Перейти к содержимому
deadmansgamble

Комьюнити дайджест №1

В этой теме 217 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 390 боёв
Сегодня в 19:21:52 пользователь deadmansgamble сказал:

 

 

Это интересный вопрос, но баланс +-2 пока менять не собираемся, по крайней мере в ближайшем будущем. Причины разные, однако именно такой баланс мы сейчас видим, так же как и многие игроки.

А вот это Вы напрасно. Баланс- одна из двух основных причин ,по которой люди бросают эту игру.

А эти многие игроки на самом деле не многие. А те .кто обычно играет против нас на технике на 2 уровня выше.

  Минусуют ,так я понимаю те,кто боится лишится возможности понагибать песок.

Изменено пользователем GromTVD
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 15:27:49 пользователь GromTVD сказал:

Что конкретно не сработает?По пунктам.

Возможно все не сработает, а некоторые методы наоборот приведут к оттоку игроков

Сегодня в 15:19:48 пользователь Saferprim сказал:

2.Баланс боев желателен +- 1.Это ,кстати. сильно облегчит балансировку кораблей внутри уровня.

3.Формировать команды не от высоких уровней к низким ,а наоборот.

4.Авики не трогать пока.Обещаниям пресечь очевидный нагиб уже год,а воз и ныне там.Авик следует балансировать НИЖНИМ уровнем корабля в команде противника.Уже по результатам смотреть что следует делать в дальнейшем.

5.В игре максимум точек для захвата-4шт. Ограничить кол-во эсминцев и линкоров этой цифрой. У эсмов убрать возможность ускоренной перезарядки ТА.А вот просто перезарядку сократить.1.5-2 минуты несколько многовато

 Из очевидного

2. Лично мне неинтересен баланс _+ 1 уровень. будет меньше разнообразия и бои будут скучнее,  время ожидания в бой вырастет.  Ни вы, ни я не знаете какому количеству игроков мешает текущий баланс, то что он мешает вам не говорит о том что он мешает всем.

4. На авиках и так никто не играет, а так еще меньше будет игроков,  авианосцы и так самый чувствительный класс  к уровню наравне с крейсерами.

5. Ну давайте отвратим игроков от эсминцев срезав им время перезарядки, а кстати как вы нарушения баланса эсминцев будете регулировать, по дамагу и проценту победа торпедные эсмы, да и эсмы вообще, не в лидерах.

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация
Сегодня в 15:09:45 пользователь Rebel__1 сказал:

ак им можно помочь? Запретить игрокам играть на 9 и 10 уровнях?

К тому же про большую часть я бы не сказал, 5ки только четверть боев на дне списка катают. Нормально все с ними.

Например сделать разброс +- 1 левел, а не 2 левела, как сейчас.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 499 публикаций
Сегодня в 15:13:31 пользователь lDKDl сказал:

Тот же порт с майнингом, от которого кипят видеокарты можно "тупо" сделать двумерным (плоским) кто захочет поставит 3D.

С давних времен этого хочу. Просто порт как красивое web-приложение внутри клиента, нанять формошлепов, пусть что-то актуальное сделают, это не редкие разработчики игровой логики.

 

Порты красивые, спору нет, но все они за 2.5 года уже приелись, особенно для тех кто много играет. Игру мне продали (в известном смысле), много играл и накупил много техники (и сейчас покупаю, хотя в клиент не захожу с зимы), отсутствие 3d-порта для меня совершенно не проблема - главное чтобы не тормозил, чтобы я не боялся сжечь игровое железо оставляя клиент активным на некоторое время.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
Сегодня в 15:18:42 пользователь jonking_1 сказал:

вот золотые слова, с портом уже очень давно пора что то делать...

 

PS Вставлю ссылку на свой сравнительно недавний фидбек, который прошлая команда, я так понял, даже не читала:

 

Обязательно изучу ваш фидбек, но попозже.

 

О медленной работе интерфейса в порту нам известно, это одна из важным проблем.

Сегодня в 15:35:38 пользователь SteelKazakh сказал:

Меня прям разорвало от хохота! Подводные лодки!)))))) Да ладно?! Можно смело откатывать наш форум на момент ранней альфы!!!! Те же вопросы, те же хотелки!))))) Давайте еще отдельный раздел "Бисмарку", разворот на якоре и прочее "бла-бла-бла"!)))))) Прямо интересно ЧТО ИМЕННО на это пожелание ответит наш новый "продУсер"! Что поменяется в этом вопросе в официальной позиции "Лесты"?  Каким образом будет донесена до (непосредственно) отдела баланса и разработки эта "хотелка"? А целесообразность и прочая аргументация?

Не спорю, подобная тема и желание новой команды "открыто общаться" крайне похвально! Но хотелось бы понимать 2 момента:

1. сколько времени потребуется новой команде, чтобы на любой вопрос любого форумчанина ответ был не в стиле "следите за порталом, скоро все узнаете"?

2. Сколько времени потребуется Борису и его людям (извините, еще не выучил как правильно ваши ники ришуться), чтобы на бредовые хотелки (такие в списке есть!) от ЦА дать именно тот ответ, что мы видели и при "бывшем"?

Похоже вы немного не правильно поняли суть темы. Попробую описать еще раз попроще, в этой теме мы хотим поделиться тем, что мы знаем о проблемах и желаниях игроков. Мы хотим показать, что работа идет, потому как многие думают, что это не так. Мы даже предоставили список актуальных багов.

Раньше мы такого не делали и отвечали каждому игроку в частности на каждый вопрос, сейчас же список желаний и проблем можно увидеть в нашем дайджесте. Войдет та или иная хотелка в игру - большой вопрос, но сказать, что о ней мы знаем- вот наша задача. До тех пор, пока мы что-то не объявили на наших официальных ресурсах, любую информацию можно считать недостоверной, в этом плане особо ничего не поменялось.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
548
[FC]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
744 публикации

При появлении багов, Вы всегда просите удалить все моды и проверить, а может пора уже сделать так чтоб мы не ставили моды, а просто выбирали в самой игре эти моды. Закройте клиент, пусть мододелы присылают Вам моды, а вы их ставьте в клиент, тогда думаю будет намного меньше багов. Почему бы не сделать покупку различных камуфляжей, флажков и различных модернизаций за серебро, пусть у них будет высокая стоимость, но все же большое количество сможет себе это позволить, а то получается серебро лежит мертвым грузом и его некуда потратить

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации
Сегодня в 15:46:51 пользователь deadmansgamble сказал:

Обязательно изучу ваш фидбек, но попозже.

 

О медленной работе интерфейса в порту нам известно, это одна из важным проблем.

:cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 580
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 510 публикаций
23 194 боя
В 06.04.2018 в 00:38:49 пользователь deadmansgamble сказал:

Большое количество эсминцев, «обилие торпедных БЗ»

Вот сюда следуют включить не только обилие торпедных БЗ, а в целом БЗ ломающие геймплей, как например текущее на кэпа. Да и по 10 эсмов в боях уже не зависит от наличия или отсутствия БЗ, это уже просто превратилось в норму. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
Сегодня в 15:50:03 пользователь dimson_001 сказал:

При появлении багов, Вы всегда просите удалить все моды и проверить, а может пора уже сделать так чтоб мы не ставили моды, а просто выбирали в самой игре эти моды. Закройте клиент, пусть мододелы присылают Вам моды, а вы их ставьте в клиент, тогда думаю будет намного меньше багов. Почему бы не сделать покупку различных камуфляжей, флажков и различных модернизаций за серебро, пусть у них будет высокая стоимость, но все же большое количество сможет себе это позволить, а то получается серебро лежит мертвым грузом и его некуда потратить

Обе идеи неплохие, как бы на карандаш взял. )

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой
Сегодня в 17:46:51 пользователь deadmansgamble сказал:

Обязательно изучу ваш фидбек, но попозже.

 

О медленной работе интерфейса в порту нам известно, это одна из важным проблем.

Похоже вы немного не правильно поняли суть темы. Попробую описать еще раз попроще, в этой теме мы хотим поделиться тем, что мы знаем о проблемах и желаниях игроков. Мы хотим показать, что работа идет, потому как многие думают, что это не так. Мы даже предоставили список актуальных багов.

Раньше мы такого не делали и отвечали каждому игроку в частности на каждый вопрос, сейчас же список желаний и проблем можно увидеть в нашем дайджесте. Войдет та или иная хотелка в игру - большой вопрос, но сказать, что о ней мы знаем- вот наша задача. До тех пор, пока мы что-то не объявили на наших официальных ресурсах, любую информацию можно считать недостоверной, в этом плане особо ничего не поменялось.

Я прекрасно все понял. Только вот зачем такие "бородатые" хотелки вносить в этот список? С таким же успехом можно внести и "полное отображение всего экипажа со своими перками", только вот все прекрасно понимают, что этого не будет....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 953
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 862 публикации
14 542 боя
Сегодня в 15:54:25 пользователь deadmansgamble сказал:

Обе идеи неплохие, как бы на карандаш взял. )

А можно хоть какой то комментарию по вопросу который я задавал на второй странице?

https://forum.worldofwarships.ru/topic/108048-комьюнити-дайджест-№1/?do=findComment&comment=4634293 

Изменено пользователем Corsair

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 837
[PCP]
Участник, Участник, Участник
3 586 публикаций
15 620 боёв

Уважаемые господа разработчики!

Вопрос неоднократно обсуждался на форуме, предлагались разные решения, в том числе и то, что будет изложено ниже по инициативе игрока @Weterok_stalnoy.

По мнению значительной части форумчан в игре присутствует так называемая проблема "турбо-боев" - боев, в которых одна из команд, имея значительные еще силы, проигрывает по очкам, в том числе по причине "обнуления" очков.

На моей памяти разработчики неоднократно отвечали, что подобное логично, так как проигравшие не были достаточно активны в достижении победы (с чем глобально можно согласиться).

Тем не менее, ведется ли изучение статистики по данной проблематике? Возможно ли политически и технически реализовать такое решение проблемы, как введение "голосовалки" прямо во время боя на предмет того, продолжать ли бой до последнего фрага или же оканчивать его по достижению победы по очкам?

 

P.S. Не являюсь сторонником полярных взглядов, где-то предпочитал бы "добить",  где-то победить захватом. Хотелось бы увидеть в игре донастройку соответствующих механик.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Участник, Коллекционер
995 публикаций
10 256 боёв

Почитал ответы разработчиков

 

Цитата

Пока решено не выпускать эти корабли, в работе сейчас другие, более приоритетные задачи — например, переработка авианосцев...

 

Если речь о премиумных кораблях за свободный опыт, то да, мы хотели бы...

 

Мы понимаем необходимость такого режима и хотим его создать... Но здесь есть большая сложность в распределении рабочих ресурсов...нужно технически переработать ... потребуется грандиозная работа...


... появятся, просто попозже... задача огромная и требует очень много ресурсов и усилий...

 

... Существует масса технических и организационных рисков...

 

Эта задача у нас в достаточно высоком приоритете, и мы будем постепенно работатать над ней...

 

.. мы смотрим за использованием соответствующей пользовательской модификации. 

 

Мы планируем добавить..


...добавлять не хочется, это будет перегружать интерфейс. Но хотим добавить более изящное решение, которое будет решать ту же задачу, что светофор.

 

Командирская камера пока не планируется.

 

Настраиваемые «уши» есть в планах...

 

Различные иконки для ГАП и РЛС ... – не самая однозначная идея... над отдельной иконкой для «рентгена» точно стоит подумать...
 
... ее улучшение — в самом низком приоритете.
 
... хотим сделать. По срокам — без комментариев...

 

Пока в планах такого не было, но над предложением подумаем...

 

Активно думаем ... сама цель — понятна.

 

... Остальное — пока не планируется.

 

.. эта часть интерфейса далека от идеала, но пока не хватает ресурсов на его доработку...

 

Предложение здравое, просто не было ресурсов на реализацию...

 

Хорошая идея, мы обсудим ее..

 

 

Лично для меня это выглядит так: "Кто хочет сделать - делает. Кто не хочет делать - ищет причины не делать"

 

И добавьте уже в список приоритетных задач оптимизацию клиента. Т.к. количество непрогрузов изумляет, а ноутбук мой уже взлетает от работы системы охлаждения не только в порту, но и при игре на авиках.

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
383
Участник, Коллекционер
932 публикации
6 835 боёв

Дабы не предаваться сплошному вайну в теме лаконично поделюсь своими умозаключениями:

 

1. @deadmansgamble, задумка вести активную тему-диалог очень бодрая и похвальная. Главное, на мой взгляд, избежать важнейшей ошибки здесь - это исключить туманные фразы а-ля "в скором времени", " планируем", "как только что-то будет, сообщим". Вот, к примеру с КК,. ответы были сплошняком идентичные, но до сих пор ждем-с. Когда пользователь спрашивает - он желает получить конкретный ответ. Конкретный. Если вы настроены на такие ответы - то вашу команду ждет большое будущее и большее уважение ЦА. 

 

2. Естественно, что хотелок много у ЦА. Столько же, практически, как и самой ЦА. Естественно и то, что вы сами устанавливаете конечные цели и перспективные горизонты, но, на мой взгляд, достаточно глупо было бы достигать тех целей,  которые идут в приоритете у ВАС, а не у ЦА, ибо игру вы создаете не для себя, как мне кажется.

 

3. По вопросам проводимых параллелей с танками, @boris_sinitskiy, тут я не на вашей стороне, к сожалению. Ибо ее, параллель эту, будут всегда проводить, ибо компания одна, да и игры как братья-близнецы. Чтобы претендовать на индивидуальность нужно перепилить движок, изменить до неузнаваемости интерфейс, сделать уникальную экономику, убрать все пересечения как идеологические, так и технические. Но это невозможно, вы же это прекрасно понимаете. Как и невозможно избежать сравнений. Корабли, как и танки - это фирменный почерк ВГ. Корабли обречены быть сравниваемыми. 

 

4. По багам я даже обсуждать ничего не хочу - все очевидно, да и вы поболе сведущи в технических вопросах. Просто хочется, чтобы их становилось с каждым обновлением все меньше (в противовес нынешней ситуации, когда одни заменяют другими).

 

5. @boris_sinitskiy, насчет продажи-выкупа премкораблей, прошу, задумайтесь. Это действительно проблема. На вопрос "зачем продавали" я всегда отвечу, что мне так нужно было. Я игрок. Я корабельный бизнесмен. Мне понадобилось срочно золотишко, я сходил и прикупил себе золотишко. Мне срочно понадобилось выкупить кораблик под ранги или КБ, а серебра-то нет, Военком ругается, грозится отчислить из клана. Я пошел и продал прем, который редко выкатываю, а по окончанию КБ мне снова захотелось вернуть его в коллекцию. Думаю, я ответил на ваше восклицание. Если бы у вас получилось реализовать эту идею, то это было бы просто огромнейшим шагом навстречу игроку.

 

6. Переработка режима авиков необходима, тут спору быть не может. Они очень выбиваются из общей картины. Думаю, было бы интересно, если бы авики, действительно, управлялись бы как обычный кораблик, а его авиагруппы действовали бы автоматически, чей скилл бы зависел от степени прокачки капитана. Добавлю, что расходники могли быть индивидуальными, а-ля "все торпеды эскадрильи наносят урона от 20% до 40% от прочности атакуемого корабля". Тоже самое, к примеру, можно сделать с бобрами, или последним дать возможность попасть с точностью до 65% с увеличенной вероятностью поджога. Всея проблемы нынешних авиков заключаются в том, что они чересчур скоро минусуют корабли. Если предложения игроков в этом плане вам интересны, можно обсудить это более предметно.

 

Кратенько как-то так.

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Участник, Коллекционер
995 публикаций
10 256 боёв
Сегодня в 15:46:51 пользователь deadmansgamble сказал:

Мы хотим показать, что работа идет, потому как многие думают, что это не так. Мы даже предоставили список актуальных багов.

Т.е. пока у вас работа дошла до этапа "Мы составили список багов"? Спасибо, но мы и сами с этим списком знакомы. Хотелось бы увидеть список с датами исправления багов.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 751
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 930 публикаций
18 254 боя
Сегодня в 14:57:08 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Эмм, есть вопрос к новому руководству. В игре есть проблемы с онлайном или все таки нет? До прихода новых людей в Лесту я видел уже официальную версию о том, что проблем нет, но я лично эти проблемы ощущаю на себе: игра в клановых боях по ночам, например.

 

В ранговых, наверное.

Но это потому, что местные топы наныли РБ на десятках.

Наслаждайтесь, я до 10го ранга дошел и мне, наверное, хватит.  :Smile_trollface:

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация
Сегодня в 15:21:52 пользователь deadmansgamble сказал:

но баланс +-2 пока менять не собираемся, по крайней мере в ближайшем будущем. Причины разные, однако именно такой баланс мы сейчас видим, так же как и многие игроки

Интересно бы узнать общественности сколько таких любителей садо-мазо кататься на 5-ках против 7-ок и на 8-ках (а премы в основном 8-го уровня) против 10-ок :cap_look:

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 751
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 930 публикаций
18 254 боя
Сегодня в 17:05:14 пользователь _Miserere сказал:

И добавьте уже в список приоритетных задач оптимизацию клиента. Т.к. количество непрогрузов изумляет, а ноутбук мой уже взлетает от работы системы охлаждения не только в порту, но и при игре на авиках.

 

А Вы точно уверены, что проблема именно в клиенте?

А то у меня даже на десятилетнем системнике на Q9400 безо всяких SSD проблем с непрогрузами нет. Есть некоторая проблема с ФПС, но оно и понятно. Хотя относительно играбельно (~50 фпс на средних, в тяжелых сценах просадка до 20, конечно) даже на такой конфигурации.

У Вас какой ноутбук, если не секрет?

Изменено пользователем Jadd
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 807 боёв
Сегодня в 16:11:09 пользователь Jetf1res сказал:

Интересно бы узнать общественности сколько таких любителей садо-мазо кататься на 5-ках против 7-ок и на 8-ках (а премы в основном 8-го уровня) против 10-ок :cap_look:

Я любитель. И если сделают баланс +1 я сразу же удалю игру, не для этого я покупал кучу премов, чтоб меня лишали возможности угнетать всех на них, когда я попадаю в топ. ПЛюс я не хочу унылого однообразия играть всегда против таких же кораблей как я.

И не надо тут язуком ворочать про садо мазо. Иногда выкатываю 5ку Цезаре, недавно Техас получил и выполнял ЛБЗ на него. Треть боев с 4 уровнями, треть с 6, и треть с 7. 

Клешнерукиее игроки уже тонны причин напридумывали, почему они страдают: и баланс кривой, и к белым ходокам их всегда кидает, и они всегда на дне списка, и авики мешают, и дымы мешают, и торпеды мешают, и баланса по скиллу нет, и клиент кривой, и все лагает и вылетает, и читеры в команда и еще много чего. 

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 580
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 510 публикаций
23 194 боя
Сегодня в 20:08:42 пользователь 4acoBbIx_DeJI_MACTEP сказал:

5. @boris_sinitskiy, насчет продажи-выкупа премкораблей, прошу, задумайтесь. Это действительно проблема. На вопрос "зачем продавали" я всегда отвечу, что мне так нужно было. Я игрок. Я корабельный бизнесмен. Мне понадобилось срочно золотишко, я сходил и прикупил себе золотишко. Мне срочно понадобилось выкупить кораблик под ранги или КБ, а серебра-то нет, Военком ругается, грозится отчислить из клана. Я пошел и продал прем, который редко выкатываю, а по окончанию КБ мне снова захотелось вернуть его в коллекцию. Думаю, я ответил на ваше восклицание. Если бы у вас получилось реализовать эту идею, то это было бы просто огромнейшим шагом навстречу игроку.

Вообще не проблема ну вот вооообще. С серебром в игре проблем нет никаких. Плохой бизнесмен, я бы даже сказал никудышный. 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×