Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
hostwolf

Случайный тимкилл.

В этой теме 69 комментариев

Рекомендуемые комментарии

80
[OTTER]
Участник
253 публикации

Навеяно  Этой  темой .   В общем  играл я на Могами,  карта Соседи,   скинул торпеды...  которые идут на 10 км...   но как то забурился в остров...  в общем убили меня.    И тут "Вы потопили союзный эсминец"   и на 15 боёв я порозовел.....      я не управляю торпедами,   союзные торпеды видно...   я не утверждаю что он специально полез на мою торпеду...но как то это неправильно...     

 

Случай второй: (только отмылся от первого)  Махан  -  карту уже не помню торпеды у Махана на 9.2 ...медленные...  сбросил  в сторону Щорса и забыл,  пока захватил точку  прилетает сообщение о нанесении урона союзнику...   на этот раз Гнейзенау который как раз и добил того Щорса в которого шли мои торпеды....    так он даже ремонтироваться не стал....   в итоге потерял всё хп от затопления....       и я уже на 22 боя тимкиллер....  

 

я ведь не специально скидывал в них торпеды....   Это чистая случайность ,   к тому же союзные торпеды не находятся в инвизе.    от них можно уйти....   

 

Как быть с таким случайным тимкиллом?       Лично у меня предложение такое если торпеды ушли больше чем на 5 км урон от них по союзникам не проходит вообще....  либо добавить кнопку произвольной детонации торпед.   

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации

Ихмо - в любом случае виноват кидающий торпеды... Не уверен, что не попадешь по своим - не пускай, есть возможность что зацепишь своего - не пускай, все просто... :Smile_great:

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
449
[DNINS]
Бета-тестер, Коллекционер
1 110 публикаций
8 847 боёв
Сегодня в 14:39:53 пользователь hostwolf сказал:

Как быть с таким случайным тимкиллом?

А разве случайный? Максимум по невнимательности, но ответственности это снимать не должно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя
Сегодня в 15:39:53 пользователь hostwolf сказал:

Как быть с таким случайным тимкиллом?       Лично у меня предложение такое если торпеды ушли больше чем на 5 км урон от них по союзникам не проходит вообще....  либо добавить кнопку произвольной детонации торпед.   

Никак не быть. Просто внимательно следить за ситуацией и думать не только за себя, а еще и за того парня

Изменено пользователем KoT__86REG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 404 боя
Сегодня в 13:39:53 пользователь hostwolf сказал:

Как быть с таким случайным тимкиллом?      

Учиться нормально кидать торпеды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций

Со всеми бывает. Извинился перед сокомандником и играешь дальше ожидая когда неестественный окрас пропадет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[OTTER]
Участник
253 публикации
Сегодня в 13:48:20 пользователь Deutschlandlied сказал:

Учиться нормально кидать торпеды.

Неожиданно...  и как я сам не догадался до этого,  вот спасибо,   глаза прям открыли...   я повторюсь  если было непонятно....   если бы попадание торпед было в 3-5 км от меня тут всё понятно...   в обоих случаях торпеды вошли в борт союзников на пределе своей дальности!     

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 657
Старший бета-тестер
1 445 публикаций
11 750 боёв

Я б наоборот  ужесточил бы наказания как за преднамеренный тимкил, так и за "случайный". Так случайность это в первую очередь невнимательность  и безответственность кидающего, а может и еще что похуже, типа "не трамвай объедет". Так то наверное злого умысла может и не было, а вред есть даже если не попал, ведь уворачиваясь от союзных торпед можно подставить борт  или впелиться в остров и опять же подставится и т.д. Даже в ук есть есть статьи типа причинение вреда по неосторожности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Бывает такое,но нужно стараться,чтобы избегать попадания торпедами по своим.Это же не трудно делать,просто думать куда пойдут торпеды.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя
Сегодня в 15:49:22 пользователь chartroom сказал:

Со всеми бывает. Извинился перед сокомандником и играешь дальше ожидая когда неестественный окрас пропадет.

Ну, это тоже когда как. Одно дело когда на торпеды нарывается залипнувший в бинокле на расстоянии овердофига, и совсем другое, когда швыряют торпеды неподумавши. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 078
[4ERRY]
Участник, Коллекционер
1 632 публикации

всегда надо предполагать - могут попасть торпеды по союзникам или нет. Если могут, то естественно не сбрасывать. Мало ли как с маневрами повернется, а уклоняться от торпед противника и союзника сложно, знаете ли. ПОд какие-нибудь да попадешь. Раза три за месяц так и топили со второй линии и раз 6 чудом уклонялся от пущенных союзных торпед

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя
Сегодня в 15:51:17 пользователь hostwolf сказал:

Неожиданно...  и как я сам не догадался до этого,  вот спасибо,   глаза прям открыли...   я повторюсь  если было непонятно....   если бы попадание торпед было в 3-5 км от меня тут всё понятно...   в обоих случаях торпеды вошли в борт союзников на пределе своей дальности!     

Вопрос: а кого ты торпедировал на пределе дальности?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 847
[KOMM]
Участник
3 406 публикаций
6 170 боёв
Сегодня в 13:39:53 пользователь hostwolf сказал:

от них можно уйти....   

Как достали уже ***, кидающие торпы со второй линии.

 

Сегодня в 13:39:53 пользователь hostwolf сказал:

Как быть с таким случайным тимкиллом?   

Ужесточить наказание за тимкилл. Красить в розовый - всем до лампочки. Ляма серы, для начала, думаю норм.

 

Сегодня в 13:55:43 пользователь KoT__86REG сказал:

Вопрос: а кого ты торпедировал на пределе дальности?

Постоянно вижу, то Минск (у которого торпы 4км) то КР (6-8) кидают торпы на 15-20 км. На что надеются - непонятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя
Сегодня в 15:59:29 пользователь PACTP сказал:

Постоянно вижу, то Минск (у которого торпы 4км) то КР (6-8) кидают торпы на 15-20 км. На что надеются - непонятно.

Очевидно на телепортацию противника

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 657
Старший бета-тестер
1 445 публикаций
11 750 боёв
Сегодня в 13:59:29 пользователь PACTP сказал:

Постоянно вижу, то Минск (у которого торпы 4км) то КР (6-8) кидают торпы на 15-20 км. На что надеются - непонятно.

Надо будет провести расследование, может верование какое или культ)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[OTTER]
Участник
253 публикации
Сегодня в 13:55:43 пользователь KoT__86REG сказал:

Вопрос: а кого ты торпедировал на пределе дальности?

с чего вы решили что что на пределе дальности я кого то собирался торпедировать?    я сбрасывал торпеды по упреждению.  желаемой целью был эдинбург в 5.5 км от меня....   эсминец был уничтожен торпедой километрах в 8 - 8.5   от моей уже бездыханной тушки   

Сегодня в 13:56:52 пользователь PACTP сказал:

Как достали уже ***, кидающие торпы со второй линии.

 я не кидаю торпеды со второй линии...    от них как минимум нет смысла...  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 560
Участник
29 735 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 14:39:53 пользователь hostwolf сказал:

Как быть с таким случайным тимкиллом? 

Не попадайте в такие ситуации. (с) Влегрис

Сегодня в 14:59:29 пользователь PACTP сказал:

Постоянно вижу, то Минск (у которого торпы 4км) то КР (6-8) кидают торпы на 15-20 км. На что надеются - непонятно.

Я постоянно вижу как паназиаты в эсминцы торпеды пускают. :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 212
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 968 публикаций
21 557 боёв

... меня вон вообще записали за то, что торпеды попали в союзный КР во время... циклона! Т.е. впереди маячик ЛК врага - но точно понять где союзник нельзя было...

 

Но, ИМХО, если ты так сделал 1 раз, то несмертельно - да,  приходится в следующих боях просто не сталкиваться с союзниками, чтобы не уйти на дно: но что поделать?

 

Кстати, была ситуация  - точка, КР СССР то ли Киров, то ли еше кто-то. Враг км в 9-10. Пускает торпы, перед ним в км 2-3, не успеваю среагировать - его фраза:Ты что, слепой?? Т.е. он искренне посчитал, что случайно попал, а де-союзник сам влез.

 

Вот это истинная случайность или явная халатность и незнание матчасти??

 

Т.е. возникает вопрос - а как тогда отличить того, кто кинул длинные торпеды и не знал, что союзник на них нарвется, от того, кто спецом их пустил в союзника или не смотрит на экран и не учитывает дальность хода?

 

ЗЫ А я вот еще умный вещь скажу, философскую - ситуация: Вы ЭМ на точке, там фуловый ЛК противника и шотный наш, но опытный. Пускать торпеды или нет? Можно реально спасти своего - но можно его и утопить... Пускать иль не пускать: вот в чем вопрос? (с)

ЗЫЫ

Сегодня в 13:55:43 пользователь KoT__86REG сказал:

Вопрос: а кого ты торпедировал на пределе дальности?

Кстати, а как быть в циклон, когда не видно почти ничего? Напоминаю -  8 км видимость, союзник по миникарте где-то в тылу (и ты не видишь вообще, достанут ли его твои торпы), а торпы идут дальше, чем 8 км.

 

Это не оправдание, а просто грустный опыт... :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций
Сегодня в 12:53:55 пользователь KoT__86REG сказал:

Ну, это тоже когда как. Одно дело когда на торпеды нарывается залипнувший в бинокле на расстоянии овердофига, и совсем другое, когда швыряют торпеды неподумавши. 

Играю на эсминцах постоянно, и по этому уже приноровился смотреть по сторонам, да и кидают чаще в меня. Я всегда извиняюсь. Могу конечно, пробурчать "ну как же так" залипшему в бинокль и поймавшему мои торпеды уже на исходе. Нормальные игроки все понимают и "без обид".

Последний тимкил поймал по союзному эсминцу. Перед сбросом осмотрелся, вроде все чисто по борту. Глянул на миникарту нормально. Сбросил- вы утопили союзный эсминец. Оказывается он пристроился мне в хвост, да так близко, что на миникарте не видно, да и по борту не узрел. В момент сброса он вывалился под мои торпеды. Но что тут скажешь - все равно не увидил я. Отмывался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[OTTER]
Участник
253 публикации
Сегодня в 13:59:29 пользователь PACTP сказал:

Постоянно вижу, то Минск (у которого торпы 4км) то КР (6-8) кидают торпы на 15-20 км. На что надеются - непонятно.

  это не только Минск... регулярно вижу на советских / немецких крейсерах...  с 4 и 6 км торпедами....      да и американские эсминцы с короткими торпедами бывает грешат этим же

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×