Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 250 боёв.
NFN001

Roma Kii Tirpiz

В этой теме 55 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
44 публикации
10 078 боёв

Господа, помогите определиться, что из этого Roma Kii Tirpiz брать. Есть Шарик и ничего против него не имею, есть Atago(но это крейсер) и его дальнобойности мне не хватает, хоть и стал к нему приноравливаться.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 581
[DONAT]
Участник, Участник, Участник
2 209 публикаций
13 760 боёв
Сегодня в 12:52:46 пользователь NFN001 сказал:

Господа, помогите определиться, что из этого Roma Kii Tirpiz брать. Есть Шарик и ничего против него не имею, есть Atago(но это крейсер) и его дальнобойности мне не хватает, хоть и стал к нему приноравливаться.

 

Внезапно, Алабама - хорошая дальность, злющие ББ, отличная маневренность, ПТЗ и ПВО. Цитадель утопили недавно.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
276
[FE_B]
Участник, Коллекционер
995 публикаций
17 386 боёв

Я бы Рому взял. Тирпиц был хорош пока не вышли немецкие Лк. Кий почти таже Амаги. А вот аналога Ромы пока нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций
12 924 боя
Сегодня в 12:52:46 пользователь NFN001 сказал:

Господа, помогите определиться, что из этого Roma Kii Tirpiz брать. Есть Шарик и ничего против него не имею, есть Atago(но это крейсер) и его дальнобойности мне не хватает, хоть и стал к нему приноравливаться.

 

Миссури или камуфляж на любимую 10-ку.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 726 боёв
Сегодня в 11:52:46 пользователь NFN001 сказал:

Господа, помогите определиться, что из этого Roma Kii Tirpiz брать. Есть Шарик и ничего против него не имею, есть Atago(но это крейсер) и его дальнобойности мне не хватает, хоть и стал к нему приноравливаться.

 

А чего тебе хочется? Если Шарнхорст версии 2.0, то бери Тирпиц.

Если ПВО и стрельбы с дистанции - Кии (правда пушки там похуже чем у Амаги).

Если маскировки и отсутствия ПВО - то Рома. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 088 публикаций

За эти ранги сильно пожалел, что все же отказался от покупки Тирпица в свое время: очень много боев накоротке и торпеды весьма кстати получаются.

Кии , хотя и в итоге поправили на выходе (сильно проигрывал Тирпицу в дуэли на тесте), все же больше ПВО-линкор (в пику янки).

Рома на тесте казался сильно переапан (Миссури от него плакали в чат), но какой он вышел сейчас сказать не могу.

Алабама весьма пришлась по душе, но очень ситуативный и хотя и прощает больше чем Каролина (ПТЗ и общая защищенность лучше) все же может получить по самое немогу (даже через нос навесом от Амаги было 20К).

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Вчера спикировал на итальянца. Восемь торпед в него попало. Очень удивился , когда осталось у него чуть больше половины очков боеспособности. ПТЗ там точно есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 357
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 253 публикации
17 998 боёв
Сегодня в 13:25:53 пользователь onik63 сказал:

Вчера спикировал на итальянца. Восемь торпед в него попало. Очень удивился , когда осталось у него чуть больше половины очков боеспособности. ПТЗ там точно есть.

 Где-то проскакивала инфа, что птз у Rome лучшее на уровне...

*********

ТС, голосовалку что ли запили.

Изменено пользователем miravingin52

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 706 публикаций
Сегодня в 12:25:53 пользователь onik63 сказал:

Вчера спикировал на итальянца. Восемь торпед в него попало. Очень удивился , когда осталось у него чуть больше половины очков боеспособности. ПТЗ там точно есть.

А на чем пикировали, на ЛоЯнге?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 14:32:50 пользователь Skorpion_TGR сказал:

А на чем пикировали, на ЛоЯнге?

«Хсеянг». 8км торпеды. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Я бы Рому взял. Вместо Тирпица и Кии можно играть на кораблях из ветки, и они даже лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[FPC]
Участник, Коллекционер
1 453 публикации
17 392 боя
Сегодня в 12:52:46 пользователь NFN001 сказал:

Господа, помогите определиться, что из этого Roma Kii Tirpiz брать.

Всё бери! :Smile_coin:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 706 публикаций
Сегодня в 12:36:46 пользователь onik63 сказал:

«Хсеянг». 8км торпеды. 

ПТЗ там точно есть, но не столь ультимативное. У Азиата в принципе торпеды слабые, предполагаю что еще и половина вашых торпед зашла без урона. Наскок Кагеро Рома вряд ли выдержала бы. Я уже молчу о 9-10-х. Но так то 6-7-м будет тяжеловато с этим ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

В чем смысл накупать себе кучу 8-к ЛК премов?

1) Они сейчас крайне часто на дне списка воюют.

2) Ни один из премовых кораблей не дает ничего сверх уникального... ладно когда-то давно Тирпиц был единственным ЛК с торпедами... теперь вроде и прокачиваемые есть. Линкоры с хорошим ПВО также в ветках есть.

3) Если уж фармить, то накопите лучше на Миссури, и фарм там пойдет раза в 1.5 выше чем при аналогичных действиях на 8ке... или прем камуфляж на 10-ку купите.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Тут важен ваш стиль игры...и чего ждете от корабля.Они совершенно для разных тактик боя.Так что решать только Вам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[SP]
Участник, Коллекционер
248 публикаций
Сегодня в 13:12:56 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Если маскировки и отсутствия ПВО - то Рома

Я бы, не был так категоричен насчёт ПВО, вчера в рангах Шокаку решил его проверить, минус 20 самолетов. Не Норка, конечно, но в раскачке, кое-что могёт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 703 боя

Для фана лучше чем Шарнхорст линкора не найти, для него же (фана) можно взять пару премов 6-го уровня типа Хуанхе, Молотова, Аншаня и т.д. Для фарма лучше взять Миссури. Смысловая нагрузка премов 8-го уровня с учетом текущего балансировщика нивелирована практически до нуля. Нужны они сейчас только вот разве что для рангов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
44 публикации
10 078 боёв

Голосование - это хорошо, но в обсуждении в теме рождается истина, упоминаются достоинства и недостатки, которые в голосовалке не упомянут.

Купить все - это не для меня, я не коллекционер.

Тут важен ваш стиль игры...и чего ждете от корабля.Они совершенно для разных тактик боя.Так что решать только Вам.

 

Бортового залпа сносящего все на 25 км, самонаводщихся снарядов, брони непробиваемой, маневренности эсминца и 15 самолетов на палубе. Это первое :cap_haloween:

Если серьезно - Фан, стойкость на средних, хорошие орудия

Изменено пользователем NFN001

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 14:46:31 пользователь Skorpion_TGR сказал:

ПТЗ там точно есть, но не столь ультимативное. У Азиата в принципе торпеды слабые, предполагаю что еще и половина вашых торпед зашла без урона. Наскок Кагеро Рома вряд ли выдержала бы. Я уже молчу о 9-10-х. Но так то 6-7-м будет тяжеловато с этим ЛК.

Там у 8 км на 766 единиц урон пониженный. Плюс , он маневрировать начал . Часть торпед в нос попали. Большая часть в ПТЗ и ещё часть , в силовую установку или рули. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×