Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 19 048 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 567
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв

Не знаю,может еще кому поможет.Страдал от регулярных непрогрузов.Кроме совета выше отключить ограничение ФПС (вот уж никогда не подумал бы,что это может повлиять), я еще пару дней назад начал играть в оконном режиме (именно окно с рамкой).Вообщем на 2-х компах,рабочем и домашнем непрогрузы пока не наблюдались.Неудобно немного в окне,но думаю привыкну.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций

Снёс весь модпак, к чертовой матери. Мало того что мод "Состояние ПМК и ПВО" так и не удалось реанимировать, с модами клиент глючит, фпс проседает, игра крашится и не перезаходит в бой. Без модов - всё отлично, никаких проблем.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[SEM]
Участник
97 публикаций
21 412 боёв

отключил в модах Ограничение FPS. непрогрузы вроде пропали и неделю работало нормально. сегодня опять начались непрогрузы. походу это плавающий баг. думаю что если отключить все моды, кроме любого одного - то и тогда будет негрузить через какое-то время в бой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Подскажите пожалуйста, использую больше года сборку модов ModStation, никогда никаких проблем не было, но вчера пришло предупреждение о нарушении правил игры. Обращение в центр поддержки нормального объяснения не дал. Порекомендовали пере установить игру и дали ссылку на тот же модпак. Просто волнуюсь так и без акаунта можно остаться. Подскажите данный модпак разработчиками проверяется или нет?

 

Судя по коментариям пришло предупреждение многим но судя по письму с центра поддержки никто с этим разбираться не собирается и объяснять что не так в модах или клиенте тоже никто не будет, а жаль. Не такой уж большой онлайн в игре.

 

Здравствуйте,


Ваш аккаунт был в списке игроков, которые использовали запрещенные в игре программы.

Стоит заметить, не модификаций игры, а именно программ.

Если вы уверены что не использовали запрещённые программы, то настоятельно рекомендую вам позаботится о безопасности своего аккаунта.
Поменяйте пароль в игру, на почтовый ящик.
Не допускайте использования вашего аккаунта иными лицами.

 

С уважением, Тимур

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 744 публикации
Сегодня в 19:37:06 пользователь id_ia сказал:

Подскажите данный модпак разработчиками проверяется или нет?

А вот это, на первой страничке, тебе ни о чём не говорит?1282479495_.png.2dfafb83bee35c65ab422a988d149377.png

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 330
[MIMIK]
Участник
3 193 публикации
Сегодня в 22:26:58 пользователь chich_v сказал:

А вот это, на первой страничке, тебе ни о чём не говорит?1282479495_.png.2dfafb83bee35c65ab422a988d149377.png

Ну так он молчит ,  а письма приходят и как утверждают люди что они используют только этот модпак . :cap_hmm:

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[SEM]
Участник
97 публикаций
21 412 боёв
В 12.01.2019 в 22:31:23 пользователь Snegovi4ok_Boevi4ok сказал:

Ну так он молчит ,  а письма приходят и как утверждают люди что они используют только этот модпак . :cap_hmm:

это они врут. у меня раньше стоял модпак от ProShips, потом на этот перешел. никаких окошек с предупреждениями не вылетает - нет читомодов ибо

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 330
[MIMIK]
Участник
3 193 публикации
В 12.01.2019 в 22:35:47 пользователь BlackTris сказал:

это они врут. у меня раньше стоял модпак от ProShips, потом на этот перешел. никаких окошек с предупреждениями не вылетает - нет читомодов ибо

 Возможно . лично я пользуюсь модпаком от Aslain пока тоже писем ни разу не пришло . да и этим тоже сколько пользовался тишина была .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 744 публикации
В 12.01.2019 в 21:31:23 пользователь Snegovi4ok_Boevi4ok сказал:

Ну так он молчит ,  а письма приходят и как утверждают люди что они используют только этот модпак . :cap_hmm:

А может ему уже надоело отвечать по 100 раз одно и то же? Люди сами не понимают, что установив сторонние проги для улучшения графики нарываются на неприятности. У разрабов, при проверке клиента, эти проги отрабатываются как читы.

Ну сколько же можно это объяснять? 100500 раз говорилось: заходите почаще на форум и ЧИТАЙТЕ, а не только когда "вылазят" проблемы.

Изменено пользователем anonym_45mvYYmQHFA6
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
6 897 боёв

Так можно или нет ставить мод ModStation? У меня то же пришло письмо счастья хотя никаких других модов нет и не было

 

Здравствуйте,


Письма счастья прилетели тем, кто использовал запрещенные в игре программы.

Стоит заметить, не модификаций игры, а именно программ.

Если вы уверены что не использовали запрещённые программы, то настоятельно рекомендую вам позаботится о безопасности своего аккаунта.
Поменяйте пароль в игру, на почтовый ящик.
Не допускайте использования вашего аккаунта иными лицами.

 

С уважением, Тимур

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[SEM]
Участник
97 публикаций
21 412 боёв
В 13.01.2019 в 17:50:55 пользователь dimanes07 сказал:

Так можно или нет ставить мод ModStation? У меня то же пришло письмо счастья хотя никаких других модов нет и не было

модпак можно ставить и с ним проблема только одна - непрогрузы в бой. а письма счастья могут приходить и по другим причинам - например у тебя для других каких игр стоят читы использующие возможности видеокарты или еще какой софт, который и распознается ланчером игры как запрещенная ***. проверь комп и что в памяти особенно грузится. а то наставят всяких ломалок для игр. может троян какой в памяти от пиратских игр висит, или еще что.

 

Непрогрузы в бой, это проблема не модпака, а конфигурации вашего конкретного компьютера.

О чём честно кстати предупреждается на первой странице.

8bd025f0ac6a7c576394b7fdd0d928e9.png

В остальном вы правы, письма людям пришли в основном за использование запрещённых программ,

и ооочень незначительное количество людей использовали именно запрещённые модификации игры.

Тимур.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
В 13.01.2019 в 17:23:08 пользователь BlackTris сказал:

модпак можно ставить и с ним проблема только одна - непрогрузы в бой. а письма счастья могут приходить и по другим причинам - например у тебя для других каких игр стоят читы использующие возможности видеокарты или еще какой софт, который и распознается ланчером игры как запрещенная ***. проверь комп и что в памяти особенно грузится. а то наставят всяких ломалок для игр. может троян какой в памяти от пиратских игр висит, или еще что.

 

Непрогрузы в бой, это проблема не модпака, а конфигурации вашего конкретного компьютера.

О чём честно кстати предупреждается на первой странице.

8bd025f0ac6a7c576394b7fdd0d928e9.png

В остальном вы правы, письма людям пришли в основном за использование запрещённых программ,

и ооочень незначительное количество людей использовали именно запрещённые модификации игры.

У меня не стоит никаких ломалок и запрещённых модификаций. Но непрогрузы были постоянно. Удалил модпак. Неделю играю спокойно.

 

P.S. Win7 x64 Ultimate SP1; 
Core 2 Quad Q9550 - 2.83GHz/12Mb/1333, Socket 775
Gigabyte EP45-UD3LR;
DDRII 2x2ГБ; Скорость памяти    DDR2-800 (400 МГц)
NVidia GE-force GTX-250S 2 GB
SSD - KINGSTON SHFS37A120G (120 ГБ)

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 818
Разработчик
6 952 публикации
8 182 боя
Сегодня в 13:23:29 пользователь sdubroff сказал:

У меня не стоит никаких ломалок и запрещённых модификаций. Но непрогрузы были постоянно. Удалил модпак. Неделю играю спокойно.

 

P.S. Win7 x64 Ultimate SP1; 
Core 2 Quad Q9550 - 2.83GHz/12Mb/1333, Socket 775
Gigabyte EP45-UD3LR;
DDRII 2x2ГБ; Скорость памяти    DDR2-800 (400 МГц)
NVidia GE-force GTX-250S 2 GB
SSD - KINGSTON SHFS37A120G (120 ГБ)

Как непрогрузы связаны с ломалками и запрещёнными модификациями? Это совершенно разные вещи.

В вашем случае непрогрузы связаны с слабой конфигурацией вашего компьютера.

Некоторые модификации добавляют нагрузку на работу клиента игры, клиент на слабых компьютерах не всегда успевает нормально отработать код в следствии чего и возникают "непрогрузы".

Попробуйте исключить некоторые модификации из привычных вам схем установок. Уменьшите количество.

Советовать улучшить конфигурацию компьютера я не буду, как правило это негативно воспринимается.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[KLK]
Участник
26 публикаций
23 437 боёв

Пришло письмо счастья, хотя за два года использовался лишь этот пак и ныне покойные прошипсы.

Ну зашибись блин. И еще непонятная фигня, когда вылетает игра на авианосце, то при входе отсутствует абсолютно весь интерфейс, смотришь сверху на голое море и нехорошо ругаешься вслух, потому в чате поругаться не можешь.

А кто из модов виноват - поди знай.

Надо потихоньку на Alsain или как то так переходить, не так удобно, но меньше багов.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
172 публикации
Сегодня в 12:30:57 пользователь Samminosh сказал:

Пришло письмо счастья, хотя за два года использовался лишь этот пак и ныне покойные прошипсы.

Ну зашибись блин. И еще непонятная фигня, когда вылетает игра на авианосце, то при входе отсутствует абсолютно весь интерфейс, смотришь сверху на голое море и нехорошо ругаешься вслух, потому в чате поругаться не можешь.

А кто из модов виноват - поди знай.

Надо потихоньку на Alsain или как то так переходить, не так удобно, но меньше багов.

Мне ничего не приходит и не пришло. И ничего не “вылетает“. Странно, правда? Играю спокойно, без проблем. 

 

Искать надо прежде всего в себе, а потом пенять на других. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[KLK]
Участник
26 публикаций
23 437 боёв
Сегодня в 14:50:08 пользователь Pravdat сказал:

Мне ничего не приходит и не пришло. И ничего не “вылетает“. Странно, правда? Играю спокойно, без проблем. 

 

Искать надо прежде всего в себе, а потом пенять на других. 

Чего в себе искать?

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
172 публикации
Сегодня в 12:56:26 пользователь Samminosh сказал:

Чего в себе искать?

Не чего, а что. Проблемы искать. 

 

Если бы Мод-Пак содержал какие-то запрещённые модификации, то такое письмо пришло бы всем пользователем, без исключения. Раз этого нет, проблемы на стороне игрока. Какие, кто знает, кривой и ломаный Windows, засорён реестр, установленые левые модификации или программы, слабая аппаратная база компьютера и так далее. Кто может себе представить, что вы там творите на своих калькуляторах. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[SEM]
Участник
97 публикаций
21 412 боёв
В 13.01.2019 в 18:23:08 пользователь BlackTris сказал:

модпак можно ставить и с ним проблема только одна - непрогрузы в бой. а письма счастья могут приходить и по другим причинам - например у тебя для других каких игр стоят читы использующие возможности видеокарты или еще какой софт, который и распознается ланчером игры как запрещенная ***. проверь комп и что в памяти особенно грузится. а то наставят всяких ломалок для игр. может троян какой в памяти от пиратских игр висит, или еще что.

 

Непрогрузы в бой, это проблема не модпака, а конфигурации вашего конкретного компьютера.

О чём честно кстати предупреждается на первой странице.

8bd025f0ac6a7c576394b7fdd0d928e9.png

В остальном вы правы, письма людям пришли в основном за использование запрещённых программ,

и ооочень незначительное количество людей использовали именно запрещённые модификации игры.

Тимур.

тестировалось на двух РАЗНЫХ компьютерах и с РАЗНЫМИ версиями Windows:

1. Intel Quad / 8Gb RAM / GeForce 9800 GT 1GB / Windows 10 Pro 64bit

2. Intel i-7 / 12Gb RAM / GeForce GTX 960 4GB / Windows 7 Pro 64 bit

 

на обоих компах установлен одинаковый набор модов - и на обоих компах есть непрогрузы в бой. а теперь еще раз скажите что это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО вина конфигурации компьютера. Темболее что при отключение модов - подвисов и непрогрузов нет. К тому же сложно представить что у тех сотен людей, что испытывают непрогрузы в бою имеется точно такое же железо и настройка системы как и у меня. Если бы проблема была только у меня лично - да, я бы согласился, что проблема у меня, но проблема не только у меня!

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[PACEA]
Участник
2 публикации
18 153 боя
В 12.01.2019 в 19:37:06 пользователь id_ia сказал:

Подскажите пожалуйста, использую больше года сборку модов ModStation, никогда никаких проблем не было, но вчера пришло предупреждение о нарушении правил игры. Обращение в центр поддержки нормального объяснения не дал. Порекомендовали пере установить игру и дали ссылку на тот же модпак. Просто волнуюсь так и без аккаунта можно остаться. Подскажите данный модпак разработчиками проверяется или нет?

 

Судя по комментариям пришло предупреждение многим но судя по письму с центра поддержки никто с этим разбираться не собирается и объяснять что не так в модах или клиенте тоже никто не будет, а жаль. Не такой уж большой онлайн в игре.

 

Здравствуйте,


Ваш аккаунт был в списке игроков, которые использовали запрещенные в игре программы.

Стоит заметить, не модификаций игры, а именно программ.

Если вы уверены что не использовали запрещённые программы, то настоятельно рекомендую вам позаботится о безопасности своего аккаунта.
Поменяйте пароль в игру, на почтовый ящик.
Не допускайте использования вашего аккаунта иными лицами.

 

С уважением, Тимур

ReShade этот на который ругаются нашел в самолётах(ставил мод [Сборка] [2.0.9] "Долойголубой" Furious Mods http://forum.worldofwarplanes.ru/index.php?/topic/96107-сборка-209-долойголубой-furious-mods/ в сборке есть ReShade) как это связано с кораблями не пойму удалил всё посмотрим будут ли ещё "письма счастья"
с другой стороны непонятно какие были преимущества кроме более сочной картинки ?
кстати может кто пояснит сочетание клавиш( z+`   случайно нажал во время игры и картинка стала красивее) которое включало сочную картинку это Reshade запрещённый  ???

запрещён ли ReShade в самолётах ?
в кораблях недавно извините если что напутал

Изменено пользователем vaderama
дополнил текст

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 818
Разработчик
6 952 публикации
8 182 боя
В 14.01.2019 в 21:15:56 пользователь vaderama сказал:

ReShade этот на который ругаются нашел в самолётах(ставил мод [Сборка] [2.0.9] "Долойголубой" Furious Mods http://forum.worldofwarplanes.ru/index.php?/topic/96107-сборка-209-долойголубой-furious-mods/ в сборке есть ReShade) как это связано с кораблями не пойму удалил всё посмотрим будут ли ещё "письма счастья"
с другой стороны непонятно какие были преимущества кроме более сочной картинки ?
кстати может кто пояснит сочетание клавиш( z+`   случайно нажал во время игры и картинка стала красивее) которое включало сочную картинку это Reshade запрещённый  ???

запрещён ли ReShade в самолётах ?
в кораблях недавно извините если что напутал

Использование программ типа ReShade, в проекте World of Warships запрещёно.

В 14.01.2019 в 19:44:45 пользователь BlackTris сказал:

тестировалось на двух РАЗНЫХ компьютерах и с РАЗНЫМИ версиями Windows:

1. Intel Quad / 8Gb RAM / GeForce 9800 GT 1GB / Windows 10 Pro 64bit

2. Intel i-7 / 12Gb RAM / GeForce GTX 960 4GB / Windows 7 Pro 64 bit

 

на обоих компах установлен одинаковый набор модов - и на обоих компах есть непрогрузы в бой. а теперь еще раз скажите что это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО вина конфигурации компьютера. Темболее что при отключение модов - подвисов и непрогрузов нет. К тому же сложно представить что у тех сотен людей, что испытывают непрогрузы в бою имеется точно такое же железо и настройка системы как и у меня. Если бы проблема была только у меня лично - да, я бы согласился, что проблема у меня, но проблема не только у меня!

 

1. Домашний компьютер (стационарный системник): i3, 16Gb, Windows 10 - проблем не возникало никогда, даже когда было 8Gb. - непрогрузов нет.

2. Домашний компьютер (стационарный системник): i5, 8Gb, Windows 8.1 - проблем не возникало никогда.

3. Рабочий компьютер (стационарный системник):  i7, 16Gb, Windows 10 - проблем не возникало никогда.

 

Друзья и знакомые:

Ноут Кости. Говорит мощный игровой. Без проблем тянет любой набор. Однако однажды поймал непрогруз будучи вообще без модов. Мистика...

Ноут Андрея. Обычный такой бюджетный (леново кажется). Непрогрузы встречаются каждые три-пять боёв. Спасло удаление некоторых модификаций по моему совету.

Комп Саши. Очень рандомно. Порой полгода без проблем использует любой набор модов, а потом бац и в какой то патч непрогрузы... потом снова всё норм...

И т.д.


 

Ваш анализ хоть и сомнителен, но мне в принципе понятен и знаком.

Вы пытаетесь эмоционально оспорить, доказать, убедить.

Вот только я не совсем понимаю суть подобного действия...

 

Я никогда не отрицал, что на некоторых конфигурациях машин проблемы могут возникнуть. Это прямо написано, жирным красными буквами, чтобы привлечь внимание, предупредить.

Абсолютно логично, что без модов игра у вас не будет зависать, было бы странно видеть это в нормальном состоянии...

Совершенно не сложно представить, что из десятков тысяч пользователей у пары сотен людей действительно могут возникнуть проблемы из за неподходящих для модификаций  конфигураций компьютеров.

Но поверьте мне на слово, гораздо большее количество пользователей пака, не испытывает никаких проблем абсолютно.

 

Что в итоге делать?

Удалять модификации которые могут потенциально вызвать проблемы у некоторых пользователей (обладателей "не очень" железа/захламлённых ОС)?

Как поступать?
Есть нотификации предупреждений.

Есть предупреждения в описаниях.

Есть постоянные дискуссии по этому поводу с чётко разделёнными лагерями.

Есть даже свидетели модпаков, свято верящих что модификации в одном модпаке, лучше чем другом... Игнорируя то, что это абсолютно идентичные модификации...


Оставлю я пожалуй как есть.
Ориентируясь на то, что взрослый и разумный человек поймёт суть, а людей желающих просто поспорить - ничем не переубедить.

Я и Пётр, делаем хорошую программу для установки хороших, полезных. добрых модификаций.

Многолетняя практика совершенно точно дала мне картину, что я не могу и не должен нравится всем, но я продолжу делать модпаки, понимая что мой труд нужен большому количеству людей.

Пётр ещё совершенно не привык к подобным стилям общения на форуме, но он неплохо учится.

Он кстати скоро зафигачит классную фичу, которая сильно уменьшит боль при получении ошибки конфигурации и принудительном обновлении контента в 300 мб.

Да и раздел с инфо появится, о обновлениях программы и модификаций.

В общем о чём я?

Есть проблемы, попробуйте убавить количество устанавливаемых модификаций.
Попробуйте исключить модификации которые чаще всего вызывают вопросы.
Найдите простое и эффективное решение для себя.

 

С уважением,

 

  • Плюс 18

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×