Перейти к содержимому
ExcaGamer

Уважаемые разработчики

В этой теме 74 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Убедительная просьба, очередной раз..

Хватит уже делать задания на обнаружение кораблей, ну в самом деле, неужели непонятно, что они сильно мешают играть.

И дело вовсе не в сложности таких заданий, на самом деле они достаточно простые, вся проблема в том, что делая их приходится вести себя в бою как последний краб, рваться вперед чтобы засветить нужных субъектов, а дальше хоть трава не расти. Обычно это все заканчивается быстрой и зачастую бесполезной гибелью корабля, зато задание делаешь, круто, чё.

В игре и так хватает не слишком умелых пользователей, зачем еще и нормальных игроков заставлять быть клешнеобразными.

 

И ладно бы еще в кампаниях неограниченных по времени, там необязательно делать все быстро и можно играть как обычно, но в "срочных" кампаниях такие задания совершенно неуместны, т.к. выбора просто нет.

  • Плюс 46
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 502 боя

На самом деле нет контрзадач. Вот когда шла задача нанести 90к торпедами - потерял отличную возможность легко и непринужденно выполнить задачу на обнаружение 500 торпед.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Поддерживаю.Задача обнаружить корабли не сложная...но не для командной игры,разве только что на эсмах и авиках обнаруживать полезно.А сколько не лестных слов про себя прочитаешь,когда выполняешь ее на крейсере или не дай бог на линкоре..:Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

А что сложного в этих заданиях?

Даже не специально стараясь они довольно быстро выполняются.

  • Плохо 1
  • Злость 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:01:51 пользователь Jluca сказал:

А что сложного в этих заданиях?

Даже не специально стараясь они довольно быстро выполняются.

Дык он не про сложность говорит, а про крайне негативное влияние на бои и на геймплей.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
Сегодня в 16:01:51 пользователь Jluca сказал:

А что сложного в этих заданиях?

Даже не специально стараясь они довольно быстро выполняются.

Если живешь в игре... :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 745
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 468 боёв

Сделал в рангах :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
697
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
13 928 боёв
Сегодня в 18:01:51 пользователь Jluca сказал:

А что сложного в этих заданиях?

Даже не специально стараясь они довольно быстро выполняются.

Там больше проблема в том, что все ломятся выполнять эти задания, не думая о своей жизни и победе команды. Тут недавно был "гайд", что лучше всего обнаружение делать на советском эсминце, на форсаже врываясбь на врага. После смерти повторить н-ое число раз и таких много :Smile_sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 404 боя

Лиса каквсигда.

Разработка традиционно не понимает элементарных вещей в свей-же игре...

  • Плюс 6
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя
Сегодня в 16:12:12 пользователь Seldj сказал:

Там больше проблема в том, что все ломятся выполнять эти задания, не думая о своей жизни и победе команды. Тут недавно был "гайд", что лучше всего обнаружение делать на советском эсминце, на форсаже врываясбь на врага. После смерти повторить н-ое число раз и таких много :Smile_sad:

Ну бывают такие уникумы.

Но тем не менее... Я сама рачиха та еще и походить вперед всех на врага очень люблю...каюсь... Но вот с этими задачами, как-то не вознимало проблем. Они сами собой выполнялись без вреда для всего боя.

А если учесть, чтоб большинство из вас ловчее меня, то тем более, всё ок должно быть.

 

В любом случае, Учтем ваш фидбек по итогам кампании.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 414 публикации
617 боёв
Сегодня в 17:38:04 пользователь Jluca сказал:

Они сами собой выполнялись

А я вот. специально выполнял условия заданий.

Может у нас и Вас разные  условия выполнений? :cap_yes:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 16:38:04 пользователь Jluca сказал:

Ну бывают такие уникумы.

Но тем не менее... Я сама рачиха та еще и походить вперед всех на врага очень люблю...каюсь... Но вот с этими задачами, как-то не вознимало проблем. Они сами собой выполнялись без вреда для всего боя.

А если учесть, чтоб большинство из вас ловчее меня, то тем более, всё ок должно быть.

 

В любом случае, Учтем ваш фидбек по итогам кампании.

Скажем так, более осторожная игра обычно значительно эффективнее для команды, чем раш с целью выполнения задач на обнаружение, соответственно ограниченные по времени кампании с такими задачами толкают игроков на деструктивные действия. Да бывает нормально получается и задание сделать и команду не подвести, но скажем прямо, чаще народ не заморачивается и просто прет вперед, сливаясь но выполняя задание по кампании.

 

Спасибо, что приняли к сведению.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 655
[PEPE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 302 публикации

Я бы ещё убрал задания на убийства конкретных классов кораблей, ибо их тупо крысят из под носа.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 096
[W_AT]
Старший альфа-тестер
1 590 публикаций
9 060 боёв

:Smile_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:34:44 пользователь Deutschlandlied сказал:

Лиса каквсигда.

Разработка традиционно не понимает элементарных вещей в свей-же игре...

Лисёнкин КМ, она больше по болтологии в соцсетях и прочих этих ваших интернетах.

Она не занимается разработкой игры и всяких этих марафонов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:38:04 пользователь Jluca сказал:

А если учесть, чтоб большинство из вас ловчее меня, то тем более, всё ок должно быть.

Нет, совсем нет ОК княжна Анастасия.

Я для выполнения задачи на 90к торпедами просто брал Шимакадзе и делал рывок к самому жирному ЛК с целлью в упор всадить все торпеды. Часто при этом погибал и подставлял команды пока не выполнил 2 раза.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя
Сегодня в 16:54:40 пользователь Ignat_III сказал:

Я бы ещё убрал задания на убийства конкретных классов кораблей, ибо их тупо крысят из под носа.

Какие задания по вашему мнению самые удачные для кампаний?

Давайте от этого исходить.

 

Сегодня в 16:59:39 пользователь Plush_Dragon сказал:

Нет, совсем нет ОК княжна Анастасия.

Я для выполнения задачи на 90к торпедами просто брал Шимакадзе и делал рывок к самому жирному ЛК с целлью в упор всадить все торпеды. Часто при этом погибал и подставлял команды пока не выполнил 2 раза.

 

Вообще, мы сами не стремимся делать задачи на "ломание" геймплея и командной игры.

В данном случае, вас интересовала скорость выполнения видимо. Так можно играть и без кампаний. Зайти, убежать в свет, раскидать с двух бортов и погибнуть. Почему вы думаете, что если б играли с командой, не накидали бы больше торпед, при этом принесли больше пользы команде? Я вот с кем не играла, не замечала таких "подвигов" ради выполнения.

 

  • Плюс 2
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 523
[NEO]
Бета-тестер
1 734 публикации
4 815 боёв
Сегодня в 17:07:18 пользователь Jluca сказал:

Какие задания по вашему мнению самые удачные для кампаний?

Давайте от этого исходить.

 

 

Вообще, мы сами не стремимся делать задачи на "ломание" геймплея и командной игры.

В данном случае, вас интересовала скорость выполнения видимо. Так можно играть и без кампаний. Зайти, убежать в свет, раскидать с двух бортов и погибнуть. Почему вы думаете, что если б играли с командой, не накидали бы больше торпед, при этом принесли больше пользы команде? Я вот с кем не играла, не замечала таких "подвигов" ради выполнения.

 

Вообще, по опыту других игр и проектов, чем более общая задача ставится в акции, тем меньше она ломает сложившийся геймплей. Например любая задача, где будет фигурировать просто сумма чистого боевого опыта или просто количество фрагов (кораблей, - ни в коем случае не самолетов), - такая задача вообще не скажется на геймплее. Еще можно вводить дополнительные требования выполнения той или иной задачи с такими вот общими условиями по уровням кораблей (разным этапам разные уровни, но внутри уровня только общие требования).

Конечно не все "упарываются" в период акции, наплевав на общие принципы боя, но хватает и тех, кто это делает (будет такой хоть один на команду и достаточно)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 655
[PEPE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 302 публикации
Сегодня в 17:07:18 пользователь Jluca сказал:

Какие задания по вашему мнению самые удачные для кампаний?

Давайте от этого исходить.

Задания на урон, задание на уничтожение кораблей. 

Задания на урон можно конечно оставить по классам (это не сильно критично и тут никто не стырит).

Задания на уничтожение кораблей ни в коем случае нельзя делать с указанием конкретного класса или нации, лучше делать просто: Уничтожьте столько-то кораблей. Ну это если мы говорим о кампаниях ограниченных во времени, когда весь рандом пытается выполнить эту задачу. Если кампания бессрочная, то там пожалуйста, делайте...

 

И всё таки надо адекватные делать задачи, а не заточенные под десятые уровни. Вот как людям без Шимаказе в порту делать 90 тысяч урона торпедами в одном бою? Я сколько не пытался, у меня всегда, ну максимум 78 что ли тысяч торпедами выходило. В итоге в этом году я остаюсь без медалей за выполнение кампаний с отличием.  В прошлом году я с отличием выполнил кампанию погоня за Шпее, рейд за новогодними подарками, в этом году уже нет никакого желания и сил добивать эти медали до золота, потому что не уверен, что смогу набить 90 000 урона торпедами.

 

И ещё задания, где надо 11 раз попасть торпедами с британских эсминцев или крейсеров не очень красиво выглядят, когда в игре всего 1 подходящий британский эсминец за донат. Тут сразу видно, что разработчики подталкивают к его покупке, потому что на крейсере британском, не имея опять же британца десятого уровня в порту, выполнить задачу на 11 торпед чистая подстава для команды и очень сильные нервы для игрока. В дальнейшем всё таки надо думать, чтобы такого не проскакивало...

 

И вот я не могу понять почему такие сложноватые задачи в кампании Новогодний поход, где мы уже не прем 7 уровня фармим, а прокачиваемые стоковые корабли 6 уровня.

Мне вчера пришлось целый день играть на эсминцах, чтобы выполнить задачи на 15 обнаруженных эсминцев, 5 убитых и 150 тысяч урона по эсминцам. Это было бы легко сделать, если бы можно было выполнять на любом классе кораблей (например, на крейсерах), а на эсминцах это просто гринд чистой воды.

Изменено пользователем Ignat_III
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Почти не играл в период новогодних БЗ именно из-за них. В рандом выходить не хочется вообще, может после окончания кампаний можно будет поиграть в  удовольствие. Пока появилось сильное желание уйти в танки на полгодика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×