра ГК. Но это цифра не отражает реальность. Потому, что есть перк, уменьшающий шанс возгорания, есть модернизация с таким-же эффектом. А еще есть Базовый коэффициент противопожарной защиты, который можно посмотреть тут. Он зависит от уровня корабля.

Например, если у тебя Могами без сигналов, усиливающих шанс поджога и без перка "Взрывотехник", то шанс пожара с одного снаряда, будет равен примерно 9,21% для 203мм и 5,41% для 155мм. Если на стоке стоит перк ИВ, то вообще 3,79% получится.

лично у моего Могами он 9%. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 657
Старший бета-тестер
1 445 публикаций
11 747 боёв

Если вы на 155-ках, а у амаги был перк и модернизация, то шанс поджога будет где-то 4.8%,  но это не значит что каждое 20 попадание будет поджог. 
У меня был случай на Дюке, более 40-ка попаданий без поджога, зато в другом бою поджигало чаще положенного.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
Сегодня в 03:04:20 пользователь BigVic сказал:

Если вы на 155-ках, а у амаги был перк и модернизация, то шанс поджога будет где-то 4.8%,  но это не значит что каждое 20 попадание будет поджог. 
У меня был случай на Дюке, более 40-ка попаданий без поджога, зато в другом бою поджигало чаще положенного.

вы там калькулятор возьмите, вычислите процент поджега когда из 127/0 ну или 172/2-что конечно все таки порадужнее:Smile_coin:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя
Сегодня в 10:03:04 пользователь House_Of_Evil сказал:

лично у моего Могами он 9%. 

 

Это стоковые орудия с ИВ и взрывотехником. Шанс пожара со снаряда, как пишут выше равен примерно 4,87%

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
Сегодня в 03:07:49 пользователь NupKoo сказал:

Это стоковые орудия с ИВ и взрывотехником. Шанс пожара со снаряда, как пишут выше равен примерно 4,87%

вы прямо капитан Очевидность:Smile_teethhappy:

ну рас вы такой прямо Мудрый... может высчитаете шанс на поджег моего Могами в данном бою,в целом и по Амаги в частности?:Smile_popcorn:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя
Сегодня в 10:10:23 пользователь House_Of_Evil сказал:

вы прямо капитан Очевидность:Smile_teethhappy:

ну рас вы такой прямо Мудрый... может высчитаете шанс на поджег моего Могами в данном бою,в целом и по Амаги в частности?:Smile_popcorn:

По теории вероятности и на 1000 снарядов есть шанс, что не будет ни одного пожара. Нет какой-то закономерности, определяющей сколько должно быть пожаров на такое-то количество попаданий. Если считать чистый шанс, то это будет около 600%. Но это не значит, что должно было быть 6 пожаров за эти 127 попаданий. Но они могли быть и вероятность была высокой. Просто не повезло, о чем я в самом начале и сказал.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 657
Старший бета-тестер
1 445 публикаций
11 747 боёв
Сегодня в 03:06:26 пользователь House_Of_Evil сказал:

вы там калькулятор возьмите, вычислите процент поджега когда из 127/0 ну или 172/2-что конечно все таки порадужнее:Smile_coin:

Так вы берете один случай, а нужно смотреть все ваши бои на могами. Вот возьмем мы шанес 5%, (не будем учитывать что попадание в уже подожженную  другим игроком часть кормпуса не дас поджега 100%, попадание в модуль типа гк, пмк, зенитку, та,  также не даст поджега, что как бы еще уменьшает шанс), это одна грань двадцатигранного кубика, будем делать серии  по 127 бросков и ловить скажем 20,  по статистике должно быть 6.35 "поджога" с некоторой вероятностью мы получим одну серию с 0 успехов, а другую с 12 (но думаю что при таком раскладе вы на форум с жалобой не побежите), но проведя скажем 100 экспериментов мы получим итог близкий к 6. 

П.С.
Братец Лис, ты - не джентельмен!

Изменено пользователем BigVic

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
Сегодня в 03:13:38 пользователь NupKoo сказал:

Если считать чистый шанс, то это будет около 600%

какие такие 600? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

Бывает такое... пол боя закидываешь кого-нибудь и он не горит. я как-то на Хабаре по Курфюсту более 200 попаданий сделал без пожара вообще... надоело... переключился на других и дело пошло... все вокруг Курфа горели как облитые бензином, а он не хотел....)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 09:34:53 пользователь House_Of_Evil сказал:

127( СТО ДВАДЦАТЬ СЕМЬ! КАРЛ!)  по Амаги подряд..... и не одного поджега это законно?:Smile_facepalm:

 

 Потом 46 по Бисмарку и 1... маловато конечно.. да Пёс с ним... но СТО ДВАДЦАТЬ СЕМЬ перед этим,как быть?:Smile_amazed:

 

напоследок....когда бой был уже слит... и это попадание ничего не решало... неожиданно загорелся практически мертый Эдинбург.. это было смишно:Smile_bajan2:

 

какова вероятность поджега у Могами , может кто поделится..раскажет...:Smile_coin:

 

Шанс пожара вы можете посмотреть прямо в клиенте, открываете вкладку артиллерия не помню как она называется в клиенте (справа где все ТТХ корабля описаны), наводите курсор на главный калибр во всплывающем окошке есть и эти ТТХ. Так же можете посмотреть шанс пожара наведя курсор на сам снаряд во вкладке модернизации и снаряжение. МБ у вас стоит ИВ, который снижает шанс пожара, МБ вы стреляли по кораблю когда тот использовал аварийную команду? Если стреляли постоянно не останавливаясь, то по идее парочка пожаров минимум должна была пройти. МБ просто не повезло.

Изменено пользователем 3HAJI_6bI_nPuKyn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
Сегодня в 03:15:45 пользователь BigVic сказал:

Так вы берете один случай, а нужно смотреть все ваши бои на могами. Вот возьмем мы шанес 5%, (не будем учитывать что попадание в уже подожженную  другим игроком часть кормпуса не дас поджега 100%, попадание в модуль типа гк, пмк, зенитку, та,  также не даст поджега, что как бы еще уменьшает шанс), это одна грань двадцатигранного кубика, будем делать серии  по 127 бросков и ловить скажем 20,  по статистике должно быть 6.35 "поджога" с некоторой вероятностью мы получим одну серию с 0 успехов, а другую с 12 (но думаю что при таком раскладе вы на форум с жалобой не побежите), но проведя скажем 100 экспериментов мы получим итог близкий к 6. 

П.С.
Братец Лис, ты - не джентельмен!

Зачет!:Smile_medal: я все ждал когда же у меня попросят статистику по боям на Могами ... а ведь Вы могли пойти гораздо дальше и попросить стастику всех боев на Могами на данном сервере, скромны однако, за что большое человеческое спасибо:Smile_bajan2:

жаловаться...зачем...кому... 

Изменено пользователем House_Of_Evil
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 657
Старший бета-тестер
1 445 публикаций
11 747 боёв
Сегодня в 03:23:03 пользователь House_Of_Evil сказал:

Зачет!:Smile_medal: я все ждал когда же у меня попросят статистику по боям на Могами ... а ведь Вы могли пойти гораздо дальше и попросить стастику всех боев на Могами на данном сервере, скромны однако, за что большое человеческое спасибо:Smile_bajan2:

жаловаться...зачем...

Да не парьтесь, это конечно же был заговор и режим угнетения, и рак не горел по личному указанию сверху,  ведь каждый второй бросок монетки будет решкой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
Сегодня в 03:26:05 пользователь BigVic сказал:

Да не парьтесь, это конечно же был заговор и режим угнетения

это Вы как бета-тестер утверждаете, тоесть как бы инсайдерская инфа?:Smile_smile:

 

Сегодня в 03:26:05 пользователь BigVic сказал:

ведь каждый второй бросок монетки будет решкой

а выборка по подкидыванию  всех монеток за последние хотя бы 100 лет в наличии имеется?:Smile_teethhappy:

Изменено пользователем House_Of_Evil

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя
Сегодня в 10:15:45 пользователь BigVic сказал:

Братец Лис, ты - не джентельмен!

Что это вообще значит?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 657
Старший бета-тестер
1 445 публикаций
11 747 боёв
Сегодня в 03:31:08 пользователь NupKoo сказал:

Что это вообще значит?

Это из мультфильма)
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×