Перейти к содержимому
anonym_inhf9pCCgbQm

Аренда десяток в рандоме. Предложение.

В этой теме 102 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 066 публикаций

Всем привет! Пришла мне тут в голову небольшая идея относительно 10-ок, насколько помню, в таком контексте аренду кораблей еще никто не предлагал :)

Так вот - а почему бы разработчикам не ввести в клиент аренду кораблей, находящихся на вершинах прокачиваемых веток, попросту - 10-ок? Предвосхищая гневные вопли - с условиями, а именно:

  1. Аренда кораблей 10-го уровня доступна игрокам, проведших в рандоме не менее 1000 боев и полностью открывших хотя бы одну ветку кораблей. Это для исключения новичков и тех, кто вообще не понимает, как играть на десятках в принципе.
  2. Аренда корабля 10-го уровня доступна только при наличии корабля 6 уровня из этой же ветки, выведенного в топ. Это для исключения игроков, вообще не понимающих как играть на кораблях ветки.
  3. Аренда кораблей осуществляется за серебро - один бой, скажем, за 100к. Механика самой аренды прекрасно отработана на временных кораблях для КБ, а выход в бой за серебро - в операциях.

Теперь, собственно, зачем это все.

  • Разработчикам - для дополнительного стимула игрока докачаться до топа. Большинство десяток - вполне комфортные корабли и дополнительное промо игроку не повредит, скорее, наоборот. Еще - поможет немного опустошить запасы серебра и дополнительно стимулировать покупку према.
  • Игрокам - очень часто решение о прокачке/непрокачке ветки принимается на основании просмотренных видео или чьих-то отзывов в чате/форуме (ага, "Рабинович напел"), а сыграв десяток-другой боев в топе, игрок сам поймет, нравится ему корабль или нет и стоит ли к нему вообще стремиться. Учитывая, что большинство десяток в игре - корабли вполне комфортные, решений о прокачке может стать гораздо больше. Естественно, давать 10-ку без понимания, как эта ветка вообще играется,не нужно, поэтому смотри пункт выше о выведенной в топ 6. Для вывода 6-ки в топ времени много не нужно, а вот понятие о ветке и стиле игры на кораблях из нее уже появляется (да, я знаю об исключениях вроде амерских крейсеров, где до Клива включительно все играется совсем не так, как после него).

Естественно, что любые условия получения и сумм аренды можно и нужно корректировать, я всего лишь хочу предложить и обсудить сам концепт промо-аренды.

 

upd - для исключения из системы халявщиков в стиле "у меня серебра горы, зачем качать ветку, если можно играть на аренде" ограничить число боев на арендованных кораблях, скажем, числом 50. 

 

upd2 - в процессе дискуссии предложили давать в аренду десятку только при наличии у игроки корабля-десятки того же класса

 

Изменено пользователем anonym_inhf9pCCgbQm
  • Плюс 4
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации

Ихмо - это посеет лишний хаос на хай левеле...

Как компромисс - аренда только для кооперативных боев. По идее бы еще бы и премы таким макаром разрешить потестить...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций
Сегодня в 17:59:33 пользователь jonking_1 сказал:

Ихмо - это посеет лишний хаос на хай левеле...

Как компромисс - аренда только для кооперативных боев. По идее бы еще бы и премы таким макаром разрешить потестить...

Там уже сейчас столько рачья, что 50 игроков на аренде ничего не изменят. В кооперативе корабль не играется, и как он поведет себя в рандоме - совершенно непонятно. Да в отрядике покатать было бы тоже прикольно. Кто с тобой в отрядике в кооп то пойдет?)

Изменено пользователем anonym_inhf9pCCgbQm
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации
Сегодня в 18:01:24 пользователь plart2006 сказал:

В кооперативе корабль не играется, и как он поведет себя в рандоме - совершенно непонятно. Да в отрядике покатать было бы тоже прикольно.

Логика простая - хочешь полноценно играть на корабле - выкачивай его. Если сугубо тестануть - то коопа за глаза... Иначе теряется весь смысл прокачки...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
Сегодня в 17:51:35 пользователь plart2006 сказал:

Всем привет! Пришла мне тут в голову небольшая идея относительно 10-ок, насколько помню, в таком контексте аренду кораблей еще никто не предлагал :)

Так вот - а почему бы разработчикам не ввести в клиент аренду кораблей, находящихся на вершинах прокачиваемых веток, попросту - 10-ок? Предвосхищая гневные вопли - с условиями, а именно:

  1. Аренда кораблей 10-го уровня доступна игрокам, проведших в рандоме не менее 1000 боев и полностью открывших хотя бы одну ветку кораблей. Это для исключения новичков и тех, кто вообще не понимает, как играть на десятках в принципе.
  2. Аренда корабля 10-го уровня доступна только при наличии корабля 6 уровня из этой же ветки, выведенного в топ. Это для исключения игроков, вообще не понимающих как играть на кораблях ветки.
  3. Аренда кораблей осуществляется за серебро - один бой, скажем, за 100к. Механика самой аренды прекрасно отработана на временных кораблях для КБ, а выход в бой за серебро - в операциях.

Теперь, собственно, зачем это все.

  • Разработчикам - для дополнительного стимула игрока докачаться до топа. Большинство десяток - вполне комфортные корабли и дополнительное промо игроку не повредит, скорее, наоборот. Еще - поможет немного опустошить запасы серебра и дополнительно стимулировать покупку према.
  • Игрокам - очень часто решение о прокачке/непрокачке ветки принимается на основании просмотренных видео или чьих-то отзывов в чате/форуме (ага, "Рабинович напел"), а сыграв десяток-другой боев в топе, игрок сам поймет, нравится ему корабль или нет и стоит ли к нему вообще стремиться. Учитывая, что большинство десяток в игре - корабли вполне комфортные, решений о прокачке может стать гораздо больше. Естественно, давать 10-ку без понимания, как эта ветка вообще играется,не нужно, поэтому смотри пункт выше о выведенной в топ 6. Для вывода 6-ки в топ времени много не нужно, а вот понятие о ветке и стиле игры на кораблях из нее уже появляется (да, я знаю об исключениях вроде амерских крейсеров, где до Клива включительно все играется совсем не так, как после него).

Естественно, что любые условия получения и сумм аренды можно и нужно корректировать, я всего лишь хочу предложить и обсудить сам концепт промо-аренды.

 

upd - для исключения из системы халявщиков в стиле "у меня серебра горы, зачем качать ветку, если можно играть на аренде" ограничить число боев на арендованных кораблях, скажем, числом 50. 

 

Спасибо за предложение. Я передам его коллегам на рассмотрение.:Smile_honoring:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
Сегодня в 17:59:33 пользователь jonking_1 сказал:

Ихмо - это посеет лишний хаос на хай левеле...

Как компромисс - аренда только для кооперативных боев. По идее бы еще бы и премы таким макаром разрешить потестить...

Для тренировочной комнаты... для рандома будьте добры качать.

  • Плюс 3
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 996 публикаций
Сегодня в 20:39:40 пользователь Orelko сказал:

Спасибо за предложение. Я передам его коллегам на рассмотрение.:Smile_honoring:

Не передавайте. На хай лвле и так полно 45% алешек, а с этим предложением будет еще хуже.

А скиловый игрок и так знает, что ему нужно. И если надо может за неделю ветку выкачать.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 17:51:35 пользователь plart2006 сказал:
Скрытый текст

 

Всем привет! Пришла мне тут в голову небольшая идея относительно 10-ок, насколько помню, в таком контексте аренду кораблей еще никто не предлагал :)

Так вот - а почему бы разработчикам не ввести в клиент аренду кораблей, находящихся на вершинах прокачиваемых веток, попросту - 10-ок? Предвосхищая гневные вопли - с условиями, а именно:

  1. Аренда кораблей 10-го уровня доступна игрокам, проведших в рандоме не менее 1000 боев и полностью открывших хотя бы одну ветку кораблей. Это для исключения новичков и тех, кто вообще не понимает, как играть на десятках в принципе.
  2. Аренда корабля 10-го уровня доступна только при наличии корабля 6 уровня из этой же ветки, выведенного в топ. Это для исключения игроков, вообще не понимающих как играть на кораблях ветки.
  3. Аренда кораблей осуществляется за серебро - один бой, скажем, за 100к. Механика самой аренды прекрасно отработана на временных кораблях для КБ, а выход в бой за серебро - в операциях.

Теперь, собственно, зачем это все.

  • Разработчикам - для дополнительного стимула игрока докачаться до топа. Большинство десяток - вполне комфортные корабли и дополнительное промо игроку не повредит, скорее, наоборот. Еще - поможет немного опустошить запасы серебра и дополнительно стимулировать покупку према.
  • Игрокам - очень часто решение о прокачке/непрокачке ветки принимается на основании просмотренных видео или чьих-то отзывов в чате/форуме (ага, "Рабинович напел"), а сыграв десяток-другой боев в топе, игрок сам поймет, нравится ему корабль или нет и стоит ли к нему вообще стремиться. Учитывая, что большинство десяток в игре - корабли вполне комфортные, решений о прокачке может стать гораздо больше. Естественно, давать 10-ку без понимания, как эта ветка вообще играется,не нужно, поэтому смотри пункт выше о выведенной в топ 6. Для вывода 6-ки в топ времени много не нужно, а вот понятие о ветке и стиле игры на кораблях из нее уже появляется (да, я знаю об исключениях вроде амерских крейсеров, где до Клива включительно все играется совсем не так, как после него).

Естественно, что любые условия получения и сумм аренды можно и нужно корректировать, я всего лишь хочу предложить и обсудить сам концепт промо-аренды.

 

upd - для исключения из системы халявщиков в стиле "у меня серебра горы, зачем качать ветку, если можно играть на аренде" ограничить число боев на арендованных кораблях, скажем, числом 50. 

 

 

мне теста хватает проверить 10 лвл , как в кооперативных , так и в случайных боях 

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации
Сегодня в 18:12:51 пользователь ruslanbag43 сказал:

Для тренировочной комнаты... для рандома будьте добры качать.

дык и я против арендаторов в рандоме... :cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 18:09:40 пользователь Orelko сказал:

Спасибо за предложение. Я передам его коллегам на рассмотрение.:Smile_honoring:

есть же тест для этого , а вот на тесте давать возможность проверить прем корабли было бы не плохо 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

Фиолетовых понабежало и все против, за стату свою драгоценную трясутся. Смешно) Я бы сам пару 10 из непрофильных веток покатал. Да,в рандоме. И никому бы стату не уронил и катку не испортил. 

Сегодня в 18:12:51 пользователь ruslanbag43 сказал:

Для тренировочной комнаты... для рандома будьте добры качать.

Так никто и не отказывается качать. Но покатать для самомотивации топчик самое оно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 259 боёв
Сегодня в 19:09:40 пользователь Orelko сказал:

Спасибо за предложение. Я передам его коллегам на рассмотрение.:Smile_honoring:

А что вы скажите тем кто по честному выкачивает или уже выкачал эти десятки????

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
[CEKTA]
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
Сегодня в 17:51:35 пользователь plart2006 сказал:

Всем привет! Пришла мне тут в голову небольшая идея относительно 10-ок, насколько помню, в таком контексте аренду кораблей еще никто не предлагал :)

Так вот - а почему бы разработчикам не ввести в клиент аренду кораблей, находящихся на вершинах прокачиваемых веток, попросту - 10-ок?

 

 Привет,я бы разрешил аренду но только для кооперативных боев:Smile_honoring:. Почему для рандома нет??? Да ты сам понимаешь уже наверное. А в кооп я бы разрешил - пусть люди пробуют как себя ведет корабль и смогут они в него или нет. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций
Сегодня в 18:26:31 пользователь Olderman_ сказал:

А что вы скажите тем кто по честному выкачивает или уже выкачал эти десятки????

А зачем им что-то говорить? Чукча не читатель?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 991
Участник
2 483 публикации
8 069 боёв

Каждые 3 недели включают сервер ОТ, хотите попробовать корабли, вперёд на тест.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
[CEKTA]
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
Сегодня в 18:09:40 пользователь Orelko сказал:

Спасибо за предложение. Я передам его коллегам на рассмотрение.:Smile_honoring:

Только для кооператива!!! Пожалейте наши нервы.....

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций
Сегодня в 18:32:07 пользователь Capt_Hector_Barbossa сказал:

 Привет,я бы разрешил аренду но только для кооперативных боев:Smile_honoring:. Почему для рандома нет??? Да ты сам понимаешь уже наверное. 

А почему для рандома нет? Давай разберем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 861 бой
Сегодня в 17:51:35 пользователь plart2006 сказал:

 для дополнительного стимула игрока докачаться до топа.

И под этим стимулом на HL влезают игроки с общим ПП в 33% ...

Отличное подспорье в боях ...

Хорошо что таких мало в КБ, таких не берут в космонавты ...

Хотя нищенствующему ордену и такие рыцари могут сгодиться для КБ, главное не победа а участие ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
[CEKTA]
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
Сегодня в 18:32:25 пользователь simon1106 сказал:

Каждые 3 недели включают сервер ОТ, хотите попробовать корабли, вперёд на тест.

Ну это кто знает о тест сервере. Не удивляйтесь,в игре много людей которые не знают что существует форум и новости можно прочитать на оф.сайте... Кроме шуток:Smile_facepalm:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

Я смотрю многие читают тему по диагонали. Давайте еще раз. Раки отсекаются условиями наличия минимум одной 10ки и 6ки в топе из ветки, где берется корабль в аренде. В чем проблема? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×