Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Body_Bag

Океан, он как суперконтейнер.

В этой теме 39 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 117
[KGB]
Участник
732 публикации
Сегодня в 17:21:50 пользователь Orelko сказал:

Карты выпадают случайным образом.

Что-то долго вы задержались в "молодых и неопытных сотрудниках", слова которых не соответствуют действительности от слова совсем. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
746
Участник
728 публикаций
13 065 боёв
В 18.02.2018 в 21:33:42 пользователь acMaf сказал:

Самая естественная карта "для игры в кораблики" практически выведена из игры в угоду нытикам.

 

В угоду танкистам.

Ни кустов же, ни камней, ни прочих "укрытий", как разработчики называют острова.

Чем дальше, тем больше корабли превращаются в именно что водоплавающие танки. Тьфу...

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
В 18.02.2018 в 23:13:14 пользователь Body_Bag сказал:

Здравствуйте. Я не особо слежу за частотой выпадения суперконтейнеров. Но выигрываю их нечасто, если не считать акционных. Зато стараюсь отмечать бои, которые проходят на карте Океан. И получилось, что от одного боя на этой карте до другого у меня прошло почти три месяца:

 

  Показать содержимое

shot-17_11.19_16_34.56-0689.thumb.jpg.309900b1938f5ce0fc9777162247e15e.jpg

  Показать содержимое

shot-18_02.18_13_16.06-0143.thumb.jpg.efa9dbce2cbae785eb970366810e24f0.jpg

Суперконтейнеры, как мне кажется, даже почаще выпадают). В общем, грустно всё с этой картой, поэтому и музыка на ум приходит соответствующая:

  Показать содержимое

 

 

Да, тоже недоволен частотой выпадения этой карты. Моя любимая карта!

Сегодня в 00:03:46 пользователь speedbird9 сказал:

Одна из немногих интересных карт, понерфленная благодаря лёхам-заводчанам. 

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, про завод вот только не нужно..... Мы не нули про нее :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[7DVGW]
Старший бета-тестер, Коллекционер
849 публикаций
13 201 бой

А я вообще не помню когда на ней играл ))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 562
Участник
29 738 публикаций
8 481 бой
В 18.02.2018 в 17:21:50 пользователь Orelko сказал:

Карты выпадают случайным образом.

Однако шанс выпадения Океана понижен, и выпадает он лишь для боёв 10 уровня. Вы бы уж всю правду говорили... :Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 168
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 066 публикаций
17 090 боёв

Ну да, чего бы линкороводам не поплакаться, что океан редко выпадает. Крейсера как на ладони, стреляй - не хочу. Эсминцы внезапно из-за острова не спикируют... красота. Мозг можно совсем выключить и лишь по мышке клацать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

Карты выпадают случайным образом.

Около года, если не больше, её не видел.

Случайным образом, ага. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 262
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 958 публикаций
16 805 боёв
Сегодня в 08:32:07 пользователь CrabCracker сказал:

Ну да, чего бы линкороводам не поплакаться, что океан редко выпадает. Крейсера как на ладони, стреляй - не хочу. Эсминцы внезапно из-за острова не спикируют... красота. Мозг можно совсем выключить и лишь по мышке клацать. 

вот она типичная логика танчикопитека во всей красе ... дайте мне в море-акияне кустики и домики, за которыми я буду прятаться, это ж у меня тиктака такая окончательно гениальная )))

эсминцы пикируют, линкоры танкуют, видимо танчики авианосят и штопорят ))) 

матчасть поучите и заодно терминологию

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 168
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 066 публикаций
17 090 боёв
Сегодня в 12:07:18 пользователь leopard1965 сказал:

вот она типичная логика танчикопитека во всей красе ... дайте мне в море-акияне кустики и домики, за которыми я буду прятаться, это ж у меня тиктака такая окончательно гениальная )))

эсминцы пикируют, линкоры танкуют, видимо танчики авианосят и штопорят ))) 

матчасть поучите и заодно терминологию

Вы не правы. Хотя бы в том, что я тот редкий здесь человек, который в танки вообще не играл. А если по существу, то карта "Океан" дает явное преимущество одному классу кораблей, а именно - линкорам, которые, на мой скромный взгляд, и так имбуют. Хотя, "Океан" может как раз таки научить более командной игре, так как прикрытие эсминцами дымами союзных крейсеров может решить исход боя на этой карте... Только вот какая в рандоме командная игра?..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 262
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 958 публикаций
16 805 боёв
Сегодня в 09:18:58 пользователь CrabCracker сказал:

Вы не правы. Хотя бы в том, что я тот редкий здесь человек, который в танки вообще не играл. А если по существу, то карта "Океан" дает явное преимущество одному классу кораблей, а именно - линкорам, которые, на мой скромный взгляд, и так имбуют. Хотя, "Океан" может как раз таки научить более командной игре, так как прикрытие эсминцами дымами союзных крейсеров может решить исход боя на этой карте... Только вот какая в рандоме командная игра?..

да нет, не правы в этом случае именно вы ... линкоров в игре нет, есть некие кораблики, которых очень метко обозвали "броневаннами" и они В РАЗЫ уступают по боевой эффективности своим реальным прототипам

как пример ... ХП в игре напрямую зависит от водоизмещения корабля, водоизмещение эсминцев типа Флетчер (стандартное) около 2 Кт, а ХП у него в игре почти 20 тыс. у Ямато стандартное водоизмещение 64 Кт т.е. в 30 РАЗ больше, а ХП в игре только 97 тыс ... вопрос, а почему не 600 тыс. как должно быть по логике

далее 25 кг снарядик того же Флетчера наносит урон (максимальный) в 2200 ХП, а 1500 кг снаряд Ямато 14500 ХП ( разница в весе снаряда в 60 раз) почему разница в наносимом уроне не в те же 60 раз т.е. снаряд Ямато должен сносить 132000 ХП ... 

и так можно продолжать долго

что касается карты Океан, то она не дает преимущества ни одному классу кораблей, засвет эсминцев на ней не уменьшается (хотя само понятие засвета в море есть редкостная дичь), маневренность и скорострельность крейсеров, их точность и возможность поджигать ЛК фугасами тоже никуда не деваются, так что ... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 419
[PROST]
Участник
2 452 публикации
21 480 боёв
Сегодня в 08:32:07 пользователь CrabCracker сказал:

Ну да, чего бы линкороводам не поплакаться, что океан редко выпадает. Крейсера как на ладони, стреляй - не хочу. Эсминцы внезапно из-за острова не спикируют... красота. Мозг можно совсем выключить и лишь по мышке клацать. 

Эта карта была неудобна только для английских дымовиков. После их появления она практически перестала выпадать. Что до выключения мозгов, то я их и на других картах их не включаю. А зачем, если карта состоит из двух коридорчиков по краям?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 11:18:58 пользователь CrabCracker сказал:

Вы не правы. Хотя бы в том, что я тот редкий здесь человек, который в танки вообще не играл. А если по существу, то карта "Океан" дает явное преимущество одному классу кораблей, а именно - линкорам, которые, на мой скромный взгляд, и так имбуют. Хотя, "Океан" может как раз таки научить более командной игре, так как прикрытие эсминцами дымами союзных крейсеров может решить исход боя на этой карте... Только вот какая в рандоме командная игра?..

Играю в основном на КР и ЭМ, Лк не перевариваю из-за рандомности, однако "Океан" - лучшая карта в игре, на мой взгляд, для любого класса. Комфортно себя чувствовал на ней и на Новом Орлеане, и на Чунг Му и на Демойне, и на Чапаеве. Перечислил корабли, на которых я смог попасть на эту карту за последние полгода.

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 407 публикаций
18 008 боёв
В 18.02.2018 в 15:21:50 пользователь Orelko сказал:

у карты океан, ввиду ее особенности, стоит несколько пониженный шанс выпадения.

 

Количество игроков, которым нравится карта "Океан" уже хотя бы в этой теме или просто на форуме, само по себе, уже здесь и сейчас - достаточное, чтобы карте "Океан" вернули стандартный шанс выпадения, точно такой же и никак не ниже, чем у других карт. Так же я считаю, что на карте "Океан" можно вполне комфортно играть на кораблях от 6-7 уровня. Дальность стрельбы Фусо, Нагато и других кораблей этого уровня вполне подходит, а порой даже такая же или даже больше, чем у кораблей более высоких уровней.

 

Единственным адекватным способом провести анализ мнения игроков и внести в частоту выпадения карты "Океан" (такой же единственный способ выяснить мнение игроков и по количеству эсминцев в бою, так как не я один считаю, что более трёх эсм это треш и содомия, но кому то это нравится и доставляет удовольствие, что не удивительно, в мире вообще и в компьютерных играх в частности очень много извращенцев, душевно-больных и других неадектатных членов сообщества), так вот - единственным адекватным способом провести анализ мнения игроков и внести в частоту выпадения карты "Океан" согласно их пожеланиям - это 

 

провести обязательное и принудительное голосование на сайте или с ссылкой прямо из игры !

 

Сделать голосование опрос так, чтобы не проголосовав, начать играть было бы невозможно. Заодно за завершённое голосование выдать по 1-3-5-10 камуфляжей или сигналов. Только таким образом удастся опросить не только тех, кто бывает на форуме,  а это, как говорили, 5-10% от общего числа игроков, а всю, подавляющую массу игроков. Опрос сделать неизбежным для всех игроков, у которых есть хотя бы одна восьмёрка в порту. Касаемо эсминцев в бою - такой же опрос, в котором критерием участия в опросе является наличие хотя бы одной десятки в порту, а так же некоторое количество боёв на эсминцах и линкорах. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[G-C]
Участник, Коллекционер
612 публикации
16 188 боёв
В 18.02.2018 в 17:21:50 пользователь Orelko сказал:

Карты выпадают случайным образом.

Самое цитируемое сообщение недели:Smile_teethhappy:

Совершенно случайно богомерзкие Раскол и гОвань выпадают в два раза чаще остальных. Последняя к тому же имеет самый большой диапазон уровней,5-10. Слёзы пустыни была последней просторной картой из введенных,обрезали,натыкали островов... В танках есть два Химмельсдорфа,все движется к карте "Химмельсдорф в половодье", алексы ус..тся от восторга.

На Океан за полгода попал один раз,вот это действительно случайно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 407 публикаций
18 008 боёв
Сегодня в 06:32:07 пользователь CrabCracker сказал:

Ну да, чего бы линкороводам не поплакаться, что океан редко выпадает. Крейсера как на ладони, стреляй - не хочу. Эсминцы внезапно из-за острова не спикируют... красота. Мозг можно совсем выключить и лишь по мышке клацать. 

 

Вы про разницу в маскировке, засвета после выстрела, маневренности и наличия дымов, гапов и рлсов никогда ничего не слышали ? Вы в курсе, что эсминцам не нужны острова для пикирования, потому что они светятся с 5-7 км, а линкоры с 14-20 км. Не, не слышали ?  Ясно-понятно :fish_book:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 168
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 066 публикаций
17 090 боёв
В 19.02.2018 в 20:20:37 пользователь HoffnungsloserJosefBoese сказал:

 

Вы про разницу в маскировке, засвета после выстрела, маневренности и наличия дымов, гапов и рлсов никогда ничего не слышали ? Вы в курсе, что эсминцам не нужны острова для пикирования, потому что они светятся с 5-7 км, а линкоры с 14-20 км. Не, не слышали ?  Ясно-понятно :fish_book:

Вот не пойму, чего это за меня тут все решают... То я чего-то не слышал, то я танчикопитек оказываюсь.... А вы попробуйте спикировать на открытой воде с 5-7 км на Кюрфюрста или того же Бисмарка, прокаченного в пмк. Даже один на один выжить шансов не так много. Но на карте Океан, когда нет вокруг никакого прикрытия и враги быстренько по тебе скинутся - это прямая путевка в порт. Или попробуйте на условном Донском пожить и хоть что-то настрелять на Океане. При том обилии лк, что сейчас в игре, подобный Донскому крейсер и на других картах, с островами и укрытиями то живет недолго, а Океан для него это вообще приговор. 

Изменено пользователем CrabCracker

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
182
[22CM]
Альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
255 публикаций
8 254 боя

Присоединяюсь! Верните "Океану" нормальный шанс выпадения и расширьте диапазон уровней боёв. Или сделайте официальный опрос на форуме или в клиенте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
126 публикаций
11 728 боёв

И как обычно никакой реакции Написали хотя бы знаменитое "постарайтесь не попадать в такие ситуации"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
401 публикация
8 504 боя

А вы не привыкли что вас игнорят?Плати или не играй,или плати и не играй:cap_haloween:Ответ же очевиден-у вас что-то не так.У нас всё в пределах статистики:etc_red_button:Я действительно думал что океан убрали и каково было моё удивление,когда я попал 1 (ОДИН!)раз за полгода игры на эту карту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×