Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
vesk80

Когда-то....

В этой теме 27 комментариев

Рекомендуемые комментарии

118
[VSK]
Участник
274 публикации
18 551 бой

...поднимал уже этот вопрос (о том как глядя на разных стримеров обратил внимание что упреждение они берут гораздо меньше чем приходится мне) и мне доходчиво объяснили что у меня не правилиный (квадратный монитор),а у них правильный(прямоугольный). Вопрос такой: можно-ли  клиенте "разрешением"или чем-то ещё это поправить? Самому лести не хочется ,а кто-то может уже эксперементировал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

У меня есть и такой, и такой монитор. Без разницы, какое там соотношение, целишься ж по прицелу. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
Сегодня в 10:33:36 пользователь vesk80 сказал:

...поднимал уже этот вопрос (о том как глядя на разных стримеров обратил внимание что упреждение они берут гораздо меньше чем приходится мне) и мне доходчиво объяснили что у меня не правилиный (квадратный монитор),а у них правильный(прямоугольный). Вопрос такой: можно-ли  клиенте "разрешением"или чем-то ещё это поправить? Самому лести не хочется ,а кто-то может уже эксперементировал.

На самом деле весьма странную подсказку вам дали. Я целюсь всегда по отметкам на прицеле и я не замечал, что бы форма монитора на это влияла.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 399
Старший бета-тестер
3 745 публикаций
9 240 боёв
Сегодня в 13:33:36 пользователь vesk80 сказал:

...поднимал уже этот вопрос (о том как глядя на разных стримеров обратил внимание что упреждение они берут гораздо меньше чем приходится мне) и мне доходчиво объяснили что у меня не правилиный (квадратный монитор),а у них правильный(прямоугольный). Вопрос такой: можно-ли  клиенте "разрешением"или чем-то ещё это поправить? Самому лести не хочется ,а кто-то может уже эксперементировал.

Разрешением. Дело не в том какой формы моник, а какое разрешение он дает и от разрешения конечно один и тот же прицел будет выглядеть по разному.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 11:39:56 пользователь Orelko сказал:

На самом деле весьма странную подсказку вам дали. Я целюсь всегда по отметкам на прицеле и я не замечал, что бы форма монитора на это влияла.

Ну, фактически угол обзора разный у мониторов с разрешением 1080р и каким-нить 1280х1024. Вот и кажется человеку, что ему приходится отсчитывать больше экранов, чтоб взять упреждение. Но на самом деле это не так, относительно игровых дистанций ничего не меняется. Просто обман зрения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
[VSK]
Участник
274 публикации
18 551 бой
Сегодня в 12:39:56 пользователь Orelko сказал:

На самом деле весьма странную подсказку вам дали. Я целюсь всегда по отметкам на прицеле и я не замечал, что бы форма монитора на это влияла.

По отметкам.. Но на одинаковом расстоянии по кораблю идущему допустим полным ходом мне приходится брать большее упреждение . Так например по эсминцу даже на средней дистанции я навожу метку выстрела так что его не видно на экране.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54 797
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 234 публикации

Как стрелял так и стреляю .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 11:46:36 пользователь vesk80 сказал:

По отметкам.. Но на одинаковом расстоянии по кораблю идущему допустим полным ходом мне приходится брать большее упреждение . Так например по эсминцу даже на средней дистанции я навожу метку выстрела так что его не видно на экране.

Просто отзумься на меньшее увеличение прицела и используй динамический прицел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
[VSK]
Участник
274 публикации
18 551 бой

А стримеры пользуются шкалой которая даже не доходит до сторон экрана-им это не надо. Я имею в виду что может ка-то "растянуть"экран .Пускай будут сверху и с низу чёрные полосы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
Сегодня в 10:33:36 пользователь vesk80 сказал:

...поднимал уже этот вопрос (о том как глядя на разных стримеров обратил внимание что упреждение они берут гораздо меньше чем приходится мне) и мне доходчиво объяснили что у меня не правилиный (квадратный монитор),а у них правильный(прямоугольный). Вопрос такой: можно-ли  клиенте "разрешением"или чем-то ещё это поправить? Самому лести не хочется ,а кто-то может уже эксперементировал.

Не правильных мониторов не бывает:Smile_Default:зазрешение выставляется такое, которое рекомендуется в разрешении вашего монитора, то и ставите, в игре тоже самое выбираете разрешение, и все у вас будет правильно)я целюсь на глаз, и все попадает, пробуйте больше тренироваться, поиграйте в кооперативе, хорошая тренировка будет для вас! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 11:50:13 пользователь vesk80 сказал:

А стримеры пользуются шкалой которая даже не доходит до сторон экрана-им это не надо. Я имею в виду что может ка-то "растянуть"экран .Пускай будут сверху и с низу чёрные полосы.

Не факт, что получится. У меня при попытке выставить 16:9 и разрешение какоенить в виде 1366х768 картинка просто растягивается вертикально.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
Сегодня в 10:37:08 пользователь NekkiBasara сказал:

У меня есть и такой, и такой монитор. Без разницы, какое там соотношение, целишься ж по прицелу. )

Разница есть и существенная. На квадратном мониторе разрешение по горизонтали меньше. 

И где на прямоугольном ты берешь упреждение далеко от края монитора, на квадратном это будет уже самый край (а то и не хватит), вот и кажется что упреждение больше.

Изменено пользователем Ozymandis
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 10:46:36 пользователь vesk80 сказал:

По отметкам.. Но на одинаковом расстоянии по кораблю идущему допустим полным ходом мне приходится брать большее упреждение . Так например по эсминцу даже на средней дистанции я навожу метку выстрела так что его не видно на экране.

 

А сколько у вас всего меток на прицеле? То, что его не видно, зависит от разрешения и угла обзора...

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
[VSK]
Участник
274 публикации
18 551 бой
Сегодня в 12:51:37 пользователь ______Ripper______ сказал:

Не правильных мониторов не бывает:Smile_Default:зазрешение выставляется такое, которое рекомендуется в разрешении вашего монитора, то и ставите, в игре тоже самое выбираете разрешение, и все у вас будет правильно)я целюсь на глаз, и все попадает, пробуйте больше тренироваться, поиграйте в кооперативе, хорошая тренировка будет для вас! 

Да я пристрелялся ,просто иногда в момент выстрела корабль противника начинает манёвр ,а я уже не вижу этого. Ну это на средне-дальних конечно.

 

Сегодня в 12:54:48 пользователь CruzBro сказал:

 

А сколько у вас всего меток на прицеле? То, что его не видно, зависит от разрешения и угла обзора...

Ну вот угла наверно не хватает.

Изменено пользователем vesk80

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 10:56:15 пользователь vesk80 сказал:

Да я пристрелялся ,просто иногда в момент выстрела корабль противника начинает манёвр ,а я уже не вижу этого

А не пробовали крутить колёсико мыши? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
Сегодня в 10:56:15 пользователь vesk80 сказал:

Да я пристрелялся ,просто иногда в момент выстрела корабль противника начинает манёвр ,а я уже не вижу этого

В маневре там уже другое упреждение нужно брать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 11:56:15 пользователь vesk80 сказал:

Да я пристрелялся ,просто иногда в момент выстрела корабль противника начинает манёвр ,а я уже не вижу этого

Угломер поставь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
Сегодня в 10:58:28 пользователь CruzBro сказал:

А не пробовали крутить колёсико мыши? 

А я только шифтом, не удобно колесиком, та и железо не топ, пока прокручу лаганет пару раз)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
[VSK]
Участник
274 публикации
18 551 бой
Сегодня в 12:58:28 пользователь CruzBro сказал:

А не пробовали крутить колёсико мыши? 

не пробовал ,стреляю на полном зуме .Только если в упор -отвожу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 11:00:09 пользователь ______Ripper______ сказал:

А я только шифтом, не удобно колесиком, та и железо не топ, пока прокручу лаганет пару раз)

 

Как бы колёсиком меняется зум...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×