Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_p0IvMdJaqoYc

Размышления по поводу турбобоёв и игры в одни ворота.

В этой теме 32 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 608 публикаций

Здравствуйте. Данная тема навеяна итогами игры в течение этой и прошлой недель.

 

Итак, о чём же тема? Да, всё в названии. Кроме раздражения у меня такое явление вызывает серьёзные опасения. Я не хочу тут требовать баланса по скиллу или ещё чего -- опыта для понимания своего невежества в этой сфере хватает, а вот для нормальных предложений -- нет. Просто хотелось бы оставить некоторый фидбек, что ли.

 

Говоря чуть более конкретно, происходит примерно следующее: в определённый момент т.н. дебюта (4-7 минуты от начала боя) одна из команд допускает серьёзную тактическую ошибку, после чего преимущество другой начинает расти в геометрической прогрессии (а, может быть, ещё быстрее). В итоге бой заканчивается довольно быстро, причём игра идёт в одни ворота -- у победивших зачастую остаётся 12-9 кораблей при полном уничтожении вражеской команды (или, что для меня ещё хуже -- глупой победы по очкам).

 

Ещё хочется отметить, что из случайных боёв почти вымерли линкоры -- в 70% случаев их 1-2 на бой, в 30% -- 4-5. При этом такое неприятное явление, как 5 эсминцев на бой, встречается гораздо реже. Если немного подумать, то напрашивается вывод, что турбобои как-то связаны с четырьмя-пятью эсминцами на команду. В большинстве случаев той дебютной ошибкой становился "Lemming train" (выход на забой в порядке живой очереди) в исполнении эсминцев. 

 

Я что хочу сказать-то в итоге -- всё выше является лишь размышлениями на тему "почему мне в корабли играть не нравится". Чем больше играю, тем больше понимаю, что хочется хотя бы нормальных боёв, когда не происходит *вообще* независящий от тебя бред. Но таких боёв по каким-то причинам всё меньше и меньшее. Уровень игры на 8-10 уровнях, по тем же личных ощущениям, тоже падает. Я не хочу ни в кого тыкать пальцем, но чуть повыше есть проект, происходящее в котором очень сложно назвать... адекватным, что ли. Слова нужного подобрать не могу. Меньше всего я хочу, чтобы в кораблях было нечто подобное, поскольку это, имхо, приведёт к смерти проекта -- новая аудитория подтягивается с трудом, а старая попросту уйдёт, не желая быть частью представления. 

 

Вот примерно такие мысли у меня в два часа ночи. Думаю, не у меня одного вызывают досаду турбобои и странные сетапы, а в силу того, что аналитик из меня не очень, вам тоже предлагаю добавить, что ж я пропустил. Самому только остаётся надеяться, что отзывы дойдут до разработчиков и будут учтены в будущем. 

  • Плюс 19
  • Круто 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Почитай там есть все и мнение разработчиков и мнение игроков и полная аналитика происходящего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 01:13:00 пользователь Chanderlin сказал:

хочется отметить, что из случайных боёв почти вымерли линкоры -- в 70% случаев их 1-2 на бой, в 30% -- 4-5.

На 8-10 уровне как было 4-5, так и осталось. Разве что на 5-7 чуть меньше стало, сегодня там пару боёв сыграла

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций

Cостав команд у нас зависит от БЗ.

Турбо бои выгодны разрабам с точки зрения прибыли, потому и не вводится никакого баланса по скилу-технике. Оптимальный состав команд по моему мнению вот такой :

1ав, 3 эсма, 4 лк, 4кр.

Помимо всего прочего у нас нет нормальной системы репортов. пока ее не будет, и наказаний соответственных - то все так и будут делать че хотят в боях.

  • Плюс 1
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
Сегодня в 02:23:14 пользователь InYourEyes сказал:

Почитай там есть все и мнение разработчиков и мнение игроков и полная аналитика происходящего.

Ну там скорее обсуждение. Тут хотелось бы увидеть как-никак структурированные мысли игроков на эту тему. Как показывает практика, метод "хочешь сделать хорошо — сделай сам" иногда работает.

 

Сегодня в 02:24:39 пользователь Olga_Odessa сказал:

На 8-10 уровне как было 4-5, так и осталось. Разве что на 5-7 чуть меньше стало, сегодня там пару боёв сыграла

Всё по итогам личного опыта игры этой и прошлой недель писал. На 5-7 вообще их почти не видел, кстати. Какие-нибудь залётные разве что.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 01:28:09 пользователь Chanderlin сказал:

Всё по итогам личного опыта игры этой и прошлой недель писал. На 5-7 вообще их почти не видел, кстати. Какие-нибудь залётные разве что.

Я играю почти каждый день, количество линкоров на хайлевеле стабильно - пересчитываю каждый бой. А эсминцев стандартно до 4. Вот только последние пару дней их по 5, и то не каждый бой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
Сегодня в 02:32:26 пользователь Olga_Odessa сказал:

Я играю почти каждый день, количество линкоров на хайлевеле стабильно - пересчитываю каждый бой. А эсминцев стандартно до 4. Вот только последние пару дней их по 5, и то не каждый бой

Нам рандом разный дают. У меня нет ЛК, зато эсминцев избыток.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
292
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
1 903 публикации
11 829 боёв
Сегодня в 07:32:26 пользователь Olga_Odessa сказал:

Я играю почти каждый день, количество линкоров на хайлевеле стабильно - пересчитываю каждый бой. А эсминцев стандартно до 4. Вот только последние пару дней их по 5, и то не каждый бой

Так БЗ на 25 топориков же)) Разработчики умеют потроллить аудиторию внести разнообразие в геймплей. Причём, ситуация с 5 ЭМ на команду напрягает, когда сам выхожу на эсминце. На ЛК как-то индифферентно,  на КР - семечки халявные))

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Нужно урезать влияние очков, бои +1 уровень вместо +2, и эсминцев не более трех!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 02:29:54 пользователь rake1337 сказал:

Кстати, советую загуглить про "патент Кислого". Вопросов много меньше станет.

 

 А что такого в Патенте Кислого? Там просто основные принципы работы балансировщика описаны и то довольно витиевато.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 586
Участник
1 689 публикаций
11 432 боя

 Ещё, как по мне, большую роль в копилку турбобоёв вносят как ни странно всевозможный корабельный обвес. Если раньше, что бы заработать более менее норм опыта и серы, нужно было как минимум попотеть в бою. Ща средний игрок и ниже вообще не парится об этом. Он с респа клацает машину на полный вперёд и идёт тупо убиваться , зная, что даже сделая по кому нить всего 2-3 залпа , он свои 5к опыта и 300 серы получит в любом случае, обвешавшись мега камуфлом и чудо флажками. 

 Ща ЛК Францев подкинут ещё дровишек в эту вакханалию. Влупя нитрос , просто будут лететь впереди планеты всей, волосы назад,  ясен пень на убой. 

 Зашел тут видосики про канистры глянуть, по старой памяти. Треш, бред и шизофрения. Не танки , а смотр спортпрототипов. Реально бойня в раллийном стиле. МакРей и Мяккинен отдыхают. 

 Тут надо поаккуратней, народу вообще нет. И НЕ БУДЕТ. Ведь когда новичёк выйдет на своём первом и самом красивом в мире ЛИНКОРЕ, его будут поджидать иногда 7 СЕМЬ эсминцев. Чуть левлем выше, стабильно по два курятника. Он поогребав от них всех, сделает удивлённое лицо и просто забивает на эти чудесные корабельные сосания. 

  И многие держутся на волоске. Турбобои на постоянной основе неотвратимо угробят игру. 

 И да, эсмов в СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ, просто необходимо сокращать , максимум до трёх, как сказано выше. 

 Турбобои это смерть игре !!!

Изменено пользователем emelcha
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
[-SOD-]
Участник, Коллекционер
1 688 публикаций

эсминцы до трех просили сократить еще во время релиза , но руководство решило идти другим путем: что бы победить торпедный суп выдали бракованные торпеды яп эсмам, потом что бы победить дым стрельбу пересмотрели механику засвета что теперь она до сих пор не работает корректно, леста не ищет легких путей 

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций
Сегодня в 02:42:25 пользователь emelcha сказал:

 Ведь когда новичёк выйдет на своём первом и самом красивом в мире ЛИНКОРЕ, его будут поджидать иногда 7 СЕМЬ эсминцев. Чуть левлем выше, стабильно по два курятника. Он поогребав от них всех, сделает удивлённое лицо и просто забивает на эти чудесные корабельные сосания.

Не надо сказки рассказывать. Песочные линкоры сейчас очень хороши. Эсмов в порт шустро отправляют. Нассау и Белерафон вообще имбы, и не контрятся. Авикам отпилили альт и все нагибаторы свалили на уровни выше, те что есть, даже подкорректировать сброс не в состоянии, любое корыто увернётся.

 

Если Вас не устраивают эсминцы, это не повод ограничивать игру другим игрокам. Сейчас были БЗ на торпы, поэтому мелких прибавилось. Будь ограничение,  в очереди были бы сотни эсминцев, ждали бы по 5 минут, а потом попадали бы в бои по 10 эсмов и 2 ещё чего-то. От радости было бы тем двум неудачникам.

 

Мне эсмы почему-то не мешают. Живут они у меня в большинстве случаев до конца боя. И если кто то не умеет с ними бороться, это не значит что надо запрещать играть на них тем кому они нравятся.

Изменено пользователем anonym_4RedTFuK9fYu
  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 07:35:20 пользователь InYourEyes сказал:

Может быть ты и прав, только в патенте ничего такого не написано )

так это ведь очевидно, там тоже самое, просто завуалировано.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 991
Участник
2 483 публикации
8 069 боёв

Для начала разрабы миром фугасов и пожаров взращивают ЦА формата "пиу-пиу раш по центру", когда решает не скил игрока, а количество прокнувших пожаров. А периодически ещё и вводят БЗ типа попаданий торпедами или засвета большого количества кораблей. Видимо им не приходит в голову, что очень многие игроки играть на ЭМ не умеют и выполняют БЗ, упарываясь в раш и при этом подводя команду. Я не понимаю, кто мешает делать параллельные ветки БЗ для разных классов. Это явно лучше, чем принуждать игроков к игре на определённом, часто неосвоенном классе кораблей.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 08:14:12 пользователь simon1106 сказал:

 Я не понимаю, кто мешает делать параллельные ветки БЗ для разных классов. Это явно лучше, чем принуждать игроков к игре на определённом, часто неосвоенном классе кораблей.

Увы и Ах. В данном случае все равно сядут на неосвоенный класс. Запретить же невозможно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
938
[-RUM-]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
5 615 боёв
Сегодня в 13:16:37 пользователь Yukiume сказал:

Если Вас не устраивают эсминцы, это не повод ограничивать игру другим игрокам. Сейчас были БЗ на торпы, поэтому мелких прибавилось. Будь ограничение,  в очереди были бы сотни эсминцев, ждали бы по 5 минут, а потом попадали бы в бои по 10 эсмов и 2 ещё чего-то. От радости было бы тем двум неудачникам.

На 150% поддерживаю мнение !!!!

Просто в БЗ на торпы надо большими красными буквами дописывать , что КР тоже могут справится с поставленной задачей . Нептун и Минотавр очень способны в торпометании , главное шанс не упустить:cap_rambo::cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
[RISEN]
Участник
541 публикация

:cap_cool:Ой-еей , как все серьезно , а по моему все проще ,почему мачмекинг настроен на +/-2 уровня?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Бывал в боях,где 5-6 эсминцев,бывал где всего по одному.Много зависит от текущих бз.Так что давно не удивляюсь ничему.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[VVV]
Участник
3 132 публикации
25 948 боёв
Сегодня в 02:28:09 пользователь Chanderlin сказал:

Тут хотелось бы увидеть как-никак структурированные мысли игроков на эту тему.

пожалуйста - турбо бои возникают не на ровном месте, а  когда, как вы правильно заметили, одна из команд допускает серьёзную тактическую ошибку

я вам приведу из личного опыта что со мной (или рядом) случалось в эти минуты:

  • банальный вылет (инет, критикал еррор, свет отрубили). пока перезапустился, полкоманды нет
  • боевые задачи, разные и прекрасные. ну, например, когда нужно на британском крейсере первым засветить линкор. ололо впереди спящих эсминцев в порт
  • авик или эсминцы оставляют без света на одном фланге
  • эсминцы переоценивают свои возможности и попадают под гап/рлс/торпеды противника
  • неумение играть и незнание ттх и предназначения корабля. например, на крейсере заходить на точку "помогать" эсминцу

а ещё есть "кофе закипел", "ребёнок ***", "забухал, решил поиграть".

это может произойти с каждым. потерю одного можно пережить. если два и более - возникает проблема. причём, проблема может возникнуть независимо от опыта игрока.

и как вы можете от этого избавиться?

я думаю, это стоит рассматривать как ка (если читали "тёмную башню"), судьба. и так к этому и надо относиться

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×