Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Lazinot

Скилл Ванги

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
178 публикаций
7 449 боёв

Играя в РБ в высшей лиге, и болтаясь между 3-4 рангом, развил в себе скилл Ванги. Могу с точностью до 90% предсказать исход боя. Мне достаточно видеть сетап и разъезд после 1 мин боя. Сетап 1 лоянг+чапай против бенсон+такао почти гарантирует слив тимы без РЛС. И хоть нам "вливают" в уши, что это не решает, что балансировщик работает нормально. это все ерунда. В высшей лиге это ппц какое преимущество. Если в вашей тиме нет РЛС. а в тиме напротив 2 шт, это значит что ваши ЭМ не пойдут на точки. А если пойдут то их сольют за 20-30 сек. Народ уже прошаренный в "вышке". Такие ошибки не прощают. Если Ваш ЭМ начинает изобретать велосипед и идет не пойми куда,  в обход по флангу, на карте Север например, то как правило, его там сольют, или он будет выключен из боя на несколько минут. Вы можете вывернуться наизнанку и тащить как бог, но если такое происходит с вашей командой, то как вы не старайтесь вы сольете...И вы начинаете понимать, что от вас ничего не зависит. Причем все косяки видны в 1 минуту боя. Противник ставит дымы крейсерам, а ваши ЭМ нет? Это наверняка слив...Ваш ЭМ засветил вражеский ЭМ и начинает с ним перестрелку, вся вражеская тима включая ЛК фокусит его, а кроме Вас в эсма никто не стреляет? Мне все ясно про команды и кто здесь победит. И таких признаков можно написать еще кучу. Ванговать очень легко. Кто хочет развить скилл Ванги. Рекомендую РБ!

Изменено пользователем Makkong
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 698 публикаций
Сегодня в 21:23:03 пользователь Makkong сказал:

развил в себе скилл Ванги. Могу с точностью до 90% предсказать исход боя.

попробуйте в беспроигрышной лотереи применить данный навык.

да прибудет с тобой Сила. всегда! сдайте кровь на мидихлорианы.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[-SOW-]
Бета-тестер, Коллекционер
97 публикаций
11 886 боёв

какая печальная история

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций
Сегодня в 21:23:03 пользователь Makkong сказал:

Играя в РБ в высшей лиге, и болтаясь между 3-4 рангом, развил в себе скилл Ванги. Могу с точностью до 90% предсказать исход боя. Мне достаточно видеть сетап и разъезд после 1 мин боя. Сетап 1 лоянг+чапай против бенсон+такао почти гарантирует слив тимы без РЛС. И хоть нам "вливают" в уши, что это не решает, что балансировщик работает нормально. это все ерунда. В высшей лиге это ппц какое преимущество. Если в вашей тиме нет РЛС. а в тиме напротив 2 шт, это значит что ваши ЭМ не пойдут на точки. А если пойдут то их сольют за 20-30 сек. Народ уже прошаренный в "вышке". Такие ошибки не прощают. Если Ваш ЭМ начинает изобретать велосипед и идет не пойми куда,  в обход по флангу, на карте Север например, то как правило, его там сольют, или он будет выключен из боя на несколько минут. Вы можете вывернуться наизнанку и тащить как бог, но если такое происходит с вашей командой, то как вы не старайтесь вы сольете...И вы начинаете понимать, что от вас ничего не зависит. Причем все косяки видны в 1 минуту боя. Противник ставит дымы крейсерам, а ваши ЭМ нет? Это наверняка слив...Ваш ЭМ засветил вражеский ЭМ и начинает с ним перестрелку, вся вражеская тима включая ЛК фокусит его, а кроме Вас в эсма никто не стреляет? Мне все ясно про команды и кто здесь победит. И таких признаков можно написать еще кучу. Ванговать очень легко. Кто хочет развить скилл Ванги. Рекомендую РБ!

Конечно, когда у врага есть Лоянг, Чапаев, Кутузов, а у союзников всякие Кагеро, Огневые, Эдинбурги печальная ситуация. Но на деле до первой стычки сложно сказать кто победит. Мне попадались Кагеро и Акаизуки, которые шли на точку и убивали пол вражеской команды, хотя казалось, что на слив. Так что пока у врага нет преимущества численного шанс остается, да и вера в победу помогает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 106 публикаций
7 510 боёв
Сегодня в 01:23:03 пользователь Makkong сказал:

Играя в РБ в высшей лиге, и болтаясь между 3-4 рангом, развил в себе скилл Ванги. Могу с точностью до 90% предсказать исход боя. Мне достаточно видеть сетап и разъезд после 1 мин боя. Сетап 1 лоянг+чапай против бенсон+такао почти гарантирует слив тимы без РЛС. И хоть нам "вливают" в уши, что это не решает, что балансировщик работает нормально. это все ерунда. В высшей лиге это ппц какое преимущество. Если в вашей тиме нет РЛС. а в тиме напротив 2 шт, это значит что ваши ЭМ не пойдут на точки. А если пойдут то их сольют за 20-30 сек. Народ уже прошаренный в "вышке". Такие ошибки не прощают. Если Ваш ЭМ начинает изобретать велосипед и идет не пойми куда,  в обход по флангу, на карте Север например, то как правило, его там сольют, или он будет выключен из боя на несколько минут. Вы можете вывернуться наизнанку и тащить как бог, но если такое происходит с вашей командой, то как вы не старайтесь вы сольете...И вы начинаете понимать, что от вас ничего не зависит. Причем все косяки видны в 1 минуту боя. Противник ставит дымы крейсерам, а ваши ЭМ нет? Это наверняка слив...Ваш ЭМ засветил вражеский ЭМ и начинает с ним перестрелку, вся вражеская тима включая ЛК фокусит его, а кроме Вас в эсма никто не стреляет? Мне все ясно про команды и кто здесь победит. И таких признаков можно написать еще кучу. Ванговать очень легко. Кто хочет развить скилл Ванги. Рекомендую РБ!

бросайте вы уже эти ранги... Нервы то дороже. По тексту понятно, что вы уже на пукановой тяге покинули солнечную систему. Ради чего всё это? 2500 бублонов или тряпочки с циферками и черепом? Режим не является показателем скила так как его за 1000+ боев берут даже 45% доджибаторы, поэтому слова по типу "Я N-раз брал 1 ранг, поэтому я крутой!" у меня вызывают лишь чувство сострадания! 

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
382
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
599 публикаций
7 828 боёв
Сегодня в 21:23:03 пользователь Makkong сказал:
Скрытый текст

Играя в РБ в высшей лиге, и болтаясь между 3-4 рангом, развил в себе скилл Ванги. Могу с точностью до 90% предсказать исход боя. Мне достаточно видеть сетап и разъезд после 1 мин боя. Сетап 1 лоянг+чапай против бенсон+такао почти гарантирует слив тимы без РЛС. И хоть нам "вливают" в уши, что это не решает, что балансировщик работает нормально. это все ерунда. В высшей лиге это ппц какое преимущество. Если в вашей тиме нет РЛС. а в тиме напротив 2 шт, это значит что ваши ЭМ не пойдут на точки. А если пойдут то их сольют за 20-30 сек. Народ уже прошаренный в "вышке". Такие ошибки не прощают. Если Ваш ЭМ начинает изобретать велосипед и идет не пойми куда,  в обход по флангу, на карте Север например, то как правило, его там сольют, или он будет выключен из боя на несколько минут. Вы можете вывернуться наизнанку и тащить как бог, но если такое происходит с вашей командой, то как вы не старайтесь вы сольете...И вы начинаете понимать, что от вас ничего не зависит. Причем все косяки видны в 1 минуту боя. Противник ставит дымы крейсерам, а ваши ЭМ нет? Это наверняка слив...Ваш ЭМ засветил вражеский ЭМ и начинает с ним перестрелку, вся вражеская тима включая ЛК фокусит его, а кроме Вас в эсма никто не стреляет? Мне все ясно про команды и кто здесь победит. И таких признаков можно написать еще кучу. Ванговать очень легко. Кто хочет развить скилл Ванги. Рекомендую РБ!

 

Я тоже Ванга, и как только вижу в чате вопли о том что "о нет, у них есть РЛС а у нас нет / о нет, у них есть Лоянг, а у нас нет", то понимаю, что орущий в 99% случаев начнет творить дикую дичь и сольется первым. 

Изменено пользователем 3om6o6ep
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций

ага, сегодня 1 товарисч из гипербореи выразил недовольство, дескать не туда эсминец идет в начале боя и снял ему пол хп. В ответ получил торпеды. Бой слит. И это 2-3 ранг.

Как ты можешь определить по тому куда я иду в начале боя ( если дело касается высшей лиги разумеется , а не 20 ранга ) как и что будет? Если мне на условном А комфортнее играть и эффективность там выше, чем на Б, куда хочешь ты - я должен идти куда ТЕБЕ хочется? играй в стратегии, там можно юнитов куда хочешь отправлять. У каждого свой стиль игры и видение ситуации, и то что оно может не совпадать с твоим , не делает кого-то слабее или сильнее.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
591 публикация
4 461 бой

В РБ не играю. Гадаю по миникарте в рандоме. Правда только со дна :) Предсказания обычно сбываются. Но я их обычно держу при себе. Зачем людей зря расстраивать. А РБ я попробовал и забил на них полностью, так как там очень линейная тактика боя. Шаг вправо, шаг влево и ты уже подвёл команду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 499 публикаций

Заметил обратное, в любой момент картина боя может радикально измениться.

Хочешь чтобы в твоей команде был РЛС-крейсер - выходи на Чапаеве.

Хочешь чтобы в твоей команде был скиловый эсминцевод - выходи на ЛоЯнге (впрочем любой ЭМ сгодится).

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 656 боёв

Ой да лан, ход боя может переломится в любой момент. Даже при кардинальном преимуществе одной из команд. 

Хотя если играть с мыслью "да все равно слив" то так оно наверное и будет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
178 публикаций
7 449 боёв
Сегодня в 21:44:14 пользователь Shedir_F1 сказал:

Конечно, когда у врага есть Лоянг, Чапаев, Кутузов, а у союзников всякие Кагеро, Огневые, Эдинбурги печальная ситуация. Но на деле до первой стычки сложно сказать кто победит. Мне попадались Кагеро и Акаизуки, которые шли на точку и убивали пол вражеской команды, хотя казалось, что на слив. Так что пока у врага нет преимущества численного шанс остается, да и вера в победу помогает.

Я согласен. И я видел чудесные победы вопреки всему. Но я говорю про 90% боев! К сожалению, то что я написал сбывается в 9 боях из 10.

 

Сегодня в 21:53:17 пользователь WhiteOrm сказал:

В РБ не играю. Гадаю по миникарте в рандоме. Правда только со дна :) Предсказания обычно сбываются. Но я их обычно держу при себе. Зачем людей зря расстраивать. А РБ я попробовал и забил на них полностью, так как там очень линейная тактика боя. Шаг вправо, шаг влево и ты уже подвёл команду.

А я и держу при себе. Опять же в 9 случаях из 10 никто тебя не послушает.

 

Сегодня в 21:52:08 пользователь rake1337 сказал:

ага, сегодня 1 товарисч из гипербореи выразил недовольство, дескать не туда эсминец идет в начале боя и снял ему пол хп. В ответ получил торпеды. Бой слит. И это 2-3 ранг.

Как ты можешь определить по тому куда я иду в начале боя ( если дело касается высшей лиги разумеется , а не 20 ранга ) как и что будет? Если мне на условном А комфортнее играть и эффективность там выше, чем на Б, куда хочешь ты - я должен идти куда ТЕБЕ хочется? играй в стратегии, там можно юнитов куда хочешь отправлять. У каждого свой стиль игры и видение ситуации, и то что оно может не совпадать с твоим , не делает кого-то слабее или сильнее.

Поверь, по тому куда и как и на чем  ты идешь, сразу видно что будет происходить далее. Карт мало, тактики все известны. Если ЭМ долго не светится, то почти со 100% вероятностью можно определить, что это фланговый нагибатель. А я и не говорил про то, что А выгоднее брать чем В, и уж тем более не говорил, что надо слушать только меня. Я писал про разъезды и действия команды, когда все видно невооруженным глазом. Видно как наблюдателю, а не адмиралу флота который пытается заставить всех играть по своему сценарию.

 

Сегодня в 21:57:41 пользователь _outtaspace_ сказал:

Заметил обратное, в любой момент картина боя может радикально измениться.

Хочешь чтобы в твоей команде был РЛС-крейсер - выходи на Чапаеве.

Хочешь чтобы в твоей команде был скиловый эсминцевод - выходи на ЛоЯнге (впрочем любой ЭМ сгодится).

Это конечно все здорово. А если нет Лоянга? А если нет чапая, или не КРсеровод? Я не про себя)) Есть люди которые любят свой класс и свой кораблик, но это шип без РЛС. Что им страдать по КД из-за кривого баланса, который видит класс кораблей, но не умеет в математику, посчитать колич-во РЛС и разделить на двое? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 657
Старший бета-тестер
1 445 публикаций
11 747 боёв

Всякие такие вангования, как и вера в высшие силы, хороши тем что любой исход можно интерпретировать в свою пользу . Вот скажем я серьезно болел, если б я помер можно было б сказать бог наказал, а выздоровел так бог миловал. Если бой слит то "я ж говорил" если не слит - то вбр.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 499 публикаций
Сегодня в 21:14:22 пользователь Makkong сказал:

Это конечно все здорово. А если нет Лоянга? А если нет чапая, или не КРсеровод? Я не про себя)) Есть люди которые любят свой класс и свой кораблик, но это шип без РЛС. Что им страдать по КД из-за кривого баланса, который видит класс кораблей, но не умеет в математику, посчитать колич-во РЛС и разделить на двое? 

Не оправдывая матчмейкер (он постоянно меня напрягает своими "все Белфасты в одной команде") скажу про таких людей - если нет ЛоЯнгов или Чапаевых (это же бесплатный КР, любой может взять), то не стоит ожидать чуда. Это же игра 12+, расчет только на свои силы, а не на добрый матчмейкер и скиловичков которые тащат за нас бои и которых обязан предоставлять матчмейкер. Ноу мани - ноу фани.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 22:14:22 пользователь Makkong сказал:

Поверь, по тому куда и как и на чем  ты идешь, сразу видно что будет происходить далее. Карт мало, тактики все известны. Если ЭМ долго не светится, то почти со 100% вероятностью можно определить, что это фланговый нагибатель. А я и не говорил про то, что А выгоднее брать чем В, и уж тем более не говорил, что надо слушать только меня. Я писал про разъезды и действия команды, когда все видно невооруженным глазом. Видно как наблюдателю, а не адмиралу флота который пытается заставить всех играть по своему сценарию.

нет не верю. Нет не видно. Смотря какой эсм. Ты понимаешь что ты пишешь "не шаблонные действия = нубство"?

з.ы. откатал сезон на бенсоне с ИВ и фулл гк билдом, и клал на стандарты.

Изменено пользователем rake1337

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×