Перейти к содержимому

В этой теме 28 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 847
[KOMM]
Участник
3 406 публикаций
6 170 боёв

Здравствуйте, уважаемые разработчики! Форумчане - салют!

В прошлый раз мы выяснили главный тезис экономики для эсминца:

Цитата

Наплюй на команду, наплюй на точки, псст, братан, хочешь серебришка до кучи? Жги линкоры! Это - философский камень эсминовода.


Итак - подгорело еще раз. Первая серия скриншотов (осторожно - много). Напою примерно, как дело было. Пошел к первой точке, выдавили оттуда красных, эсм наш ее взял. Потом куда-то к чертям все стало сыпаться. Ворвался на вторую точку, пустую, но простреливаемую. Взял ее. Короче, тащил, насколько это возможно с моими клешнями. Результаты:

Скрытый текст

shot-18_04.02_11_40.13-0445.thumb.jpg.d38fb423c99f7b5683c4c986358b8355.jpgshot-18_04.02_11_40.18-0858.thumb.jpg.63473d5fba6431e98a3a28f913bf7346.jpgshot-18_04.02_11_40.23-0288.thumb.jpg.92d36a04c21159bebb325de1ccf2c431.jpgshot-18_04.02_11_40_40-0255.thumb.jpg.c26b02c3e8bfd2a192fef47744f00cfe.jpg


И вот, второй бой. Скажу честно - раканул. Пошел на фланг, там два коня и киев. Надо было молча фланг поменять, или с другой стороны подойти. Словил два пожара, отремонтировался, взял еще три, поплелся за горку на респе, зализывать раны, на остатках ХП. По пути пара залпов по эсму (ББ, с пробитием, ну то такое). И дальше из-за горки накидывал, лечился. Потом чуть вперед вышел. Честно - ожидал оправданных донных результатов, винить некого, сам ступил. Никакого "тащунства упирающейся команды к победе" не было. Вот итог:

Скрытый текст

shot-18_04.02_11_47.53-0789.thumb.jpg.7b124baa800859ee207f29a2c36850fa.jpgshot-18_04.02_11_47.59-0381.thumb.jpg.b30c49a25196ca4805e0d43d88723ad0.jpgshot-18_04.02_11_48.05-0722.thumb.jpg.54f200a4b664079be79c217675d97495.jpgshot-18_04.02_11_48.11-0888.thumb.jpg.07808437308e5309ab84ee4055b2eb43.jpg

Итак, что нам говорит экономика по поводу игры на ЛК?

Цитата

Э-э-э-э, слющай, куда идешь? Вон за горочку стань спокойно и кидай на 25+ км, будешь при бабле, все будет, только не горячись!


Товарищи разработчики, у Вас точно с системой экономики и получения опыта все в порядке?

Спасибо за внимание!

P.S. Проверил в треньке. На республике залп в борт Ямато - цитка. Сколько залпов, столько циток. Так должно быть? Тему уже создавал о цитках.

Изменено пользователем PACTP
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя

Мне тут правильный ответ кинули:

А ты думаешь в сказку попал?

Пока анимэшный камуфляж не поставил на Ямату, стабильно в минус уходил (не даначу).Чтобы в плюсе остаться, надо было набить более 150 000 урона. А при таком количестве эсмов, это не реально (где дамаг брать) или бой заканчивается за 7-8 минут.

Хочешь серебра, играй на средних уровнях. Там даже при турбосливе в плюсе.

А Ямату с начала не трогали. Это Монтане цитадель опустили, а фоанцузам и бритам фугасы дали убойные. Поэтому, меня только точность и спасает.

Изменено пользователем Francis_Drake1540
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 847
[KOMM]
Участник
3 406 публикаций
6 170 боёв
Сегодня в 12:13:07 пользователь Francis_Drake1540 сказал:

Мне тут правильный ответ кинули:

А ты думаешь в сказку попал?

Пока анимэшный камуфляж не поставил на Ямату, стабильно в минус уходил (не даначу).Чтобы в плюсе остаться, надо было набить более 150 000 урона. А при таком количестве эсмов, это не реально (где дамаг брать) или бой заканчивается за 7-8 минут.

Хочешь серебра, играй на средних уровнях. Там даже при турбосливе в плюсе.

А Ямату с начала не трогали. Это Монтане цитадель опустили, а фоанцузам и бритам фугасы дали убойные. Поэтому, меня только точность и спасает.

Да, постоянный камуфляж для 10-к решает проблему минусов по кредитам. Тема о другом. Два разных по сложности и степени вложения в победу действия приносят одинаковый результат по опыту и серебру.

В первом случае потенциальный урон - 2 900 000

Во втором - 900 000

Первый случай - передний край боевых действий.

Второй - накидывание из-за горки, в стороне. 

Если я, играя сейфово, получаю столько же, сколько и за продавливание направления, то есть прямой экономический стимул именно так и поступать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 11:55:54 пользователь PACTP сказал:

На республике залп в борт Ямато - цитка.

Линкор линкору выбивает цитадель в борт? Страаааанно...

Даже крейсера некоторые Ямато цитадель выбивают

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 847
[KOMM]
Участник
3 406 публикаций
6 170 боёв
Сегодня в 12:32:20 пользователь Olga_Odessa сказал:

Линкор линкору выбивает цитадель в борт? Страаааанно...

Еще чудесатее, что Курф, в той же треньке нисколько не хотел делиться цитками. Просто для сравнения поставил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54 797
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 234 публикации

На кораблях 9,10 уровня в минус можно легко уйти без премиум аккаунта,флажных сигналов или камуфляжа на кредиты.Это Миссури и Муссаси могут принести горы серебра в победном бою или  даже в проигрышным бою с хорошим уроном.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 847
[KOMM]
Участник
3 406 публикаций
6 170 боёв
Сегодня в 12:36:23 пользователь Andrew_Bio сказал:

На кораблях 9,10 уровня в минус можно легко уйти без премиум аккаунта,флажных сигналов или камуфляжа на кредиты.Это Миссури и Муссаси могут принести горы серебра в победном бою или  даже в проигрышным бою с хорошим уроном.

Тема несколько о другом, ну то такое...

Про экономику я в курсе, насчет минусов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 377 публикаций
4 657 боёв

не донатил не доначу и не буду донатить пока не увижу что игра играбельна

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54 797
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 234 публикации
Сегодня в 14:38:06 пользователь PACTP сказал:

Тема несколько о другом, ну то такое...

Про экономику я в курсе, насчет минусов.

Я вас понял.

Знаю если линкор был в гуще событий,танковал,разменивал хп,принимал урон,прикрывал союзников - то после завершения боя ему дадут больше кредитов,опыта.

А если ходил за спинами союзников,прикрывался ими,стрелял с третий линии то и дадут поменьше кредитов и опыта по окончании боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 847
[KOMM]
Участник
3 406 публикаций
6 170 боёв
Сегодня в 12:45:58 пользователь Andrew_Bio сказал:

Я вас понял.

Знаю если линкор был в гуще событий,танковал,разменивал хп,принимал урон,прикрывал союзников - то после завершения боя ему дадут больше кредитов,опыта.

А если ходил за спинами союзников,прикрывался ими,стрелял с третий линии то и дадут поменьше кредитов и опыта по окончании боя.

А теперь посмотрите на скрины. Результат - одинаков.

Поэтому и тему создал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 106 публикаций
7 510 боёв

Поставьте мод ПУКомер и по нему можно ориентироваться в фарме. Если играете без прем акка, голдового камка и экономических флажков, то на 10-ке нужно делать 3+ ПУКа, чтобы играть в + с голд расходниками. У мода есть недостаток - он не считает ПУКи, когда заходит урон блайндом. Если же цель в засвете, то всё норм считает. По счетчику ПУКов можно определить какие ваши действия дают максимальный профит в бою.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 847
[KOMM]
Участник
3 406 публикаций
6 170 боёв

К слову, смотрю на форуме есть небольшое количество людей, которые не очень понимают, о чем тема, и поэтому ставят минусы. На здоровье товарищи, не забудьте и с твинкоты.

Для тех же, кто все таки читает еще раз поясню:

Цитата

Стояние за островом и накидывание от синей линии не моя позиция. Я наоборот, только за передний край обороны, на передовой и тд. Но, так устроена экономика. Это просто констатация факта. С этим можно соглашаться, спорить, но на текущий момент это - данность.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв
Сегодня в 12:30:18 пользователь PACTP сказал:

Первый случай - передний край боевых действий.

Второй - накидывание из-за горки, в стороне. 

Если я, играя сейфово, получаю столько же, сколько и за продавливание направления, то есть прямой экономический стимул именно так и поступать.

Первый бой - 45к урона по -2 линкору, это считай просто бесплатно снаряды кидал, и 37к по -1 линкору, тоже такое себе. Второй бой крейсера и 9й эм - чистый профит. Если бы в первом бою на танковку наложили бы урон по таким же целям - был бы заметный профит.

Изменено пользователем Deadborn_MK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 13:00:27 пользователь PACTP сказал:

Стояние за островом и накидывание от синей линии не моя позиция. Я наоборот, только за передний край обороны, на передовой и тд. Но, так устроена экономика

Для экономики имеет значение настрел и ПУКи. Позиционирование и тактика второстепенны

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя
Сегодня в 13:30:18 пользователь PACTP сказал:

Да, постоянный камуфляж для 10-к решает проблему минусов по кредитам. Тема о другом. Два разных по сложности и степени вложения в победу действия приносят одинаковый результат по опыту и серебру.

В первом случае потенциальный урон - 2 900 000

Во втором - 900 000

Первый случай - передний край боевых действий.

Второй - накидывание из-за горки, в стороне. 

Если я, играя сейфово, получаю столько же, сколько и за продавливание направления, то есть прямой экономический стимул именно так и поступать.

Я о том же))))

Что я танкую на Ямато, что отираю синию линию - результат один. Поэтому, все ЛК на 10 уровне труться позади всех и настреливают дамажку.

Для серебра Вам не хватило самолетов.

А то что Вы описываете, это уже давно творится в рандоме.

И правды или внятного ответа не добъетесь на форуме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв
Сегодня в 12:30:18 пользователь PACTP сказал:

Да, постоянный камуфляж для 10-к решает проблему минусов по кредитам. Тема о другом. Два разных по сложности и степени вложения в победу действия приносят одинаковый результат по опыту и серебру.

В первом случае потенциальный урон - 2 900 000

Во втором - 900 000

Первый случай - передний край боевых действий.

Второй - накидывание из-за горки, в стороне. 

Если я, играя сейфово, получаю столько же, сколько и за продавливание направления, то есть прямой экономический стимул именно так и поступать.

Внимательно сравните по кому на носили урон в первом и втором бою. 

Сегодня в 12:13:07 пользователь Francis_Drake1540 сказал:

А при таком количестве эсмов, это не реально (где дамаг брать)

А вы в курсе, что награду рассчитывают не за цифры урона, а за процент? Стреляйте по эсмам и будет вам счастье

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 847
[KOMM]
Участник
3 406 публикаций
6 170 боёв
Сегодня в 13:03:12 пользователь Deadborn_MK сказал:

Первый бой - 45к урона по -2 линкору, это считай просто бесплатно снаряды кидал, и 37к по -1 линкору, тоже такое себе. Второй бой крейсера и 9й эм - чистый профит. Если бы в первом бою на танковку наложили бы урон по таким же целям - был бы заметный профит.

 

Сегодня в 13:16:18 пользователь Olga_Odessa сказал:

Для экономики имеет значение настрел и ПУКи. Позиционирование и тактика второстепенны

 

Сегодня в 13:19:46 пользователь Agua_Ardiente сказал:

Стреляйте по эсмам и будет вам счастье

Это я понимаю. Настрел по крейсерам куда ни шло, все таки контр класс. Но по эсмам? Впору ИВ брать для ПМК ))

Танковка - профильная тема ЛК, за нее получается, маловато дают?

Да даже и захват точек, хоть и не профиль, но тоже должны давать и опыт и серебро?


К слову, для разных классов разная экономика? Такое впечатление сложилось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 13:25:55 пользователь PACTP сказал:

Танковка - профильная тема ЛК, за нее получается, маловато дают?

По сравнению с настрелом - да. Насчёт профильных тем - не уверена, что такие имеют большое значение. Бывало на крейсере танковала 2,5-3 млн и особого профита по сравнению с обычными 1-1,5 млн не замечала, хотя как бы в два раза разница

Сегодня в 13:25:55 пользователь PACTP сказал:

К слову, для разных классов разная экономика? Такое впечатление сложилось.

Коэффициенты отличаются. В одном из патчей их немного правили

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 847
[KOMM]
Участник
3 406 публикаций
6 170 боёв
Сегодня в 13:33:40 пользователь Olga_Odessa сказал:

По сравнению с настрелом - да. Насчёт профильных тем - не уверена, что такие имеют большое значение. Бывало на крейсере танковала 2,5-3 млн и особого профита по сравнению с обычными 1-1,5 млн не замечала, хотя как бы в два раза разница

То есть экономика говорит:

Сегодня в 11:55:54 пользователь PACTP сказал:

Э-э-э-э, слющай, куда идешь? Вон за горочку стань спокойно и кидай на 25+ км

Главное ПУК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 13:36:24 пользователь PACTP сказал:

Главное ПУК.

Победа на заработок серебра не влияет, и это правильно. Опыт сам по себе достаточный стимул для игры на победу, при этом не так сильно горит, когда делаешь кракен, 200к и команда сливает - хоть денег насыпят нормально

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×