Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Дисбаланс по эсминцам на респе

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 987 публикаций

Научите меня играть на Зао в подобной ситуации:

1.png.41855a9ad00a729a5a40d26833e3210c.png

Что мне делать на С вместе с двумя линкорами? РЛС на фланге нет, авика нет, эсминца нет. Как мне искать там вражеский эсминец? Стоит зайти на точку, как полетят плюхи от линкоров из-за островов. Шансов отсветиться и уйти почти нет. Причём линкоры-то светиться не будут, я даже в ответ не постреляю. У меня вообще света никакого не будет.

 

Ладно бы эсминцы были в отряде и респились вместе. Так нет, они не в отряде:

Скрытый текст

2.thumb.png.482ee5dd2eab3f9b9d04476147014f57.png

Куда мне идти?

На Б я никак не зайду, потому что подставлю борт кораблям на С. И даже если зайду, делать мне там нечего, потому что обойти остров и выкурить эсминец мне не дадут прострелом с точки С. А конкретно в этом бою туда пошли Эдинбург, Кагеро, Москва, Монтана и Гинденбург. А мне пришлось 5 минут идти в сторону А, пытаясь по дороге хоть что-то настрелять.

 

Но если бы возле меня был эсминец, я бы пошла с ним к точке С, помогла убить вражеский эсминец и дальше стреляла по засвету. Что мешает респить эсминцы на оба фланга? Это же не требует правок матчмейкера! Корабли уже в бою, просто распределите их равномерно по респу

 

У меня ещё куча скринов с подобным дисбалансом.

Один фланг может брать точки, там есть свет, торпеды сдерживают особо резвых рашеров, можно давить и атаковать. На другом фланге корабли сами постоянно в свете, но никого не видят, точки брать не могут. Ладно ещё если есть РЛС, а если нет?

Скрытый текст

5.png.edd2db4928709c762e68ebd9f58a37b3.png

Скрытый текст

6.png.0cad875ef705e3b47521ad58aab22ff4.png

Скрытый текст

8.png.235a38b01dbb19c2122c5c9b5cd0a3e7.png

 

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
[CEKTA]
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций

Даже не знаю что сказать,сначала хотел сказать что эсмы респяться зеркально,но тут тебя еще и на один ЭМ щеманул балансер:Smile_sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 01:38:17 пользователь Olga_Odessa сказал:

Научите меня играть на Зао в подобной ситуации:

 

 

Идешь на В в пролив и радуешь там эсминцев, причем спокойно можешь даже внутрь зайти  и пройти вдоль вулкана - и выйти в сторону А (ну если захочется).

 

На севере - играешь в В и А.

 

На втором севере - там можно только посочувствовать.

 

А последний скрин вообще не актуален уже. но там в любом случае крутиться между В и С (ближе к В).

 

п.с. 

Цитата

На Б я никак не зайду, потому что подставлю борт кораблям на С.

 

Там очень неудобно прокидывать, фактически можно внутрь и не заходить - это все по ситуации, хз кто будет на С, там зеркально тоже троих реснуло - есть шанс что им будет не до тебя, или они туда не пойдут, или в момент заезда на В не будет прострела.

Варианты есть, на самом деле это даже лучше - чем реснуться на А, ибо там в нынешнем варианте вообще тухло все стало.

Изменено пользователем Etriol
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
[-SOD-]
Участник, Коллекционер
1 688 публикаций

не надо идти на С, при таком респе для вашей команды брать надо А и В а С кто нибудь тролитть должен и постреливать по тем кто там засветился

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
368 публикаций

Просто без геройства берите другие точки, настреливай на отходе по тем ...По-любому ведь засветятся, если у них есть эсминец - начнут стрелять по засвету. Не обязательно ведь как стенка на стенку воевать.
Можно еще не особо умным союзникам подсказать и кликнуть "союзник, назад!" несколько раз, показать на карте, чтобы вы вместе отступили.

Изменено пользователем anonym_2bZmJmDzRBxe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций
Сегодня в 05:38:17 пользователь Olga_Odessa сказал:

Что мне делать на С вместе с двумя линкорами? РЛС на фланге нет, авика нет, эсминца нет. Как мне искать там вражеский эсминец?

А он там был, эсминец этот? :cap_hmm: Вас возле точки хотя бы трое, сверху там ещё хуже респит. Стоило хотя б проверить, перед там как бежать на другой фланг — сколько раз было, что союзоны так толпой начинают фланги менять, а потом оказывается, что брошенную точку чуть ли не ЛК забрал, и так она у красных весь бой и была (и пачиму мы проиграли, ваще не понятно, ага).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 563
[W_WST]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 705 публикаций

не попадайте в такие ситуации...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
Участник
2 644 публикации
7 146 боёв

идти на С..... проявить свой скилл

Изменено пользователем _Ellis

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

В таких ситуациях только внутренний голос.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
Участник
2 644 публикации
7 146 боёв
Сегодня в 08:17:25 пользователь _RSG_ сказал:

... скилл погружения :Smile_trollface:

ну эт как получится:Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54 816
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 241 публикация

Тоже попадаю в такие ситуации в боях.И ведь ничего не поделаешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
561
[CHK]
Старший бета-тестер, Участник
828 публикаций
15 737 боёв

А мне непонятно почему на этой карте всегда респит по дебильному. Балансер всегда респит пару кораблей без эсминца, то есть заведомо подготавливает фланг к сливу. И этот дебилизм каждый раз почти. На этой карте давно уже нужно балансер менять и выравнивать количество эсминцев по точкам. На фото конечно повезло, что эсминца на точке дали но так очень редко бывает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 04:07:28 пользователь Sergius_Ferratus сказал:

А он там был, эсминец этот? :cap_hmm: Вас возле точки хотя бы трое, сверху там ещё хуже респит. Стоило хотя б проверить, перед там как бежать на другой фланг — сколько раз было, что союзоны так толпой начинают фланги менять, а потом оказывается, что брошенную точку чуть ли не ЛК забрал, и так она у красных весь бой и была (и пачиму мы проиграли, ваще не понятно, ага).

Был. И проверять слишком опасно, о чём я писала

5ac9aed4d0401_worldofwarships2018-04-0800-38-50-42.png.89e40d83d8b7afe1017159f2db663011.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 421
[R_B_F]
Участник
1 635 публикаций
19 361 бой

Как у нас говорят в так случаях разработки: не попадайте в такие ситуации...©

А если по делу, чтобы меньше страдать в рандоме, играйте отрядом, два эсма и авик или эсм и авик, то что нравится союзниками люто не нравится противникам) эсм можно заменить на крейсер)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой
Сегодня в 09:03:00 пользователь Olga_Odessa сказал:

Был. И проверять слишком опасно, о чём я писала

5ac9aed4d0401_worldofwarships2018-04-0800-38-50-42.png.89e40d83d8b7afe1017159f2db663011.png

Я бы в такой ситуации на Зао либо сместился к В прикрывать эсминца на точке - есть там пара прострелов, либо отходил по 9й выжигая Монтану, благо Зао это делать умеет. А так получилось, что группу на 7й линии взяли в клещи. Типичная группа линкоробояр, сливших бой, простояв на респе.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
292
[BEKAS]
Участник
690 публикаций
6 960 боёв

В этих ситуация мне нравится Лоянг с ГАПом.

photo_1522775006.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[W_OLD]
Участник
53 публикации
9 003 боя
Сегодня в 12:13:01 пользователь _3OLOTO_MAKKEHHbl_ сказал:

В этих ситуация мне нравится Лоянг с ГАПом.

 

В боях с 10-ми Ло себя может проявить только ввиду ракообразности 10х крейсеров и эсмов...., да что там говорить, те же немецкие ЛК при минимуме скилла в состоянии просто начхать на бедного Ло.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[W_OLD]
Участник
53 публикации
9 003 боя
Сегодня в 09:03:00 пользователь Olga_Odessa сказал:

Был. И проверять слишком опасно, о чём я писала

 

Ущербных респов хватает... Имхо бросать фланг в таких случаях и не жалеть об этом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×