Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_p0IvMdJaqoYc

У немецкого ЛК-9 бронепояс сломался. Совсем.

В этой теме 57 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 608 публикаций

Здравствуйте, товарищи. Вышел я, значит, протестировать пару вещей. Столкнулся с такой штукой: моя Missouri прошибает сквозняками бронепояс FdG, хотя я с 1 км целюсь в ватерлинию и даже если и уходит что в надстройки, то явно меньше, чем сквозняков наблюдается, а в борт однозначно взводиться должно — там минимум 145 мм бронеплита. Видео прикрепляю. Советую смотреть в перемотке: сам я ничего не монтировал, звука нет. 

Кстати, пользуясь случаем, напомню, что у Yamato башни насквозь и вовсе прошибаются Minotaur'ом. А ещё критуются им же.

Моё видео:

Скрытый текст

 

Про Yamato:

Скрытый текст

 

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Однозначно? А ты в курсе, что на 1 км у тебя пробития более 800?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 523
[NEO]
Бета-тестер
1 734 публикации
4 815 боёв
Сегодня в 02:33:44 пользователь Chanderlin сказал:

Здравствуйте, товарищи. Вышел я, значит, протестировать пару вещей. Столкнулся с такой штукой: моя Missouri прошибает сквозняками бронепояс FdG, хотя я с 1 км целюсь в ватерлинию и даже если и уходит что в надстройки, то явно меньше, чем сквозняков наблюдается, а в борт однозначно взводиться должно — там минимум 145 мм бронеплита. Видео прикрепляю. Советую смотреть в перемотке: сам я ничего не монтировал, звука нет. 

Кстати, пользуясь случаем, напомню, что у Yamato башни насквозь и вовсе прошибаются Minotaur'ом. А ещё критуются им же.

Моё видео:

  Скрыть содержимое

 

Про Yamato:

  Показать содержимое

 

 

жесть...теперь понятно, откуда взялась устойчивость немцев к урону в бою...но если это сделали рандомной подменой части полных попаданий на сквозняки, то это конечно полный фейл и фейспам ))))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв
Сегодня в 02:33:44 пользователь Chanderlin сказал:

Здравствуйте, товарищи. Вышел я, значит, протестировать пару вещей. Столкнулся с такой штукой: моя Missouri прошибает сквозняками бронепояс FdG, хотя я с 1 км целюсь в ватерлинию и даже если и уходит что в надстройки, то явно меньше, чем сквозняков наблюдается, а в борт однозначно взводиться должно — там минимум 145 мм бронеплита. Видео прикрепляю. Советую смотреть в перемотке: сам я ничего не монтировал, звука нет. 

Кстати, пользуясь случаем, напомню, что у Yamato башни насквозь и вовсе прошибаются Minotaur'ом. А ещё критуются им же.

Моё видео:

  Показать содержимое

 

Про Yamato:

  Показать содержимое

 

 

лол матчасть учи.

Изменено пользователем Blackpredators
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
Сегодня в 03:13:33 пользователь BroNehod_Oleg сказал:

жесть...теперь понятно, откуда взялась устойчивость немцев к урону в бою...но если это сделали рандомной подменой части полных попаданий на сквозняки, то это конечно полный фейл и фейспам ))))

Тебе самому не стыдно такую ересь писать? Иди и изучи чиселки. У снарядов есть бронепробитие. На малой дистанции оно большое. Но нафига нам сравнивать числа? Это же так СЛОЖНО!!!! Можно попытаться сорвать кровавые покровы с кровавого ВГ!! Браво, абсолютно типичный абориген.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 121 публикация
Сегодня в 03:06:03 пользователь obsa сказал:

Однозначно? А ты в курсе, что на 1 км у тебя пробития более 800?

А при чем тут бронепробитие? Это толщина брони которую может пробить снаряд на данной дистанции. А взводится он не об 800 мм а гораздо меньшее. И 145 мм должно хватать для детонации снаряда. Вы ещё скажите что и с минотавра с его 152 мм пробития хватает по башням Ямато? После выхода патча 0.7.0 первый раз увидел чтобы так массово критовались башни Ямато и мусаши. По 1-2 за бой стабильно и это с модернизацией на башни ГК. Так что проблема явно есть. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
Сегодня в 03:21:52 пользователь Jyu_Viole_Grace сказал:

А при чем тут бронепробитие? Это толщина брони которую может пробить снаряд на данной дистанции. А взводится он не об 800 мм а гораздо меньшее. И 145 мм должно хватать для детонации снаряда. Вы ещё скажите что и с минотавра с его 152 мм пробития хватает по башням Ямато? После выхода патча 0.7.0 первый раз увидел чтобы так массово критовались башни Ямато и мусаши. По 1-2 за бой стабильно и это с модернизацией на башни ГК. Так что проблема явно есть. 

У тебя просто фатальное незнание механики игры. Ты хоть почитай, что такое сквозняк.

При взведении снаряда ещё важна и скорость снаряда. На близкой дистанции она максимальная.  Пусть автор попробует повторить тоже самое на 10 км.

Сказки про сквозняки на башнях ямато оставь в другом месте. Ты пробил насквозь надстройку.

в Патче 7.0 ничего не поменялось для ямато. Мифы о изменениях оставляй в детском саду.

Проблемы никакой нет. Есть стойкий процент аборигенского населения, которое воет после каждого обновления не по делу. Между патчами они воют просто так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 121 публикация
Сегодня в 03:29:54 пользователь obsa сказал:

У тебя просто фатальное незнание механики игры. Ты хоть почитай, что такое сквозняк.

При взведении снаряда ещё важна и скорость снаряда. На близкой дистанции она максимальная.  Пусть автор попробует повторить тоже самое на 10 км.

Сказки про сквозняки на башнях ямато оставь в другом месте. Ты пробил насквозь надстройку.

в Патче 7.0 ничего не поменялось для ямато. Мифы о изменениях оставляй в детском саду.

Проблемы никакой нет. Есть стойкий процент аборигенского населения, которое воет после каждого обновления не по делу. Между патчами они воют просто так.

механику я знаю и не говорил, что сквозняка в дер гроссе не может быть. бред было писать про бронепробитие в 800 мм. а вот вам "аборигенское население" и скрины из боев за сегодня. могу даже реплеев накидать, где по 2 башни в крит отправляли. 

Скрытый текст

shot-18_01.20_14_23.22-0173.thumb.jpg.e6ca96cad5671a27af5bcc2974bc3bd8.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
Сегодня в 03:47:11 пользователь Jyu_Viole_Grace сказал:

механику я знаю и не говорил, что сквозняка в дер гроссе не может быть. бред было писать про бронепробитие в 800 мм. а вот вам "аборигенское население" и скрины из боев за сегодня. могу даже реплеев накидать, где по 2 башни в крит отправляли. 

  Показать содержимое

shot-18_01.20_14_23.22-0173.thumb.jpg.e6ca96cad5671a27af5bcc2974bc3bd8.jpg

 

Лол? Тебя смущает, что на дистанции 1 км 800 мм пробития?

Ну так-то я подумал, что ты пишешь о сквозняках с башен ямато... Как бы продолжение предыдущих твоих мифов.

 

И что же тебя удивляет в критах башен на ямато? Конкретней? Бронепробитие на 10 км около 700 у пушек ямато. Сколько там в клиенте на башнях ямато брони? Сам сможешь сравнить чиселки?

 

Башни ямато редко критуются. Но если по тебе стреляет другой ямато, то это норма.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 486
Участник, Коллекционер
6 550 публикаций
8 194 боя
Сегодня в 03:13:51 пользователь Blackpredators сказал:

лол матчасть учи.

Что же надо учить?

Берем скорость снаряда Миссури в точке попадания и умножаем  на время взведения,тоесть сколько снаряд пролетит,пока сработает взрыватель,толщины для взведения там выше крыши .Получаем число 25метров пролетает снаряд до  разрыва.Я не нашел ширины корпуса  Фридриха,но можно взять его превидущий тип Бисмарк.Ширина Бисмарка 36м,Фридрих будет такой же ,а может и шире .

Изменено пользователем Eger_boec
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв
Сегодня в 03:57:22 пользователь Eger_boec сказал:

Что же надо учить?

Берем скорость снаряда Миссури в точке попадания и умножаем  на время взведения,тоесть сколько снаряд пролетит,пока сработает взрыватель,толщины для взведения там выше крыши .Получаем число 25метров пролетает снаряд до  разрыва.Я не нашел ширины корпуса  Фридриха,но можно взять его превидущий тип Бисмарк.Ширина Бисмарка 36м,Фридрих будет такой же ,а может и шире .

ну так как болванка может взвестись с 1 км в ровный борт ? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 121 публикация
Сегодня в 03:51:51 пользователь obsa сказал:

Лол? Тебя смущает, что на дистанции 1 км 800 мм пробития?

Ну так-то я подумал, что ты пишешь о сквозняках с башен ямато... Как бы продолжение предыдущих твоих мифов.

 

И что же тебя удивляет в критах башен на ямато? Конкретней? Бронепробитие на 10 км около 700 у пушек ямато. Сколько там в клиенте на башнях ямато брони? Сам сможешь сравнить чиселки?

 

Башни ямато редко критуются. Но если по тебе стреляет другой ямато, то это норма.

ну все. лучше сидеть молча и казаться глупым, чем открыть рот и развеять все сомнения. у снаряда есть 3 параметра. порог взведения (это обычно 30-50 мм брони для ББ снарядов - ЧТОБЫ ОН ГАРАНТИРОВАННО ВЗВЕЛСЯ И СРАБОТАЛ). и бронепробитие - то сколько брони на конкретной дистанции может пробить снаряд при попадании под углом 90 градусов. таймер взрывателя - сколько пролетит ББ снаряд после взведения. снаряд взвелся (145 мм 100% взводят снаряд) он летит сквозь корпус и если по таймеру взрывателя и по бронепробитию снаряд обсчитывается как покинувший корабль - считается сквозняк. если ширины корпуса хватает или не хватает бронепробития на броню второго борта корабля - считается - пробитие с уроном. тут даже смысла нет говорить о ваших 800 мм пробития, не пишите бред, это не про данную ситуацию, тут такой брони. теперь вопрос номер два. лобовая плита башни ямато (и вы не поверите - у мусаши тоже) 650 мм под прямым углом. плита установлена под наклоном, дающая в горизонтальной плоскости более 900 мм брони. вам повторить? 900 мм брони, американцы даже в реальности эту плиту пробить смогли со своих 406 мм орудий только используя усиленный заряд пороха!!! и до этого криты башен была редкость, а тут в игре в бою по 1-2 башни, с 10 или с 20 км (с 20 км тоже бронепробития хватает??) - плевать, прилетает снаряд и выбивает башню. да еще и как на скрине - с 10 км в лобовую проекцию. вам даже показали как минотавр критует эти башни!!! а у вас ничего не пошевелилось, только чушь какую то пишите

  • Плюс 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 486
Участник, Коллекционер
6 550 публикаций
8 194 боя
Сегодня в 04:10:39 пользователь Blackpredators сказал:

ну так как болванка может взвестись с 1 км в ровный борт ? 

Посылаешь учить мат часть ,которую сам не знаешь.Болванке по барабану на расстояние,важно только  толщина приведенной  плиты об которую взводится взрыватель.У Миссури -68мм порог взведения взрывателя,теперь сходи посмотри бронепояс Фридриха.Взрыватель взведен,снаряд пролетает внутри 25м и разрывается.Ширины там достаточно более чем.Не вижу пока оснований для сквозных пробитий.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
Сегодня в 04:14:36 пользователь Jyu_Viole_Grace сказал:

ну все. лучше сидеть молча и казаться глупым, чем открыть рот и развеять все сомнения. у снаряда есть 3 параметра. порог взведения (это обычно 30-50 мм брони для ББ снарядов - ЧТОБЫ ОН ГАРАНТИРОВАННО ВЗВЕЛСЯ И СРАБОТАЛ). и бронепробитие - то сколько брони на конкретной дистанции может пробить снаряд при попадании под углом 90 градусов. таймер взрывателя - сколько пролетит ББ снаряд после взведения. снаряд взвелся (145 мм 100% взводят снаряд) он летит сквозь корпус и если по таймеру взрывателя и по бронепробитию снаряд обсчитывается как покинувший корабль - считается сквозняк. если ширины корпуса хватает или не хватает бронепробития на броню второго борта корабля - считается - пробитие с уроном. тут даже смысла нет говорить о ваших 800 мм пробития, не пишите бред, это не про данную ситуацию, тут такой брони. теперь вопрос номер два. лобовая плита башни ямато (и вы не поверите - у мусаши тоже) 650 мм под прямым углом. плита установлена под наклоном, дающая в горизонтальной плоскости более 900 мм брони. вам повторить? 900 мм брони, американцы даже в реальности эту плиту пробить смогли со своих 406 мм орудий только используя усиленный заряд пороха!!! и до этого криты башен была редкость, а тут в игре в бою по 1-2 башни, с 10 или с 20 км (с 20 км тоже бронепробития хватает??) - плевать, прилетает снаряд и выбивает башню. да еще и как на скрине - с 10 км в лобовую проекцию. вам даже показали как минотавр критует эти башни!!! а у вас ничего не пошевелилось, только чушь какую то пишите

Теперь ясно о чем речь. Ты видно думал, что пишу я про сквозное пробитие корабля сквозь самую широкую часть. Нет, я изначально имел в виду, что снаряд попадает  где-то в область ПТЗ и там пробивает насквозь. Как выше уже посчитали, на взгляд, 25 метров более чем достаточно.

 

Жалкий лепет про 650 мм. Снаряды тоже под углом летят. Пробития у ямато более 700 мм. Вполне достаточно, чтобы в некоторых случаях получать криты. Откуда ты там 900 мм взяло, я хз.

 

Криты и сейчас и до этого были редкостью. Хватит здесь заливать сказки. Если кто-то начинает говорить про "тогда" и "сейчас", то это можно подтвердить только статистикой. Все остальное жалкое субъективное мнение. Ямато друг другу вполне могут выбивать криты.

То что у тебя в одном бою выбили 2 башни, то это тебе так неповезло. Не более. Недостоверная выборка.

 

Твой минотавр пробивает в бок башни. И что?  Так и должно быть.

 

Так что хватит здесь свои влажные сказки заливать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 226 публикаций
6 549 боёв
В 21.01.2018 в 05:16:20 пользователь obsa сказал:

Жалкий лепет про 650 мм.

Вообще - то в реальности - лобовая броня башен Ямато ( Мусаси) была как раз 650 мм.

 

В 21.01.2018 в 03:57:22 пользователь Eger_boec сказал:

Что же надо учить?

Берем скорость снаряда Миссури в точке попадания и умножаем  на время взведения,тоесть сколько снаряд пролетит,пока сработает взрыватель,толщины для взведения там выше крыши .Получаем число 25метров пролетает снаряд до  разрыва.Я не нашел ширины корпуса  Фридриха,но можно взять его превидущий тип Бисмарк.Ширина Бисмарка 36м,Фридрих будет такой же ,а может и шире .

Плюс - снаряд попадает не идеально ровно, а, пусть и под очень небольшим, но углом. Еще метров 3-5 пройденного внутри корпуса расстояния получаем.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 294
[FAP]
Старший альфа-тестер
2 054 публикации
9 377 боёв
Сегодня в 05:34:29 пользователь Tarasevich2012 сказал:

Вообще - то в реальности - лобовая броня башен Ямато ( Мусаси) была как раз 650 мм.

Так с минотавра стрельба идет в борт башни. Там 250мм или около того.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
276
[FE_B]
Участник, Коллекционер
995 публикаций
17 413 боёв
Сегодня в 10:29:54 пользователь obsa сказал:

в Патче 7.0 ничего не поменялось для ямато. Мифы о изменениях оставляй в детском саду.

Поменялась прорисовка патч ноут почитай. В связи с последними событиями в лесте: ну например там ввод всяких значков рушаший ранги. Логично предположить очередной фэйл: при изменении внешнего вида башен изменилась/забаговалась их геометрия.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
В 21.01.2018 в 05:39:23 пользователь Under9 сказал:

Так с минотавра стрельба идет в борт башни. Там 250мм или около того.

Там два попадания: сквозное и непробитие. И выбитая башня.

 

В 21.01.2018 в 03:13:51 пользователь Blackpredators сказал:

лол матчасть учи.

Учись посты целиком не цитировать. 

В бронепояс гроба должно идти взведение, пробитие и детонация . Тут откуда-то сквозняки. В принципе, я могу не полениться и ещё пару углов в схеме бронирования посчитать, как там снаряд при попадании в воду довернет, но это такое, формул у меня ведь нет. 

Да и сквозняки были выше ватерлинии.

 

В 21.01.2018 в 03:06:03 пользователь obsa сказал:

Однозначно? А ты в курсе, что на 1 км у тебя пробития более 800?

Снаряд взведётся метров через десять навскидку после пробития и взведения об основной бронепояс с учётом того, что после прохождения бронеплиты его скорость должна заметно упасть.

В 21.01.2018 в 04:10:39 пользователь Blackpredators сказал:

ну так как болванка может взвестись с 1 км в ровный борт ? 

И этот человек мне про матчасть говорит. Удачи там, всего доброго, хорошего настроения. Как про механики почитаешь — скажи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
Сегодня в 06:13:05 пользователь kipni4ek сказал:

Поменялась прорисовка патч ноут почитай. В связи с последними событиями в лесте: ну например там ввод всяких значков рушаший ранги. Логично предположить очередной фэйл: при изменении внешнего вида башен изменилась/забаговалась их геометрия.

Жалкий бред.

"Прорисовка" никак не влияет на пробытие. Пробития считаются на сервере. И схемы бронирования тоже на сервере. Меняли только клиент. Лол. Очередные гении разработки ПО впечатляют своими знаниями.

Про очередной фейл также поржал. А предыдущие это какие и когда были?

Сегодня в 12:02:22 пользователь Chanderlin сказал:

Учись посты целиком не цитировать. 

В бронепояс гроба должно идти взведение, пробитие и детонация . Тут откуда-то сквозняки. В принципе, я могу не полениться и ещё пару углов в схеме бронирования посчитать, как там снаряд при попадании в воду довернет, но это такое, формул у меня ведь нет. 

Да и сквозняки были выше ватерлинии.

Это откуда ты знаешь, что сквозняки были именно выше ватерлинии?

Сегодня в 12:42:37 пользователь Chanderlin сказал:

Снаряд взведётся метров через десять навскидку после пробития и взведения об основной бронепояс с учётом того, что после прохождения бронеплиты его скорость должна заметно упасть.

И этот человек мне про матчасть говорит. Удачи там, всего доброго, хорошего настроения. Как про механики почитаешь — скажи.

Ну а у меня, навскидку, вполне даже сквозняк может выйти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
276
[FE_B]
Участник, Коллекционер
995 публикаций
17 413 боёв
Сегодня в 19:50:50 пользователь obsa сказал:

Жалкий бред.

"Прорисовка" никак не влияет на пробытие. Пробития считаются на сервере. И схемы бронирования тоже на сервере. Меняли только клиент. Лол. Очередные гении разработки ПО впечатляют своими знаниями.

Про очередной фейл также поржал. А предыдущие это какие и когда были?

А я то как поржал когда в клиент добавили картинки, а отвалились ранговые бои. Просто высший стандарт "меняли фары, стукнула движка". Ты видать в форум только играешь этот год начался содних фэйлов за что-то даже компенсировали.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×