Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
hostwolf

Случайный тимкилл.

В этой теме 69 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 078
[4ERRY]
Участник, Коллекционер
1 632 публикации
Сегодня в 13:59:29 пользователь PACTP сказал:

Постоянно вижу, то Минск (у которого торпы 4км) то КР (6-8) кидают торпы на 15-20 км. На что надеются - непонятно.

главное мысленно настраивать себя и убеждать себя, что в ТА попала японская двадцатикилометровая контрабанда 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
569 публикаций
Сегодня в 12:53:41 пользователь BigVic сказал:

Я б наоборот  ужесточил бы наказания как за преднамеренный тимкил, так и за "случайный". Так случайность это в первую очередь невнимательность  и безответственность кидающего, а может и еще что похуже, типа "не трамвай объедет". Так то наверное злого умысла может и не было, а вред есть даже если не попал, ведь уворачиваясь от союзных торпед можно подставить борт  или впелиться в остров и опять же подставится и т.д. Даже в ук есть есть статьи типа причинение вреда по неосторожности.

Я тут недавно на Гиндере одной пулькой поджёг втаранившийся в меня союзный Миссури, так этот рак, по другому назвать не могу, с гордостью заявил, что один пожар не тушит и ему плевать на союзника, который получил 44К обратного урона и ушёл в порт, и, соответственно, ему плевать на слив в бою. О каком ужесточение ещё может идти речь? Нужно научить программу определять случайный и преднамеренным урон. Но, к сожалению, это не возможно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя
Сегодня в 16:05:14 пользователь Barkil сказал:

Кстати, была ситуация  - точка, КР СССР то ли Киров, то ли еше кто-то. Враг км в 9-10. Пускает торпы, перед ним в км 2-3, не успеваю среагировать - его фраза:Ты что, слепой?? Т.е. он искренне посчитал, что случайно попал, а де-союзник сам влез.

 

Вот это истинная случайность или явная халатность и незнание матчасти??

сплошь и рядом к сожалению

Сегодня в 16:05:14 пользователь Barkil сказал:

Т.е. возникает вопрос - а как тогда отличить того, кто кинул длинные торпеды и не знал, что союзник на них нарвется, от того, кто спецом их пустил в союзника или не смотрит на экран и не учитывает дальность хода?

Как вариант- не помешало бы предупреждение о союзных торпедах с указанием направления их прохождения

Сегодня в 16:05:14 пользователь Barkil сказал:

ЗЫ А я вот еще умный вещь скажу, философскую - ситуация: Вы ЭМ на точке, там фуловый ЛК противника и шотный наш, но опытный. Пускать торпеды или нет? Можно реально спасти своего - но можно его и утопить... Пускать иль не пускать: вот в чем вопрос? (с)

ЗЫЫ

Пускать, и предупреждение в чат. Правда союзник может слепоглухим оказаться...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[OTTER]
Участник
253 публикации
Сегодня в 14:08:36 пользователь Remipedia сказал:

Я тут недавно на Гиндере одной пулькой поджёг втаранившийся в меня союзный Миссури, так этот рак, по другому назвать не могу, с гордостью заявил, что один пожар не тушит и ему плевать на союзника, который получил 44К обратного урона и ушёл в порт, и, соответственно, ему плевать на слив в бою. О каком ужесточение ещё может идти речь? Нужно научить программу определять случайный и преднамеренным урон. Но, к сожалению, это не возможно.

Вооот,   вот у меня так же Гнейзенау ушёл на дно....     он просто не ремонтировался и всё....  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[OTTER]
Участник
253 публикации
Сегодня в 14:10:10 пользователь KoT__86REG сказал:

Как вариант- не помешало бы предупреждение о союзных торпедах с указанием направления их прохождения

Пускать, и предупреждение в чат. Правда союзник может слепоглухим оказаться...

это я так понимаю вопрос ответ.... или ответ - ответ...     союзники слепоглухие...    направление как мне его указывать ?   Я скину торпеды в сторону ммм...  ну пусть будет Айовы?   да кто блин это читать то будет?     пол команды ищет Лк/Кр/Ав/Эм  по бз (или что то подобное)....  ещё полкоманды залипло в бинокль....              

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 681
Старший бета-тестер
1 471 публикация
11 872 боя
Сегодня в 14:08:36 пользователь Remipedia сказал:

Я тут недавно на Гиндере одной пулькой поджёг втаранившийся в меня союзный Миссури, так этот рак, по другому назвать не могу, с гордостью заявил, что один пожар не тушит и ему плевать на союзника, который получил 44К обратного урона и ушёл в порт, и, соответственно, ему плевать на слив в бою. О каком ужесточение ещё может идти речь? Нужно научить программу определять случайный и преднамеренным урон. Но, к сожалению, это не возможно.

Я конечно все понимаю, капитан миссури был не прав,
Всего этого можно было избежать, но  Вы также были залипши в бинококоль, не избежали столкновения и продолжили пулять  т.е. так же невнимательны, как и рак на миссури, т.е так же виноваты. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
759
[22CM]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 660 публикаций
Сегодня в 12:39:53 пользователь hostwolf сказал:

я не управляю торпедами,   союзные торпеды видно...   я не утверждаю что он специально полез на мою торпеду...но как то это неправильно...     

Это правильно.

 

Если ЛК идёт носом на врагов, а ему в борт едут союзные торпеды, то ему совершенно всё равно от кого уходить в порт: от попадания союзный торпед или от выстрела вражеского линкора в борт.

Но союзника при этом накажут и может быть в следующий раз он так делать не будет.

Ну, или бан получит, если совсем уж не обучаем.

 

То же самое и у эсминца.

Уворачиваясь от союзных торпед можешь засветиться и отправиться в порт от врагов.

А зачем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя
Сегодня в 16:14:57 пользователь hostwolf сказал:

это я так понимаю вопрос ответ.... или ответ - ответ...     союзники слепоглухие...    направление как мне его указывать ?   Я скину торпеды в сторону ммм...  ну пусть будет Айовы?   да кто блин это читать то будет?     пол команды ищет Лк/Кр/Ав/Эм  по бз (или что то подобное)....  ещё полкоманды залипло в бинокль....              

Самое надежное: если есть хоть минимальный шанс на то, что на твои торпы кто нибудь напорется- НЕ КИДАЙ ТОРПЫ

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[OTTER]
Участник
253 публикации
Сегодня в 14:16:47 пользователь KoT__86REG сказал:

Самое надежное: если есть хоть минимальный шанс на то, что на твои торпы кто нибудь напорется- НЕ КИДАЙ ТОРПЫ

Ок.  Убираем торпеды из игры!!!  а то мало ли кто то на них нарвётся.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя
Сегодня в 16:16:37 пользователь Bespomoschnyj сказал:

То же самое и у эсминца.

Уворачиваясь от союзных торпед можешь засветиться и отправиться в порт от врагов.

А зачем?

Несколько раз отправлялся на эсме в порт от союзников по одной и той же причине: влетаю на точку, при засвете начинаю в маневр, и тут идут союзные торпы. Увернутся могу, НО: для этого я должен подставить борт противнику. Уж лучше я от "союзничка" в порт уйду:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[OTTER]
Участник
253 публикации
Сегодня в 14:16:37 пользователь Bespomoschnyj сказал:

Это правильно.

 

Если ЛК идёт носом на врагов, а ему в борт едут союзные торпеды, то ему совершенно всё равно от кого уходить в порт: от попадания союзный торпед или от выстрела вражеского линкора в борт.

Но союзника при этом накажут и может быть в следующий раз он так делать не будет.

Ну, или бан получит, если совсем уж не обучаем.

 

То же самое и у эсминца.

Уворачиваясь от союзных торпед можешь засветиться и отправиться в порт от врагов.

А зачем?

1414501501976

Сегодня в 14:19:47 пользователь KoT__86REG сказал:

Несколько раз отправлялся на эсме в порт от союзников по одной и той же причине: влетаю на точку, при засвете начинаю в маневр, и тут идут союзные торпы. Увернутся могу, НО: для этого я должен подставить борт противнику. Уж лучше я от "союзничка" в порт уйду:Smile_trollface:

так может вас тогда и банить за подставу борта союзным торпедам?    или намеренное неуклонение....

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации
Сегодня в 13:51:17 пользователь hostwolf сказал:

Неожиданно...  и как я сам не догадался до этого,  вот спасибо,   глаза прям открыли...   я повторюсь  если было непонятно....   если бы попадание торпед было в 3-5 км от меня тут всё понятно...   в обоих случаях торпеды вошли в борт союзников на пределе своей дальности!     

Сколько раз видел, как пущенные неаккуратным союзником торпеды - заставляют либо подставлять борт противнику, либо получать пару союзных сосисок. Так себе выбор, если  честно. Возможно некоторые считают словить пару союзных торпед меньшим злом.

Как бы - союзники не обязаны еще и за твоими торпедами следить им и врагов хватает.

 

Сегодня в 14:02:57 пользователь BigVic сказал:

Надо будет провести расследование, может верование какое или культ)

Топоризм - вера в непогрешимость святой торпеды. Служители культа слепо считают, что любая выпущенная торпеда является дланью божей и непременно поразит врага его (даже если это союзник). Слепая вера позволяет им пускать торпеды со второй и третьей линии, пускать 4 км советские топоры по врагу в 10 км...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

За все время игры потопил союзника раза 3. То есть такое у меня случается раз в 1000 боев, не чаще. А правило одно - если есть хотя бы небольшая вероятность, что в зону поражения торпед попадет союзник - торпеды не кидаются.

 

P.S. Когда в меня союзники кидают торпеды, принципиально не чинюсь. Может поумнеют.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя
Сегодня в 16:18:08 пользователь hostwolf сказал:

Ок.  Убираем торпеды из игры!!!  а то мало ли кто то на них нарвётся.  

За более чем 500 боев на эсмах и торпедных КР я "подарил" союзникам максимум с 10 торпед. И то по неопытности. ЧЯДНТ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 681
Старший бета-тестер
1 471 публикация
11 872 боя
Сегодня в 14:21:24 пользователь jonking_1 сказал:

Топоризм - вера в непогрешимость святой торпеды. Служители культа слепо считают, что любая выпущенная торпеда является дланью божей и непременно поразит врага его (даже если это союзник). Слепая вера позволяет им пускать торпеды со второй и третьей линии, пускать 4 км советские топоры по врагу в 10 км...

))
Это у вас дальность торпед ограничена совокупностью ноликов и единичек, а у  топориста ход торпед ограничен только силой веры)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя
Сегодня в 16:20:02 пользователь hostwolf сказал:

так может вас тогда и банить за подставу борта союзным торпедам?    или намеренное неуклонение....

А за что меня банить? За то, что союзный оленевод швырнул передо мной торпеды???

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[OTTER]
Участник
253 публикации
Сегодня в 14:21:24 пользователь jonking_1 сказал:

Как бы - союзники не обязаны еще и за твоими торпедами следить им и врагов хватает.

 

тогда зачем в игре реализовано вообще обнаружение  торпед со звуковым сопровождением, а в случае с союзными торпедами оно ещё и визуальное!!!      если я выпустил торпеды убедившись что союзник идёт параллельным торпедам курсом ....   а союзник меняет курс потому что ему так предсказали/захотелось/рука дрогнула....     

Сегодня в 14:25:07 пользователь KoT__86REG сказал:

За более чем 500 боев на эсмах и торпедных КР я "подарил" союзникам максимум с 10 торпед. И то по неопытности. ЧЯДНТ?

так и я не сказал что я каждый бой топлю по союзнику...   больше как то в противников...

Сегодня в 14:26:21 пользователь KoT__86REG сказал:

А за что меня банить? За то, что союзный оленевод швырнул передо мной торпеды???

хотя бы за то что оленевод не увернулся от торпед...     

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
449
[DNINS]
Бета-тестер, Коллекционер
1 110 публикаций
8 847 боёв
Сегодня в 15:26:38 пользователь hostwolf сказал:

я выпустил торпеды убедившись что союзник идёт параллельным торпедам курсом

Вот так делать никогда нельзя! Если есть хоть малая вероятность, что союзник попадет под Ваш веер торпед, то нужно просто не пускать их. Вот и все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[OTTER]
Участник
253 публикации
Сегодня в 14:24:25 пользователь MirniyTraktor сказал:

За все время игры потопил союзника раза 3. То есть такое у меня случается раз в 1000 боев, не чаще. А правило одно - если есть хотя бы небольшая вероятность, что в зону поражения торпед попадет союзник - торпеды не кидаются.

 

P.S. Когда в меня союзники кидают торпеды, принципиально не чинюсь. Может поумнеют.

т.е я так понимаю вы вообще не пользуетесь торпедами....  

 

Вот бы и противники ещё не чинились...  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
569 публикаций
Сегодня в 13:16:27 пользователь BigVic сказал:

Я конечно все понимаю, капитан миссури был не прав,
Всего этого можно было избежать, но  Вы также были залипши в бинококоль, не избежали столкновения и продолжили пулять  т.е. так же невнимательны, как и рак на миссури, т.е так же виноваты. 

В не отрицают свою вину, но я каждый бой стараюсь играть на команду и всегда ремкаю случайный союзный урон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×