Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SteelKazakh

Вопрос по краске

В этой теме 10 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 115 боёв

Доброго всем!

Подскажите плиз решение вот такой проблемы:

Собираю "Мусаси". Но, к моему сожалению, закончилась краска TS-66 от "Тамийи". В нашем "волшебном" городе, как выяснилось, ее в наличии нет! Ни в одном из модельных магазинов. В прошлый раз заказывал через офф магаз "Тамийи", но сейчас заказ этого балона выйдет в 1020 рублей (ага, смешно-500 краска и 500 доставка!). Другие краски заказывать не планирую пока.

В чем вопрос:

Какие краски (других производителей) могут заменить TS-66? Приоритет- спреи (аэрограф для меня чужд), ибо надо корпус добить и половину деталей выше ВЛ.

Есть, конечно, и еще пара вариантов:

1. забить на все и заказать краски позже (заказана партия моделей из-за бугра). Но это долго...

2. Использовать другой цвет (IJN Sasebo), но он отличается от IJN Kure.

Подскажите как поступить...

Заранее спасибо...

З.Ы.: пошел обзванивать модельные магазины соседней области....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 310
[LST-W]
Альфа-тестер
20 399 публикаций
874 боя
Сегодня в 09:20:33 пользователь SteelKazakh сказал:

Подскажите как поступить...

ПО большому счёту всё зависит от Вашего перфекционизма. :)

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54 797
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 234 публикации

Жду посмотреть результат конечной работы.

Изменено пользователем Andrew_Bio

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 115 боёв
Сегодня в 11:23:21 пользователь Darth_Vederkin сказал:

ПО большому счёту всё зависит от Вашего перфекционизма. :)

А вот тут поподробнее можно?

1. сильного отличия не видите? я то "чуть-чуть дальтоник", но, как по мне, цвета разные...

2. считаете пятна это незаметно будет?

3. исторически цвета не сильно разнятся?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 310
[LST-W]
Альфа-тестер
20 399 публикаций
874 боя
Сегодня в 09:48:20 пользователь SteelKazakh сказал:

А вот тут поподробнее можно?

Можно.

Всё зависит от Вашего отношения к моделизму как-таковому - как Вы строите модель: чтобы правильно или чтобы построить. :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 115 боёв
Сегодня в 12:15:18 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Можно.

Всё зависит от Вашего отношения к моделизму как-таковому - как Вы строите модель: чтобы правильно или чтобы построить. :)

"шашечки или ехать"? ))))))

Спасибо за разъяснения...

На выставки не собираюсь, тыкать кого либо носом "слушай меня - я спец" и тд не планирую. Собираю исключительно для своего ЧСВ (нифига как я еще могу!)))), но все таки хотелось бы максимально хорошо...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой

Ну если часть деталей уже покрашена, то сомневаюсь, что краской другого производителя можно попасть в тон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[B_R_T]
Участник
54 публикации
10 572 боя

Все перекрашивать заново. Иначе будут видны области покрытые разными продуктами. Сталкивался с этим неоднократно. Спасибо моему советскому детству и кружку авиа и судомоделирования.Так что если есть возможность-красьте той же краской.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 526
[KGB]
Альфа-тестер
1 381 публикация

Если часть корабля покрашена TS-66 - то никакой. Даже если ты купишь банку (не аэрозоль) с этой краской от той же Tamiya, то всё равно в цвет не попадёшь да и придётся перекрашивать заново ибо как не старайся а кистью эффекта аэрозоля не получится. Даже если найти краску с таким же названием в аэрозоле, от другого производителя (что опять же вряд ли, по крайней мере я таких не знаю, да и вообще у нас из модельных аэрозолей лишь Gunze, Humbrol да Tamiya), то цвет скорее всего будет совсем другой. Единственное, что можно посоветовать - заказать при возможности несколько баллонов, чтоб уж точно хватило. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 115 боёв

Вопрос решился... Завтра привезут 2 баллона с нужной краской....

Смешно, конечно, но:

1. ни в одном большом городе (маленькие смысл шерстить?!) всего УрФО  не нашел этой TS-66.   Смешно, конечно, но разве это редкий для моделистов цвет?

2. У офф магазина "Тамийи" с горем пополам нашлось 2 баллона. Дожили!!!!! 

3. Попробовал (каюсь! Грешен!!!) заменить Revell'ем. Смешивал несколько серых.... Менее чем за метр видно, но 2 человека до того как им показали не увидели "тест" пятно.... Но качество " Revell" просто ужас!!!!!!!! Теперь даже не знаю, что меня может подтолкнуть на использование краски от этого производителя: сохнет долго, какая то консистенция ужасная и тд.....

Надеюсь новой партии хватит добить "Мусаси" и новый заказанный корапь.....

Изменено пользователем SteelKazakh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×