Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Eger_boec

Высокая нагрузка на ГП видеокарты в порту в 0.7.0

В этой теме 7 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 486
Участник, Коллекционер
6 550 публикаций
8 194 боя

Обнаружил неприятную ситуацию.ГП Видеокарты работает на 99% при стационарной картинке в порту.В бою нагрузка плавающая при всех взрывах,пожарах и прочее.Здесь же просто макс. нагрузка на процессор.

Хотелось бы уточнить,с какого перепуга такое случилось?Хотелось бы разработчиков попросить исправить данную проблему.До патча такого не помню.Оставлять открытый порт страшно,кулер начинает лютовать.пытаясь охлаждать нагруженный от картинки процессор.При альттабе на рабочий стол, нагрузка вся сбрасывается на ноль.

Пара скринов с автобернера.Верхний скрин в разгар боя,нижний-простой в порту.DxDiag.rar

Скрытый текст

001.thumb.jpg.4ab252829a39276c61063e663880989e.jpg002.thumb.jpg.309b6210920c513735d1704e743b31bb.jpg

 

DxDiag.rar

 

 

001.jpg

Изменено пользователем Eger_boec
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации

Всегда так было, насколько помню, в порту...

 

Давно просили упрощенный статичный порт дабы не травмировать нежное тельце видеокарты, но :cap_hmm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 139 публикаций
Сегодня в 10:30:09 пользователь jonking_1 сказал:

Всегда так было, насколько помню, в порту...

 

Давно просили упрощенный статичный порт дабы не травмировать нежное тельце видеокарты, но :cap_hmm:

Всё верно. Старая "фишка" и разрабы в курсе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 486
Участник, Коллекционер
6 550 публикаций
8 194 боя
Сегодня в 10:34:39 пользователь AdoA сказал:

Всё верно. Старая "фишка" и разрабы в курсе.

Видимо до меня только доехала эта старая фишка.Сейчас 10 минут открытый порт,кулера на 60% гоняют уже.:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 139 публикаций
Сегодня в 10:38:55 пользователь Eger_boec сказал:

Видимо до меня только доехала эта старая фишка.Сейчас 10 минут открытый порт,кулера на 60% гоняют уже.:Smile_teethhappy:

Ps другая тема ещё была с ответом разраба и примером от него других игр с похожей ситуацией, но она удалена.

Изменено пользователем AdoA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 10:38:55 пользователь Eger_boec сказал:

Видимо до меня только доехала эта старая фишка.Сейчас 10 минут открытый порт,кулера на 60% гоняют уже.:Smile_teethhappy:

 

Это фишка была давно, в порту нагрузка на карту заметная, а вот возможно в новом патче стала больше.... надо помониторить.

 

Хотя по аналогии с моей старой картой,  970 не должно так лихорадить сильно, возможно на первичной прогрузке было или уже пылью поросло?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 486
Участник, Коллекционер
6 550 публикаций
8 194 боя
Сегодня в 11:47:27 пользователь CruzBro сказал:

 

Это фишка была давно, в порту нагрузка на карту заметная, а вот возможно в новом патче стала больше.... надо помониторить.

 

Хотя по аналогии с моей старой картой,  970 не должно так лихорадить сильно, возможно на первичной прогрузке было или уже пылью поросло?

Раз в месяц продуваю системник,я мониторил,может и было раньше,но просто бросилось в глаза,что кулеры зашумели после 5минут в открытом порту,до этого не замечал,чтобы так быстро начали гонять тепло.а посмотрел на автобернер,а там постоянно 99% висит на ГП.Ну если старый баг,думаю не критично,еще пару лет можно подожать.Для себя сделал пометку,не оставлять открытый порт,больше чем на 5-10минут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×