Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aIL7finZeV00

Немного исторических фотографий

В этой теме 7 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 626 публикаций

Разбирая давеча свою весьма и весьма обширную и разноплановую коллекцию фотографий в шкафу, в рамках подготовки к выставке, обнаружил вот такое весьма примечательное фото, на котором даже засветился (в центре) линкор Парижская Коммуна.

kNR9L07bPfg.jpg

Вроде как тематике форума соответствует фото, поэтому тут пущай будет.

 

Вообще, на протяжении без малого 10 лет я активно занимаюсь фотоархеологией - спасением из выселенных домов и помоек, выброшенных фотоархивов, потерявших владельцев и будущее. 

Помимо этого фото, хотелось бы поделится ещё несколькими имеющимися в коллекции, теми что в дополнение к этому оказались под рукой, фотографиями так или иначе связанными с морем и моряками:

Скрытый текст

VFgEsg0kGgA.jpg

Интересное фото например противолодочного корабля проекта 1124

Скрытый текст

y_6591a4c9.jpg

Скрытый текст

y_442f0871.jpg

Скрытый текст

y_585edd62.jpg

Скрытый текст

z_7d73caf6.jpg

Скрытый текст

y_78fa08d9.jpg

Скрытый текст

y_06ef4486.jpg

Скрытый текст

y_a8f3d0b5.jpg

Скрытый текст

y_268a36f2.jpg

Скрытый текст

Zp3-SStOBgc.jpg

Скрытый текст

y_df44e976.jpg

Скрытый текст

y_b2da2e4d.jpg

Скрытый текст

y_022cb6c2.jpg

Скрытый текст

y_f74e6f48.jpg

Скрытый текст

1C_ERyHjlCM.jpg

 

Вообще фотографий намного больше, эти просто под рукой оказались, и захотелось поделится.

Кстати специально для интересующихся продолжением и прочим:

Скрытый текст

В эту субботу, в рамках Всероссийского форума коллекционеров открывается моя персональная выставка по фотоархеологии - советской бытовой фотографии 1919-1991 годов, сделанной не профессиональными фотографами, а обычными людьми.  Через материалы выставки мы, с коллективом помогающих мне людей хотим спроецировать их взгляд на эпоху, показать историю искусства фотографии, ведь она развивается по единым законам, кто бы ни был автором снимка. 
Это десятки забытых фотоархивов, найденных на помойках и брошенных при переезде. Это более 300 тысяч снимков, без учёта огромного количества материала на плёнках, слайдах и стеклянных негативах. 
Некоторые интересные из раритетов вы сможете увидеть в Москве, на Крымском валу, 10, в ЦДХ, с этой субботы и до следующего воскресенья.

D40JvYFC6FY.jpg

Не реклама! Заходите! Буду рад всем!

 

 

  • Плюс 21
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 978 публикаций

Необычненько. И довольно интересно.

Жалко, что я живу в Минске, и не смогу посетить это мероприятие. А так - сходил бы :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 626 публикаций
Сегодня в 17:19:28 пользователь Vlmak сказал:

Необычненько. И довольно интересно.

Жалко, что я живу в Минске, и не смогу посетить это мероприятие. А так - сходил бы :(

 

Если тема окажется действительно востребована - возможно доедем до вас. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 676
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 606 публикаций
27 972 боя

класс!!! +

насмотрелся от души! :Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 626 публикаций
Сегодня в 18:12:05 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

класс!!! +

насмотрелся от души! :Smile_honoring:

Кстати по первому фото удалось выяснить несколько интересных фактов:
Училище морское - в Севастополе, который ещё к РСФСР относился, но уже - "имени Ленинского Коммунистического Союза Молодежи Украины".

А показанный вверху снимка нач. уч. полковник Райцен Семён Михайлович, участник Гражданской войны, долгие годы - главный начальник севастопольской крепости, в 1937 году снят с занимаемой должности и репрессирован. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28 901
[SUHOI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
4 193 публикации
27 987 боёв

Спасибо за труды и успехов! Очень интересно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций

Посмотрел и вспомнил что где-то есть черно-белые фотографии отца. Он тогда в Порт-Саид ходил во время конфликта ....На фото крейсера и авианосец США, которые они встретили в походе.И палубная авиация , пролетающая над их кораблями. Плюс личные фото на палубе.По прошествии 20 лет ,отец по почте ,заказным из МинОбороны получил жетон "За дальний поход". Службу нес на БПК.Блин,надо искать.А вам преогромнейшее спасибо за эти раритеты.Жаль,попасть не смогу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×