Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

République — французский линкор X уровня (стартовая)

В этой теме 1 067 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

République — французский линкор X уровня. Вариант проекта линейного корабля послевоенного периода. Главные особенности: очень мощная ПВО и 431-мм орудия главного калибра, разрабатывавшиеся во Франции в конце 1930-х годов.

 

5a9d6119b19fc_Rpublique_wows_main.thumb.jpg.cd6f29ea7413a3231507f311dbb80991.jpg

 

Карточка корабля на нашей Вики.

 

Тема является стартовой, что бы вы могли обсудить ваш корабль. Помните об этом и да пребудет с вами Сила!

Изменено пользователем _arturiwe_
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54 838
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 245 публикаций

Прокачав,купив,сыграв бой на нем не узнаешь его.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 847
[KOMM]
Участник
3 406 публикаций
6 170 боёв
Сегодня в 19:39:36 пользователь FlyBoMbEr сказал:

имба

А вашу комбинацию перков, модулей можно?

Думаю, для темы это полезно будет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
333 публикации
11 440 боёв
Сегодня в 19:39:36 пользователь FlyBoMbEr сказал:

имба

Ну собственно и в чём он инба?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций

Всем привет.

Вопрос.

Правду говорят что в палубном бронировании у данного аппарата "дырка" в районе носовой и кормовой башни пмк?

Крейсера через раз ББ "цитки" вынимают?  

Или это "фейк"?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя
Сегодня в 20:40:43 пользователь SvoboduStrausam сказал:

Всем привет.

Вопрос.

Правду говорят что в палубном бронировании у данного аппарата "дырка" в районе носовой и кормовой башни пмк?

Крейсера через раз ББ "цитки" вынимают?  

Или это "фейк"?

Скрытый текст

 

Но это сферовакуумная ситуация.

В реальном бою крейсера из меня цитадели не вынимали.

Её главная проблема - вкусное мягкое ватное покрытие из 32мм вообще везде. Она ЖРЕТ фугасы так, как не жрет, наверно, ни один линкор в игре (возможно только конь рядом - но у него суперхилка).

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций
Сегодня в 19:51:37 пользователь TorukMakTo сказал:
  Скрыть содержимое

 

Но это сферовакуумная ситуация.

В реальном бою крейсера из меня цитадели не вынимали.

Её главная проблема - вкусное мягкое ватное покрытие из 32мм вообще везде. Она ЖРЕТ фугасы так, как не жрет, наверно, ни один линкор в игре (возможно только конь рядом - но у него суперхилка).

 

Прикольное видео :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
109
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
58 публикаций

Есть в порту.Не жалею.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации

С очень большими сомнениями брал за свободку пропуская Эльзас. Но корабль дико порадовал. Не имбовостью, а какой-то магией. Т.е. он генерирует большое количество лулзов для меня и за счет этого тянет играть на нем еще и еще. Как бы это объяснить.. Вот Конкерор имба да, но Конь не такой веселый. Я когда в порту коня выбираю и перед тем как нажать в бой у меня в голове уже проигрывается примерный сценарий как я этот бой на коне проведу и невольно рука от кнопки В бой тянется к другому кораблю. А вот с французом как раз тянет поскорее жать В бой на встречу приключениям :) Каждый второй бой чем-то запоминается веселым и лезу в итоге в папку с реплеями и сохраняю.

 

А если более объективно из минусов:

- фугасоприемник. Пока что фугасоплюи не прохавали фишку и сильно не фокусят, но если кто упорется, то двух кораблей с головой хватит (КР + КР / ЭМ / фугасобрит) чтобы выпилить французика минуты за 4.

- слабый вес залпа

 

А вот плюсов тьма:

+ ДПМ. За все бои что я на нем сыграл вывезти по итогу меньше 110-120к дамажки - неприлично.

+ ПВО (на уровне монтаны)

+ ПМК (на уровне Курфа)

+ ГК (про это ниже)

+ Универсальность. Вот тут подытожу: для меня это первый ЛК, который совершенно оправданно можно заточить очень по разному.

на ГК/живучесть - досылатель (башни крутятся лихо и с досылателем и перком кэпа комфортно) + точность и остальное в живучесть.

на инвиз + что-то еще (живучесть или ПМК) - засвет 13.5

на ПВО - будет ПВО баржа ничуть не хуже монтаны

на ПМК - на уровне курфа (но пмк не для врыва в стан врага, а для точечного сближения. Броня выдержит 1-2 кораблей в ближнем бою для поедания с ПМК, не больше).

И все эти билды имеют право на жизнь и эффективны. Я запарился сбрасывать перки пробуя что-то новое. Остановился пока на инвизе + ПМК. Выходит засвет с 13 км, а с 12 уже заливает ПМК. Отлично заходит тактика сблизиться с ничего не подозревающим ЛК - свалить уже не успеет. Главное момент верный выбрать. Ну и инвиз помогает свалить из под фокуса фугасных ребят. Без него пришлось бы держаться гораздо дальше от замесов.

 

Про ГК немного отдельно. Кроме веса залпа, гк веселый - по таблицам он вроде как у монтаны/миссури, но по ощущениям гораздо рандомнее. И это и хорошо и плохо. С плохо понятно - мало кому нравится когда эффективность зависит не от тебя а от рандома. А с хорошо - когда не особо и надеешься гк выдает веселые результаты (ваншот стоящего авика на 25 км? было. 2 цитадели в задницу убегающему гиндеру на 20 км - легко). И это кстати единственный ЛК, который вынимает из курфюрста цитадели на регулярной основе. Я раньше думал что Курф в этом плане неприступен и только по лютой удаче можно достать цитадель у него. А вот француз у меня этим уже прямо-таки промышляет. и с 18 клометров и с 5. и в борт и в небольшой ромб.

 

PS: а и перезарядка в 21 секунду очень помогает выпрямлять руки в плане прицеливания на ЛК (для новичков или если давно не катал ЛК). Банально успеваешь сделать больше залпов и быстрее набиваешь руку.

Изменено пользователем anonym_BIAxJMrbZPOF
  • Плюс 27
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 139 публикаций
Сегодня в 21:28:37 пользователь Ganimed_RS сказал:

А вот с французом как раз тянет поскорее жать В бой на встречу приключениям :)

Согласен полностью. Очень универсальный и весёлый корабль. Правда с билдом никак определиться не могу из за этой универсальности:fish_nerv:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
915 публикаций
Сегодня в 20:28:37 пользователь Ganimed_RS сказал:

С очень большими сомнениями брал за свободку пропуская Эльзас. Но корабль дико порадовал. Не какой-то имбовостью, а какой-то магией. Т.е. он генерирует большое количество лулзов для меня и за счет этого тянет играть на нем еще и еще. Как бы это объяснить.. Вот Конкерор имба да, но Конь не такой веселый. Я когда в порту коня выбираю и перед тем как нажать в бой у меня в голове уже проигрывается примерный сценарий как я этот бой на коне проведу и невольно рука от кнопки В бой тянется к другому кораблю. А вот с французом как раз тянет поскорее жать В бой на встречу приключениям :) Каждый второй бой чем-то запоминается веселым и лезу в итоге в папку с реплеями и сохраняю.

 

А если более объективно из минусов:

- фугасоприемник. Пока что фугасоплюи не прохавали фишку и сильно не фокусят, но если кто упорется, то двух кораблей с головой хватит (КР + КР / ЭМ / фугасобрит) чтобы выпилить французика минуты за 4.

- слабый вес залпа

 

А вот плюсов тьма:

+ ДПМ. За все бои что я на нем сыграл вывезти по итогу меньше 110-120к дамажки - неприлично.

+ ПВО (на уровне монтаны)

+ ПМК (на уровне Курфа)

+ ГК (про это ниже)

+ Универсальность. Вот тут подытожу: для меня это первый ЛК, который совершенно оправданно можно заточить очень по разному.

на ГК/живучесть - досылатель (башни крутятся лихо и с досылателем и перком кэпа комфортно) + точность и остальное в живучесть.

на инвиз + что-то еще (живучесть или ПМК) - засвет 13.5

на ПВО - будет ПВО баржа ничуть не хуже монтаны

на ПМК - на уровне курфа (но пмк не для врыва в стан врага, а для точечного сближения. Броня выдержит 1-2 кораблей в ближнем бою для поедания с ПМК, не больше).

И все эти билды имеют право на жизнь и эффективны. Я запарился сбрасывать перки пробуя что-то новое. Остановился пока на инвизе + ПМК. Выходит засвет с 13 км, а с 12 уже заливает ПМК. Отлично заходит тактика сблизиться с ничего не подозревающим ЛК - свалить уже не успеет. Главное момент верный выбрать. Ну и инвиз помогает свалить из под фокуса фугасных ребят. Без него пришлось бы держаться гораздо дальше от замесов.

 

Про ГК немного отдельно. Кроме веса залпа, гк веселый - по таблицам он вроде как у монтаны/миссури, но по ощущениям гораздо рандомнее. И это и хорошо и плохо. С плохо понятно - мало кому нравится когда эффективность зависит не от тебя а от рандома. А с хорошо - когда не особо и надеешься гк выдает веселые результаты (ваншот стоящего авика на 25 км? было. 2 цитадели в задницу убегающему гиндеру на 20 км - легко). И это кстати единственный ЛК, который вынимает из курфюрста цитадели на регулярной основе. Я раньше думал что Курф в этом плане неприступен и только по лютой удаче можно достать цитадель у него. А вот француз у меня этим уже прямо-таки промышляет. и с 18 клометров и с 5. и в борт и в небольшой ромб.

 

PS: а и перезарядка в 21 секунду очень помогает выпрямлять руки в плане прицеливания на ЛК (для новичков или если давно не катал ЛК). Банально успеваешь сделать больше залпов и быстрее набиваешь руку.

- ПВО чуть лучше чем у монтаны

- ПМК на порядок лучше курфа (поджоги, дальность)

ГК - Лучшая балистика на уровне, лучшее пробитие на уровне ямато после 16км, до 16км лучше, комфортная перекладка рулей

минус в брони

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 139 публикаций
Сегодня в 21:40:25 пользователь FlyBoMbEr сказал:

- ПМК на порядок лучше курфа (поджоги, дальность)

У Курфа же 12.6 против 12.1 у Республики и лучше прямой урон благодаря 1\4 пробоя:fish_book:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[ROME]
Участник
32 публикации
18 651 бой
Сегодня в 23:28:37 пользователь Ganimed_RS сказал:

Про ГК немного отдельно.

Поиграл вчера, был невероятно впечатлён. Сегодня просто дичайше горел. 

На цифрах ГК у него крцче чем у Ямато, просто посмотри пробой на прошипсе. Но при этом ЛК в нос он бить не научился. Ришелье, Ямато, Норкопобные это просто боль. 

Да и сами орудия рандомные.

ПВО нереально крутое, но от 10х авиков таки не спасает. 

Про живучесть вообще молчу. Крейсер фугасами сносит по 10к. А бывают моменты когда есть ещё 2-3 хиллки, но хиллить нечего

 

Сегодня в 23:40:25 пользователь FlyBoMbEr сказал:

 

ГК - Лучшая балистика на уровне, лучшее пробитие на уровне ямато после 16км

я тоже так думал, но ЛК в нос мы в отличии от Ямато не пробиваем. хотя на цифрах должны

Если надо могу покидать пруфы из трен. комнаты. 

Возможно это баг, но у меня от него пробомбило

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя
Сегодня в 21:46:18 пользователь AdoA сказал:

У Курфа же 12.6 против 12.1 у Республики и лучше прямой урон благодаря 1\4 пробоя:fish_book:

У курфа 11.6 (7700 базовая против 8000 базы републик).

Плюс у француза намного выше шанс пожара на оба калибра ПМК.

1/4 не решают пока не поставишь ИВ. А ив на курфа дело такое.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[ROME]
Участник
32 публикации
18 651 бой
Сегодня в 23:46:18 пользователь AdoA сказал:

У Курфа же 12.6 против 12.1 у Республики и лучше прямой урон благодаря 1\4 пробоя

У кюрфа конечно лучше по прямому дамагу, но пожары роляют. А по пожарам равных французам нет никого. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

Вообще ПМК на Републик обсуждать хорошо в сферическом вакууме.

Но в реальном бою её точить в ПМК аааааабсолютно бесполезно - она умирает как крейсер под фокусом. У нее нет немецкой брони, подходишь на дистанцию пмк = труп.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
Сегодня в 19:37:55 пользователь AdoA сказал:

Согласен полностью. Очень универсальный и весёлый корабль. Правда с билдом никак определиться не могу из за этой универсальности:fish_nerv:

Если быстро не надоест, то с удовольствием выкачаю на нем двух или двух с половиной кэпов, чтобы вечно не перекидывать перки.  Вот такими бы все корабли должны быть вообще-то. Чтобы заточкой игрок подгонял корабль под нужды, а не выправлял откровенные минусы корабля или шел на компромиссы уровня "ну пво у него ***, но с перками кое как отобьет и не сдохнет сразу". Точно оставлю одного из кэпов в полном ПВО сете - монтану/мойку/минотавра уже запомнили и авики к ним не лезут вообще. А вот на француз лезут. И кормят, и кормят :)

 

 

Сегодня в 19:47:39 пользователь Napoleon_Bonaparte_15 сказал:

Но при этом ЛК в нос он бить не научился.

Ну так калибр меньше необходимого. Правило 14 калибров и точка. А пробой - ну я писал, достает цитадели из курфа, чего делать регулярно больше ни на чем другом мне не удавалось, даже на ямато.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[ROME]
Участник
32 публикации
18 651 бой

На данный момент нужно исправить 2 вещи. 

1. пробой орудий сделать как и написано в цифрах, т.е. лучше чем у Ямато

2. Исправить баг с цитаделью с крейсеров. Редко, но неприятно. 

А вообще, жуткий дизреспект за то, что сами корабль рисовали.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×