Перейти к содержимому
anonym_j65FCAIroW4f

[0.7.2] Общий тест. Французские линкоры: Lyon и Richelieu

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 678 публикаций

Здравствуйте, командиры!

 

С выходом версии 0.7.2 флот World of Warships пополнит ветка французских линкоров. Здесь вы можете узнать подробности об игровых характеристиках новых кораблей, а здесь ― ознакомиться с историей их создания. 

На тесте всем игрокам будут доступны два французских линкора (VII и VIII уровней): Lyon и Richelieu. Чтобы их получить, выполните одну из боевых задач:

Скрытый текст

Одержите 5 побед в режимах «случайный бой» или «операции». 

  • Награда на основной сервер: 10 комплектов камуфляжа «Тип 6».
  • Награда на сервер общего теста: линкоры Lyon и Richelieu.

 

Lyon обладает рекордным для VII уровня залпом в 16 снарядов благодаря своей конфигурации: четыре башни по четыре орудия калибром 340 мм.

 

На Richelieu обе орудийные башни главного калибра (380 мм) расположены в носовой части, и ему доступно необычное для линкоров снаряжение «Форсаж». Оба корабля пригодятся вам для выполнения операции «Гермес» и кампании «Золото Франции».

 

Делитесь вашими впечатлениями от игра на французских линкорах в этой теме.

С уважением, SoaRen.

  • Плюс 1
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций

Лион как на меня "перегибает"...Я бы ему увеличил шанс возгорания...К количеству орудий претензий нет - так как попасть куда либо это удача.

Просто заметил ,что он крайне неохотно загорается от фугасов противника.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 720 публикаций

В бою Алжир сдетонировал Ришелье (не понял правда, ББ или Фугасами но точно ГК ). Опять какие-то нюансы с бронированием?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций

Ришелье-это прем ямато с подвижностью и маневренностью кроейсера дальностью стрельбы в 25 км и точной пухой,с ПВО круче чем у кого либо из америкосов...Разрабы вы серьезно?? это имба вы там чем думаете когда ТТХ кораблей планируете?? если корабль выдет на основу в таком виде это значит только одно-игра начинает уже совсем окончательно и бесперспективно угасать и с нее хотят сорвать посл сливки от продажи имбы.

Изменено пользователем Buddha85
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
15 004 боя

Ришилье просто огонь при такой дальности стрельбы, можно тупо ходить по краю  карты, если повезет.

ПВО - ужас, в сценарном бою сбито 43 самолета ( не рекорд, у других побольше бывает) даже без указания приоритета.

Лион, если попадешь куда надо возможно кого-нибудь уложит сразу. Насчет горит-не горит ничего сказать не могу, просто не обращал внимание на загорания, включал ремку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
Сегодня в 21:54:53 пользователь al_shenaev сказал:

Лион, если попадешь куда надо возможно кого-нибудь уложит сразу. Насчет горит-не горит ничего сказать не могу, просто не обращал внимание на загорания, включал ремку.

У меня Лион на основе...практически не горит по сравнению с теми же Кинг Джордж и Дюк оф Йорк ,это при том что на бритах особо вперед не лезу - так как ПВО отсутствует.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
116 публикаций

Очень просится покраска.

 

И такую штуку определенно надо в опциональные, если Охота на Бисмарк и снежные камуфляжы скрываемы. 

image.thumb.png.426ba3a4988e80941b6298f5108827cf.png

Изменено пользователем anonym_artQwmZK6ZHS
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
149
[EZI-Z]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
311 публикация
7 537 боёв
В 16.02.2018 в 23:25:01 пользователь Chipolino84 сказал:

У меня Лион на основе...практически не горит по сравнению с теми же Кинг Джордж и Дюк оф Йорк ,это при том что на бритах особо вперед не лезу - так как ПВО отсутствует.

У Лиона прекрасное ПВО. Не надо. Пересадил на него кепа с Дюнкерка (вот у кого действительно беда с ПВО) - рубит одноуровневых авиков прекрасно. 

6-е лвла - не только ценный мех, но и 3-4 кг. вкусного, легко усвоя и моим ого мяса))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
Сегодня в 13:13:19 пользователь Serzav сказал:

У Лиона прекрасное ПВО. Не надо. Пересадил на него кепа с Дюнкерка (вот у кого действительно беда с ПВО) - рубит одноуровневых авиков прекрасно. 

6-е лвла - не только ценный мех, но и 3-4 кг. вкусного, легко усвоя и моим ого мяса))

Прочитали мой пост не вдумчиво ...Повторюсь - на бритах вперед не лезу так как нет ПВО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[KAM59]
Участник
23 публикации

Всем привет! У меня только один вопрос - почему на тесте из французских ЛК только один Ришелье 8-го уровня? 

Остальные уровнем ниже не интересны и неиграбельны что ли? Или разработчики начинают ветку кораблей с топовых уровней сразу? Просто не хотелось бы выжимать всю ветку и потом рвать волосы на одном месте, что зря потратил время (у каждого свой вкус и предпочтения к ТТХ кораблей). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[KIDS]
Участник, Коллекционер
18 публикаций

Lyon Отстои .  Не  наносит  поражения. На фугасах   15  попадения  УРОН   0 (НУЛА). На  ББ  Щорс  от  2  км .Нет  цитадели  УРОН  по1000ХП  на Въстрел.   Попадения  из  16  толко   1-2 на  залп.Ето  не  7уровен   а  2 . Есм .  наносят  болшой УРОН.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 156 публикаций
В 16.02.2018 в 21:54:53 пользователь al_shenaev сказал:

Ришилье просто огонь при такой дальности стрельбы, можно тупо ходить по краю  карты, если повезет.

ПВО - ужас, в сценарном бою сбито 43 самолета ( не рекорд, у других побольше бывает) даже без указания приоритета.

Лион, если попадешь куда надо возможно кого-нибудь уложит сразу. Насчет горит-не горит ничего сказать не могу, просто не обращал внимание на загорания, включал ремку.

я на фиджику более 50 сбил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
149
[EZI-Z]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
311 публикация
7 537 боёв
В 17.02.2018 в 14:55:28 пользователь Chipolino84 сказал:

Прочитали мой пост не вдумчиво ...Повторюсь - на бритах вперед не лезу так как нет ПВО.

Виноват. Прости старика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 767
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 661 публикация

Почему у французских универсалок такой низкий ДПМ в ПВО? 130-мм Дюнкерка - средний урон в секунду 17,2 для 2-ствольных и 24,4 для счетверённых установок. У Лиона почему-то эти же пушки выдают 34,4 (2 ствола) и 48,8 (4 ствола). 152-мм Ришелье - 24.9, 100-мм - 40.8. Универсалки Минотавра для примера (тоже 152-мм) - 118!  Это специально так задумано - эффект от крупного калибра ПВО свести на нет низким ДПМом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
2 615 боёв

день добрый всем не знаю почему вы так говорите о фр лк ттх в обшем весьма хороши для своих уровней взять любой другой корабль того-же уровня то про их точность и дамаг на уровень ниже по бране в общем такие же. что касаеться пво то впринцепе тоже что и у других при прокаченых характеристиках капитана. в общем весьма опасные противники для любых других кораблей тогоже уровня но лично для меня все зависит от самого геймера , от его уровня игры . так что весма хорошие кораблики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[-C-]
Бета-тестер
49 публикаций
6 812 боёв
В ‎16‎.‎02‎.‎2018 в 01:28:52 пользователь Chipolino84 сказал:

Я бы ему увеличил шанс возгорания.

Ну не знаю, не знаю...Что Лёва, что Кардинал прям даже очень горят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[SHELF]
Участник
40 публикаций
37 724 боя

Французкик линкоры имеют свою изюмену с удавольствием имелбы их в своем порту

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
606
Участник, Коллекционер
686 публикаций
13 274 боя

Нормандия и Лион годные кораблики, хорошо работают бб на дальних дистанциях, цитадели вынимает даже у линкоров, ваншотят крейсера потому как снаряды заходят через палубу.  У Нормандии хорошая маневренность, это конечно все очень хорошо, но на близких дистанциях линкор Гнезенау который лагом ко мне, то есть бортом, я не смог ему причинить ни какого вреда, бабахал в его борт практически в упор, и ни какого урона. И что характерно я долго выживал под его залпами благодаря  маневренности, Нормандия хорошо может выживать.  Но вот Ришелье мне совершенно не зашел, на дальних дистанциях попадает хорошо, но большого урона не приносит. В ближнем бою с несколькими соперниками бесполезен, слабый урон, линкоры не пробивает, рикошетит а по крейсерам, эсминцам попадания, и сквозняки. А те в ответ просто сжигают Ришелье огнем. Бронирование у него нормальное, жгут долго, самое эффективное в такой ситуации это идти на таран. Такая вот большая пылающая торпеда. У Тирпица калибр практически такой же, так там и цитадели, пробития с хорошим уроном, я понимаю что там нормализация снаряда другая, но и тут что то нужно делать. А так на нем только убегать пылающим на форсаже к синей линии от врага.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
108
[TTA]
Участник, Коллекционер
123 публикации

Зато тот же лион с 9 км за 20 попаданий не смог пробить Кинг Джорджа более 3х раз по 3000 и это в борт. Интересно какие там супер бб. Причём пробития вроде есть а дамага нет. 

Адью - ещё поплачем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×