Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Funny_this_situation

Надоели Линкоры !!!!! Процесс идет !?

В этой теме 119 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 291
Участник, Коллекционер
3 237 публикаций
13 231 бой
Сегодня в 20:29:28 пользователь Tarasevich2012 сказал:
Сегодня в 18:48:02 пользователь kotenok_monah сказал:

Что же делать? Выдать всем крейсерам от 7 лвл хилку. Должно помочь. Можно и от 6 лвл хилку дать.  

Хилку с 6 уровня давать надо. Именно на нем лк совершают качественный рывок вперед. Пусть и крейсера не отстают. И еще - сделать отдельные слоты для ГАПа и заградки. И увеличить радиус действия ГАПа до уровня немцев ( если, уж разработчики решили, что у нас в игре " камень - ножницы - бумага" и крейсера - охотники на эсминцев).

Граф Шпее в помощь... и хилка и калибр и торпеды и ГАП... но вот одно но... хреновастенький из него охотник на эсмов)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
Сегодня в 17:58:52 пользователь Foma81179 сказал:

Граф Шпее в помощь... и хилка и калибр и торпеды и ГАП... но вот одно но... хреновастенький из него охотник на эсмов)

Шпее - годный крейсеролинкор. Но набить на нём 100к бывает сложно. Все бои - или 40к или 80к. В среднем выходит 60. Нужно его катать побольше и достичь стабильных 60к+. 

Эсминцы вообще не приоритетная цель - он работает по крейсерам и линкорам со слабой бронёй. И ему очень не хватает корректировщика, хорошо хоть есть истребитель. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 20:49:21 пользователь Clear_Look сказал:

Опять плач тех, кто не смог в уворот. Я не знаю, что я делаю не так, но на крейсерах я лично не страдаю. В чем же дело? Может в том, что бортоходить не надо или правильную геопозицию выбирать ,чтобы в тебя не кидали со всех углов? А учитывая, как эти "страдающие" крейсера любят сквозняки в борт от лк ловить, то я вообще не понимаю ,где же они страдают? Покажите пожалуйста. 

Тут скорее проблема в том, что крейсер, задуманный как класс для массового пользователя, стал классом не для всех, и всё это усугубилось засильем его контр-класса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 631
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 432 публикации

Жду разделения крейсеров США на 2 ветки тяжелые и легкие . А когда в игре будут крейсера Италии ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 652
[ODINS]
Участник
13 906 публикаций
32 576 боёв
Сегодня в 16:49:21 пользователь Clear_Look сказал:

Опять плач тех, кто не смог в уворот. Я не знаю, что я делаю не так, но на крейсерах я лично не страдаю. В чем же дело? Может в том, что бортоходить не надо или правильную геопозицию выбирать ,чтобы в тебя не кидали со всех углов? А учитывая, как эти "страдающие" крейсера любят сквозняки в борт от лк ловить, то я вообще не понимаю ,где же они страдают? Покажите пожалуйста. 

Для того что бы пояснить данный постулат  , нужно донести  до аудитории  тот факт ,что 90 %  времени  правильный капитан  проводит именно в  аркадном прицеле  ,а не в снайперском   ,и  задействован в  бою ПКМ куда чаще чем ЛКМ  , но ...  По моему   сейчас  это уже  донести  ...  Мне часто спрашивали а почему ты  так  запал на Мурманск  и предпочитал именно его  даже  после  нерфа дальности   катать в соло  ,когда уже появились  немцы  ,  вышли новые премы   ... Котятко  наверняка  знает ответ  на  этот вопрос  :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:58:06 пользователь xbladix сказал:

Смысл жаловаться на лк , Их так  научили играть ходить задом и танковать носом а вот еще лучше

  Скрыть содержимое

d90691d8374a654bd47443a12668d406.jpg

 

Фигня, я однажды видел как Лексингтон через очко рашил:cap_haloween: (и столкнулся там с Гнайзенау)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 226 публикаций
6 549 боёв
Сегодня в 17:58:52 пользователь Foma81179 сказал:

Граф Шпее в помощь... и хилка и калибр и торпеды и ГАП... но вот одно но... хреновастенький из него охотник на эсмов)

Так это, по сути линкор, с почти линкорным калибром, кд и маскировкой. Как и Москва.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
Сегодня в 16:05:51 пользователь CruzBro сказал:

С чего бы вдруг?:cap_wander:

С того что 406 там только на "12-ти пушечной" Монтане. Всё остальное сильно больше и ширше. Вон, даже кукурятникам дают 431мм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 19:04:32 пользователь Dark_GIPER сказал:

Вон, даже кукурятникам дают 431мм.

И что оно даёт? соточку пробоя где-то(даже меньше), и всё. 457мм не далеко от 406мм, и только Ямато имеет фишку с 460мм и 14.3 правилом. 

 

Вся разница от 380 до 457, одни пробивают на 23км, а другие это же пробьют на 20км и ближе.

Для всего остального есть рандом и 14.3.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой
Сегодня в 18:15:44 пользователь kol71st сказал:

Тут скорее проблема в том, что крейсер, задуманный как класс для массового пользователя, стал классом не для всех, и всё это усугубилось засильем его контр-класса.

 

Задумываться-то задумывался, но в тот раз что-то пошло не так. Норот возжелал гнуть на броневаннах.:cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 652
[ODINS]
Участник
13 906 публикаций
32 576 боёв
Сегодня в 19:07:04 пользователь CruzBro сказал:

Вся разница от 380 до 457, одни пробивают на 23км, а другие это же пробьют на 20км и ближе.

там разница существеннее  ...  Например очень интересно видеть  Бисмарков  которые просто таки хотят  убить в нос КР  9-10 или в ромб  ЛК   , и при  этом  игнорирующие  эсминцы  например  .. Оно мне конечно спокойнее  , но все  же  неплохо им  бы заново  перечитать механику пробития  по калибру .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 19:26:13 пользователь Bifrest сказал:

там разница существеннее  ...  Например очень интересно видеть  Бисмарков  которые просто таки хотят  убить в нос КР  9-10 или в ромб  ЛК   , и при  этом  игнорирующие  эсминцы  например  .. Оно мне конечно спокойнее  , но все  же  неплохо им  бы заново  перечитать механику пробития  по калибру .

А что там такого? Реально танковать носом 380мм могут Гинда и Демойн, в остальные вполне заходит белый урон. Там у немцев больше проблема с попаданием туда, куда надо, а не в калибре.

 

П.с. Если про 9ки, то там Рун/Балтимор и всё.

 

П.п.с. И все они спокойно могут пробиваться уже с 406мм и выше ...:Smile_playing:

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 15:13:51 пользователь Kirag_RU сказал:

В вакууме - одинаково, в среде бумага легче за счет большей силы Архимеда :fish_book:

Нужно оговаривать, что Вы подразумеваете под понятием "легче".

Если этот термин означает меньшую массу, то окружающая среда никакого действия на тело оказывать не будет, килограмм массы - он и в Африке килограмм (возможно только более черный). Хотя тут тоже можно поспорить, так как килограмм - это ЕМНИП единственный эталон на данный момент, не привязанный ни к какому физическому явлению (придумали, что килограмм - это масса литра воды при определенных условиях, изготовили эталон и обозвали массу этого самого эталона килограммом, затем его копии были переданы в различные национальные метрологические учреждения, но когда их через некоторое время сравнили, то оказалось, что они незначительно, но отличаются).

А вот если под понятием "легче" понимать сравнение веса тела (который в принципе и определяется большинством весов), то конечно килограмм железа в любой среде кроме вакуума будет тяжелее килограмма бумаги, а килограмм пуха - легче килограмма бумаги.

Изменено пользователем anonym_Eg5ZTARUGjy8
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций
14 817 боёв

резать и нерфить ума много не надо, порежут ЛК получат ворлд оф эсмы, с ЛК проще проще разобраться чем с дымящим на форсаже эсмом (как три паровоза) который пропадает из засвета на 6 км. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 652
[ODINS]
Участник
13 906 публикаций
32 576 боёв
Сегодня в 19:34:46 пользователь CruzBro сказал:

А что там такого? Реально танковать носом 380мм могут Гинда и Демойн, в остальные вполне заходит белый урон. Там у немцев больше проблема с попаданием туда, куда надо, а не в калибре.

 

П.с. Если про 9ки, то там Рун/Балтимор и всё.

 

П.п.с. И все они спокойно могут пробиваться уже с 406мм и выше ...:Smile_playing:

Ну здрасте )) Как так то не вспомнить знаменитый японский нос от 8 кр и выше ?)) Он танкует и Амаги с Норкой  на минуточку :Smile_Default:

Ну а все остальное  либо далеко либо в дымах ))

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 19:06:04 пользователь FAUstDNR сказал:

порежут ЛК получат ворлд оф эсмы

У Вас несколько неверные выводы - порежут ЛК, получат ворлд оф КР, следовательно несколько уменьшится популяция тех самых треугольничков, следовательно опять же ЛК станет несколько комфортнее. Вот на средних уровнях (эдак 6-7) все более-менее в балансе - там безо всяких ограничений количество КР превалирует над остальными классами, вот именно того же надо добиваться и на хаях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 20:58:20 пользователь Bifrest сказал:

Ну здрасте )) Как так то не вспомнить знаменитый японский нос от 8 кр и выше ?)) Он танкует и Амаги с Норкой  на минуточку :Smile_Default:

Ну а все остальное  либо далеко либо в дымах ))

Но не танкует. Сами корабли относительно узкие, чем другие(И попасть сложнее). Но урон проходит так же. Правило 14.3 ничто не отменяет.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 652
[ODINS]
Участник
13 906 публикаций
32 576 боёв

Пчел  ну не расстраивай меня :Smile_Default:.. Ну как Зайка и не танкует ,что изменилось то с ЗБТ ,во всех водах об этом говорили да и сам вижу   ??, у нее такая форма носа Демойн со своей  рубленой траверсой с передних ГК просто обзавидуется нафиг ))   Я конечно не спорю,какой из меня  линкоровод )) но для меня на Амаги  в свое время лютейшим кораблем был .. Атаго . Если прошлепал  дистанцию  и пропустил в нос не проходит ,а в борт на коротких проходит насквозь  ,ПМК издевательски игнорирует  ,я может из за этой мсти ..за поруганное Терпилу и купил :Smile_teethhappy:

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 23:19:31 пользователь Bifrest сказал:

Пчел  ну не расстраивай меня :Smile_Default:.. Ну как Зайка и не танкует ,что изменилось то с ЗБТ ,во всех водах об этом говорили да и сам вижу   ??, у нее такая форма носа Демойн со своей  рубленой траверсой с передних ГК просто обзавидуется нафиг ))   Я конечно не спорю,какой из меня  линкоровод )) но для меня на Амаги  в свое время лютейшим кораблем был .. Атаго . Если прошлепал  дистанцию  и пропустил в нос не проходит ,а в борт на коротких проходит насквозь  ,ПМК издевательски игнорирует  ,я может из за этой мсти ..за поруганное Терпилу и купил :Smile_teethhappy:

Форма носа никаким образом не отменяет правило 14.3калибра. Вообще.

 

Просто нормальных кораблей 380мм+ с точностью очень мало. А немцы косые дробовики. Щас дам пару скринов с Ромы.....

 

Форма носа помогает против тех, кто не имеет гарантированного пробоя.


П.с. для наглядности. 2 рекошета об палубу из-за перелёта.

Скрытый текст

bbdada983e17f24face70351c521fafb.jpg

2dfdc7f0d7c5b174a37b048565167c8b.jpg

 

Есть 3 проблемы при стрельбе по крейсеру в нос 

 

1. недолёт-перелёт/точность прицеливания.

2. Нехватка калибра для 14.3.

3. рандом.

 

Более ничего.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
В 31.01.2018 в 19:07:04 пользователь CruzBro сказал:

И что оно даёт? соточку пробоя где-то(даже меньше), и всё. 457мм не далеко от 406мм, и только Ямато имеет фишку с 460мм и 14.3 правилом. 

 

Вся разница от 380 до 457, одни пробивают на 23км, а другие это же пробьют на 20км и ближе.

Для всего остального есть рандом и 14.3.

 

Даёт оно фугасное воздействие. У 380мм дамаг с фугаса =4400, у 457мм = 8200. Коню даже на ББ переключаться не надо - ввалил фугасом и у легкого крейсера отвалилась половина модулей. Минотавр хоть в дымы может слинять. А что будет делать Вустер, когда через 30 сек полетит следующая пачка остаётся только гадать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×