Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Бюллетень разработки 0.7.4

В этой теме 483 комментария

Рекомендуемые комментарии

14 168
Участник
1 002 публикации
1 015 боёв

52ec8dc6-f77d-11e6-980d-8cdcd4b149ac.jpg

 

Командиры!

Представляем вашему вниманию бюллетень разработки версии 0.7.4. Большинство изменений в ней мы сделали на основании ваших просьб и пожеланий. Рассказываем о новой системе предупреждения неспортивного поведения, улучшенном матчмейкере и новых возможностях боевого и портового интерфейса. Кроме того, вас ждут новый Порт «Кронштадт», приятные балансные правки карт и кораблей и новый ранговый сезон.

 

Поскольку версия ещё тестируется, информация в этом материале носит условный характер и отражает состояние обновления на момент публикации. Некоторые изменения и нововведения могут не попасть в финальную версию или войти в неё в другом виде. Скриншоты, точные значения характеристик и детали игровой механики не обязательно окажутся актуальными после выхода обновления.

 

Система предупреждения неспортивного поведения

World of Warships — игра командная и объединяет разных людей вокруг общей цели — победы в бою. Однако иногда эмоции берут верх, подталкивая игроков к нарушению правил игры. Мы всегда старались влиять на командиров, чьи действия наносят несомненный вред их же команде. Для этого в игре существует система предупреждения неспортивного поведения, и в версии 0.7.4 она выходит на новый уровень.

 

dcfbcf68-3c96-11e8-b589-8cdcd4b149ac.jpg                                   dcfbc392-3c96-11e8-8f2d-8cdcd4b149ac.jpg

 

Если вкратце, теперь злостные нарушители будут получать временную блокировку режимов «Случайные бои», «Ранговые бои» и «Операции». Вот основные нарушения, которые могут к этому привести:

  • бездействие в бою;
  • нанесение урона союзникам или уничтожение союзного корабля;
  • преждевременный выход из боя.

 

При неспортивном поведении изменяется цвет никнейма игрока. Раньше вариантов было два: белый и розовый. Теперь их три:

  • Белый — игрок не совершал существенных нарушений в последнее время.
  • Розовый — игрок предупреждён, и ему нужно исправиться.
  • Оранжевый — игрок наказан за неспортивное поведение.

 

Предупреждённый игрок получает уведомление в Порту о том, что его статус поменялся, с объяснением причин. Если он продолжит нарушать правила, следующим шагом будет запрет на выход в любой режим боя, кроме кооперативного. Чтобы его снять, игроку придётся провести определённое количество сражений против ботов.

 

В скором времени мы расскажем о системе предупреждений подробнее. Разумеется, работа над ней не заканчивается. Мы будем внимательно следить за вашими отзывами, чтобы сделать её ещё лучше.

 

Матчмейкер

Мы продолжаем работать над матчмейкером и усовершенствовали его в версии 0.7.4. Теперь при подборе команд также учитывается зеркальность по классам и уровням кораблей.

 

1153fd48-3d7e-11e8-a8ea-8cdcd4b149ac.jpg

 

По нашим расчётам, бóльшую часть дня в очередях на бой находится достаточно игроков, чтобы противостоящие команды были строго зеркальными по классам и уровням техники. Мы уверены, что среднее время ожидания из-за этого не возрастёт. Кроме того, мы добавили трёхминутный порог подбора команд с учётом нового параметра. Если за три минуты ожидания первого игрока в очереди так и не удастся подобрать зеркальные команды, матчмейкер вернётся к прежнему алгоритму, чтобы отправить командиров в бой как можно скорее.

 

Это первое улучшение работы матчмейкера в 2018 году. Мы не собираемся на этом останавливаться и в грядущих обновлениях порадуем вас другими приятными изменениями.

 

Система обнаружения кораблей

Теперь иконка корабля на мини-карте и его силуэт в игре всегда появляются одновременно. Мы постарались устранить случаи, когда корабль мог появиться в бою на несколько секунд позже его обнаружения и отображения его иконки на мини-карте.

Оцените это улучшение на общем тесте!

 

Изменения баланса

В обновлении 0.7.4 несколько популярных кораблей претерпели значительные балансные изменения:

  • Shimakaze: базовая заметность снижена с 7,56 до 7,11 (5,59 км с учётом всех модификаторов).
    Один из самых первых и популярных кораблей X уровня, эсминец с самым массовым торпедным залпом в игре. Его основные задачи — разведка и внезапные торпедные атаки на ордеры противника. К сожалению, с развитием игры и появлением новых кораблей Shimakaze стало труднее эффективно выполнять эти задачи. Уменьшение базовой заметности позволит ему снизить риск при разведке и первым обнаруживать большинство противников.
  • Admiral Hipper: уменьшено базовое время перекладки рулей в корпусах B и C с 10,7 до 9,2 с; уменьшено время перезарядки ГК с 13 до 11,5 с.
  • Prinz Eugen: добавлено снаряжение «Ремонтная команда».
  • Midway: вместимость Ангара уменьшена с 136 до 96 самолётов.
    В коротких сражениях противостояние между Midway и Hakuryu можно было назвать относительно равным, однако больший запас самолётов давал «американцу» преимущество в затяжных боях. Чтобы уравновесить шансы, мы сократили их число до 96. Теперь в резерве у Midway 18 истребителей, 21 торпедоносец и 21 бомбардировщик. Состав эскадрилий не поменялся.
  • Orion: кучность залпа ГК уменьшена с 1,8 до 1,6 единиц.
    В руках умелых игроков Orion нередко становился на своём уровне слишком грозным оружием. Теперь дать отпор «британцу» будет проще.
  • Последнее, но особенно приятное для большинства эсминцев: заметность всех торпед с воздуха уменьшится в два раза. Это позволит эсминцам, опирающимся на урон от торпед, эффективнее выполнять свою роль, особенно в боях, где присутствуют авианосцы.

 

Новый ранговый сезон

 

7da429a4-3c99-11e8-a7a9-8cdcd4b149ac.jpg

 

Ранговым боям быть! В версии 0.7.4 стартует новый сезон, и он будет необычным: на начальных рангах вас ждут сражения на кораблях VIII уровня, с 10-го ранга предстоит пересесть на «десятки», а в лиге Морских волков все бои будут проходить на VII уровне.

Прочие правила сезона сохраняются практически без изменений: формат «7 на 7», зеркальные по составу команды, пять несгораемых рангов, бонусные звёзды за достижения в прошлом сезоне и так далее. Все подробности можно узнать здесь.

 

На общем тесте вас ждёт упрощённая версия сезона. За попадание в лигу Морских волков полагаются призы, так что обязательно участвуйте.

 

Улучшение интерфейса

Улучшился интерфейс в бою и в Порту:

  • Мы добавили счётчики потенциального урона и урона по разведданным. Они позволят вам оценивать свою эффективность прямо в бою. Оба счётчика можно включать и отключать в настройках игры.
  • Для авиабомб добавлены расширенные ленты, на которых отображаются пробитие, непробитие, сквозное пробитие и рикошет. С их помощью можно понять, насколько результативно прошёл сброс бомб на вражеский корабль.

 

ccd870e2-3c9a-11e8-bd9a-8cdcd4b149ac.jpg

 

  • Ещё немного про авиацию. В версии 0.7.4 вместо достижения «Чистые небеса» появятся два новых: «Король неба» и «Мастер ПВО». Первое предназначено специально для авианосцев, второе — для всех остальных классов. Оба достижения выдаются за количество сбитых самолётов в одном бою (55 и 40 соответственно) и сопровождаются наградой — 10 сигналами November Echo Setteseven.
    Старое достижение «Чистые небеса» более недоступно для получения, а его упоминания в кампаниях будут заменены на новые. Тем, кто завершил задания или имеет текущий прогресс, проходить их заново не потребуется.

 

cd098fec-3c9a-11e8-b0cf-8cdcd4b149ac.jpg

 

  • Вернёмся в Порт. По многочисленным просьбам особые навыки уникальных командиров теперь отмечаются специальным значком, что позволит быстрее понять, чем конкретный командир отличается от остальных. Кроме того, все положительные эффекты от модернизаций, флажных сигналов и прочих расходников теперь будут выделяться зелёным цветом, а отрицательные — красным. Теперь вам станет легче разбираться во всём многообразии модификаторов World of Warships.

 

ccc56dbc-3c9a-11e8-97cf-8cdcd4b149ac.jpg

 

Порт «Кронштадт»

Версия 0.7.4 выйдет в преддверии годовщины Победы в Великой Отечественной войне. По этому случаю мы добавили в игру новый Порт «Кронштадт». В нём будет открываться вид на знаменитые форты, входящие в систему обороны Кронштадта. Вы также сможете различить силуэт города и Морской собор, понаблюдать за торжественным пролётом эскадрильи истребителей и полюбоваться салютом.

 

b18d3bc8-3c9b-11e8-a224-8cdcd4b149ac.jpg b197e348-3c9b-11e8-8649-8cdcd4b149ac.jpg b1932ee8-3c9b-11e8-a7a9-8cdcd4b149ac.jpg b18041ac-3c9b-11e8-94d9-8cdcd4b149ac.jpg b188d858-3c9b-11e8-bb0d-8cdcd4b149ac.jpg

 

Активные боты в тренировочной комнате

По многочисленным просьбам игроков мы добавили возможность использовать активных ботов в тренировочной комнате. Просим учесть, что функциональность вводится экспериментально и пока только в рамках общего теста. Но, если реакция игроков будет положительной, активные боты могут появиться и на основном сервере.

 

45c8545e-3c9b-11e8-8e69-8cdcd4b149ac.jpg

 

Карты 

Мы продолжаем дорабатывать карты и многие правки вносим в соответствии с вашими отзывами. Так, последние изменения «Слёз пустыни» улучшили баланс и сделали локацию более комфортной, но вызвали вопросы по поводу расположения береговой линии в северо-восточном углу. В версии 0.7.4 мы это исправили.

  • На «Слезах пустыни» береговая линия островов, расположенных в северо-восточном углу, вынесена за границу карты. Это даст всем игрокам равные возможности для передвижения, независимо от места появления кораблей.

 

92015d8a-3c95-11e8-ac2e-8cdcd4b149ac.jpg                                    91ffcc90-3c95-11e8-b941-8cdcd4b149ac.jpg

Карта «Слёзы пустыни» в версии 0.7.3                                                                                Карта «Слёзы пустыни» в версии 0.7.4

 

  • На карте «Север» для более комфортной навигации расширен пролив между двумя большими островами.

 

91ff5544-3c95-11e8-b589-8cdcd4b149ac.jpg                                    91ff4b94-3c95-11e8-b934-8cdcd4b149ac.jpg

Карта «Север» в версии 0.7.3                                                                                                   Карта «Север» в версии 0.7.4

 

  • На карту «Северное сияние» вернулась визуализация одноимённого природного феномена.

 

2ba8f40c-3c96-11e8-adb3-8cdcd4b149ac.jpg

 

Достижения за участие в клановых сражениях

В обновлении 0.7.4 заканчивается второй сезон клановых боёв. Всем, кто принял в нём участие, на аккаунт начислятся заработанные достижения. Кланы также получат достижения на свои Ростральные колонны.

 

c0483284-3c9c-11e8-bb0d-8cdcd4b149ac.jpg

 

Обратите внимание: все достижения в клановых боях, за исключением «Урагана», «Края вулканов» и «Ледяных островов», теперь можно получать многократно. Также изменились условия их получения: если в первом сезоне для этого требовалось по семь побед в лиге, то во втором достаточно одного сыгранного боя в лиге.

 

Все игроки, достигшие разных лиг в ходе первого сезона, получат за это достижения на свои аккаунты. Например, если вы дошли до лиги «Шторм» в первом сезоне и сыграли в ней два боя, независимо от результатов этих сражений вы получите достижение «Шторм».

 

 

  • Плюс 40
  • Круто 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

аренда 10 для рангов будет? не боитесь, что народу в высшей лиге не будет набираться?

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Скучно 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 137 публикаций

Много положительного, но вот «Король неба» и «Мастер ПВО» не продуманы, число необходимых самолей завышено, на невысоких уровнях недостижимо...

  • Плюс 8
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
880 публикаций
998 боёв

Спасибо отечественный разработчик...но буржуи уже давно нам рассказали...

Сегодня в 15:16:07 пользователь vonKrabbe сказал:

 не продуманы,

Ну так Леста жи.

Через пару лет и 10 лярдов баксов так сразу и додумают...

  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
В 10.04.2018 в 16:27:55 пользователь LeopoldBloom сказал:

Теперь иконка корабля на мини-карте и его силуэт в игре всегда появляются одновременно. Мы постарались устранить случаи, когда корабль мог появиться в бою на несколько секунд позже его обнаружения и отображения его иконки на мини-карте.

Оцените это улучшение на общем тесте!

 

 

ave.jpg

Изменено пользователем anonym_BIAxJMrbZPOF
  • Плюс 5
  • Круто 3
  • Ха-Ха 19

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 10.04.2018 в 17:27:55 пользователь LeopoldBloom сказал:

Прочие правила сезона сохраняются практически без изменений

А звезду лишнюю убрали?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
442
[FJORD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 103 публикации
24 606 боёв

А Ойгену перезарядку и рули не апнут? Только хилку дадут? Скорострельной у них сейчас одинаковая. А рули даже туже чем у Хиппера. Ойгену можно две модернизации на рули поставить, но все равно как-то не чесно.

Изменено пользователем KorreshGrumm
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя
Сегодня в 15:20:10 пользователь KorreshGrumm сказал:

А Ойгену перезарядку и рули не апнут? Только хилку дадут? Скорострельной у них сейчас одинаковая. А рули даже туже чем у Хиппера.

Жирно будет.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 872
[LI_LU]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 331 бой

Так,  Хипперу перезарядку апают, а Ойгену, получается, что нет?  И да, теперь получить медальку за сбитые самолеты на низких уровнях нереально, там просто может и не быть 55 самолетов , это тоже не учли?

 

ЗЫ . Выше уже написали, значит, не у одного меня эти вопросы возникли...

Изменено пользователем Frank_B0rman
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 517 боёв
Сегодня в 15:15:15 пользователь Stealth_202 сказал:

аренда 10 для рангов будет? не боитесь, что народу в высшей лиге не будет набираться?

С чего вдруг аренда то? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 168
Участник
1 002 публикации
1 015 боёв
Сегодня в 15:20:04 пользователь _Fecit_ сказал:

А звезду лишнюю убрали?

Нет, звезда на месте. Скоро новость дадим с детально прописанными правилами

  • Ха-Ха 2
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 580
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 510 публикаций
23 194 боя
В 10.04.2018 в 21:27:55 пользователь LeopoldBloom сказал:

Теперь иконка корабля на мини-карте и его силуэт в игре всегда появляются одновременно. Мы постарались устранить случаи, когда корабль мог появиться в бою на несколько секунд позже его обнаружения и отображения его иконки на мини-карте.

Оцените это улучшение на общем тесте!

А вот с этим не понял, теперь просто время появления на миникарте одинаково с отрисовкой или все как надо....Надо тестить:Smile_child: 

Изменено пользователем 8Vitalias8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[HB]
Участник, Коллекционер
2 608 публикаций

не завидую разработчикам. сколько же будет хая- целых 3 мин ожидания( ну я то готов ждать) сколько же будет тем на эту тему :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 15:21:20 пользователь SmirnovS сказал:

С чего вдруг аренда то? 

десяток мало у народа, вот чего. опасаюсь за низкий онлайн в высшей лиге, особенно под конец сезона.

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 137 публикаций
Сегодня в 15:20:10 пользователь KorreshGrumm сказал:

А Ойгену перезарядку и рули не апнут? Только хилку дадут? Скорострельной у них сейчас одинаковая. А рули даже туже чем у Хиппера. Ойгену можно две модернизации на рули поставить, но все равно как-то не чесно.

 

Если серьёзно апнуть Ойгена, то один из игроков лишится цели в жизни :Smile_sad:

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
442
[FJORD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 103 публикации
24 606 боёв
Сегодня в 15:23:46 пользователь Stealth_202 сказал:

десяток мало у народа, вот чего. опасаюсь за низкий онлайн в высшей лиге, особенно под конец сезона.

Зато стимул качать 10 лвл - все нормально.

Сегодня в 15:24:11 пользователь vonKrabbe сказал:

 

Если серьёзно апнуть Ойгена, то один из игроков лишится цели в жизни :Smile_sad:

Знаю я этого игрока - на корабли не танки часто появляется :Smile_coin:

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 15:24:11 пользователь vonKrabbe сказал:

 

Если серьёзно апнуть Ойгена, то один из игроков лишится цели в жизни :Smile_sad:

Фройлен_принц_ойген? :Smile_teethhappy:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 112
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 606 публикаций

Это всё лирика.

Народ больше интересует количество "плюшек" за участие в РБ.:Smile_smile:

p.s В частности  , смогут ли "плюшки" за РБ ,покрыть расходы игрока затраченные на участие в этих РБ.:Smile_coin:

Изменено пользователем BYBLOS
  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×