Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Apercotic

Линкор "New Mexico"

В этой теме 86 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
196 публикаций
13 192 боя

Уважаемые разработчики!

Прошу обратить ваше внимание на линкор американского флота 6 уровня "New Mexico". Вернее на его ТТХ.

Не знаю, на каком из этапов  этот линкор был "доработан", но попытаюсь объяснить в каком виде он достаётся игрокам сейчас.

Что хотелось бы видеть лучшим:

1. Дальность ГК:  без дополнительных модулей -  14, 2 км. ЭТО ЛИНКОР? Это при том, что у любого линкора и крейсера даже 5 уровня дальность ГК больше. К примеру у предшественника, лк 5 уровня "New York"  этот параметр - 16, 4 км. Приблизительно такая же ситуация при сравнении в любым другим линкором или крейсером 5-6 уровня. Добавим сюда значительное рассеивание снарядов на предельной дистанции, очень медленные развороты башен и перезарядку - и имеем в результате зачастую никакой главный калибр, не дающий возможности защитить себя  на дальних дистанциях, не говоря уже о союзниках. 

2. Скорость без модулей - 18,5 узлов, перекладка руля - 19,7 сек. Самые низкие среди линкоров 5-6 уровня, не говоря уже о других классах кораблей. Понятно, что линкор не есть быстроходный корабль. Но учитывая описанные выше невысокие параметры ГК , низкая скорость - не есть компенсирующим обстоятельством в бою. Скорее наоборот. Ни вовремя занять выгодную позицию,  ни догнать-убежать, ни как следует отстреляться, если только сами не подойдут слишком близко. 

3. Системы ПВО и ПМК  - приличные, что видимо должно компенсировать  остальные недостатки. Но не компенсирует.

 

Как правило, все бои на безмодульном  "New Mexico" проходят по такому сценарию:  долгие и мучительные попытки доползти на дистанцию выстрела, сопровождаемые получением залпов от недосягаемого ещё противника. Если повезёт доползти, то 3-4 залпа по тем, кто зазевался и подошёл достаточно близко. При этом половина снарядов ложится в воду., если дистанция на пределе. Дальше по ситуации: или сближаешься, или пытаешься разорвать дистанцию. И так и эдак - огребаешь пожары и затопления, или попадаешь под перекрёстный огонь противника. Ибо насколько трудно к противнику приблизиться на дальность выстрела, настолько же трудно потом и разорвать дистанцию.  При "бешенной" скорости и скорострельности линкора в лучшем случае успеваешь высадить пару цитаделей, или отправить на дно какого нибудь слишком близко подошедшего крейсера. При наличии авианосцев дополнительно сбиваешь несколько самолётов, что впрочем не спасает. Единственная радость - когда кто-то подойдёт ближе 4 км настрелять ему малым калибром, который действительно неплох. Но это очень редко, почти как Новый Год)))

Конечно -  можно установить допольнительные модули,  перки капитана, флажки и т.д. Но всё это есть и у противника. Имея  самые низкие параметры  ТТХ  изначально -  в дальнейшем заработать и установить  все модули,  разблокировать перки командира проходящего обучение, и прочее - достаточно проблемно.  Ибо, от перестановки слагаемых сумма не меняется - линкор "New Mexico" на каком то из этапов "доработки" оставлен разработчиками в недоработанном состоянии.

Это конечно - моё сугубо личное мнение. Не претендую на абсолютную истину, могу и ошибаться. Но недостатки основных характеристик - налицо,  их видно в сравнительных цифрах  и результатах боёв. А достоинств не вижу.

Может пора добавить? В смысле дальности и скорости. Иначе зачем нужен ?

Спасибо)))

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Apercotic
  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Скучно 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации

Проходил данный ЛК в прошлом месяце - ихмо один из лучших ЛК на уровне. Дальность точится соответствующим модулем, да и не для дальнего боя он. Неплохое бронирование, есть ПВО (для своего уровня), малый радиус циркуляции.

Схема орудий 4х3 - позволяет иметь очень плотный бортовой залп... Точность да, не фонтан, но 12 орудий на средней дистанции позволяет уверенно попадать.. Подходите ближе на 10-12 км - там уже будет лететь достаточно точно.

Недостаток скорость, да есть такое...

 

ИХМО Очень достойный ЛК для своего уровня.

 

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв

Без перков, модулей, голд расходников, прокачки за свободку...

VI PASB034.png New Mexico 36 22 (61%) 1 120 1 870

 

Что не так с линкором?

 

При этом немец

Скрытый текст
VI PGSB106.png Bayern 56 24 (43%) 883 1 049

 

Срочно АПАТЬ!!!

 

Изменено пользователем Spawn2002

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 13:12:45 пользователь Apercotic сказал:

Как правило, все бои на безмодульном  "New Mexico"

А кто-то заставляет играть на "безмодульном" корабле? Такое простительно разве что в кооперативе. Трудно поставить модуль "центральный артиллерийский пост" и прокачать за свободку двигатель для поднятия скорости(что учитывая уровень стоит копейки)? Сами создаём проблемы, а потом героически преодолеваем, так:cap_haloween:?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 140
[S_O_Y]
Участник
1 785 публикаций

Не желаете страдать и прокачивать в боях, открывайте модули за свободку,  нет свободки - переводите за дублоны

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 726 боёв
Сегодня в 12:12:45 пользователь Apercotic сказал:

Как правило, все бои на безмодульном  "New Mexico" проходят по такому сценарию:  долгие и мучительные попытки доползти на дистанцию выстрела, сопровождаемые получением залпов от недосягаемого ещё противника. Если повезёт доползти, то 3-4 залпа по тем, кто зазевался и подошёл достаточно близко. При этом половина снарядов ложится в воду., если дистанция на пределе. Дальше по ситуации: или сближаешься, или пытаешься разорвать дистанцию. И так и эдак - огребаешь пожары и затопления, или попадаешь под перекрёстный огонь противника. Ибо насколько трудно к противнику приблизиться на дальность выстрела, настолько же трудно потом и разорвать дистанцию.  При "бешенной" скорости и скорострельности линкора в лучшем случае успеваешь высадить пару цитаделей, или отправить на дно какого нибудь слишком близко подошедшего крейсера. При наличии авианосцев дополнительно сбиваешь несколько самолётов, что впрочем не спасает. Единственная радость - когда кто-то подойдёт ближе 4 км настрелять ему малым калибром, который действительно неплох. Но это очень редко, почти как Новый Год)))

Конечно -  можно установить допольнительные модули,  перки капитана, флажки и т.д. Но всё это есть и у противника. Имея  самые низкие параметры  ТТХ  изначально -  в дальнейшем заработать и установить  все модули,  разблокировать перки командира проходящего обучение, и прочее - достаточно проблемно.  Ибо, от перестановки слагаемых сумма не меняется - линкор "New Mexico" на каком то из этапов "доработки" оставлен разработчиками в недоработанном состоянии.

Это конечно - моё сугубо личное мнение. Не претендую на абсолютную истину, могу и ошибаться. Но недостатки основных характеристик - налицо,  их видно в сравнительных цифрах  и результатах боёв. А достоинств не вижу.

Может пора добавить? В смысле дальности и скорости. Иначе зачем нужен ?

Спасибо)))

Не "можно" а "нужно". 

Можно играть без монитора и клавиатуры, но это неудобно и проблематично. Так может лучше поставить модули (ну или хотя-бы модернизацию на дальность стрельбы) и тогда уже ехать воевать?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации
Сегодня в 13:12:45 пользователь Apercotic сказал:

Не претендую на абсолютную истину, могу и ошибаться. Но недостатки основных характеристик - налицо,  их видно в сравнительных цифрах  и результатах боёв.

Не видно. Ваша статистика скрыта.

 

Сегодня в 13:23:46 пользователь Jedi_Revan сказал:

Мужайся, чувак...впереди кАлорадо.

Мне жук хорошо зашел, даже хотел в порту оставить (но передумал :Smile_teethhappy:) Больше на норке мучался (в нынешнем балансе , где 80% боев с 10)

 

Сегодня в 13:24:24 пользователь Ssupersvintuss сказал:

А кто-то заставляет играть на "безмодульном" корабле? Такое простительно разве что в кооперативе. Трудно поставить модуль "центральный артиллерийский пост" и прокачать за свободку двигатель для поднятия скорости(что учитывая уровень стоит копейки)? Сами создаём проблемы, а потом героически преодолеваем, так:cap_haloween:?

:Smile_great:

Есть кооператив, операции и т.д. Элитный опыт, свободный... Но надо превознемогать же...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Сравнивать сток корабля одного уровня с топом предыдущего? Да это же гениально!! Для всего остального есть свободный опыт.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 13:23:46 пользователь Jedi_Revan сказал:

Мужайся, чувак...впереди кАлорадо.

Именно. Получив жука понял, насколько мне Мексика нравилась. Я её даже не продавал. Скоро айву открою, но Мексика - один из самых любимых лк.  Ваншотить пикирующие эм - это бесценно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
Сегодня в 16:30:00 пользователь jonking_1 сказал:

Мне жук хорошо зашел, даже хотел в порту оставить

Мне тоже неплохо...после 3-4 лвлов британцев, у которых никакие ББ-шки, радовался даже Колорадо. Даже в фулл стоке.

Сегодня в 16:31:53 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Именно. Получив жука понял, насколько мне Мексика нравилась. Я её даже не продавал. Скоро айву открою, но Мексика - один из самых любимых лк.  Ваншотить пикирующие эм - это бесценно.

Я не скажу, что в восторге от Мексики был (Уорспайт форева), но по крайней мере утюжок на 6-м лвле терпимее утюжка на 7-м.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 13:12:45 пользователь Apercotic сказал:

перекладка руля - 19,7 сек. Самые низкие среди линкоров 5-6 уровня

Не более. Чем наброс на вентилятор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
196 публикаций
13 192 боя
Сегодня в 12:30:06 пользователь CruzBro сказал:

Сравнивать сток корабля одного уровня с топом предыдущего? Да это же гениально!! Для всего остального есть свободный опыт.

У топа предыдущего дальность ГК - 18 км, уважаемый. Сравнить нетрудно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
388 публикаций
Сегодня в 10:23:17 пользователь Spawn2002 сказал:

Без перков, модулей, голд расходников, прокачки за свободку...

VI PASB034.png New Mexico 36 22 (61%) 1 120 1 870

 

Что не так с линкором?

 

При этом немец

  Скрыть содержимое
VI PGSB106.png Bayern 56 24 (43%) Гляньте серверную статку по этим линкорам. А ваши 30 боев вообще ни о чем. 883 1 049

 

Срочно АПАТЬ!!!

 

Глянте серверную стату по этим линкорам. А Ваши 30 боеа вообще не показатель. Выб еще выборку из 10 боев вывалили. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
193 публикации

Не понимаю о чем статья?

Мексика лучший ЛК 6го лвла. Это наглядно показывали ранговые бои.

Следующий за ней Колорадо тоже недооценен многими игроками. Раньше любимым ЛК7 был Гнейзенау, но походив на Колорадо и привыкнув к нему, любимым стал он( точный, быстро летят снаряды, держит удар)

Единственный минус этих кораблей - малая скорость. Зато на "пятачке" разворачиваются. Тугой поворот башен лечится перком. Многие жалуются на эти корабли, мол у них низкая точность. Это не так, они очень точны. По этому неопытные игроки попадают чаще, скажем, на германских ЛК (разброс больше - накрытие чаще), а опытные игроки, которые привыкли предугадывать повороты противника, могут на американских ЛК порадовать себя пачками цитаделей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв
Сегодня в 17:42:48 пользователь Konrat3 сказал:

Глянте серверную стату по этим линкорам. А Ваши 30 боеа вообще не показатель. Выб еще выборку из 10 боев вывалили. 

Если бы прошел за 10 боев, то вывали бы за 10. Или надо обязательно откатать 100500 боев?

Зачем мне серверная статистика из толпы "ААААААААААААААААА РПЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦ!!!!!!!!!!!"

Изменено пользователем Spawn2002

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 13:42:48 пользователь Konrat3 сказал:

Глянте серверную стату по этим линкорам. А Ваши 30 боеа вообще не показатель. Выб еще выборку из 10 боев вывалили. 

У меня почти три сотни боёв, на Мексике, 58% побед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв
Сегодня в 17:49:59 пользователь MAPCuAHNH сказал:

У меня почти три сотни боёв, на Мексике, 58% побед.

Ты ему сейчас шаблон порвал...

 

Прикольно. Посмотрел профили тех кто НЕ хаит линкор, у всех на Мексике винрейт от 58 и выше. Профили тех кто хаит почему-то скрыты либо твинки... Совпадение? Не факт.

Изменено пользователем Spawn2002

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 13:35:21 пользователь Apercotic сказал:

У топа предыдущего дальность ГК - 18 км, уважаемый. Сравнить нетрудно.

И, я что-то говорил про дальность? И орудий столько же и броня такая же? Так же удобно держать ромб?

А "худшие" рули среди 6 уровней это что? А скорость полета снаряда?

Да, корабль "тяжелее" чем 5ки в таких ттх, но он намного эффективнее их в топе, Мексике в топе больше и не надо.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 13:48:55 пользователь Rodionme сказал:

Многие жалуются на эти корабли, мол у них низкая точность. Это не так, они очень точны. По этому неопытные игроки попадают чаще, скажем, на германских ЛК (разброс больше - накрытие чаще), а опытные игроки, которые привыкли предугадывать повороты противника, могут на американских ЛК порадовать себя пачками цитаделей.

Не редкость, когда кр (особенно советы) "лопаются", после одного залпа.

 

Сегодня в 13:50:28 пользователь Spawn2002 сказал:

Ты ему сейчас шаблон порвал...

Но факт - остаётся фактом.:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×