Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
cheshire_cat_Mk1982

Нерф британских фугасов?

В этой теме 53 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
В 22.02.2018 в 23:32:16 пользователь MagicYugorsk сказал:

И с чего ты взял, что у меня кончились аргументы?

 

Потому что кроме дешевых переходов на личности, у тебя на самом деле нет аргументов.

 

В 22.02.2018 в 23:32:16 пользователь MagicYugorsk сказал:

Ты сам то знаешь как правильно?

 

Да знаю. И я это произношение вполне ясно озвучил. Вероятно у тебя есть собственный вариант произношения слова Lion и ты хочешь им с нами поделиться? Сомнительно, честно сказать.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации

Наконец то заныли бриты. Самая нелогичная ветка. Крейсера-эсминцы с ББ, линкоры на фугасах. Бгггг )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Нерйить... Возможно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
495
[MVMF]
Бета-тестер
651 публикация
12 168 боёв
В 24.02.2018 в 03:57:33 пользователь Dark_GIPER сказал:

 

Потому что кроме дешевых переходов на личности, у тебя на самом деле нет аргументов.

 

 

Да знаю. И я это произношение вполне ясно озвучил. Вероятно у тебя есть собственный вариант произношения слова Lion и ты хочешь им с нами поделиться? Сомнительно, честно сказать.

 

В чем переход на личность то? Это как раз ты перешел, обвиняя меня в отсутствии аргументов и пр. Начал говорит не по теме. Видимо троллить пытаешься Тогда прости. И,да, делюсь с Вами: ВЕЗДЕ во всех СМИ, ТВ, газетах и пр. по-русски пишется ЛИОН!!!  Или это все *** тела везде прокрались и задели то, что тебе особенно дорого? В буржуйском произношении звучит Лайон, но если взять все заимствованные слова из разных языков и начать придираться к русскому произношению , то жизни не хватит это объять. Как транскрипция прижилась, так и прижилась. И прекрати выдумывать бред всякий. Троллить больше не нужно, больше не отвечу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 21:51:55 пользователь MagicYugorsk сказал:

И,да, делюсь с Вами: ВЕЗДЕ во всех СМИ, ТВ, газетах и пр. по-русски пишется ЛИОН!!!

Я не придираюсь, просто интересно, что именно подразумевается в тех самых СМИ, когда произносится Лион?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
495
[MVMF]
Бета-тестер
651 публикация
12 168 боёв
Сегодня в 02:45:46 пользователь __RoSeR__ сказал:

Я не придираюсь, просто интересно, что именно подразумевается в тех самых СМИ, когда произносится Лион?

Название города, имя мужчины(даже фильм такой есть с Жаном Рено)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 10:01:33 пользователь MagicYugorsk сказал:

Название города, имя мужчины(даже фильм такой есть с Жаном Рено)

Вот... А город где? Во Франции. Французы сами произносят его скорее как Лион. Если уж об имени, то там скорее Леон, а не Лион.

А вот Вы можете предоставить со СМИ произношение этого же слова, касательно к проекту английских линкоров типа "Lion"?

Ну, например, книга Кофмана Владимира  "Линейные корабли типов «Лайон» и «Вэнгард», или статья на Вики: Линейные корабли типа «Лайон».

Ну и еще проблема в схожих написаниях латиницей проектов французских линкоров тип "Lyon" и английских тип "Lion". Чисто даже со стороны здравого смысла называть оба типа одинаковым названием в русском языке, особенно если эти оба корабля будут присутствовать одновременно в той или иной обстановке (в данном случае у нас в игре), несколько неправильно и может вызывать ненужную путаницу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
495
[MVMF]
Бета-тестер
651 публикация
12 168 боёв
Сегодня в 13:37:13 пользователь __RoSeR__ сказал:

Вот... А город где? Во Франции. Французы сами произносят его скорее как Лион. Если уж об имени, то там скорее Леон, а не Лион.

А вот Вы можете предоставить со СМИ произношение этого же слова, касательно к проекту английских линкоров типа "Lion"?

Ну, например, книга Кофмана Владимира  "Линейные корабли типов «Лайон» и «Вэнгард», или статья на Вики: Линейные корабли типа «Лайон».

Ну и еще проблема в схожих написаниях латиницей проектов французских линкоров тип "Lyon" и английских тип "Lion". Чисто даже со стороны здравого смысла называть оба типа одинаковым названием в русском языке, особенно если эти оба корабля будут присутствовать одновременно в той или иной обстановке (в данном случае у нас в игре), несколько неправильно и может вызывать ненужную путаницу.

Убедил, я согласен, был не прав, беру свои слова обратно, буду называть теперь как положено.

P.S. Если бы те, чьи имена нельзя называть на этом форуме, на русско-язычном сервере назвали корабли на русском языке(в порту и в бою в смысле), то думаю было бы гораздо проще. Но что ты...  Русский язык видимо не дорос.

Изменено пользователем MagicYugorsk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
В 25.02.2018 в 13:23:11 пользователь MagicYugorsk сказал:

P.S. Если бы те, чьи имена нельзя называть на этом форуме, на русско-язычном сервере назвали корабли на русском языке(в порту и в бою в смысле), то думаю было бы гораздо проще. Но что ты...  Русский язык видимо не дорос.

Ну давай, переложи этот корабль на русское написание :Smile_popcorn:

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Yueyang

 

Я могу выдать как минимум три варианта и все они будут одинаково верными и при этом одинаково далекими от оригинального произношения.

 

Даже япы, при всей своей ксенофобии, на своих внутренних продуктах активно используют буржуйский язык. Просто потому что ты запаришься "гидроксиламин" на катакану переводить. Может пора перестать вертеться на пупе и признать как данность, что в 2К18 это знание английского будет явно нелишним?

Изменено пользователем Dark_GIPER

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 298 боёв

качнул Лайон 9 уровня, заметил, что фугасы вообще термоядерные по сравнению с 8 и тем паче 7 уровнем бритов)). какой там нерф.....)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
495
[MVMF]
Бета-тестер
651 публикация
12 168 боёв
Сегодня в 13:06:10 пользователь Dark_GIPER сказал:

Ну давай, переложи этот корабль на русское написание :Smile_popcorn:

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Yueyang

 

Я могу выдать как минимум три варианта и все они будут одинаково верными и при этом одинаково далекими от оригинального произношения.

 

Даже япы, при всей своей ксенофобии, на своих внутренних продуктах активно используют буржуйский язык. Просто потому что ты запаришься "гидроксиламин" на катакану переводить. Может пора перестать вертеться на пупе и признать как данность, что в 2К18 это знание английского будет явно нелишним?

Для произношения иностранных слов по-русски существуют специально обученные люди и именно они задают правильную транскрипцию слов. Ваши домыслы это всего лишь рассуждения обывателя, как и мои конечно тоже. Так что давайте прекратим смешить людей. А вам рекомендую в 2К18 (надо же так извращаться, я подозреваю, что вы так год обозначаете англоязычный вы наш)) прекратить строить из себя великого филолога-лингвиста делая вид, что все что вы изрекаете и есть истина. И, да, я владею немецким разговорным и понимаю тексты по-английски. Думаю этого достаточно для моего образа жизни и окружения. Вам не достаточно? Учите на здоровье.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
268
[ARGO]
Участник
607 публикаций
В 24.02.2018 в 22:51:55 пользователь MagicYugorsk сказал:

В чем переход на личность то? Это как раз ты перешел, обвиняя меня в отсутствии аргументов и пр. Начал говорит не по теме. Видимо троллить пытаешься Тогда прости. И,да, делюсь с Вами: ВЕЗДЕ во всех СМИ, ТВ, газетах и пр. по-русски пишется ЛИОН!!!

Ну приехали.  Нет в русском языке слова "лайон" ,  но есть слово "лев" .  А Лион это город во Франции. А Лайон - это имя собственное ибо название корабля

Изменено пользователем admiratus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
Сегодня в 13:37:24 пользователь MagicYugorsk сказал:

Вам не достаточно?

Не достаточно. Для затравки приведи мне доказательства того что английский "Lion" цитирую: "ВЕЗДЕ во всех СМИ, ТВ, газетах и пр. по-русски пишется ЛИОН."

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×