Перейти к содержимому
sbvirus

Уровень боёв +/- 2

В этой теме 141 комментарий

Рекомендуемые комментарии

244
[VFR]
Бета-тестер кланов, Альфа-тестер
579 публикаций
3 246 боёв

Доброго дня, хотя чего это я? нифига оно не доброе. Надоело участвовать в боях, где ты изображаешь роль пироги (в лучшем случае триремы) пытающей изобразить из себя боевой корабль в луже с бронепалубными кораблями 19 века.

Вот серьёзно вы сами, разработчики, играете на 7-8 уровне в боях, где 50% +2 уровня от вашего, 40 +1 и только 10 вашего? Да я не раз бывал за этот год в бою, где я был ЕДИНСТВЕННЫМ -2 кораблём в сетапе:cap_old:

Может по вашему милому замыслу попавший в бой +2 должен мобилизировать все свои силы и показать удаль молодую :cap_rambo:, раздать всем по щщам и вынести тонны пиастр:cap_win:. Но жизнь далека от ваших розовых мечтаний - как правило получает по щам бедный кораблик, который не может достать до больно его бьющих старших товарищей по луже, а если он всё таки достал то размазал свои сопли снаряды о его толстую, жирную, противную броню. он вынужден ныкаться от любого засвета, бегать как в зад ужаленный от боевой группы противника, выслушивать обидные обзывательства от возлагающих на тебя надежы подводных копетанов :Smile_izmena:

за что? почему первые, вторые уровни защищены от посягательств потных ручонок вышестоящих уровней, а 7-8 отданы на избиение здоровенных лбов?

Сделайте 9-10 уровням балансер +/-1 судя по количеству этих самых девяток/десяток их там хоть опой жуй! пусть они там себя облупливают своими высокоуровневыми ссаными тряпками. 

 Будьте человеками! в конце-то концов!

:etc_red_button:

  • Плюс 17
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 3
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций

Правильно ! Пусть эти рукапопы на своих  IX и X сами с собой играют и не мешают нормальным игрокам.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

Смысл тогда качать десятки? 

Восьмерки для фарма.

Десятки для фарма и избиения восьмерок. 

Если десяткам не кого будет нагибать то они станут просто не нужны. Фармить ведь будет лучше на 8 которые не будут попадать к 10, но попадать к 6. 

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 290
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 000 публикаций
44 739 боёв

Человечество (Леста) пока придумало только ОДИН способ постоянно играть в топе - играть НА ТОПАХ! :cap_haloween:  На тех самых, да...

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций
Сегодня в 13:07:41 пользователь _R0NIN сказал:

Человечество (Леста) пока придумало только ОДИН способ постоянно играть в топе - играть НА ТОПАХ! :cap_haloween:  На тех самых, да...

Вообще то есть еще один. Но для этого нужна авиашлюпка жертва.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Ерунда, нет необходимости:Smile_sceptic:

Конечно, корабль более высокого уровня имеет преимущества, но не критичные. ±2 нормально работает.

Хотелось бы, конечно, пореже попадать в дно списка, но в целом вполне терпимо. .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя
Сегодня в 13:09:34 пользователь REDSTR1KE сказал:

Вообще то есть еще один. Но для этого нужна авиашлюпка жертва.

Никогда не видел, как авик 6 уровня бросает к восьмёркам?

А по поводу фарма, я на твинке без према фармлю на 6 и 7 уровнях, пытаюсь, по крайней мере.

Изменено пользователем HoIidaycooI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 290
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 000 публикаций
44 739 боёв
Сегодня в 13:09:34 пользователь REDSTR1KE сказал:

Вообще то есть еще один. Но для этого нужна авиашлюпка жертва.

Там можно оказаться и не  в топе, а в -1 (и -2 для жертвы)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54 132
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 567 публикаций
25 285 боёв

  Нет ничего более смешного, чем жалобно скулящий альфа-тестер.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Не было никогда такой темы и вот опять:cap_old:.

И это альфач, который должен помнить баланс +3 и Орланы в отрядах с Яматами. Как сейчас-то оно рай:cap_happy:, некоторые проблемы наблюдаются только на 5 и 8 уровнях из-за особенностей матчмейкера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Уж кому, а семеркам грех жаловаться на балансировщик - очень много боев проходят в топе. Сегодня так вообще был бой, где среди орды пятерок и нескольких шестерок были только две семерки: вражеская Кага и мой Хирю. Это был... странный бой.

 

Кто там еще страдает, восьмерки? И, судя по кораблям ТСа, особенно страдают крейсера. У восьмерок размеры меньше, маневренность, как правило, лучше, незаметность в целом тоже выше. Казалось бы, играй в саппорт в свое удовольствие. Как по мне, среди как раз крейсеров восьмерки играются лучше девяток почти во всех ветках. Рун разве что явно получше Хиппера, но второй вопреки общему мнению у меня тоже на ура зашел. Хилки, конечно, нет но не то чтобы она сильно спасала от снарядов всяких Монтан и Ямато, одинаково успешно дырявящих 7-9 крейсера.

 

И вообще, откуда такая уверенность, что топе играть будет легче? У топовых кораблей ответственность выше, и очень часто я наблюдал картину, когда вроде корабль в топе, а ведет себя так, что лучше был бы на дне списка. Впрочем, что сильный, что слабый игрок в топе в любом случае обеспечивает комфорт примерно половины игроков в бою... хотя 12 всяко больше 11 :Smile_trollface:

Изменено пользователем Marsh_light

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя
Сегодня в 13:19:03 пользователь Marsh_light сказал:

И вообще, откуда такая уверенность, что топе играть будет легче? У топовых кораблей ответственность выше, и очень часто я наблюдал картину, когда вроде корабль в топе, а ведет себя так, что лучше был бы на дне списка. Впрочем, что сильный, что слабый игрок в топе в любом случае обеспечивает комфорт примерно половины игроков в бою... хотя 12 всяко больше 11 :Smile_trollface:

Кстати, да, я привык играть на подтанцовке на восьмёрках, поэтому когда стал качать ЛК и КР 9, стало тяжело именно потому, что не знал что делать в топе. До сих пор не в восторге от подобных задач, саппортить норм, а главную роль в бою исполнять - не очень.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя
Сегодня в 15:12:28 пользователь Nechriste сказал:

Ерунда, нет необходимости:Smile_sceptic:

Конечно, корабль более высокого уровня имеет преимущества, но не критичные. ±2 нормально работает.

Хотелось бы, конечно, пореже попадать в дно списка, но в целом вполне терпимо. .

Единственная проблема- восьмерки слишком уж часто к 10 швыряет. Хотя бы 50/50 сделать- и нормально было бы

Сегодня в 15:15:41 пользователь runSIG сказал:

  Нет ничего более смешного, чем жалобно скулящий альфа-тестер.

А вот и нифига))) Будет смешнее, если заскулит старший альфа-тестер)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[VFR]
Бета-тестер кланов, Альфа-тестер
579 публикаций
3 246 боёв
Сегодня в 13:16:00 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Не было никогда такой темы и вот опять

нет, ну можно, конечно, есть молча. как правило на этом всё и держится - поноют поноют, разработчики помолчат, может скажут - не приоритет, но как только - так сразу. набегут защитники, выльют тазик помоев и всё как-будто прошло. до следующего раза.

я не спорю, имеющим десятки грех жаловаться и бугуртить :cap_tea:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 375
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 423 публикации
Сегодня в 12:57:34 пользователь sbvirus сказал:

Доброго дня, хотя чего это я? нифига оно не доброе. Надоело участвовать в боях, где ты изображаешь роль пироги (в лучшем случае триремы) пытающей изобразить из себя боевой корабль в луже с бронепалубными кораблями 19 века.

Вот серьёзно вы сами, разработчики, играете на 7-8 уровне в боях, где 50% +2 уровня от вашего

 

Да Вам несказанно везет!

Всего 50%.

 

Вот когда докачаетесь до 10-к и начнете на них играть.

А потом задумаете прокачать что то еще.

 

Вот тогда будете радоваться, что 50% боев было не в топе.

Так как , возможно, балансировщик считает, что бой на 10-ке это бой в топе.

Пару раз на 10-ке сыграли и можете забыть, что такое топ, если решите сбить звездочку на другом корабле не 10-го уровня.

 

Так что Вы еще очень рано панику наводите.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя
Сегодня в 15:16:00 пользователь Ssupersvintuss сказал:

некоторые проблемы наблюдаются только на 5 и 8 уровнях из-за особенностей матчмейкера.

От и я о том же. А так в -2 вполне себе играется, и выхлоп по итогам такого боя выше. 

Сегодня в 15:26:31 пользователь sbvirus сказал:

я не спорю, имеющим десятки грех жаловаться и бугуртить :cap_tea:

в чем проблема вкачать десятку?:cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[VFR]
Бета-тестер кланов, Альфа-тестер
579 публикаций
3 246 боёв
Сегодня в 13:15:41 пользователь runSIG сказал:

Нет ничего более смешного, чем жалобно скулящий альфа-тестер.

опять хотел высказаться про ЛФ, но стыдно снова будет по одному о всех засуживать. 

жалобно скулящий - это вроде оскорбления?:cap_yes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 657
Старший бета-тестер
1 445 публикаций
11 747 боёв

Тут опять приступ избирательного внимания, приправленное ВСЕГДА!!!шностью. И если первое это нормально, т.к. плохое запоминается лучше, то второе это не есть хорошо. 
Как бы у меня бывает тоже самое, особо если несколько раз подряд в низ списка забросит, но если не бежать сразу на форум, а объективно, честно, непредвзято повспоминать, что было вчера, неделю, месяц и т.д. то окажется что кидает более менее поровну.



 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[VFR]
Бета-тестер кланов, Альфа-тестер
579 публикаций
3 246 боёв
Сегодня в 13:26:32 пользователь CerberusGosha сказал:

 

Да Вам несказанно везет!

Всего 50%.

 

Вот когда докачаетесь до 10-к и начнете на них играть.

А потом задумаете прокачать что то еще.

 

Вот тогда будете радоваться, что 50% боев было не в топе.

Так как , возможно, балансировщик считает, что бой на 10-ке это бой в топе.

Пару раз на 10-ке сыграли и можете забыть, что такое топ, если решите сбить звездочку на другом корабле не 10-го уровня.

 

Так что Вы еще очень рано панику наводите.

50% не боёв, а количество 10 в этом бою

Сегодня в 13:26:54 пользователь KoT__86REG сказал:

в чем проблема вкачать десятку?:cap_hmm:

в пути наверх, это как лезть по лестнице, на которой сверху уже с десяток тел и они тебя ножками так по ручкам давят :cap_haloween:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[VFR]
Бета-тестер кланов, Альфа-тестер
579 публикаций
3 246 боёв
Сегодня в 13:28:01 пользователь BigVic сказал:

Тут опять приступ избирательного внимания, приправленное ВСЕГДА!!!шностью. И если первое это нормально, т.к. плохое запоминается лучше, то второе это не есть хорошо. 
Как бы у меня бывает тоже самое, особо если несколько раз подряд в низ списка забросит, но если не бежать сразу на форум, а объективно, честно, непредвзято повспоминать, что было вчера, неделю, месяц и т.д. то окажется что кидает более менее поровну.

Может быть. не подскажите, где глянуть за последний месяц статистику сколько корабль оказывался +2 и сколько -2? самому интересно.

так-то сразу на форум никто и не бежал. не первый раз, поди +2 игралось.

Изменено пользователем sbvirus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×