Перейти к содержимому
zxmerlin

Акция «ЗБТ за статью» [Обсуждение]

В этой теме 2 762 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
440 публикаций
1 175 боёв

Исправил статью по замечаниям http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:IJN_Hashidate_(1891)

 

У вас достаточно хорошая статья, но в статьях о корабле желательно делать акцент на его службе и истории, а о вооружении постройке и и прочих технических вопросах кратко если эти детали относятся ко всему типу и подробнее в случае если это было только на этом корабле, проще говоря немного сократите первую часть статьи, техническую. (технические данные очень хорошо будут смотреться в статье о типе)

Измените флаг в карточке корабля на более корректный, по размеру и виду (посмотрите в других статьях)

В карточке в разделе однотипные корабли не нужно уточнять что это бронепалубные крейсера, ссылки на однотипные корабли можно дать прямо в карточке.

Новые абзацы лучше пишите используя пустую строку а не тег <br/>

Из тела статьи уберите ссылки на сторонние ресурсы (википедию)

Постарайтесь размещать картинки в по одной стороне (слева или справа) хотя бы в рамках раздела.

Внутренние ссылки на одно и то-же событие или объект нежелательны, давайте ссылку один-два раза если в разных частях статьи.

Раздел гибель в вашем случае некорректен и ненужен, корабль был разобран на металлолом.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 887 публикаций
919 боёв

http://wiki.wargaming.net/ru/index.php?title=Navy:HMS_Agamemnon_(1852)

Подскажите, что нужно улучшить?

Изменено пользователем chasetroll2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
99 публикаций
92 боя

http://wiki.wargaming.net/ru/index.php?title=Navy:HMS_Agamemnon_(1852)

Подскажите, что нужно улучшить?

 

Всё.

Текста вообще нету.

Пользуйся рекомендациями. у меня в подписи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Внес изменения по вашим рекомендациям. Разделил на 2 отдельных статьи. 

Первая - http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:%D0%91%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B7%D1%8B%D1%80%D0%BA%D0%B0

Вторая - http://wiki.wargaming.net/ru/%D0%90%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_%C2%AB%D0%91%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B7%D1%8B%D1%80%D0%BA%D0%B0%C2%BB

Думаю, сойдёт. Можно ещё почётче сказать, кто в настоящее время носит бескозырки. Одни матросы? Не старшины, мичманы, офицеры?

Можно ещё викифицировать. Вставить ссылки. Например, на звания. Зря я что ли про матроса писал)) Каталог званий тут.

 

Исправил статью по замечаниям http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:IJN_Hashidate_(1891)

Вроде бы и неплохо. Я бы сдвинул картинки с орудиями так ,чтобы они были точно напротив развёртутых таблиц с ТТХ. Красивше будет. И удали ссылки на ру.вики. Не принято у нас это. Есть у нас статьи нужной нет, то пусть будет красная ссылка.

 

 

Victoria Louise, Hertha, Freya, Vineta, Hansa

Так что мне стоит исправить в статье?

Ты так ничего и не осознал:(

Ну ладно, сам виноват. Шанс я тебе давал.

Теперь твоя задача звучит так: написать 2 статьи.

Первая статья про бронепалубный крейсер SMS Hansa, который на самом деле относится к типу Victoria Louise (в который входят названные тобой корабли). И который был спущен на воду 12 марта 1898 года.

Вторая статья про вспомогательный крейсер Hansa, который был перестроен из грузового судна Glengarry (Meersburg) во время Второй мировой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
7 публикаций
41 бой

Думаю, сойдёт. Можно ещё почётче сказать, кто в настоящее время носит бескозырки. Одни матросы? Не старшины, мичманы, офицеры?

Можно ещё викифицировать. Вставить ссылки. Например, на звания. Зря я что ли про матроса писал)) Каталог званий тут.

 

Вроде бы и неплохо. Я бы сдвинул картинки с орудиями так ,чтобы они были точно напротив развёртутых таблиц с ТТХ. Красивше будет. И удали ссылки на ру.вики. Не принято у нас это. Есть у нас статьи нужной нет, то пусть будет красная ссылка.

 

Ты так ничего и не осознал:(

Ну ладно, сам виноват. Шанс я тебе давал.

Теперь твоя задача звучит так: написать 2 статьи.

Первая статья про бронепалубный крейсер SMS Hansa, который на самом деле относится к типу Victoria Louise (в который входят названные тобой корабли). И который был спущен на воду 12 марта 1898 года.

Вторая статья про вспомогательный крейсер Hansa, который был перестроен из грузового судна Glengarry (Meersburg) во время Второй мировой.

 

Теперь осознал. Прошу понять и простить))) Поправил и дополнил на сколько было возможно: http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Hansa_(1939)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
9 публикаций
8 боёв

Думаю, сойдёт. Можно ещё почётче сказать, кто в настоящее время носит бескозырки. Одни матросы? Не старшины, мичманы, офицеры?

Можно ещё викифицировать. Вставить ссылки. Например, на звания. Зря я что ли про матроса писал)) Каталог званий тут.

 

Вроде бы и неплохо. Я бы сдвинул картинки с орудиями так ,чтобы они были точно напротив развёртутых таблиц с ТТХ. Красивше будет. И удали ссылки на ру.вики. Не принято у нас это. Есть у нас статьи нужной нет, то пусть будет красная ссылка.

 

Ты так ничего и не осознал:(

Ну ладно, сам виноват. Шанс я тебе давал.

Теперь твоя задача звучит так: написать 2 статьи.

Первая статья про бронепалубный крейсер SMS Hansa, который на самом деле относится к типу Victoria Louise (в который входят названные тобой корабли). И который был спущен на воду 12 марта 1898 года.

Вторая статья про вспомогательный крейсер Hansa, который был перестроен из грузового судна Glengarry (Meersburg) во время Второй мировой.

 

Сделаю небольшую корректуру, но офицеры не являются носителями бескозырки ))

По возможности постараюсь викифицировать обе статьи

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
293 публикации

 

Теперь осознал. Прошу понять и простить))) Поправил и дополнил на сколько было возможно: http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Hansa_(1939)

 

да уж, жиденько. Неужели нету побольше инфы о корабле. Хотя бы найти какие именно орудия стояли на крейсере, привести их ТТХ. И кстати оформите в карточке

раздел вооружения как подобает.

 

Про наполнение ясно, а остальное?

А смысл что-то вам говорить, если это и статьей не назвать. Сначала закончите по правилам и стандартам вики, а потом просите оценить

 

Изменено пользователем anonym_6iL8vdWs5hkM
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Привет!

Подскажите пожалуйста как улучшить статью : http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:IJN_Asahi_(1899)

Много нужной мелочи:

- все названия на английский без ковычек. По-русски в ковычках только русские корабли пишем.

- в аннотации дай ссылку на тип (пусть даже красную)

- верни все пробелы на место (после точек и запятых)

- для галерее есть специальный шаблон. Для литературы тоже.

- абзацы делай двойным ентером

- модернизации вынеси в отдельный раздел.

- часть картинок нечитаемая из-за размеров

- вооружение переформатируй. А то ты сначала зачем-то перечисляешь все, затем описываешь каждый, затем отдельно ещё про снаряды какие-то пишешь... Сделай сначала про одно, потом про лругое, потом про третье.

- и вообще броня и ттх орудий напрашиваются в список или в таблицу

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
440 публикаций
1 175 боёв

Внес исправления в статью ссылка с учетом замечаний. 

В катрочке по возможности заполните энергетическую установку и во варианте по документам.

В карточке корабля в разделе однотипные корабли надпись "бронепалубные крейсера" ненужна.

По тексту лучше абзацы отделять друг от друга двойным энтером (пустрой строкой) а не тегом <br/>  смотрится лучше.

В разделе модернизации разбейте текст на абзацы.

В разделе Русско-Японская война поставьте картинки по одному краю, не зажимайте текст между ними.

Просмотрите текст, английские названия не везде выделены курсивом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
109
[-UNV-]
Бета-тестер
376 публикаций

В катрочке по возможности заполните энергетическую установку и во варианте по документам.

В карточке корабля в разделе однотипные корабли надпись "бронепалубные крейсера" ненужна.

По тексту лучше абзацы отделять друг от друга двойным энтером (пустрой строкой) а не тегом <br/>  смотрится лучше.

В разделе модернизации разбейте текст на абзацы.

В разделе Русско-Японская война поставьте картинки по одному краю, не зажимайте текст между ними.

Просмотрите текст, английские названия не везде выделены курсивом.

По замечаниям:

1) Про заполняемость карточки корабля уже было раньше замечание. Карточка корабля, и в частности по энергетической установке, заполнена на сколько возможно. Понимаю что не все, но большими сведениями, я не располагаю. Еще раз пересмотрел все быстро доступные источники информации, больше из них добавить нечего. Если у Вас что то есть, помогите дозаполнить, буду очень Вам благодарен, а пока продолжаю поиск информации.

2) Про надпись в карточке "бронепалубные крейсера" - принимаю, исправлю.

3) Про абзацы замечание считаю не существенным, главное чтоб они были, а с помощью чего их делать это кому как нравиться.

4) Замечание про раздел модернизации - принимаю, исправлю текст.

5) В разделе Русско-японская война, если разместить все картинки по краю, то получается не красиво. Картинки вылезают за границы раздела. 

6) Курсивом выделяются только названия кораблей. Остальные зарубежные названия пишутся обычным текстом. И такое замечание уже задавалось ранее. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
109
[-UNV-]
Бета-тестер
376 публикаций

А в чем различие карточки ЭУ, док и реал?

 

В процессе постройки корабля могут поменять энергетическую установку. По проекту закладывалась одна, а пока строили, например нашли более лучшую и установили ее. Так и получилось что по документам одно, а фактически стоит другое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя

Друзья!

 

Обращаем ваше внимание, что призы конкурса заменены на передаваемые приглашения в ЗБТ и пиастры.

 

Наступила пятница, день подведения очередных итогов акции «ЗБТ за статью», и я готов объявить новый вердикт вики-редакции!

 

По результатам 25-й недели проведения акции из 20+ заявленных статей 500 пиастров WoWs и передаваемые приглашения в ЗБТ завоевал 1 автор:

 

 

Еще несколько авторов представили работы, требующие доработок. Недочеты в этих статьях можно устранить до 23:59 28 мая в соответствии с рекомендациями, которые они могут получить в специальной теме.

 

  • _SkyNet со статьёй про канонерские типа Flores;
  • chasetroll2009 со статьёй про линейный корабль HMS Agamemnon;
  • DARKrayms со статьёй про лёгкий крейсер IJN Yura;
  • leonid_2213 со статьёй про камикадзе;
  • qwerty___2014 со статьёй про форменку;
  • JANNY4KA со статьёй про "Эссексы";
  • SVE73 со статьёй про IJN Asahi;
  • iSpielberg со статьёй про вспомогательный крейсер Hansa (1939);
  • Shenyang со статьёй про турецкий дредноут Reşadiye (1913).

 

Все советы по улучшению статей вы можете получить в специальной теме у Вики-гвардейцев.

Приглашения на закрытый бета-тест будут высланы в течение 3 рабочих дней.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×