Перейти к содержимому
turbo07

[0.7.0] Производительность

С какими техническими проблемами Вы сталкивались?  

62 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 489
[LST-V]
Pазработчик
2 119 публикаций
8 246 боёв

Всем привет!


Команда разработчиков нуждается в данных по технической составляющей клиента. Просим вас уделить внимание вашему среднему значению FPS в игре (в верхнем левом углу экрана), количеству встреченных багов, стабильности клиента, а также пройти небольшой опрос в этой теме.

 

Обязательно расскажите, как изменилась производительность клиента для вас после релиза новой версии.

ВАЖНО: Если вы столкнулись с проблемами по части производительности - низкий FPS, фризы (замирания картинки), долгая загрузка в бой, пожалуйста, откройте свой DxDiag и перенесите сюда следующие значения из него:

Скрытый текст

System Information
Operating System:
Processor:
Memory:
Display Devices
Card name:
Device Key:
Display Memory:
Dedicated Memory:

Кроме этого, пожалуйста, сообщайте в этой теме о проблемах версии, связанных с падением клиента или же обнаруженных ошибках. Чем подробней вы это сделаете, тем быстрее мы сможем исправить "недочёт".

 

Обратите внимание! Перед тем тем как сообщить о какой-либо проблеме, проверьте пожалуйста, воспроизводится ли она на "чистом" клиенте и соответствует ли конфигурация вашего компьютера минимальным требованиям. Если вы используете клиент с установленными модификациями, скорее всего, мы не сможем помочь вам в решении вашего вопроса.

 

Дополнительно, ответьте пожалуйста, изменилось ли время загрузки боя? Если да, то, на ваш взгляд, бой начал грузиться быстрее или медленнее?

 

Спасибо!

 

[0.7.0] Общий фидбэк

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 560
Участник
29 736 публикаций
8 481 бой

В порту производительность повысилась однозначно. Что касается боёв, то я не могу адекватно этого оценить - сейчас пытаюсь понять что и где у меня не работает, поскольку и ДрайверПак и проверка через командную строк уговорят только о проблемах с"некоторым оборудованием".

Объективно же - больше 4 на 2 команды не прогрузившихся к началу боя не видел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 501
[FRI13]
Участник, Коллекционер
2 477 публикаций
31 400 боёв

Вчера дошло до того, что мы отрядом не могли прогрузиться в бой. Пришлось перезагружать игру... Но загрузился только я, а соотрядный нет :Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 925
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций

Ну что могу сказать, после последнего обновления при входе в бой клиент зависает и все....зпхожу в бой только после перезагрузки игры...Очень удобно знаете ли, причем самое смешное, что в кооп боях такого не происходит, а в случайные не пускает((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[ATMOZ]
Участник
273 публикации
13 624 боя
В 17.01.2018 в 03:37:53 пользователь turbo07 сказал:

Всем привет!


Команда разработчиков нуждается в данных по технической составляющей клиента. Просим вас уделить внимание вашему среднему значению FPS в игре (в верхнем левом углу экрана), количеству встреченных багов, стабильности клиента, а также пройти небольшой опрос в этой теме.

 

Обязательно расскажите, как изменилась производительность клиента для вас после релиза новой версии.

ВАЖНО: Если вы столкнулись с проблемами по части производительности - низкий FPS, фризы (замирания картинки), долгая загрузка в бой, пожалуйста, откройте свой DxDiag и перенесите сюда следующие значения из него:

  Показать содержимое

System Information
Operating System:
Processor:
Memory:
Display Devices
Card name:
Device Key:
Display Memory:
Dedicated Memory:

Кроме этого, пожалуйста, сообщайте в этой теме о проблемах версии, связанных с падением клиента или же обнаруженных ошибках. Чем подробней вы это сделаете, тем быстрее мы сможем исправить "недочёт".

 

Обратите внимание! Перед тем тем как сообщить о какой-либо проблеме, проверьте пожалуйста, воспроизводится ли она на "чистом" клиенте и соответствует ли конфигурация вашего компьютера минимальным требованиям. Если вы используете клиент с установленными модификациями, скорее всего, мы не сможем помочь вам в решении вашего вопроса.

 

Дополнительно, ответьте пожалуйста, изменилось ли время загрузки боя? Если да, то, на ваш взгляд, бой начал грузиться быстрее или медленнее?

 

Спасибо!

 

[0.7.0] Общий фидбэк

Это конечно здорово, что разработчики так пекуться о нас, но вот вам мой фидбек:

С какой стати я должен заниматься этим на основе?

Перед каждым патчем проходит ОБТ, вот там и смотрите как все работает.

Я плачу за готовый продукт, а не сырые полуфабрикаты.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 411
[TENET]
Участник, Коллекционер
857 публикаций
18 672 боя

я вот замет что вы добавили такую новую функцию после боя можно посмотреть профиль.спасибо . это немного упрощает  но она не работает . если добавить его в контакты а потом  посмотреть его профиль но  это немного глючтит. одно можешь посмотреть а когда хочешь еще одного посмотреть то идет долгая бесконечная загрузка 

shot-18.01.19_23.04.00-0980.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[_KLB_]
Участник
1 публикация
6 807 боёв

Баг пока один,не знаю как у остальных,при престрелочном выстреле камера откатываетса назад из бинокля и залп уходит в никуда- на 5 или 6 таком моменте чуть клаву не разнёс на кнопки посмотрите пожайлуйста!!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
3 173 боя

с выходом обновления выкидывает из игры не перезагрузка не переустановка не помогла. в прошлом патче такого не было

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
В 19.01.2018 в 17:23:15 пользователь TRANKVIL сказал:

Это конечно здорово, что разработчики так пекуться о нас, но вот вам мой фидбек:

С какой стати я должен заниматься этим на основе?

Перед каждым патчем проходит ОБТ, вот там и смотрите как все работает.

Я плачу за готовый продукт, а не сырые полуфабрикаты.

Вы не понимаете? Существует весьма доходная профессия - "тестировщик игр". А тут на них экономят, а мы , ЦА, выступаем в качестве бесплатных тестировщиков. И поэтому нас просят приложить отчет. 

 

По существу - уже второй или третий патч подряд я регулярно не могу прогрузиться в бою.  Раньше такого никогда не было. С каждым новым патчем игра теряет в производительности и стабильности (лично у меня - так). В этом 0.7.0 я вынужден был откатиться вообще на низкий пресет, поскольку на старом добром кастомном пресете я больше не в состоянии играть - с тех настроек, что позволяли мне играть стабильно 35-48 ФПС, я теперь могу выдавить в лучшем случае 15. Как я должен приветствовать такие изменения? Я должен рекомендовать такую игру своим друзьям? Сами подумайте над моим ответом... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 560
Участник
29 736 публикаций
8 481 бой

О вылетах по крашу клиента темы на форуме уже создавались - не минула и меня чаша сия.

 

worldofwarships-2018-01-22_21-03-12.crash

python.log

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
95
[B-B]
Участник
964 публикации
3 362 боя

После выхода обновления 0,7,0,2 после нажатия кнопки "В бой" выкидывает на экран входа в игру. И только после нажатия там кнопки "Войти" начинается загрузка боя.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
358 публикаций
13 756 боёв

Переустановил виндовс на ноуте с 7 на 8.1 установил игру. В игре стали бановатся дымы пожары и шлейф от торпед (артефакты. Мерцания) допустим становится не видно подожонный корабль или после поджога своего корабля не видно пол экрана из за артефактов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой
В 30.01.2018 в 08:40:23 пользователь m_cos163 сказал:

Переустановил виндовс на ноуте с 7 на 8.1 установил игру. В игре стали бановатся дымы пожары и шлейф от торпед (артефакты. Мерцания) допустим становится не видно подожонный корабль или после поджога своего корабля не видно пол экрана из за артефактов

а после переустановки драйвера на видеокарту обновляли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
246
[RUSIA]
Участник
295 публикаций
7 802 боя

Последние обновления отвратительны. Мало того что клиент при начале боя стал неделю догружать что-то с диска, так еще и вылеты почти каждый день, фризы во время игры.

Создал заявку но судя по тому, как происходит тестирование это бесполезно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
2 888 боёв

Это полный караул с этими фризами!Раньше такого не было,,,Стояла 750ti  на 2Гб,поставил просто 1050 на 2Гб ваще нечего не изменилось,в танках летает в БФ2 на высоких норм чувствует а тут фризы блин

DxDiag.txt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
246
[RUSIA]
Участник
295 публикаций
7 802 боя
В 02.02.2018 в 10:27:55 пользователь P_A_N_i_N сказал:

Это полный караул с этими фризами!Раньше такого не было,,,Стояла 750ti  на 2Гб,поставил просто 1050 на 2Гб ваще нечего не изменилось,в танках летает в БФ2 на высоких норм чувствует а тут фризы блин

DxDiag.txt

Ну, мне советуют - 

 

Цитата

 

рекомендуем проверить настройки режимов "Энергопотребление", есть вероятность , что стоит режим "Энергосбережение", через панель управления "Панель управления\Все элементы панели управления\Электропитание" - активируйте схему энергопитания Вашего компьютера "Высокая производительность" .

Затем, зайдите в "Настройки плана электропитания" -> "Изменить дополнительные параметры питания" и проверьте настройки:

  • Жесткий диск > Отключать....через > Установите значение: "Никогда"
  • Сон > Сон после > Установите значение: "Никогда"
  • PCI Express > .... > Установите значение: "Откл."

 

 

Цитата

 

добавить папку игры в доверенную зону Вашего антивируса.
Перед выполнением данных действий рекомендуем предварительно произвести полную проверку Вашего компьютера на наличие вирусов.

Для проверки рекомендуем использовать бесплатные утилиты:
Virus Removal Tool компании Kaspersky здесь: kaspersky.ru


 

Вот только это не помогает, а производительность и так на максимуме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 560
Участник
29 736 публикаций
8 481 бой

Когда сегодня дома мигнул свет и, соответственно, отрубился интернет, был в бою, смотрел состав команды через Тав. Игра зависла напрочь, не реагировала, не выбрасывала на окно логина и пароля, не сворачивалась и не закрывалась. Пришлось ноут перезапускать.

 

 

GjeazUcy.jpg

https://yadi.sk/d/QdryCd1F3S5HZX - краш

https://yadi.sk/i/COQ-Aa9c3GVTAJ - питон

Вылет произошел после выкидывания на окно логина/пароля и последующей попытки перезайти, на окне загрузки боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 655
[PEPE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 302 публикации

До патча 0.7.0.0 (или который перед ним был) непрогрузы случались раз 1000-1500/2000 боёв (т.е. почти никогда). После патча постоянные непрогрузы в бой. Помогает только три раза перезапустить клиент.

Сейчас вообще что-то непонятное произошло. В бой вообще не пускало, только после 9 перезагрузки на 9 минуте боя меня пустило в бой.

 

Скрытый текст

Operating System: Windows 7 Максимальная 64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1 (7601.win7sp1_ldr.171231-1547)

 Processor: Intel(R) Core(TM) i7-3770 CPU @ 3.40GHz (8 CPUs), ~3.4GHz
Memory: 16384MB RAM
Available OS Memory: 16332MB RAM

Card name: NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti

Device Key: Enum\PCI\VEN_10DE&DEV_1C82&SUBSYS_37331458&REV_A1
Display Memory: 4095 MB
Dedicated Memory: 3072 MB

 

 

В 04.02.2018 в 18:19:15 пользователь Ignat_III сказал:

До патча 0.7.0.0 (или который перед ним был) непрогрузы случались раз 1000-1500/2000 боёв (т.е. почти никогда). После патча постоянные непрогрузы в бой. Помогает только три раза перезапустить клиент.

Сейчас вообще что-то непонятное произошло. В бой вообще не пускало, только после 9 перезагрузки на 9 минуте боя меня пустило в бой.

 

  Показать содержимое

Operating System: Windows 7 Максимальная 64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1 (7601.win7sp1_ldr.171231-1547)

 Processor: Intel(R) Core(TM) i7-3770 CPU @ 3.40GHz (8 CPUs), ~3.4GHz
Memory: 16384MB RAM
Available OS Memory: 16332MB RAM

Card name: NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti

Device Key: Enum\PCI\VEN_10DE&DEV_1C82&SUBSYS_37331458&REV_A1
Display Memory: 4095 MB
Dedicated Memory: 3072 MB

 

Опять не прогрузился матч, десять перезапусков, в игру пустило только на 7 минуте. Очевидно, что у меня очень слабый компьютер для этой игры. Нанёс 0 урона, спасибо за такой стабильный и оттестированный патч. :etc_swear:

Изменено пользователем Ignat_III

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
246
[RUSIA]
Участник
295 публикаций
7 802 боя
В 04.02.2018 в 18:19:15 пользователь Ignat_III сказал:

До патча 0.7.0.0 (или который перед ним был) непрогрузы случались раз 1000-1500/2000 боёв (т.е. почти никогда). После патча постоянные непрогрузы в бой. Помогает только три раза перезапустить клиент.

Сейчас вообще что-то непонятное произошло. В бой вообще не пускало, только после 9 перезагрузки на 9 минуте боя меня пустило в бой.

 

  Скрыть содержимое

Operating System: Windows 7 Максимальная 64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1 (7601.win7sp1_ldr.171231-1547)

 Processor: Intel(R) Core(TM) i7-3770 CPU @ 3.40GHz (8 CPUs), ~3.4GHz
Memory: 16384MB RAM
Available OS Memory: 16332MB RAM

Card name: NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti

Device Key: Enum\PCI\VEN_10DE&DEV_1C82&SUBSYS_37331458&REV_A1
Display Memory: 4095 MB
Dedicated Memory: 3072 MB

 

 

Опять не прогрузился матч, десять перезапусков, в игру пустило только на 7 минуте. Очевидно, что у меня очень слабый компьютер для этой игры. Нанёс 0 урона, спасибо за такой стабильный и оттестированный патч. :etc_swear:

У меня сильно попроще :) I7-2500 + GTX 760
Попробуй еще дрова видео обновить 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×