Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
StarPom_76

Стабильная работа компа и игр (софт)

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 393
[FPC]
Участник, Коллекционер
1 453 публикации
17 389 боёв

Тут в одной теме упрекнули, что дескать, хорошо бы поделится знаниями как сделать так, чтоб игра не вылетала. Потому как высказал своё мнение, что 99% всех игровых вылетов WoWs это проблемы с компом юзера, а не происки и криворукость Лесты (за более чем двухлетнее кораблевождение вылетов из игры были 2-3 раза, случаи с преподключением серверов не считаю).

 

Так как эта тема весьма обширна, а с железом вообще всегда всё сложно, то остановился на софте, начиная с Windows

 

Под нормальной (максимально безглючной) Windows подразумеваю либо чистую MSDN, либо сборку на её основе включающую ТОЛЬКО официальные обновления MS. Сам пользуюсь версией от m0nkrus (где скачиват найдёте сами). За много лет никаких проблем не было ни у меня, ни у тех кому устанавливал. Ну, те кто в курсе его работ, соврать не дадут.

Windows 10 ставить только версию LTSB - это версия без всего того фуфла, что MS напихала в обычную 10 (т.е. в ней официально нет магазина, кортаны, эджа и остального мусора).

сам предпочитаю Windows 7 Pro

 

Минимум левого софта, типа 1000 и 1 проигрывателя, кодеков, читалок, смотрелок, "оптимизаторов" и т.п. Мой стандарт, для примера:

видео и аудио - Media Player Classic Home Cinema (бесплатная)

картинки (просмотр, правка и т.п.) - Fastone Viewer (бесплатная)

если нужна более сложная правка картинок Paint.NET (бесплатная)

pdf (только для тех, кому не нужны другие текстовые форматы вроде дежавю, цбр, цбз и т.п.) - Foxit Reader (бесплатная)

если нужна универсальная читалка текстов - STDU Viewer (бесплатная)

архиватор - 7-z (бесплатная)

офис - тут обычно уточняю что нужно клиенту, но стандартом ставлю Office 2007

второй браузер в дополнение к IE обычно Chrome

плагины для браузеров: Adblock Plus (против рекламы), Ghostery (против рекламы и слежения), для Хрома ещё Freegate (обход Роскомнадзора)

антивирь - MS Security Essentials (в кой-то веке МС выпустили хороший продукт... да ещё бесплатный)

 

Ах да, забыл упомянуть: при установке софта ОБЯЗАТЕЛЬНО читать и смотреть какие галки вы ставите. Чтоб однажды у вас не появился Амиго, службы мэилру, яндекса и т.д. Так же при установке софта отказываюсь от всех облачных служб (их установку предлагают Фоксит Реадер и МС Офис)

 

Вот собственно и всё из софта. Специфический софт (как собственно и ломаный) пусть пользователь себе сам устанавливает.

Драйверы постоянно обновляю с оффсайта производителя чипа (т.е. если у меня видекарта от Асус, я не иду на сайт Асус, а на сайт Нвидии или АТИ), а не те что были с диска из коробки.

 

А вот дальше идёт уже настройка системы ручками - отключаю все красоты (кроме пары пунктов типа эскизов и теней под значками рабочего стола), запрет удалённого доступа, настройка свопа (особенно для ССД). Для дисков ССД вообще свои настройки нужны, кои никто из "не в курсе" не делает. И т.д.

 

Оперативная память: по сегодняшним ценам иметь в компе меньше 8 Гб оперативки - себя не уважать! А операционка за каждый лишний гиг скажет вам только спасибо.

 

Как-то так. В результате имеем абсолютно стабильную систему (работу железа здесь не рассматриваем, хотя там тоже полно подводных камней, особенно если комп собирали в магазине и комплектуха была по "советам" продавцов)

 

 

Изменено пользователем StarPom_76
  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
722 публикации

Познавательно. Многим может помочь, хотя лично катаю только лицензию - верю ей больше чем "альтернативным" сборкам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
570
[MERC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 317 публикаций
9 861 бой

вот все перечисленное у вас у меня стоит. + новая видюха не тобчкеГ  но как сказал мой старший самое среднее то. радионка rx 560 на 4 г камень от amd fx (tm) 4300 Q

вот только раз в неделю меня с 1 боя вышибает- как сейчас и заход в игру только после проверки на ошибки игры

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 861 бой
Сегодня в 18:51:08 пользователь StarPom_76 сказал:

1. видео и аудио - Windows Media Player Classic Home Cinema (бесплатная)

2. картинки (просмотр, правка и т.п.) - Fastone Viewer (бесплатная)

3. для более сложной правки картинок Paint.NET (бесплатная)

4. pdf (только для тех, кому не нужны другие текстовые форматы вроде дежавю, цбр, цбз и т.п.) - Foxit Reader (бесплатная)

5. универсальная читалка текстов - STDU Viewer (бесплатная)

6. архиватор - 7-z (бесплатная)

7. офис - тут обычно уточняю что нужно клиенту, но стандартом ставлю Office 2007

8. второй браузер в дополнение к IE обычно Chrome

9. плагины для браузеров: Adblock Plus (против рекламы), Ghostery (против рекламы и слежения), для Хрома ещё Freegate (обход Роскомнадзора)

10.антивирь - MS Security Essentials (в кой-то веке МС выпустили хороший продукт... да ещё бесплатный)

 

 

1. и так есть в системе WMP ...

2. ни к чему, лишнее, просматриваю обычно в TC ...

3. MsPaint уже в системе ...

4. ни к чему ...

5. ни к чему ...

6. ставлю WinRAR

7. ни к чему ...

8. как дополнительный Лиса ...

9. ни к чему ...

10. Ни к чему совершенно любой ...

PS. Ни к чему - это мой вариант с 2 ОС, 1 Windows для WOWS, 2 для всего остального ...

Ни к чему совершенно любой - зачем в игре Антивирусник ?

Себе вообще не ставлю их с 01.01.2011 года ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 861 бой
Сегодня в 18:51:08 пользователь StarPom_76 сказал:

Оперативная память: по сегодняшним ценам иметь в компе меньше 8 Гб оперативки - себя не уважать!

Весело ... у мя CPU и 1030 рвут процессы игры на себя так что 6 Gg RAM используется только на 2/3 (1333 Mz)... разумеется 8 неплохо ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 861 бой
Сегодня в 19:32:18 пользователь Staboberbootsmann сказал:

Уважаемый, Вы, случаем, не родственник одной известной форумной дамочки, которая также считает, что только "чистая" Винда - панацея от всех бед и обязательное условие для игры в WoWs?

Не обязательное НО рекомендуемое ...

Не родственник НО продвинутый ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой

А в чем вина моего компа, при разлогинивании, прямо во время боя, не подскажете ?

Сегодня в 18:51:08 пользователь StarPom_76 сказал:

видео и аудио - Windows Media Player Classic Home Cinema (бесплатная)

Так себе совет. Не все типы файлов поддерживает. Медиа плеер классик - гораздо лучше.  Вы смешали в кучу ВМП и МПК...:Smile_facepalm: А чисто для аудио - АИМП плеер - можно засыпать под любимую музыку, не боясь, что комп останется включённым (есть таймер сна, как на определённое время, так и на промежуток). 

 

Но в целом спасибо, что старались, кому-то наверняка поможет.:Smile_honoring: 

Изменено пользователем MAPCuAHNH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 861 бой
Сегодня в 19:49:01 пользователь Staboberbootsmann сказал:

А будьте так любезны выдать пруф, скрин или ссылку на сие условие.

Это моё, основанное на долголетней эксплуатации PC ... избавляет от множества проблем ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 19:52:00 пользователь Esq_SV сказал:

Это моё, основанное на долголетней эксплуатации PC ... избавляет от множества проблем ...

Лучше, для каждой игры, иметь по отдельному пк - избавляет от кучи проблем...

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 861 бой
Сегодня в 19:54:46 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Лучше, для каждой игры, иметь по отдельному пк - избавляет от кучи проблем...

В идеале да ...

:Smile_teethhappy:

Сегодня в 20:03:37 пользователь Staboberbootsmann сказал:

Она верна одному проекту.

Не одному, а двум - трём как минимум

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 072
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 587 публикаций

В моём ПК Windows 7 Ultimate x64  от  компании "Беларуский Зверь"  цельных 5 Беларуских  рублей за неё отвалили в ларьке.

Установил - зарегистрировал - пользуюсь.

p.s Да ,чуть не забыл, в Windows ,отключил (совсем отключил) все службы и процессы ,которые не нужны для игр.:Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 072
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 587 публикаций
Сегодня в 19:49:01 пользователь Staboberbootsmann сказал:

Кем? Разработчиками?

 

А будьте так любезны выдать пруф, скрин или ссылку на сие условие.

Сия жэнщина ( Esq_SV) живёт в мире своих фантазий и аллюзий ,так что не требуйте у неё пруфов , а просто переустанавливайте раз в три дня Винду .:cap_haloween:

 

Изменено пользователем BYBLOS
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54 797
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 234 публикации

Годно.

Интересно и познавательно.

Половина из перечисленных программ установлена на компьютере.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 256 публикаций

В принципе познавательно, но тот кто сам до этого не дошел, уже врядли когда и дойдет вообще.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 861 бой
Сегодня в 20:14:17 пользователь BYBLOS сказал:

p.s Да ,чуть не забыл, в Windows ,отключил (совсем отключил) все службы и процессы ,которые не нужны для игр.:Smile_smile:

Таки для игр ... это плюс ...

Сегодня в 20:16:36 пользователь BYBLOS сказал:

Сия жэнщина живёт в мире своих фантазий ,так что не требуйте у неё пруфов , а просто переустанавливайте раз в три дня Винду .

Унылые фразы ... роняющие вас в моих глазах всё ниже и ниже ...

Изменено пользователем Esq_SV

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 861 бой
Сегодня в 20:19:25 пользователь Deephen сказал:

В принципе познавательно, но тот кто сам до этого не дошел, уже врядли когда и дойдет вообще.)

От чего же, если объяснять нубу в чём его проблемы, при его стремлении познать истину ... растут на глазах, пусть хотя бы чувствуют себя не ***, этого достаточно для их самосознания ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[FPC]
Участник, Коллекционер
1 453 публикации
17 389 боёв
Сегодня в 19:32:18 пользователь Staboberbootsmann сказал:

Эвона как!

То бишь, если я купил новый ноут с 6 Гб ОЗУ - то я себя не уважаю и должен срочно ломать защелки выкручивать винты из него, чтоб апгрейдить память?...

Да и предустановленную Винду придется сносить, ибо она не LTSB и уже загажена МагАзином...

 

Уважаемый, Вы, случаем, не родственник одной известной форумной дамочки, которая также считает, что только "чистая" Винда - панацея от всех бед и обязательное условие для игры в WoWs?

Вы наверно тот, кто палец вниз мне поставил. :Smile_sceptic: Не надо воспринимать всё как акисому, а как руководство к действию. Потом, я писал больше для владельцев стационарных машин а не ноутов. Опять же, я не припомню планок по 3Гига, соответсвенно у вас установлено 2 + 4, вот 2 можно смело заменить на 4.

 

Про чистую винду, почитайте внимательней что я подразумеваю под "чистой", и да - я полностью поддерживаю мнение, что чистая винда - обязательное условие для ЛЮБЫХ ИГР.

Изменено пользователем StarPom_76
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 072
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 587 публикаций
Сегодня в 20:20:08 пользователь Esq_SV сказал:

Унылые фразы ... роняющие вас в моих глазах всё ниже и ниже ...

:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[FPC]
Участник, Коллекционер
1 453 публикации
17 389 боёв
Сегодня в 19:14:29 пользователь zestorer сказал:

Многим может помочь, хотя лично катаю только лицензию - верю ей больше чем "альтернативным" сборкам.

Рекомендую всё же глянуть версию от упомянутого автора.  У него есть свой сайт и там всё расписано очень подробно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×