Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

Gascogne — французский премиумный линкор VIII уровня (стартовая)

В этой теме 377 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Gascogne — французский акционный премиумный линкор VIII уровня. Проект линкора, представлявший собой развитие удачного типа Richelieu с усиленной ПВО и размещением башен главного калибра в оконечностях корабля. Как и прототип, обладал высокой скоростью хода и очень хорошей противоторпедной защитой.

 

Gascogne_wows_main.thumb.jpg.4db64bb50d2d9180843950c015a30b95.jpg

 

Карточка корабля на нашей Вики

 

Тема является стартовой, чтобы вы могли обсудить ваш корабль. Будет заменена, когда появится текстовый обзор этого корабля.

Помните об этом и удачных боев!

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 512
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 399 публикаций

Не знаю.Не играл на нем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой
Сегодня в 12:11:30 пользователь StartGameN сказал:

Апать его надо, хотя бы перезарядку в 26сек

Для этого Жан Жак есть. А учитывая как тает хп, если лезешь вперед. , самое оно. А вот апать ему надо точность ПМК, потому как оно не попадает практически вообще. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций

судя из описания у Гаскони лучше пво чем у Решилье, хотя в игре наоборот.  28 перезарядка ниочем, нунжно да, хотя бы 26, и апать пмк сильнее (ну и пво, судя из описания), и возомжно поворот башен. 

из описания: представлявший собой развитие удачного типа Richelieu с усиленной ПВО

 

Изменено пользователем Black_Punisher_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 12:40:52 пользователь Black_Punisher_ сказал:

судя из описания у Гаскони лучше пво чем у Решилье, хотя в игре наоборот.

  ....

из описания: представлявший собой развитие удачного типа Richelieu с усиленной ПВО

Речь об исторических прототипах, а не о том, что вышло в игре: "Гасконь", в отличие от "Ришелье" по понятным причинам, не получила модернизаций ПВО...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой

А вообще ПВО есть дальность но нет урона, ПМК есть дальность, но нет точности. ХОТЯ!!! По моему мнению... Присмотритесь к этим трехорудийным башням ПМК! Можно подуменьшить скорострельность, но выдать им крейсерскую точность. Ведь это вам не какие-нибудь одиночные палубные установки, прикрытые щитами, а отменные артиллерийские установки, которые просто обязаны КАРАТЬ!

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

скатала на нем с 10 боев.
в принципе, вполне себе нормальный арт.линкор 8-ка. точнее даже - линейный крейсер. тк мы бегаем и стреляем, стреляем и бегаем :)))

без супер-нагиба,  не имба но вполне комфортный для драк с одноклассниками. Намного точнее того же ужаса Кии.
от авиков он  страдает умеренно,  хилка  быстрым откатом. торпедоносцев не боится, ПТЗ рулит. 

с 9-10 лв - только  в групповой игре, аккуратненько... стремясь не отсвечивать лишний раз .

ИМХО, ближе всего по тактике  игры он к Алабаме,  или КГ5 на 7лв, только пушки понастильнее 

Крейсера цитаделит уверенно в любую проекцию, с линкорами на 20км удалось только раз вынуть цитадель, причем из такого же дАртаньяна. причем в ромбе :)))
на 10-14 км - уверенно выбивает циты из Начато.

Средний белый урон с залпа 5-6к по ЛК проходит. Поджигает  неплохо.

ПМК вроде и есть, а вроде и нет. очень рандомна.  По ЛК практически бесполезная.

 

 

Изменено пользователем anonym_EdLOQ50MNIdz
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций

ну, в операции с боп и уоп (то есть без рупов и рупмк, моды на пво и живучесть пмк\пво) макс 70 самолетов сбивал и с пмк 65к настреливало. думаю если рупмк поставить то оно будет нормально попадать. 
в бою в рандоме был пока в одном, пмк даже не постреляло, авик на меня не летел, но с гк удивило 18к белым по Альзаку, и учитывая что я был 1 на фланге и меня фокусило пол команды, то жил до конца боя и как то 100к накидал. конечно без интенданта тяжко, 4 хилки мало..
я понимаю что его точить по хорошему в живучесть и все  такое, но пока не хочу, скучно.

Изменено пользователем Black_Punisher_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[RN]
Участник
152 публикации
8 636 боёв
Сегодня в 12:07:27 пользователь MrachniyAlex сказал:

А вообще ПВО есть дальность но нет урона, ПМК есть дальность, но нет точности. ХОТЯ!!! По моему мнению... Присмотритесь к этим трехорудийным башням ПМК! Можно подуменьшить скорострельность, но выдать им крейсерскую точность. Ведь это вам не какие-нибудь одиночные палубные установки, прикрытые щитами, а отменные артиллерийские установки, которые просто обязаны КАРАТЬ!

Почти все Французское пмк работает по принципу "захаркать пожарами".Да,скорострельное,дальнобойное,но урона нет.Когда делал задания кампании на ленты(часть 2),выточил Республику в фулл пмк(модули+кэп),и пошел крабить кооп-бои.Так вот,за 350-400 попаданий пмк,чистый урон был равен грошевым 10-15к.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[RN]
Участник
152 публикации
8 636 боёв
Сегодня в 12:37:34 пользователь Black_Punisher_ сказал:

ну, в операции с боп и уоп (то есть без рупов и рупмк, моды на пво и живучесть пмк\пво) макс 70 самолетов сбивал и с пмк 65к настреливало. думаю если рупмк поставить то оно будет нормально попадать. 
в бою в рандоме был пока в одном, пмк даже не постреляло, авик на меня не летел, но с гк удивило 18к белым по Альзаку, и учитывая что я был 1 на фланге и меня фокусило пол команды, то жил до конца боя и как то 100к накидал. конечно без интенданта тяжко, 4 хилки мало..
я понимаю что его точить по хорошему в живучест и все  такое, но пока не хочу, скучно.

Хилок скорей всего кажется что мало,из-за их быстрого КД.Да и учитывая,что Французы очень любят фугасные дожди,хилки эти и используются куда чаще,чем на условном Тирпобисмаркороме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой
Сегодня в 13:40:15 пользователь Morr1ganPWNZ сказал:

Почти все Французское пмк работает по принципу "захаркать пожарами".

Не-а... полсотни попаданий и один пожар... это самый лучший результат.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[RN]
Участник
152 публикации
8 636 боёв
Сегодня в 12:49:48 пользователь MrachniyAlex сказал:

Не-а... полсотни попаданий и один пожар... это самый лучший результат.

Ну,что я могу сказать."Не повезло,не подфартило".На самом деле,именно эта фраза и описывает суть пожаров с ПМК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой
Сегодня в 13:43:12 пользователь Morr1ganPWNZ сказал:

Да и учитывая,что Французы очень любят фугасные дожди,хилки эти и используются куда чаще,чем на условном Тирпобисмаркороме.

Добавлю, что ППП остро необходима! Загорается он очень активно! Все не дождусь пока выкачаю кэпа на второй 4-й перк, что бы взять ППП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[RN]
Участник
152 публикации
8 636 боёв
Сегодня в 13:12:56 пользователь MrachniyAlex сказал:

Добавлю, что ППП остро необходима! Загорается он очень активно! Все не дождусь пока выкачаю кэпа на второй 4-й перк, что бы взять ППП.

Честно,считаю ППП самым бесполезным Т4 перком.Имею Республику(ну,как имею,у меня на нем урон хуже чем на Атаго,скорей имеет она меня),и особой нужды в ППП не отметил.4-ре пожара=невероятно редкие,а страдает в основном от прямого урона фугасов,ибо пожар-общий бич ЛК.Имхо,куда интересней может смотреться маскировка,которая позволит выходить из фокуса,а так же радовать пацанов внезапными появлениями.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой
Сегодня в 14:16:06 пользователь Morr1ganPWNZ сказал:

Честно,считаю ППП самым бесполезным Т4 перком.

Если не забуду, обязательно отпишусь как с ним будет. Но уже сейчас могу точно отметить, что на всех лк, где у меня стоит ППП я не ловил сразу два пожара от залпа врага. Тут у меня такое было несколько раз. На других ЛК у меня ни разу не было больше трех очагов пожара (очень редкое явление). Тут достоверно два раза у меня было по 4-ре очага пожара (просто из двадцати с небольшим игр).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[RN]
Участник
152 публикации
8 636 боёв
Сегодня в 14:13:03 пользователь MrachniyAlex сказал:

Если не забуду, обязательно отпишусь как с ним будет. Но уже сейчас могу точно отметить, что на всех лк, где у меня стоит ППП я не ловил сразу два пожара от залпа врага. Тут у меня такое было несколько раз. На других ЛК у меня ни разу не было больше трех очагов пожара (очень редкое явление). Тут достоверно два раза у меня было по 4-ре очага пожара (просто из двадцати с небольшим игр).

Тут имхо все же,субъективно,нежели объективно.Но в целом,тесты будут познавательны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой
Сегодня в 15:14:35 пользователь Morr1ganPWNZ сказал:

Тут имхо все же,субъективно,нежели объективно.

Не-не... это вполне объективные наблюдения. Я же не просто играю как придется, а слежу за тем как  корабь ведет себя в тех или иных ситуациях, и сравниваю.

Изменено пользователем MrachniyAlex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

не знаю, мне показалось что дАртаньян горит так же как и его одноклассники...
зависит от того, кто по тебе лупит и с какой интенсивностью..
три пожара хапала только раз - от фокуса хорошего где был в том числе и КГ5 навесивший парочку... чем ППП важнее иметь быстрый откат ремки, оно и дешевле в перках будет :))
а вторым 4м перком думаю или маскировку или ПМК ему. (просто у меня почти все ЛК в инвиз проточены, интересно попробовать иное)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 534 боя

На 22+км пробивает ЛК через палубу. Вышло вынести аж две цитадели тирплицу с залпа на 23км:Smile_ohmy: 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×