Перейти к содержимому
deadmansgamble

Комьюнити дайджест №1

В этой теме 217 комментариев

Рекомендуемые комментарии

14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 656 боёв
Сегодня в 16:50:03 пользователь 4acoBbIx_DeJI_MACTEP сказал:

Да, наверное, каждому свое. Вам нравится "тащить", кому-то просто комфортно поиграть, зная, что он может добыть победу, сильно не напрягаясь и получив удовольствие и расслабление, для чего, собственно, и играет. Тут спорить бесполезно, ибо и компьютер можно использовать как телевизор, что не отменяет наличия того самого телевизора...

Проблема в том, что все кто требует сделать баланс +1 или вообще +0, надеются что они будут сразу же тащить бои находясь всегда в топе, стата попрот вверх и они сразу станут фиолетовыми мутантами. Но вот у меня для них плохие новости.

Плюс если раньше у них регулярно был шанс поугнетать корабли на 2 уровня младше, то с новым балансером такой лафы не будет.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций
Сегодня в 16:54:38 пользователь Rebel__1 сказал:

Проблема в том, что все кто требует сделать баланс +1 или вообще +0, надеются что они будут сразу же тащить бои находясь всегда в топе, стата попрот вверх и они сразу станут фиолетовыми мутантами. Но вот у меня для них плохие новости.

Плюс если раньше у них регулярно был шанс поугнетать корабли на 2 уровня младше, то с новым балансером такой лафы не будет.

Да, все так, плюсану! Ещё удивляет факт, что все несостоявшиеся нагибаторы не идут в кооператив - боты там такие няшки, отдаются считай забесплатно, но нет, хотят что бы под них рандом перекроили... Вобщем-то это все те же "пролетарии", что не смог пережить баланс в танках - арту, фугасы, сербоголду и т.д. Почерк и стиль мышления - "эдентичны" (с).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация
Сегодня в 16:54:38 пользователь Rebel__1 сказал:

Проблема в том, что все кто требует сделать баланс +1 или вообще +0, надеются что они будут сразу же тащить бои находясь всегда в топе, стата попрот вверх и они сразу станут фиолетовыми мутантами. Но вот у меня для них плохие новости

Не стоит всех косить под одну гребенку :fish_glass:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 767
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 661 публикация
Сегодня в 15:41:48 пользователь Saferprim сказал:

4. На авиках и так никто не играет, а так еще меньше будет игроков,  авианосцы и так самый чувствительный класс  к уровню наравне с крейсерами.

 

Зайдите на 5 уровень (плюс-минус) и убедитесь в обратном, еще и по 2 штуки, что вообще бред, учитывая слабость ПВО на этих уровнях. И отпиленный альт им не помеха.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 499 публикаций
Сегодня в 16:47:56 пользователь Jetf1res сказал:

Хотелось бы с примерами, а то верится с трудом.

 

Шарнхорст с девятками:

Скрытый текст

sharick.thumb.jpg.fe9dbe4868a9202fd78349c1984efde4.jpg

 

Шинономе с восьмерками:

Скрытый текст

shinonome.thumb.jpg.f34f66e83f9ec6a81250551de1af98df.jpg

z23 против десяток:

Скрытый текст

z23.thumb.jpg.49410cb43395569069d8f160954aa5d8.jpg

Блыскавица против девяток:

Скрытый текст

bl.thumb.jpg.b3395695687d05dafe16946b1d83e7f8.jpg

 

Изменено пользователем anonym_3yHCcPcIc9wV

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
383
Участник, Коллекционер
932 публикации
6 835 боёв
Сегодня в 16:54:38 пользователь Rebel__1 сказал:

Проблема в том, что все кто требует сделать баланс +1 или вообще +0, надеются что они будут сразу же тащить бои находясь всегда в топе, стата попрот вверх и они сразу станут фиолетовыми мутантами. Но вот у меня для них плохие новости.

Плюс если раньше у них регулярно был шанс поугнетать корабли на 2 уровня младше, то с новым балансером такой лафы не будет.

".....у меня плохие новости":Smile_teethhappy: Улыбнуло) Крылатая фраза) Да, честно говоря, и я не всегда рад играть на 8 против 10, хотя не возражаю против 5 против 7. Считаю ,что 5 и 7 разделяет не такая пропасть, как 8 и 10. Но, в защиту вашей позицию, добавлю ,что крайне приятно на Мусаси попасть в топ против 7:Smile_izmena:Аннигиляция происходит жуткая:Smile_teethhappy:

 

Подытожив, скажу следующее: баланс +-2 не нужно убирать. Нужно его немного доработать, дабы шло чередование: +-0; затем +-1, затем +-2 или в любом порядке, чтобы разница не кидалась грязью в лицо)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
В 07.05.2018 в 16:21:10 пользователь GromTVD сказал:

Эсминцев в игре переизбыток, так что многим это понравится.А вообще ,мне ,как поклоннику эсминцев , больше мешают эльфийские РЛС, бредовые РЕНТГЕНЫ а прочая чушь.


Дядь, иди покури ИСТОРИЮ. Вот дымы это реально ЭЛЬФИЙСКИЕ бредни, как и не заметить ОГРОМНУЮ ДУРУ ЭСМИНЦА с высоты пятиэтажки с расстояния 6-7 КМ. 
РЛС были настолько прокачаны, что к концу войны все эти ваши эльфодымочки и камуфляжики плюс модификация на незаметность (это что вообще?!?!?!? Мантия-невидимка Парри Хоттера?!) не давали ровным счетом нихрена.  Смысл дымов, смысл маскировки, если на большинстве кораблей стояли радары, которые палили огромные туши из металла на расстояних в 50КМ???!?!?!

Не эти жалкие 6-9 км а ДО 50 КМ!!  И по координатам от радара ЛК мог стрельнуть! Используя ТУ  aka счетно-решающие машины наведения главного калибра. 

Что уже говорить про ПВО с радарным наведением и снаряды заграждений ПВО, которые детонировали  на нужной высоте электронными  взрывателями, которые в свою очередь управлялись тем самым РЛС?!
Рентгены тебе не нравятся? Это насколько слепоглухонемым нужно быть чтоб на расстояних кинжального огня (кинжального для кораблей), где можно криком покричать в рупор и услышать ответ  (помним про слышимость над морем) тоже криком не заметить КОРАБЛЬ?! Да и пойдем далее - Дымы ставились 5-6 ЭМ, которые шли по прямой. Дымовая завеса - это ТОНКАЯ НЕПРОЗРАЧНАЯ СТЕНА ДЫМА. Главное слово "ТОНКАЯ"  А не круг дичайшего радиуса. И развеивается тоже отлично под действием ветерка. И ОДНИМ ЭМ она не ставится.

Бомбанул..

Эльфячат там, где эльфов нет!  Развелось диванных воевателей.

 

Количество минусов - это количество ЭМолюбов которые хотят в "историчность" только так, как им выгодно.

Пост скорректирован. Убраны ошибочные сведения.

Изменено пользователем anonym_3jGf81aJXW1x
  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации
Сегодня в 17:04:49 пользователь 4acoBbIx_DeJI_MACTEP сказал:

Подытожив, скажу следующее: баланс +-2 не нужно убирать. Нужно его немного доработать, дабы шло чередование: +-0; затем +-1, затем +-2 или в любом порядке, чтобы разница не кидалась грязью в лицо)

По сути баланс +/- 2 уровня есть только на двух уровнях из десяти: на 7 и 8 уровне. На остальных уровнях баланс "кастрирован" в ту или иную сторону...

Здесь огород городить не надо - просто необходимо уровнять процент попадания вниз списка и в топ списка. Пусть даже это приведет к увеличению ожидания боя. (главное что бы не сбился баланс других уровней, для "слива" излишек 10 вполне можно вести бои только из 10 или 10 и 9)Кроме того было бы разумно все же воспользоваться опытом коллег - и собирать такие бои, где не может быть одна 8, одна 9 и десять 10. Должно быть 3-4 топа, 3-5 середины списка, остальные с низу списка. Это более честно и комфортно для игроков.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Я думаю многие преувеличивают негативные потенциал баланса +/-1, всегда намного интереснее играть на более равной технике с противником, чем бить тех кто заведомо слабее, также как и быть самому заведомо слабее в бою.

Два уровня дают слишком заметный разрыв, который дополнительно усугубляется особенностями некоторых кораблей (малой дальностью стрельбы, высокой заметностью и т.п.). Отличия в один уровень вполне достаточно для сохранения тактического разнообразия в бою.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Участник, Коллекционер
995 публикаций
10 256 боёв
Сегодня в 16:14:26 пользователь Jadd сказал:

 

А Вы точно уверены, что проблема именно в клиенте?

А то у меня даже на десятилетнем системнике на Q9400 безо всяких SSD проблем с непрогрузами нет. Есть некоторая проблема с ФПС, но оно и понятно. Хотя относительно играбельно (~50 фпс на средних, в тяжелых сценах просадка до 20, конечно) даже на такой конфигурации.

У Вас какой ноутбук, если не секрет?

Да у меня лично с непрогрузами проблем нет, но 90% случайных боев есть хотя бы один непрогрузившийся в бою. И это точно непрогруз, т.к. у афк-шного корабля башни поворачиваются, а тут в стартовом положении находятся, пока его не потопят.

А вот с производительностью беда есть у меня лично. За два года пришлось фпс срезать с неограничено до 30, и все равно ноут греется намного сильнее, чем раньше. Дошло до 5 боев сыграл и закрывай клиент на 10 минут, чтоб остыл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 656 боёв
Сегодня в 17:31:32 пользователь ExcaGamer сказал:

Я думаю многие преувеличивают негативные потенциал баланса +/-1, всегда намного интереснее играть на более равной технике с противником, чем бить тех кто заведомо слабее, также как и быть самому заведомо слабее в бою.

Два уровня дают слишком заметный разрыв, который дополнительно усугубляется особенностями некоторых кораблей (малой дальностью стрельбы, высокой заметностью и т.п.). Отличия в один уровень вполне достаточно для сохранения тактического разнообразия в бою.

Интересно разнообразие, а не когда разработчики ведутся на плач ходоков и равняют балансер, выпиливают из игры карту океан и убирают циклон.

Сегодня в 17:37:29 пользователь _Miserere сказал:

Да у меня лично с непрогрузами проблем нет, но 90% случайных боев есть хотя бы один непрогрузившийся в бою. И это точно непрогруз, т.к. у афк-шного корабля башни поворачиваются, а тут в стартовом положении находятся, пока его не потопят.

А вот с производительностью беда есть у меня лично. За два года пришлось фпс срезать с неограничено до 30, и все равно ноут греется намного сильнее, чем раньше. Дошло до 5 боев сыграл и закрывай клиент на 10 минут, чтоб остыл.

НУ прально, за 2 года решетка в ноуте забилось валенком и кулер нацеплял на себя кучу пыли, поэтому эффективность охлаждения упала в разы. Я не знаю где вы юзаете ноут, но в стандартном "домохозяйственном" режиме, когда он таскается по столам, креслам, диванам, кроватям - чистить СО полностью надо раз в год.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 17:41:04 пользователь Rebel__1 сказал:

Интересно разнообразие, а не когда разработчики ведутся на плач ходоков и равняют балансер, выпиливают из игры карту океан и убирают циклон.

За последнее время на океан попал разок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 656 боёв
Сегодня в 17:43:15 пользователь MIrall сказал:

За последнее время на океан попал разок.

Мне тоже 1 раз в этом году выпадал. ЧТо в пределах статистики не считается вообще и является погрешностью.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Вот честно, радуете господа разработчики, на чем спасибо. Но сразу возникает вопрос, где Вы были со времен релиза игры?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 647
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 902 публикации
18 146 боёв
Сегодня в 18:37:29 пользователь _Miserere сказал:

А вот с производительностью беда есть у меня лично. За два года пришлось фпс срезать с неограничено до 30, и все равно ноут греется намного сильнее, чем раньше. Дошло до 5 боев сыграл и закрывай клиент на 10 минут, чтоб остыл.

 

Заранее извиняюсь, но не могу не сказать очень банальную вещь. 

Недавно лечил ноут жены. Парился насчет термопасты и т.д., но в итоге оказалось, что там в одном месте турбинка пылью забилась до плотности войлока. Симптомы были похожи. 

 

 

Изменено пользователем Jadd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 17:41:04 пользователь Rebel__1 сказал:

Интересно разнообразие, а не когда разработчики ведутся на плач ходоков и равняют балансер, выпиливают из игры карту океан и убирают циклон.

 

А с чего вы взяли что конкретно ваше разнообразие лучше чем негатив для многих других игроков?

То что вам кажется хорошим, для других может быть в корне другим.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
Сегодня в 17:53:32 пользователь Oleg83tt сказал:

Вот честно, радуете господа разработчики, на чем спасибо. Но сразу возникает вопрос, где Вы были со времен релиза игры?

Мы только начали, но мы будем продолжать работу в данном направлении. ) И до нас была проделана большая, неоценимо большая работа, перечислить все сложно, однако время идет, все меняется и наш подход тоже меняется. Именно поэтому мы начали действовать несколько по-другому.

Очень надеемся оправдать ваши ожидания.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 728
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 465 публикаций
18 262 боя

в целом спасибо :)

отмечу 2 хотелки.

1. Альт атаку на авики 4-5 уровня.

2. Верните пожалуйста БЗ на 4 уровень!

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:30:13 пользователь deadmansgamble сказал:

Турбо бои, к счастью, не являются массовым явлением, точного процента я вам не скажу, по крайней мере потому, что понятие "Турбо бой" является достаточно субъективным.

Я бы дал конкретное определение "турбобою", как любой бой, который заканчивается по достижении какой-либо команды 0 очков, т.к. долго бой с таким исходом обычно не может длиться в принципе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 502 боя
В 05.04.2018 в 20:38:49 пользователь deadmansgamble сказал:

Застревание в островах или возле них

С каких пор это стало проблемой? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×