Перейти к содержимому
DvaKoTe

Что раздражает в кораблях

В этой теме 31 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
132 публикации

Я уже давно не писал свои простыни на форум, а вот нового материала накопилось предостаточно.

 

Начну, пожалуй, с недавнего, а именно с рангов.

Прошел я их относительно быстро, но вот несколько неприятных моментов было отмечено:

1) Карты. Основная претензия заключается в перекосе по типам точек, а именно точкам открытого типа (максимум один остров с краю)

и закрытого (точка, окруженная островами или находящаяся в островах). И если первые относительно легко перезахватить, то вторые,

при правильном использовании, превращаются в натуральные крепости, об которые сливаются всей командой. Получается, что карты

(Север, Северное сияние, Море надежды), где точки только закрытого типа, играются от принципов "кто первый встал, того и тапки" и

"проигрывает тот, кто первый ошибется".


2) P2W. Нет, я ничего не имею против премов в рангах, но есть корабли, которых там явно быть не должно.

Начну с имбы под назавнием "мне наплевать, сколько ты собьешь самолетов" Энтерпрайз.

Эта зараза может тупо закидать мясом даже истребительный Шокаку и у нее еще останется, не говоря уже о достаточно приличной ударке.

Выходить против него на чем-либо, кроме такого же Энтерпрайза - настоящая пытка.

Вторым корабликом является "всевидящий донат" Лоянг.

Он может в одиночку приплыть на точку и заявить: "точка моя". И ничем, кроме рлс, ты его оттуда не выгонишь, особенно "весело", когда

он встает за островом, в безопасности, и светит всех, кто приходит за точку повоевать. Естественно, его можно контрить, и для этого даже

не нужно иметь Лоянг у себя, но сам по себе корабль дает большое преимущество команде.

Напомнить, по какому поводу отрезали ГАП у Бисмарка? Ну так вот, у Лоянга ничего отрезать не будут.

 

Еще один момент вскрылся в рангах, хотя к самим рангам он отношения не имеет.

Скрытый текст

shot-18_01.28_19_27.10-0796.thumb.jpg.fc18255d7fffcf2fec3621fca055c5f2.jpg

То, что могами с инерционкой фугасами может выбивать по несколько башен за залп, было для меня шоком


Вторым неприятным моментом стал выход акций/коллекции HSF, точнее вводу всего этого я был только рад, но огорчили некоторые моменты:

1) Очень неприятные цены в магазине, на мой взгляд они были завышены раза в полтора-два, а кое где и побольше.

Уникальные командиры это хорошо, но КОСАРЬ за каждую это перебор. Даже 250 рублей и то смотрится прилично, а тут вообще жадность до небес.

2) Почему нет варианта с обменом? Сделали бы обмен обычного Шпее на HSF, мне два одинаковых корабля не хочется приобретать за реал.

А так бы взял халявного новогоднего Шпее, доплатил бы рублей 200-300, получил бы HSF и командиршу. Я думал, это идеальная возможность для ВГ

получить деньги из ничего, но нет, видимо, лишние деньги не нужны.

3) Рандом такой рандом. Просто посмотрите на этот пик и все поймете (если что, у меня было до этого открыто максимум 2-3 коллекционных ящика)

Скрытый текст

shot-18_01.19_14_48.02-0005.thumb.jpg.9fed7ee92db6c65dd4f11c99ec245bbf.jpg


3,5) Зачем так грубо копипастить, неужели никто на СНГ кластере не знает про pirozhki?

Скрытый текст

shot-18_01.19_19_49.28-0137.thumb.jpg.31323430fa35799a3c038a60efc20f56.jpg


Вдогонку кину забавный баг, который случился при альт+таб

Скрытый текст

shot-18_01.28_19_57.49-0028.thumb.jpg.00420a206e2f37853fbdeec5ebaf5743.jpg


Из негативного, ко всему вышеперечисленному можно упомянуть СВЯТУЮ ТРОИЦУ, которая жутко бесит, но трогать ее почему-то не собираются:

1) Багованные ленточки попаданий (которые починить не могут уже второй год)

2) Задержку в 3-5 секунд, между появлением корабля на миникарте и в игровом мире (который патч уже присутствует)

3) Рассинхрон между видимой частью и моделькой на сервере (это вообще со времен сотворения вселенной WoWS)

 

Не надо тут макаронные изделия развешивать про слабые компьютеры, хороший у меня компьютер, проблема целиком и полностью в игре.

 

Со временем стал замечать, как началось  тотальное огораживание всей информации, где стримы с разработчиками, где планы на год, зачем заместо

нормальной темы на форуме создана рубрика на 10 бесполезных вопросов?

Раз нет инфоповодов, то чего я должен ожидать от игры в будущем, как она будет развиваться? А может тут просто видимость деятельности поддерживается?

На мой взгляд, информационый голод не есть что-то хорошее.

  • Плюс 30
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
1 397 публикаций
6 632 боя

То что Могами сразу с ИВ вынес 3 башни, это так изи ибо брони у башен Такао нету.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций

Спасибо за развернутый отзыв. 

Ну а по башням, вам верно подсказали. Учитывая, что у снарядов есть разброс, они вполне могли попасть по разным башням и вывести их из строя.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 405
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 920 публикаций
17 935 боёв

 отрисовка через несколько секунд после засвета это сильно раздражает

  • Плюс 15

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации

*продублировано

Изменено пользователем DvaKoTe
дублирование

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
Сегодня в 17:00:36 пользователь Orelko сказал:

Спасибо за развернутый отзыв. 

Ну а по башням, вам верно подсказали. Учитывая, что у снарядов есть разброс, они вполне могли попасть по разным башням и вывести их из строя.

 

Самой первой моей десяткой был Зао, но такие криты я поймал впервые.

 

Сегодня в 17:02:07 пользователь God_Light сказал:

 

 

Спасибо, но я знаю. Другое дело, что есть такие моменты, которые не идут на пользу ни одной стороне

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
531 публикация

И еще, после последней обновы сильно просел ФПС и лагает в игре:Smile-angry: а так же, раза три выкинуло из боя:Smile_sad:

Изменено пользователем anonym_ufCsz0Qt2tTU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:44:52 пользователь DvaKoTe сказал:

Задержку в 3-5 секунд, между появлением корабля на миникарте и в игровом мире (который патч уже присутствует)

Баг признали разработчики. Ждём исправления в ближайший обновлениях.

Надеюсь что вот прям в следующем патче пофиксят это безобразие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 656 боёв
Сегодня в 15:54:48 пользователь Plush_Dragon сказал:

Баг признали разработчики. Ждём исправления в ближайший обновлениях.

Надеюсь что вот прям в следующем патче пофиксят это безобразие.

:Smile_teethhappy: Серьезно? К лету бы...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация

А это только у меня фигурка кораблей в бою появляется через секунд 5 после выстрела или у всех?

Пример: крейсер засвечен и идёт бортом на чистой воде, я на него навожусь но идёт кд и жду, вдруг засвет пропадает, жду секунд 10 и перемещаю бинокль в направлении его движения, вижу трассеры его выстрелов но сама фигурка не появляется сразу а секунд через 5. Или это так и задумано?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 405
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 920 публикаций
17 935 боёв
Сегодня в 15:34:06 пользователь NaDnoOkeana сказал:

А это только у меня фигурка кораблей в бою появляется через секунд 5 после выстрела или у всех?

Пример: крейсер засвечен и идёт бортом на чистой воде, я на него навожусь но идёт кд и жду, вдруг засвет пропадает, жду секунд 10 и перемещаю бинокль в направлении его движения, вижу трассеры его выстрелов но сама фигурка не появляется сразу а секунд через 5. Или это так и задумано?

не только у тебя

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя

ТС, только один вопрос: ты сам играл на Энтерпрайзе и Янге ?   Только честно. Создается впечатление что нет...

 

А Могами  все равно остается кактусом, несмотря на ИВ и прочие улучшайзеры.  Один из самых слабых кораблей для РБ.

Изменено пользователем calmstuff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:34:06 пользователь NaDnoOkeana сказал:

А это только у меня фигурка кораблей в бою появляется через секунд 5 после выстрела или у всех?

Пример: крейсер засвечен и идёт бортом на чистой воде, я на него навожусь но идёт кд и жду, вдруг засвет пропадает, жду секунд 10 и перемещаю бинокль в направлении его движения, вижу трассеры его выстрелов но сама фигурка не появляется сразу а секунд через 5. Или это так и задумано?

ТЫЦ

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 330 публикаций
Сегодня в 16:21:20 пользователь Rebel__1 сказал:

:Smile_teethhappy: Серьезно? К лету бы...

2020-го...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
451
[K-N67]
Участник, Коллекционер
777 публикаций
19 175 боёв

Какой детальный *разбор полетов. Искренне респект) Не осилил текст ТСа до конца) У меня проще. Когда победа, я такой йохоооу))) Как то так) А что там как...ну нафиг) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
451
[K-N67]
Участник, Коллекционер
777 публикаций
19 175 боёв

А магомет, т.е. Могами, был и есть один из моих любимых кораблей. Даже, до патча, когда башни плохо вертелись) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Участник
1 772 публикации
14 784 боя
Сегодня в 16:01:04 пользователь Sedoj_LV сказал:

 отрисовка через несколько секунд после засвета это сильно раздражает

если я на кр и вываливаюсь на два лк то меня это сильно убивает. я не хочу попадать в такие ситуации но сначала я вижу вспышки а затем в моем порту игрет музыка.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
591 публикация
4 461 бой

По поводу выбитых башен. Модернизация "Основное вооружение" в некотором роде решает эту проблему. Я сталкивался с этой проблемой и раньше. И на Такао и на некоторых советских крейсерах и что самое забавное на Гнейсенау (вот на нём здорово иметь две выбитые башни из 3). В общем если броня тонкая - нужна модернизация на основное вооружение. Лоянг не в рангах имбой не кажется вообще, это он именно туда так зашёл. Энтерпрайз вполне даже кажется имбой и не в рангах. Хорошо контрится специально заточенными под ПВО крейсерами. Но просто из-за того что авианосцев стало мало, играть на специальных ПВО кораблях народ в основном перестал.

Скрытый текст

shot-17_11.26_16_38.41-0939.thumb.jpg.b1130a90ffed7ca2a60369ef13e87390.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×