Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_LYj6teQQZl95

Объясните меры борьбы с АФК

В этой теме 32 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
726 публикаций

Уже не первый раз вижу этого товарища. Уйдет на край карты и стоит, пмк само работает, вроде как урон человек наносит, претензий нет, тут особо умные скажут - он так играет, что тут поделать, может мы зря все эти жалобы на АФК отправляем?

 

Казак.jpg

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 037
[ODINS]
Бета-тестер, Коллекционер
3 571 публикация
13 929 боёв

Сейчас тебе КМ даст дежурный ответ о постоянной и неустанной борьбе с ботами, путем автоматического отслеживания

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 075
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 588 публикаций
Сегодня в 15:06:41 пользователь ____Merlin____ сказал:

Уже не первый раз вижу этого товарища. Уйдет на край карты и стоит, пмк само работает ...

Опа! Я этого "кренделя" то же в боях встречал.:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
Сегодня в 15:06:41 пользователь ____Merlin____ сказал:

Уже не первый раз вижу этого товарища. Уйдет на край карты и стоит, пмк само работает, вроде как урон человек наносит, претензий нет, тут особо умные скажут - он так играет, что тут поделать, может мы зря все эти жалобы на АФК отправляем?

 

Казак.jpg

Как бы товарищ @_Raven______ не иронизировал, но борьба с ними ведется. Проводится много анализов по действию игроков и, при выявлении определенных условий, игрок будет наказан. Однако хочу заметить, что у некоторых игроков несколько странная тактика игры, что не делает их АФК-игроками. Но если игрок действительно был АФК, то, будьте уверены, он понесет заслуженное наказание.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв

АФК не АФК а до 9го ранга добрался...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 996 публикаций
Сегодня в 15:21:47 пользователь Orelko сказал:

Как бы товарищ @_Raven______ не иронизировал, но борьба с ними ведется. Проводится много анализов по действию игроков и, при выявлении определенных условий, игрок будет наказан. Однако хочу заметить, что у некоторых игроков несколько странная тактика игры, что не делает их АФК-игроками. Но если игрок действительно был АФК, то, будьте уверены, он понесет заслуженное наказание.

А с ботами борьба ведется?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
726 публикаций
Сегодня в 15:21:47 пользователь Orelko сказал:

Однако хочу заметить, что у некоторых игроков несколько странная тактика игры, что не делает их АФК-игроками. 

Вот и я об этом несколько странная тактика игры.:cap_haloween:

 

Изменено пользователем anonym_LYj6teQQZl95

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 612 публикации

еще есть интересная фишка.стоит человек пол-боя мертвым,стоит кинуть жалобу и сразу зашевелился.со стороны смотрится забавно:Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
405 публикаций
Сегодня в 15:21:47 пользователь Orelko сказал:

Как бы товарищ @_Raven______ не иронизировал, но борьба с ними ведется. Проводится много анализов по действию игроков и, при выявлении определенных условий, игрок будет наказан. Однако хочу заметить, что у некоторых игроков несколько странная тактика игры, что не делает их АФК-игроками. Но если игрок действительно был АФК, то, будьте уверены, он понесет заслуженное наказание.

Что значит «несколько странная тактика игры» и если она не делает их афк игроками, то что она делает вообще? Это командная игра от действий союзников зависят мои действия и мой комфорт от игры,  игроки которые своей тактикой портят остальным 11 разве не стоят наказания?  Почему мы часто видим на форуме темы о том как много было забанено за тимкил, за оскорбления, где информация о ботоводах и афк игроках? Мы не видим как работает ваша система и работает ли вообще, ведь мы каждый бой сталкиваемся с такими вот моментами, когда союзник не может даже 2 минут поиграть(и он не получил детонацию или что то еще он просто автопилотом пошел к противнику). Это многих раздражает. Столько усилий ради победы затрачивают люди, чтоб потом увидеть как живой союзник за 20 минут заработал 250 опыта и это на 10 уровнях? А каково разочарование если это было поражение.

И еще такой вопрос, для чего в системе кармы мы кидаем жалобы за: плохую игру, мешает играть? На что это влияет и каковы успехи в использовании кармы. Ведь в моменты когда система неспособна определять то или иное нарушение, на это способен сам человек.

Хотелось бы добавить пункт «неспортивное поведение», жалобы за который отправляли человека играть в кооперативку на несколько боев или  штрафовали игрока на серебро, опыт в случае, когда  хотя бы 3-4 союзника не состоящих в отряде поспособствуют этому. 

Изменено пользователем anonym_eKzcnRvPQUd7
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
149
[LP]
Бета-тестер, Коллекционер
116 публикаций
16 799 боёв
Сегодня в 23:00:06 пользователь DJ100Kg сказал:

еще есть интересная фишка.стоит человек пол-боя мертвым,стоит кинуть жалобу и сразу зашевелился.со стороны смотрится забавно:Smile_amazed:

тоже неоднократно такие ситуации бывали...да что уж там...каждый день таких игроков вижу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
149
[LP]
Бета-тестер, Коллекционер
116 публикаций
16 799 боёв

На днях буквально зашел в бой, тащил как мог...на базе нашей стоял афк линкор..все союзники, кроме него погибли. Мне осталось уничтожить всего 1 противника, который шел на нашу базу, как тут это чудо афкшное ожило, на полном ходу протаранило меня, начало стрелять и добило мой корабль...победный бой был слит. Желание в это играть пропало.

Изменено пользователем ColdDeadRain

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 15:21:47 пользователь Orelko сказал:

Как бы товарищ @_Raven______ не иронизировал, но борьба с ними ведется. Проводится много анализов по действию игроков и, при выявлении определенных условий, игрок будет наказан. Однако хочу заметить, что у некоторых игроков несколько странная тактика игры, что не делает их АФК-игроками. Но если игрок действительно был АФК, то, будьте уверены, он понесет заслуженное наказание.

Пока афкашеры и тимкиллеры будут зарабатывать опыт и серу ничего не изменится. 

К тому же! Если игрока выкинуло ПВО молчит!, ПМК молчит! Если стреляет значит клиент свернут или отошел - так вот таким убегайкам нужно х10 затрат на бой делать.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация
Сегодня в 15:11:18 пользователь 1Daedalus сказал:

 Почему мы часто видим на форуме темы о том как много было забанено за тимкил, за оскорбления, где информация о ботоводах и афк игроках? Мы не видим как работает ваша система и работает ли вообще, ведь мы каждый бой сталкиваемся с такими вот моментами, когда союзник не может даже 2 минут поиграть(и он не получил детонацию или что то еще он просто автопилотом пошел к противнику). Это многих раздражает. Столько усилий ради победы затрачивают люди, чтоб потом увидеть как живой союзник за 20 минут заработал 250 опыта и это на 10 уровнях? А каково разочарование если это было поражение.

Согласен полностью. По моим наблюдениям очень много АФК-шников (или ботоводов, не знаю) появилось во время Новогодней компании и компании Сражение у Нордкапа. Эти компании можно было пройти просто выполнив N раз задание на "Заработайте 30-40к опыта со всеми модификациями". Подозреваю, что игроки просто использовали бота или АФК-шили, чтоб не заморачиваться с накоплением опыта. Как итог дошло до того, что в 9 из 10 Случайных боев в одной команде было 2-3 АФК-шника, которые или стояли весь бой, или в середине боя "оживали" и шли сливаться. Такое же было и в Ранговых боях, от чего мой стул горел еще сильнее :cap_old:

Если не ошибаюсь в Танках такие игроки получают 0 опыта и 0 серебра за бой. Одно дело, когда происходит ЧП (пропадает инет, выкидывает из игры) или просто комп слабый. Но я сомневаюсь, что число таких нерадивых игроков на слабых компах вот так просто взяло и увеличилось как раз во время компаний с заданиями на фарм опыта.

Изменено пользователем anonym_WeOGCXcf6hpX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
Сегодня в 16:49:10 пользователь lDKDl сказал:

Пока афкашеры и тимкиллеры будут зарабатывать опыт и серу ничего не изменится. 

К тому же! Если игрока выкинуло ПВО молчит!, ПМК молчит! Если стреляет значит клиент свернут или отошел - так вот таким убегайкам нужно х10 затрат на бой делать.

 

АФКшеры не зарабатывают опыт и игровое серебро.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 17:17:23 пользователь Orelko сказал:

АФКшеры не зарабатывают опыт и игровое серебро.

АФК стоящие на месте нет, но хватает просто отойти и забиться в угол карты - и вот получи и серу и опыт. Не стреляя ни в кого, не сбивая ничего. И вот такая пацифистская манера игры дает маленький но буст опыта и серы, а должна снимать!

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
Сегодня в 17:23:14 пользователь lDKDl сказал:

АФК стоящие на месте нет, но хватает просто отойти и забиться в угол карты - и вот получи и серу и опыт. Не стреляя ни в кого, не сбивая ничего. И вот такая пацифистская манера игры дает маленький но буст опыта и серы, а должна снимать!

Если они ничего не настреляют, то уйдут в минус.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 17:27:35 пользователь Orelko сказал:

Если они ничего не настреляют, то уйдут в минус.

на 5 ур с премом уходишь в плюс  в полном обвесе. Если расходники снять то и выше можно.

 

Да и сам смысл в минус по стоимости выхода в бой? если такие игроки подставляют команду? вы беспокоитесь о нем одном, а он вызывает негатив всех остальных 11. Это он должен страдать экономически и жестко, а не его союзники лишившиеся опыта.

Изменено пользователем lDKDl
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 320
[ALBA]
Участник
1 850 публикаций
Сегодня в 15:21:47 пользователь Orelko сказал:

 Но если игрок действительно был АФК, то, будьте уверены, он понесет заслуженное наказание.

Его союзников это не сделает счастливыми. Нам полностью все равно, что он понесет наказание. Потому что из-за него (особенно если это авик) союзники проигрывают. Получается он наказывает 11 человек. Придумайте что-нибудь, постоянно же темы такие?... Игроки хотят быстрых реакций от разработчиков на острые проблемы. А у вас все обновления связаны то с эмблемами, то гудками, то... В общем с второстепенными вещами. Может устроите опрос игроков, выявите их главные проблемы, установите у себя иные приоритеты для будущих обновлений?

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
196
[-LOD-]
Участник
556 публикаций
13 996 боёв
Сегодня в 15:21:47 пользователь Orelko сказал:

Как бы товарищ @_Raven______ не иронизировал, но борьба с ними ведется. Проводится много анализов по действию игроков и, при выявлении определенных условий, игрок будет наказан. Однако хочу заметить, что у некоторых игроков несколько странная тактика игры, что не делает их АФК-игроками. Но если игрок действительно был АФК, то, будьте уверены, он понесет заслуженное наказание.

А можно этих "странных" направлять в кооперативные бои...или вы в сговоре с мебельными фабриками, производящими стулья и с производителями огнетушителей?:Smile_trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×