Перейти к содержимому
AMVAS73

РЛС vs. Эсминцы

В этой теме 211 комментарий

Рекомендуемые комментарии

23
[AF-RU]
Участник
122 публикации
8 767 боёв

Приветствую.

Поскольку играю на высших японских эсмах 8-10, то постоянно сталкиваюсь с РЛС-ами. Последнее время в бою может встречаться до 5-6 разнотипных кораблей с рлс-ами с одной стороны. Это не считая авиков, которые и без этого светят всё вокруг. 10-й авик это уже гарантированные фонари над всеми точками вешает.

Честно говоря, напрягает такая ситуация. Слишком неравные силы. Эсминец может засветить и его собрат и авиация и рлс. Причём в последнем случае дымы, естественно, не работают. Игра от инвиза превращается в таком случае в лотерею - попадёт/не попадёт такой набор. Мойнес вообще может светить почти минуту. Уйти от перекрёстного обстрела при таком уровне засвета можно только на большом расстоянии или наличии острова. На гладкой воде это просто расстрел, который от мастерства эсминца зависит мало. Как не маневрируй, потопят на 20-й или на 50-й секунде засвета разве что. Ответный огонь, естественно, практически невозможен. Отвлечься от маневрирования грозит быстрым фатальным попаданием. Да и огонь на 10 км (обычная дистанция торпедного пуска) честно говоря, не для японской артиллерии. Да даже, если и ближе. По крейсеру артиллерией работать с японца дело малопродуктивное.
Хотелось бы как-то выправить ситуацию. Либо отбалансить количество кораблей с рлс-ами, попадающих в один бой вместе. Либо уменьшить время их работы хотя бы до 20 сек, как на Чапаеве. Либо подрезать расстояние работы рлс. Ну или в крайнем случае добавить манёвренности эсмам.
При текущем состоянии дел в этом направлении картина достаточно фиговая для эсминцев.

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 926
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 429 публикаций
59 704 боя

Играйте без дымов с кд торпед и с перком отчаянный. Очень помогает.shot-18_02.18_13_10.18-0126.thumb.jpg.dd61deb2f94637eda2fe81eda9ecfd55.jpgshot-18_02.18_13_10.13-0321.thumb.jpg.1491c97fa6e6d6b9eeebce23f2861160.jpg

Изменено пользователем Sara_Kerrigan
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[AF-RU]
Участник
122 публикации
8 767 боёв
Сегодня в 15:17:58 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Играйте без дымов с кд торпед и с перком отчаянный. Очень помогает.

Я за несколько тысяч боёв на эсмах в курсе насчёт отчаянного. Только с ним и играю. Не помогает.
Без дымов играть нельзя. пробовал. неэквивалентный обмен. Дымы зачастую это лишняя жизнь при столкновении с артэсминцем.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 926
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 429 публикаций
59 704 боя
Сегодня в 17:20:24 пользователь AMVAS73 сказал:

Я за несколько тысяч боёв на эсмах в курсе насчёт отчаянного. Только с ним и играю. Не помогает.
Без дымов играть нельзя. пробовал. неэквивалентный обмен. Дымы зачастую это лишняя жизнь при столкновении с артэсминцем.

Только удирать при арт эсминце. А удирать и ставить дымы это медвежья услуга своей команде. Противник скроется в Ваших дымах и выживет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 263 боя
Сегодня в 16:16:11 пользователь AMVAS73 сказал:

Приветствую.

Поскольку играю на высших японских эсмах 8-10, то постоянно сталкиваюсь с РЛС-ами. Последнее время в бою может встречаться до 5-6 разнотипных кораблей с рлс-ами с одной стороны. Это не считая авиков, которые и без этого светят всё вокруг. 10-й авик это уже гарантированные фонари над всеми точками вешает.

Честно говоря, напрягает такая ситуация. Слишком неравные силы. Эсминец может засветить и его собрат и авиация и рлс. Причём в последнем случае дымы, естественно, не работают. Игра от инвиза превращается в таком случае в лотерею - попадёт/не попадёт такой набор. Мойнес вообще может светить почти минуту. Уйти от перекрёстного обстрела при таком уровне засвета можно только на большом расстоянии или наличии острова. На гладкой воде это просто расстрел, который от мастерства эсминца зависит мало. Как не маневрируй, потопят на 20-й или на 50-й секунде засвета разве что. Ответный огонь, естественно, практически невозможен. Отвлечься от маневрирования грозит быстрым фатальным попаданием. Да и огонь на 10 км (обычная дистанция торпедного пуска) честно говоря, не для японской артиллерии. Да даже, если и ближе. По крейсеру артиллерией работать с японца дело малопродуктивное.
Хотелось бы как-то выправить ситуацию. Либо отбалансить количество кораблей с рлс-ами, попадающих в один бой вместе. Либо уменьшить время их работы хотя бы до 20 сек, как на Чапаеве. Либо подрезать расстояние работы рлс. Ну или в крайнем случае добавить манёвренности эсмам.
При текущем состоянии дел в этом направлении картина достаточно фиговая для эсминцев.

Постановка вопроса мне просто нравитЦа..

ВЫСШИЕ.. именно высшие эсминцы..

То есть спам по кд без засвета по вашему это нормально , а вот чуть засветили и все?? Нипанагибать???

 То есть перманентный засвет от авиалампочки вас не трогает, а вот 20-45сек рлс ломает нафиг всю жизнь?

Изменено пользователем Leskator
  • Плюс 6
  • Круто 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[AF-RU]
Участник
122 публикации
8 767 боёв
Сегодня в 15:23:41 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Только удирать при арт эсминце. А удирать и ставить дымы это медвежья услуга своей команде. Противник скроется в Ваших дымах и выживет.

Да, бывает и так. Но часто в бою некогда смотреть, есть поблизости союзный крейсер, готовый помочь артогнем по выскочившему артэсму. Тут счёт идёт на секунды. Успел поставить дым и нырнуть в него - хорошо. не успел - значит либо больше полвины хп снесут, либо бульк. Поэтому поставить дымы меньшее зло. Тем более, что мои дымы очень короткие. противник только успеет дойти до них, а дальше через примерно 30 сек они закончатся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
Сегодня в 15:16:11 пользователь AMVAS73 сказал:

Приветствую.

Поскольку играю на высших японских эсмах 8-10, то постоянно сталкиваюсь с РЛС-ами. Последнее время в бою может встречаться до 5-6 разнотипных кораблей с рлс-ами с одной стороны. Это не считая авиков, которые и без этого светят всё вокруг. 10-й авик это уже гарантированные фонари над всеми точками вешает.

Честно говоря, напрягает такая ситуация. Слишком неравные силы. Эсминец может засветить и его собрат и авиация и рлс. Причём в последнем случае дымы, естественно, не работают. Игра от инвиза превращается в таком случае в лотерею - попадёт/не попадёт такой набор. Мойнес вообще может светить почти минуту. Уйти от перекрёстного обстрела при таком уровне засвета можно только на большом расстоянии или наличии острова. На гладкой воде это просто расстрел, который от мастерства эсминца зависит мало. Как не маневрируй, потопят на 20-й или на 50-й секунде засвета разве что. Ответный огонь, естественно, практически невозможен. Отвлечься от маневрирования грозит быстрым фатальным попаданием. Да и огонь на 10 км (обычная дистанция торпедного пуска) честно говоря, не для японской артиллерии. Да даже, если и ближе. По крейсеру артиллерией работать с японца дело малопродуктивное.
Хотелось бы как-то выправить ситуацию. Либо отбалансить количество кораблей с рлс-ами, попадающих в один бой вместе. Либо уменьшить время их работы хотя бы до 20 сек, как на Чапаеве. Либо подрезать расстояние работы рлс. Ну или в крайнем случае добавить манёвренности эсмам.
При текущем состоянии дел в этом направлении картина достаточно фиговая для эсминцев.

Я конечно понимаю, что пускать торпеды и вести огонь из дымов, будучи при этом почти безнаказанным, нравится всем. Однако это не честно.

  • Плюс 12
  • Круто 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[AF-RU]
Участник
122 публикации
8 767 боёв
Сегодня в 15:25:12 пользователь Leskator сказал:

Постановка вопроса мне просто нравитЦа..

ВЫСШИЕ.. именно высшие эсминцы..

То есть спам по кд без засвета по вашему это нормально , а вот чуть засветили и все?? Нипанагибать???

Если под спамом по кд вы понимаете пуск торпед по дымам, то да, это нормально. Потому что в этом случае вы всегда можете выбрать позицию, можете маневрировать в дымах. Кстати, вас никто не заставляет там стоять. Я, например, никогда в них не стою.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя
Сегодня в 15:29:16 пользователь Orelko сказал:

Я конечно понимаю, что пускать торпеды и вести огонь из дымов, будучи при этом почти безнаказанным, нравится всем. Однако это не честно.

Вёл я сегодня огонь на Киеве безнаказанно из дымов по Муссаси. Наносил раз в 2 залпа 500 урона :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[AF-RU]
Участник
122 публикации
8 767 боёв
Сегодня в 15:29:16 пользователь Orelko сказал:

Я конечно понимаю, что пускать торпеды и вести огонь из дымов, будучи при этом почти безнаказанным, нравится всем. Однако это не честно.

А я не говорю про полную отмену рлс. Принцип "камень-ножницы-бумага" никто не отменял. Я просто против перекоса в этом деле. А сейчас он явно обозначился за счёт большого количества рлс.

Кстати, как уже писал выше, я в дымах никогда не стою. Могу из-за дымов пострелять, но стоять не буду.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
852
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций
Сегодня в 15:33:52 пользователь AMVAS73 сказал:

А я не говорю про полную отмену рлс. Принцип "камень-ножницы-бумага" никто не отменял. Я просто против перекоса в этом деле. А сейчас он явно обозначился за счёт большого количества рлс.

Кстати, как уже писал выше, я в дымах никогда не стою. Могу из-за дымов пострелять, но стоять не буду.

Большого количества РЛС?
А перекоса из-за большого количество пожаров, авиков и эсминцев у ЛК нет?
Давайте апнем тогда ЛК и пусть они с "зацепила" гарантированно уничтожают эсм?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя
Сегодня в 15:37:42 пользователь tiger180 сказал:

Большого количества РЛС?
А перекоса из-за большого количество пожаров, авиков и эсминцев у ЛК нет?
Давайте апнем тогда ЛК и пусть они с "зацепила" гарантированно уничтожают эсм?

Разве не апнули дав некоторым РЛС, ГАП и ПМК?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[AF-RU]
Участник
122 публикации
8 767 боёв
Сегодня в 15:37:02 пользователь IJN_Nachi сказал:

Просто граматно паркуемся в остров и ждем пока рельса спадет.

Это если есть остров. РЛС всегда внезапно. эсм не самолёт и не танк. Быстро спрятаться далеко не всегда возможно. Хотя, этот вариант тоже использую при возможности.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
852
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций
Сегодня в 15:39:07 пользователь lergvot сказал:

Разве не апнули дав некоторым РЛС, ГАП и ПМК?

Единицам!
Давайте торпеды тоже будут только у премиумного эсмнинца за свободку, а остальные с ГК пусть поливают!
Что, всё честно же!

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[AF-RU]
Участник
122 публикации
8 767 боёв
Сегодня в 15:37:42 пользователь tiger180 сказал:

Большого количества РЛС?
А перекоса из-за большого количество пожаров, авиков и эсминцев у ЛК нет?
Давайте апнем тогда ЛК и пусть они с "зацепила" гарантированно уничтожают эсм?

Пожары, это в другую тему. Я пожары нечасто вызываю. Я не артэсминец.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя
Сегодня в 15:40:34 пользователь tiger180 сказал:

Единицам!
Давайте торпеды тоже будут только у премиумного эсмнинца за свободку, а остальные с ГК пусть поливают!
Что, всё честно же!

Во! Ещё и торпеды дали ЛК!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 996 публикаций
Сегодня в 15:40:18 пользователь AMVAS73 сказал:

Это если есть остров. РЛС всегда внезапно. эсм не самолёт и не танк. Быстро спрятаться далеко не всегда возможно. Хотя, этот вариант тоже использую при возможности.

Ну такое.... москва- сарай светится на пол карты. Миссури тоже не маленькое тушко. Майонез уже пострашнее но там рельса меньше засвета и оно косое т.е. вполне можно свалить. Гораздо опаснеев этом плане немцы. Подойдут, врубят гап, встанут в дым и гопстопнут. А остров и пути отхода надо стараться продумывать всегда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
852
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций
Сегодня в 15:40:18 пользователь AMVAS73 сказал:

Это если есть остров. РЛС всегда внезапно. эсм не самолёт и не танк. Быстро спрятаться далеко не всегда возможно. Хотя, этот вариант тоже использую при возможности.

А серьёзно, то блин...
Для меня РЛС в высшей лиге РБ было как "о, смотрите, оно врубило РЛС! Ну, ну, давай, попади в меня! О, о, смотрите, залп! Да, да, обрызгал, признаю..."
После РЛС-ки Чапая если стреляет 1 только Чапай я уходил вообще без потери ХП. Просто на открытой воде. В вышке.
А мы тут про рандом, где коэффициент клешнерукости в 10 раз больше.
Так что искренне не понимаю, РЛС может наказать вас только если вы перенаглели. Ну так и не стоит наглеть. Чай тот же Югум и с 8 км торпеды кидать может, а не с 5,6.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×