Перейти к содержимому
Deus_Invictus

Механизм кармы и жалоб в игре

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Коллекционер
208 публикаций

Всех приветствую. Знаю, что такие темы уже поднимались, но все же...

Итак, как мы знаем, в игре есть механизм благодарностей - карму поднимающих, и жалоб - карму уменьшающих. Отличная вещь, когда хочется поблагодарить кого-то - вроде бы и ничего такого, а приятно человеку. Но есть одна проблема - жалобами на "Плохую игру" пользуются не по делу, а просто для оплевывания чем-то не понравившихся.
Ну вот например, когда вы поблагодарите игрока? Когда он реально помог, затащил бой и т.д. - поэтому благодарности сравнительно редки.
А вот жалобы... Я даже собираю коллекцию, за что на меня жаловались по пунктам "Плохо играет" и "Мешает играть" (когда это озвучивалось в чат):
1) Звену вражеских эсминцев показалось, что я "ЧИТАР", потому что якобы слишком резво на Z-23 увернулся от их вееров (про ГАП они, вестимо, и не слышали);
2) В рангах слившийся первым крейсер, вылезший один на всю красную команду, несмотря на многократные предупреждения, заминусовал всех оставшихся за "бездействие" и "задолбали сливы" (бой мы выиграли, кстати);
3) Красный Фиджи, торговавший бортом, кинул мне жалобу за "читарство!!!111" после того, как лопнул от полного залпа ББ Бисмарка (3 цитадели выбило);
4) Раз 5 жаловались эсминцы, которым я в дымы кинул веер торпед - за "ЧИТАРСТВО", разумеется;
5) Раза три или четыре кидали минуса просто за выход в бой на ARP или HSF - потому что "нечего на анимешных катать, будь мужЫком";
6) Кидали жалобы всем премам в команде ибо "надоели платные уроды".
и т.д., и т.п.

Я ни в коем разе не жалуюсь, меня это забавляет. Но очевидно, что механизм работает неправильно. Посему нельзя ли оставить жалобы за ботоводство и мат/оскорбления в чате, а возможность минусования убрать, оставив только благодарности? Останется и мотивация играть хорошо, чтобы поблагодарили, и возможность отметить игрока, но уйдет возможность просто вымещать свое плохое настроение или тараканы на других игроках.

Изменено пользователем Deus_Invictus
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
Участник
2 644 публикации
7 146 боёв

можно и так,но кому это надо и кто этим будет заниматься?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
538 публикаций
8 229 боёв

чаще приходят благодарности, чем жалобы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
208 публикаций

Мне тоже, всегда карма около 30-35. Однако, это не отменяет неадекватов и необоснованных жалоб "От балды". Не вижу, кому станет хуже от отмены возможности, грубо говоря, харкнуть в спину.

Изменено пользователем Deus_Invictus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 656 боёв

У людей забот других нет, кроме как смотреть на виртуальные плюсики от рандомных людей в игре? И если поставили минус то все, жизнь закончилась?

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
208 публикаций

Ох, вот и началось... Механизм есть? Есть. Пользуются им? Пользуются. Правильно он работает? Нет, неправильно. При чем тут чья-то жизнь и прочие антимонии?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[VVV]
Участник
3 132 публикации
25 944 боя
Сегодня в 11:36:43 пользователь Deus_Invictus сказал:

А вот жалобы... 

вы тут столько перечислили... я не припомню, чтобы вот просто так на меня жаловались последнее время. ни на премах ни на arp. по делу - да, минусуют, когда затупил.

сейчас ими особо не пользуется народ, потому как ничего за это не перепадает.

но сам ставлю и афк и оценки за хорошую/плохую игру

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 405
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 920 публикаций
17 935 боёв

Плюсы/минусы, ваще плевать, толку с них для меня ноль, профита не приносят. Я их уже давно не ставлю. 

А с читерами надо что-то делать, вражеский эсминец отхватив на 6000хп, встает под моей Миссури в дымы в 7 км, готовясь к пуску торпед, врубаю РЛС, после первого залпа у него остается всего 300-400 хп, остатки добиваю последним залпом. Орет читаки на Линкорах, всех скоро перебанят, в тумане светят нестреляющего эсма, говорил в ЦПП пойдет писать ))))

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
112
[DFO]
Участник
96 публикаций
7 745 боёв

Механизм есть и он работает, лучше бы вернули награды за активность.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 126 публикаций
Сегодня в 14:36:43 пользователь Deus_Invictus сказал:

Всех приветствую. Знаю, что такие темы уже поднимались, но все же...

Итак, как мы знаем, в игре есть механизм благодарностей - карму поднимающих, и жалоб - карму уменьшающих. Отличная вещь, когда хочется поблагодарить кого-то - вроде бы и ничего такого, а приятно человеку. Но есть одна проблема - жалобами на "Плохую игру" пользуются не по делу, а просто для оплевывания чем-то не понравившихся.
Ну вот например, когда вы поблагодарите игрока? Когда он реально помог, затащил бой и т.д. - поэтому благодарности сравнительно редки.
А вот жалобы... Я даже собираю коллекцию, за что на меня жаловались по пунктам "Плохо играет" и "Мешает играть" (когда это озвучивалось в чат):
1) Звену вражеских эсминцев показалось, что я "ЧИТАР", потому что якобы слишком резво на Z-23 увернулся от их вееров (про ГАП они, вестимо, и не слышали);
2) В рангах слившийся первым крейсер, вылезший один на всю красную команду, несмотря на многократные предупреждения, заминусовал всех оставшихся за "бездействие" и "задолбали сливы" (бой мы выиграли, кстати);
3) Красный Фиджи, торговавший бортом, кинул мне жалобу за "читарство!!!111" после того, как лопнул от полного залпа ББ Бисмарка (3 цитадели выбило);
4) Раз 5 жаловались эсминцы, которым я в дымы кинул веер торпед - за "ЧИТАРСТВО", разумеется;
5) Раза три или четыре кидали минуса просто за выход в бой на ARP или HSF - потому что "нечего на анимешных катать, будь мужЫком";
6) Кидали жалобы всем премам в команде ибо "надоели платные уроды".
и т.д., и т.п.

Я ни в коем разе не жалуюсь, меня это забавляет. Но очевидно, что механизм работает неправильно. Посему нельзя ли оставить жалобы за ботоводство и мат/оскорбления в чате, а возможность минусования убрать, оставив только благодарности? Останется и мотивация играть хорошо, чтобы поблагодарили, и возможность отметить игрока, но уйдет возможность просто вымещать свое плохое настроение или тараканы на других игроках.

А какой вообще смысл от этих "жалоб" , плюсов и минусов в "карме"? Точно такой же как и от плюсов\минусов на форуме - это всё бесполезная мишура. И важны они только для тех кто сам их ставит, но никак не для других игроков. Что мешает взводным водятелам ЛК накидать минусов эсму который их всех утопил? Что мешает накидать минусов просто потому что эсм не пошёл на фланг (внимание - в одиночку) "посветить" заднеприводному упоротому ЛК-воду, ведь он так просил и тыкал в карту минуты две ? Это бред всё эта ваша "карма", она не отражает ничего. Я ещё раз повторю - это всё возня, прикручена она для имитации какого-то сообщества если так хотите, но толку от этого нет, так как минус и плюс тебе может кинуть любой школотрон. А это к слову - бесплатная сессионка, и 90% ЦА в ней составляет - да да, именно они, Витюшки, Дроны, АлексыПро 2007 и так далее. 

 

ps Да да, можете наставить минусов, если вам от этого легче, ведь они так важны для вас, именно для вас, но никак не для того кому вы их ставите,

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации
4 564 боя

На самом деле вопрос решается просто - оставить только плюсы, минусы убрать полностью, всё равно они редко когда по делу. Даже занимая первое место по опыту и выигрывая, всё равно находятся недовольные. А вот плюсов можно было бы побольше выдать, а то быстро заканчиваются :)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 656 боёв
Сегодня в 13:19:53 пользователь MadBear сказал:

На самом деле вопрос решается просто - оставить только плюсы, минусы убрать полностью, всё равно они редко когда по делу. Даже занимая первое место по опыту и выигрывая, всё равно находятся недовольные. А вот плюсов можно было бы побольше выдать, а то быстро заканчиваются :)

Да просто за выход в бой сразу игроку плюс в карму давать. А лучше 3, че мелочиться то. И чтоб каждый сам себе мог плюсы ставить. :Smile_teethhappy:

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 013
[FW]
Участник
948 публикаций

Раньше за карму хоть контейнеры давали,а сейчас..
Лучше оставить только функционал,что игрок афк.А плюсы и минусы роли не играют. Вчера минус получил за то,что с одного залпа выбил 4 цитадели с миоко бортохода на королеве елизавете.Плохо сыграл получается.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
367
Участник, Коллекционер
212 публикации
10 941 бой
Сегодня в 11:36:43 пользователь Deus_Invictus сказал:

Я ни в коем разе не жалуюсь, меня это забавляет. Но очевидно, что механизм работает неправильно. Посему нельзя ли оставить жалобы за ботоводство и мат/оскорбления в чате, а возможность минусования убрать, оставив только благодарности? Останется и мотивация играть хорошо, чтобы поблагодарили, и возможность отметить игрока, но уйдет возможность просто вымещать свое плохое настроение или тараканы на других игроках.

Система жалоб в этой игре полный отстой, рассчитанная на то, что бы не дай бог не обидеть донаторных игроков.

Она полностью бесполезна, только что банить за сквернословие. 

Сегодня в 12:30:19 пользователь StrikerFromHell сказал:

Раньше за карму хоть контейнеры давали,а сейчас..
Лучше оставить только функционал,что игрок афк.А плюсы и минусы роли не играют. Вчера минус получил за то,что с одного залпа выбил 4 цитадели с миоко бортохода на королеве елизавете.Плохо сыграл получается.

Игрок АФК бесполезная кнопка. Ему ничего не будет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 889
[PPEYE]
Участник
2 093 публикации
37 140 боёв
Сегодня в 12:55:18 пользователь Deus_Invictus сказал:

Ох, вот и началось... Механизм есть? Есть. Пользуются им? Пользуются. Правильно он работает? Нет, неправильно. При чем тут чья-то жизнь и прочие антимонии?

автоматом кидаю минус любому со скрытой статкой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Ставлю минус только за оскорбления людей и маты...и все.Но плюсы всегда,если понравился игрок,и не важно в чьей он команде,даже если он меня утопил.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 026
Участник
2 856 публикаций
5 532 боя
Сегодня в 12:52:56 пользователь Rebel__1 сказал:

У людей забот других нет, кроме как смотреть на виртуальные плюсики от рандомных людей в игре? И если поставили минус то все, жизнь закончилась?

это траур ))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
208 публикаций
Сегодня в 17:04:57 пользователь DAGON1959_1 сказал:

Механизм есть и он работает, лучше бы вернули награды за активность.

Нет, он не работает. Репутация не должна основываться на том, что взводик из [АУЕ]Алекс_2003_Воен, [6А]КОЛЯН_БОКЛАН и [СУПИРКЛАН]Вася123 решил заминусовать игроков по причине того, что  " не АТРЕОГИРОВАЛИ на мою комманду!Я приказал им еще рас! И они апять не атреогировали! ".

 

Сегодня в 17:36:44 пользователь ZlayaSobaka2 сказал:

автоматом кидаю минус любому со скрытой статкой.

Вот иллюстрация.

Или другой пример - буквально сейчас в бою у нас был игрок с UA в клантеге. Со стороны красных, а вернее,  отряда у них, посыпались оскорбления и под конец "Ребята, минусим биндеру", при том, что наш вообще в чат ни слова не написал. Это нормально?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
852 публикации
Сегодня в 11:36:43 пользователь Deus_Invictus сказал:

Всех приветствую. Знаю, что такие темы уже поднимались, но все же...

Итак, как мы знаем, в игре есть механизм благодарностей - карму поднимающих, и жалоб - карму уменьшающих. Отличная вещь, когда хочется поблагодарить кого-то - вроде бы и ничего такого, а приятно человеку. Но есть одна проблема - жалобами на "Плохую игру" пользуются не по делу, а просто для оплевывания чем-то не понравившихся.
Ну вот например, когда вы поблагодарите игрока? Когда он реально помог, затащил бой и т.д. - поэтому благодарности сравнительно редки.
А вот жалобы... Я даже собираю коллекцию, за что на меня жаловались по пунктам "Плохо играет" и "Мешает играть" (когда это озвучивалось в чат):
1) Звену вражеских эсминцев показалось, что я "ЧИТАР", потому что якобы слишком резво на Z-23 увернулся от их вееров (про ГАП они, вестимо, и не слышали);
2) В рангах слившийся первым крейсер, вылезший один на всю красную команду, несмотря на многократные предупреждения, заминусовал всех оставшихся за "бездействие" и "задолбали сливы" (бой мы выиграли, кстати);
3) Красный Фиджи, торговавший бортом, кинул мне жалобу за "читарство!!!111" после того, как лопнул от полного залпа ББ Бисмарка (3 цитадели выбило);
4) Раз 5 жаловались эсминцы, которым я в дымы кинул веер торпед - за "ЧИТАРСТВО", разумеется;
5) Раза три или четыре кидали минуса просто за выход в бой на ARP или HSF - потому что "нечего на анимешных катать, будь мужЫком";
6) Кидали жалобы всем премам в команде ибо "надоели платные уроды".
и т.д., и т.п.

Я ни в коем разе не жалуюсь, меня это забавляет. Но очевидно, что механизм работает неправильно. Посему нельзя ли оставить жалобы за ботоводство и мат/оскорбления в чате, а возможность минусования убрать, оставив только благодарности? Останется и мотивация играть хорошо, чтобы поблагодарили, и возможность отметить игрока, но уйдет возможность просто вымещать свое плохое настроение или тараканы на других игроках.

Дыма без огня не бывает или все кругом параноики?Надо было бы вас проверить....:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 656 боёв

Если уж пошло...

 

Плюсы всегда ставлю за хорошую игру, если вижу что человек тащил или получил какие то хорошие результаты(кракен например). Причем и союзникам, и противникам.

 

Щедро сыплю минусами за АФК.

 

Щедро сыплю минусы за плохую игру, если вижу что был реальный клац клац у игрока. А если там вообще был ололо раш, пуск торпед со второй линии или еще чего такое - обязательно кидаю жалобу "Мешает играть". 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×