Перейти к содержимому
_Foxbat_

Предложение по урону от союзников.

В этой теме 29 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
1 479 публикаций
18 908 боёв

Чтобы не портить атмосферу и интерес к игре предлагаю разрабам убрать урон/дамаг при сознательной или ошибочной стрельбе по союзникам.


Почему я создал тему - потому что когда есть время играть по многу боев в день, например на Хабаре без дымов, с хилкой, начинаешь часто наталкиваться на таких игроков, которые требуют выполнения своих пожеланий, а если этого не делаешь, то они сознательно стреляют по тебе.  Мол почему не бегу сразу брать точку .. ага..счас..с разбегу об телегу.. :Smile_teethhappy: когда у противника инвизных эмов по 5 штук с прикрышкой за плечами, или их авик все точки пасет а наш ава отдал ему  небо. Короче таких "гениев" тактики и "наполеонов" слишком много стало, и по мне так пора вводить более эффективное решение проблемы чем какой-то розовый статус тимкиллера , чтобы психически распущенные личности не портили адекватным игрокам игру.

 
Я конечно понимаю, что кто-то боле опытный, а кто-то менее, но с какого перепугу в рандоме мне будет указывать какой-то неизвестный игрок что мне делать, и наносить мне урон, если я не выполняю его приказов? А так как я в чате не ведусь на оскорбления, некоторые эмоционально нестабильные личности после боя, прибегают вывалить своего кала в личку :Smile_teethhappy: Только там я их уже посылаю от всей души и глумлюсь над ними если мне не лень, чтобы знали что " с чем придёшь, то и получишь."


Адекватным игрокам давно понятно, что если в рандоме захотелось командной слаженной игры, то играешь отрядом или заходишь в игру со своими друзьями, знакомыми по скваду, а если что-то требуешь на эмоциях  от рандомных незнакомых соло-игроков, то выставляешь себя глупцом и истеричкой.  Тем более в рандоме не знаешь, как сам такой "командир" может сыграть - поможет ли он когда надо и не накосорезит ли, если поведёшься на его хотелки.

 
Надеюсь разрабы возьмут это предложение на заметку.   

 

Я конечно же не настаиваю, что мое предложение наилучшее, может есть что-то  и более оптимальное.

 

Изменено пользователем Buran_777
  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 566
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв

Влетает в тебя союзный эсм со 100 хп,ты ему 10 сносишь.Причем он просто например влетел по глупости.И тебя раз-и выкинуло из боя.Прекрасная система,отличное предложение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
607 публикаций
16 957 боёв

Вряд ли пройдет, ибо союзная торпеда проходящая мимо вас выпущенная от игрока с хорошей репутацией зайдёт в вас (случайно) такое бывает, его выкидывает из боя в самый напряженный момент, в следствии не взятая точка, убит афк союзник( тот которого выкинуло за урон по союзникам) да и много ещё, что может произойти. На сегодняшний день, самый нормальный и эффективный вариант находится на тестировании, а именно - ограничение на выход в случайный бой. :cap_popcorn:

Изменено пользователем NKVD_from_Bratsk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 479 публикаций
18 908 боёв
Сегодня в 13:48:56 пользователь KidRock__ сказал:

Влетает в тебя союзный эсм со 100 хп,ты ему 10 сносишь.Причем он просто например влетел по глупости.И тебя раз-и выкинуло из боя.Прекрасная система,отличное предложение.

Ну тогда может просто убрать союзный урон как это во многих играх делается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 566
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв
Сегодня в 13:52:36 пользователь Buran_777 сказал:

Ну тогда может просто убрать союзный урон как это во многих играх делается.

Здесь не все так просто,как в других играх.У нас сложная механика нанесения урона,не так что типа 1 пулька попала в силуэт и сняла 1%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
607 публикаций
16 957 боёв
Сегодня в 18:52:36 пользователь Buran_777 сказал:

Ну тогда может просто убрать союзный урон как это во многих играх делается.

Убирать союзный урон равнозначно полностью потерять эффект реализма, в операциях данная фича имеется, думать в каком направлении кидать торпеды не приходится, теряется интерес да и опыта таким образом молодому поколению играющих не набраться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Лучше бы новые элитные нашивки ввели. 64.000 среднего урона для нормального капитана эсминца - слишком простая задача.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 479 публикаций
18 908 боёв
Сегодня в 13:57:16 пользователь NKVD_from_Bratsk сказал:

Убирать союзный урон равнозначно полностью потерять эффект реализма, в операциях данная фича имеется, думать в каком направлении кидать торпеды не приходится, теряется интерес да и опыта таким образом молодому поколению играющих не набраться.

Да ладно, зачем нужен этот реализм попаданий по союзнику, когда вся стрельба ведётся по противнику )) Для молодых можно чегонить и придумать, например оставить союзный дамаг на паре первых уровней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
607 публикаций
16 957 боёв
Сегодня в 18:59:37 пользователь onik63 сказал:

Лучше бы новые элитные нашивки ввели. 64.000 среднего урона для нормального капитана эсминца - слишком простая задача.

Зачем? Нашивки и эмблемы все равно никакой роли не играют. Так просто картинка. Тут надо с реальной проблемой бороться, а не картинки рисовать:cap_old:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 15:01:47 пользователь NKVD_from_Bratsk сказал:

Зачем? Нашивки и эмблемы все равно никакой роли не играют. Так просто картинка. Тут надо с реальной проблемой бороться, а не картинки рисовать:cap_old:

Угу, дисконнект - отличное решение проблемы :)).

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
607 публикаций
16 957 боёв
Сегодня в 19:01:13 пользователь Buran_777 сказал:

Да ладно, зачем нужен этот реализм попаданий по союзнику, когда вся стрельба ведётся по противнику )) Для молодых можно чегонить и придумать, например оставить союзный дамаг на паре первых уровней.

Так наказания за эти действия уже имеются (статус тимкиллера), сейчас тестируется новое наказание (невозможность играть в боях кроме как в кооперативе) согласен, урон по своим более сложен, но и более интересен, нежели его отключение, если же у союзника в голове не маргарин вместо мозга, то не попадать по своим легче простого, но и кидать торпеды находясь в ордере с КОМАНДОЙ станет более эффективно благодаря опыту

Изменено пользователем NKVD_from_Bratsk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 479 публикаций
18 908 боёв
Сегодня в 13:59:37 пользователь onik63 сказал:

Лучше бы новые элитные нашивки ввели. 64.000 среднего урона для нормального капитана эсминца - слишком простая задача.

Ну не у всех есть шимы или ещё какие-то  комфортные эм дамагофармеры-десятки, например постоянно удерживать чисто на Хабаре 75к + урона в настоящих реалиях наверное очень мало кто сможет,  но спорить не стану, ибо высокой статы не имею и пофик в целом на неё и мульки )) Я чисто на Хабаре эту мульку решил взять, и было чутка потненько вытягивать свои рандомно расслабонские 30-40 к среднего урона на 64 к чисто артой Хабы ))

Изменено пользователем Buran_777

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
607 публикаций
16 957 боёв

Как плавно тема про тимкил перешла в тему аля новые нашивочки:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 479 публикаций
18 908 боёв
Сегодня в 14:23:41 пользователь NKVD_from_Bratsk сказал:

Как плавно тема про тимкил перешла в тему аля новые нашивочки:cap_haloween:

:Smile_teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
607 публикаций
16 957 боёв

В целом конечно ваше предложение доработать как нибудь, например не вылет из боя, а на несколько секунд обезоружить и обездвижить союзника который по вам попал, это конечно все на грани фантастики, но тем не менее тоже предложение не уступающее вашему :cap_popcorn:

Сегодня в 18:38:43 пользователь Buran_777 сказал:

Чтобы не портить атмосферу и интерес к игре предлагаю разрабам ввести мгновенный вылет из боя за нанесение урона по союзникам, если урон превысил 5-10% от ХП, которое имел на данный момент корабль, попавший под союзный огонь. 


Мгновенный вылет из боя за такую ошибку, это не бан и для адекватного игрока вполне приемлем и легко воспринимаем  , потому что понятно что если я по неаккуратности снес союзнику 5-10%, то эти 5-10% ему как раз могло и не хватить в схватке и выживании.


Зато психически распущенных товарищей, которые сознательно стреляют по союзникам, если те по их мнению играют не так как им хочется, такое правило реально будет сдерживать от желания поднакакать и к неадекватной стрельбе. Потому что в этом случае они сами себе поднакают и улетят в порт, не причинив союзнику сильного ущерба.


Почему я создал тему - потому что кода есть время играть по многу боев в день, например на Хабаре с хилкой, начинаешь часто наталкиваться на таких игроков. Мол почему не бегу сразу брать точку .. ага..счас..с разбегу об телегу.. :Smile_teethhappy: когда у противника инвизных эмов по 5 штук с прикрышкой за плечами, или их авик все точки пасет а наш ава отдал ему  небо. 
Короче таких "гениев" тактики и "наполеонов" слишком чего -то много стало, пора их воспитывать, чтобы не портили адекватным игрокам игру.

 
Я конечно понимаю, что кто-то боле опытный, а кто-то менее, но с какого перепугу в рандоме кто-то мне будет указывать, что мне делать и наносить мне урон, если я не выполняю его приказов? А так как я в чате не ведусь на оскорбления, некоторые психически нестабильные личности после боя, прибегают вывалить своего калла в личку :Smile_teethhappy: Только там я их уже посылаю от всей души и глумлюсь над ними если мне не лень, чтобы знали - "что посеешь, то пожнёшь."


Адекватным игрокам давно понятно, что если в рандоме хочешь командной слаженной игры, то играешь отрядом или заходишь в игру со своими друзьями, знакомыми по скваду, а если требуешь  этого от рандомных незнакомых соло-игроков, то выставляешь себя глупцом и истеричкой.  Тем более в рандоме не знаешь, как сам такой "командир" сыграет - поможет ли он когда надо и не накосорезит ли, если поведёшься на его хотелки.

 
Создал тему, чтобы к ней отсылать всех этих неуравновешенных товарищей, пусть тут высказывают свои претензии и как надо играть в рандоме, потому что в чате и личке мне просто лень что-то объяснять, тем более там мгновенно от таких оппонентов всё скатывается в оскорбления. Ну и может разрабы возьмут на заметку и что-нибудь сделают ещё по проблемке намеренного урона по союзникам.   

 

Я конечно же не настаиваю, что мое предложение наилучшее, может есть что и более оптимальное, убрать вообще союзный урон или ещё что..

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 479 публикаций
18 908 боёв
Сегодня в 14:06:06 пользователь NKVD_from_Bratsk сказал:

Так наказания за эти действия уже имеются (статус тимкиллера), сейчас тестируется новое наказание (невозможность играть в боях кроме как в кооперативе) согласен, урон по своим более сложен, но и более интересен, нежели его отключение, если же у союзника в голове не маргарин вместо мозга, то не попадать по своим легче простого, но и кидать торпеды находясь в ордере с КОМАНДОЙ станет более эффективно благодаря опыту

Согласен,  в первом посту темы я дал не очень удачный пример борьбы с намеренным союзным уроном. Но ушлые товарищи сейчас спокойно могут гадить игроку, снимая с него хп по немногу и не розоветь,  с меня 1/3 хп так сняла одна редиска и никакой розовости/статуса тимкиллера ей не дали. Поэтому мне кажется выключение союзного дамага вполне смотрится наиболее адекватным решением проблемы.

 

Изменено пользователем Buran_777

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
153 публикации
10 992 боя
Сегодня в 18:38:43 пользователь Buran_777 сказал:

Мгновенный вылет из боя за такую ошибку, это не бан и для адекватного игрока вполне приемлем и легко воспринимаем  , потому что понятно что если я по неаккуратности снес союзнику 5-10%, то эти 5-10% ему как раз могло и не хватить в схватке и выживании.

Что предлагаете делать с кораблём игрока? Так и оставить в "чистом поле" или передать под управление ИИ? В том и другом случае это халявный килл для противника и возможность получить преимущество в бою что может стоить вашей команде победы. Оно вам надо?

 

Сегодня в 18:38:43 пользователь Buran_777 сказал:

убрать вообще союзный урон

 

 Давно пора.

 

Сегодня в 18:57:16 пользователь NKVD_from_Bratsk сказал:

Убирать союзный урон равнозначно полностью потерять эффект реализма

Реализм либо есть, либо его нет, а в игре много спорных моментов, из-за которых её сложно назвать реалистичной. И на фоне всего этого как раз таки союзный урон выглядит странно, а ни его отсутствие.

 

Сегодня в 18:57:16 пользователь NKVD_from_Bratsk сказал:

думать в каком направлении кидать торпеды не приходится, теряется интерес да и опыта таким образом молодому поколению играющих не набраться.

Вы думаете текущий расклад учит игроков думать? Как кидали торпеды из-за союзников, так и продолжают кидать. 

Изменено пользователем AGGR3SSOR
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 442 публикации
9 040 боёв
Сегодня в 14:59:37 пользователь onik63 сказал:

Лучше бы новые элитные нашивки ввели. 64.000 среднего урона для нормального капитана эсминца - слишком простая задача.

Слоны любят цацки? Удивлён весьма :cap_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
826
[ARP]
Участник, Коллекционер
873 публикации
21 005 боёв
Сегодня в 14:20:49 пользователь Buran_777 сказал:

Ну не у всех есть шимы или ещё какие-то  комфортные эм дамагофармеры-десятки, например постоянно удерживать чисто на Хабаре 75к + урона в настоящих реалиях наверное очень мало кто сможет,  но спорить не стану, ибо высокой статы не имею и пофик в целом на неё и мульки )) Я чисто на Хабаре эту мульку решил взять, и было чутка потненько вытягивать свои рандомно расслабонские 30-40 к среднего урона на 64 к чисто артой Хабы ))

Хоть и оффтоп, но всё же. Именно Хабер - лучший корабль для набивания этой эмблемы, 90-100к среднего за бой держать довольно легко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 15:56:44 пользователь Foxtrot324 сказал:

Слоны любят цацки? Удивлён весьма :cap_cool:

Слонов ещё с древних времён украшают различными штуками. В Индии , например :)).

А ещё , были боевые Слоны в Египте. Те , вообще броню носили :)).

Сегодня в 15:59:40 пользователь Nord117Pz сказал:

Хоть и оффтоп, но всё же. Именно Хабер - лучший корабль для набивания этой эмблемы, 90-100к среднего за бой держать довольно легко.

Лучший в этом деле - «Шимиказе». На мой взгляд , разумеется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×