Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kostyn80

Начисление опыта в РБ

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 383
Участник
3 616 публикаций
19 549 боёв

Всем доброго дня .

Решил на тесте погонять . За ранговые там плюшки дают . Но суть в другом. Как то не камильфо видеть  такие результаты по опыту. И даже не свои а Ямато .

Скрытый текст

shot-18_04.13_14_35.45-0970.thumb.jpg.06624c75715d6496f2aee9e005028b12.jpg

 

shot-18_04.13_14_37.25-0386.thumb.jpg.83495b62e68da3bc29f166c24f9ead3a.jpg

 

 Теперь опишу ситуацию вкратце. Взял 1 точку , на 2-ой с Гирей замочили Грозового , раздамажили малость Мойку . На 2 точке и легли так как на нее зашли Гиндер и Мойка . Что делал в это время наш Ямато - обходил все поле боя за островами в 17-20 км и стрелял по засвету . Итог видете сами . На точке поддержки нет - проиграли по очкам . Но наш Ямато успел таки пострелять , 3-х добрать и он " Герой битвы" !

 Теперь вопрос . А стоит ли упарываться эсм в точки ? Если за дамажку на пределах досягаемости звезду можно сохранить. Так же и кр относится . Зачем кр идти в поддержку на передовую ? Когда он может покидать с безопасной дистанции .

В общем привязка начисления опыта + полезность команде не понятна .

Не зря видимо по 2-4 лк в рангах играет. Железа много , попадай почаще и "Основной калибр" + звезда . Пойду лк пробовать .

Как то так .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 703 боя

На точки в рангах с умом ходить надо... В рангах Д'Артаньяны долго не живут. Тем более это 10 уровни. 

И голословно можно что угодно приплести этому Ямато. А вот ваши 19к урона на корабле 10 уровня - это показатель, который вы сами любезно предоставили аудитории.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 14:06:44 пользователь Kristof_Alber сказал:

На точки в рангах с умом ходить надо... В рангах Д'Артаньяны долго не живут. Тем более это 10 уровни. 

И голословно можно что угодно приплести этому Ямато. А вот ваши 19к урона на корабле 10 уровня - это показатель, который вы сами любезно предоставили аудитории.

В рангах, да на ЭМ мало дамаги? Легко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 357
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 253 публикации
17 984 боя

Год или около того назад народ очень сильно ныл - "а почему это эсминцам зс точки так много опыта дают, а крейсера и броневанны всегда по списку ниже???"

Вот итог.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 703 боя
Сегодня в 13:10:12 пользователь al_nikif сказал:

В рангах, да на ЭМ мало дамаги? Легко.

Да ладно, у вас вон и на 8 уровне в прошлых рангах на Хариказе средний 35,5к, а тут толстые 10-ки)

Но количество дамага - это следствие того, что кто-то сыграл в точки, забыв, что РЛС у Демона это вам не РЛС Чапаева и дамага он способен влить побольше за время засвета.

 

 

Изменено пользователем Kristof_Alber

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Эсминец - основной производитель урона на десятом уровне ( я про РБ ). Потому что , впервую очередь он делает больно своему оппоненту на таком же эсминце.

Далее. Эсминцы десятые , прекрасно справляются с линкорами , а огневая мощь ГК , позволяет эффективно стрелять по крейсерам ( ИВ в помощь и не только ).

Кроме того , у некоторых эсминцев есть ПВО. 

 

Бои будут мобильные тех , что в КБ сейчас происходят. Но, не намного. Все - таки найдутся умельцы , которых тяжело будет достать из - за скалы у точки. 

Мобильность эсминца и хорошие торпеды , позволят это сделать.

 

Линкоры выгонят крейсера из состава. Что , опять же , плюс для эсминца.

Изменено пользователем onik63
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 14:19:28 пользователь Kristof_Alber сказал:

Да ладно, у вас вон и на 8 уровне в прошлых рангах на Хариказе средний 35,5к, а тут толстые 10-ки)

Но количество дамага - это следствие того, что кто-то сыграл в точки, забыв, что РЛС у Демона это вам не РЛС Чапаева и дамага он способен влить побольше за время засвета.

 

 

Если не погибать вначале на точках , то и 50.000 среднего можно держать. Зависит от количества линкоров. Хотя , Пан - Янгу все равно крейсер или линкор. Утопит любого , если ГАП не работает.

Кому я рассказываю , сам все знаешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

И да. Линкоры берут для того , чтобы звезду сохранить. Крейсер с этой задачей хуже справляется. Потому что , рано или поздно ловит в цитадель.

Эсминец , может погибнуть на точке от шальной торпеды. 

И лишь линкор , живёт долго и счастливо.

Изменено пользователем onik63
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 549 боёв

Вот опять . На точки забил . Основной калибр взят . Проиграли по очкам.

shot-18_04.13_15_37.17-0562.thumb.jpg.7a5fe23808af59a2bc4092cb3c2ba495.jpg

Сегодня в 15:06:44 пользователь Kristof_Alber сказал:

На точки в рангах с умом ходить надо... В рангах Д'Артаньяны долго не живут. Тем более это 10 уровни. 

И голословно можно что угодно приплести этому Ямато. А вот ваши 19к урона на корабле 10 уровня - это показатель, который вы сами любезно предоставили аудитории.

Вот и получается что пока Ямато дамаг собирал у нас двойное отставание по очкам

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 549 боёв
Сегодня в 15:26:21 пользователь onik63 сказал:

И да. Линкоры берут для того , чтобы звезду сохранить. Крейсер с этой задачей хуже справляется. Потому что , рано или поздно ловит в цитадель.

Эсминец , может погибнуть на точке от шальной торпеды. 

И лишь линкор , живёт долго и счастливо.

Я о том же . Ясно что должна быть слаженность в команде . Но стоит вопрос как очки набирать ? Заходить на точки все равно придется . Да и фиг с ней слаженностью. Меня задевает что лк сохраняют звезду игнорируя все кроме урона. Каждая недобитая единица врага шкерится считая секунды до конца , а наш "герой" на лк уже ни чего не может сделать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 14:48:27 пользователь kostyn80 сказал:

Я о том же . Ясно что должна быть слаженность в команде . Но стоит вопрос как очки набирать ? Заходить на точки все равно придется . Да и фиг с ней слаженностью. Меня задевает что лк сохраняют звезду игнорируя все кроме урона. Каждая недобитая единица врага шкерится считая секунды до конца , а наш "герой" на лк уже ни чего не может сделать.

Линкор - это паразит в РБ. Он живёт и наживается за счёт других. Но, это не значит , что капитан линкора не умеет играть.

Все же , грамотный капитан эсминца, эффективнее сохраняет звезду. Но , тратит на это больше сил и мозговой активности.

 

 

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 14:48:27 пользователь kostyn80 сказал:

Я о том же . Ясно что должна быть слаженность в команде . Но стоит вопрос как очки набирать ? Заходить на точки все равно придется . Да и фиг с ней слаженностью. Меня задевает что лк сохраняют звезду игнорируя все кроме урона. Каждая недобитая единица врага шкерится считая секунды до конца , а наш "герой" на лк уже ни чего не может сделать.

Придётся. Особенно в середине или в конце боя. Когда без захвата , будет поражение. 

И ещё , много зависит от состава команд. Будет много эсминцев или линкоров. Тогда на линкоре сложнее будет звезду сохранить. 

А на эсминце , немного проще.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций
Сегодня в 14:57:37 пользователь onik63 сказал:

Линкор - это паразит в РБ. Он живёт и наживается за счёт других. Но, это не значит , что капитан линкора не умеет играть.

Все же , грамотный капитан эсминца, эффективнее сохраняет звезду. Но , тратит на это больше сил и мозговой активности.

 

 

C чего вдруг линкор это у нас паразит , ты не забывай что можешь получить оплевуху от монтаны на 15 к, если попадешь под рлс) Там где эсминец должен проявлять больше мозговой активности, линкор должен просчитать все на минут 5 вперед, так что не сравнивай.

Изменено пользователем anonym_4zvpdWbq6AyF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 15:00:50 пользователь Dedal_ сказал:

C линкор это у нас паразит вдруг, ты не забывай что можешь получить оплевуху от монтаны на 15 к, если попадешь под рлс) Там где эсминец должен проялять больше мозговой активности, линкор должен просчитать все на минут 5 вперед, так что не сравнивай.

Ну да , ну да.

Не сравнивай эсминец восьмого уровня и колесницу богов десятого.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций
Сегодня в 15:02:03 пользователь onik63 сказал:

Ну да , ну да.

Не сравнивай эсминец восьмого уровня и колесницу богов десятого.

А где это я сравниваю?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 549 боёв
Сегодня в 16:00:50 пользователь Dedal_ сказал:

C чего вдруг линкор это у нас паразит , ты не забывай что можешь получить оплевуху от монтаны на 15 к, если попадешь под рлс) Там где эсминец должен проявлять больше мозговой активности, линкор должен просчитать все на минут 5 вперед, так что не сравнивай.

Зачем ему просчитывать все на 5 минут. Он крутится ровно там где ему позволяет попадать ГК . Несколько боев сыграл и такие герои имеют 80% хп к концу боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 15:03:47 пользователь Dedal_ сказал:

А где это я сравниваю?

Я говорю , что в эсминец десятого уровня сложнее попасть. Они светятся лишь благодаря другим эсминцам. Им не нужно входить в зону РЛС , чтобы выбросить торпеды. При этом , даже с 12 км , этими торпедами можно эффективно попадать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций
Сегодня в 15:16:25 пользователь onik63 сказал:

Я говорю , что в эсминец десятого уровня сложнее попасть. Они светятся лишь благодаря другим эсминцам. Им не нужно входить в зону РЛС , чтобы выбросить торпеды. При этом , даже с 12 км , этими торпедами можно эффективно попадать.

А точки там все дела) Кому нужен фланговый эсминец?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 549 боёв
Сегодня в 15:57:37 пользователь onik63 сказал:

Линкор - это паразит в РБ. Он живёт и наживается за счёт других. Но, это не значит , что капитан линкора не умеет играть.

Все же , грамотный капитан эсминца, эффективнее сохраняет звезду. Но , тратит на это больше сил и мозговой активности.

 

 

Наблюдаю такую картину . Грамотный лк крутиться возле точки на которой его эсм и кр . И рвет что появится в свете. И в этом успех команды как показывает практика. Эсмвод согласен я ни какой . Если я выживу до конца значит у противника не будет минус 1 эсм. Как то так. Их эсм то же дохнут , но им не мешает это выигрывать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 15:18:17 пользователь Dedal_ сказал:

А точки там все дела) Кому нужен фланговый эсминец?

Смотришь по клантегам. Если крейсера адекватные , можно брать. Если нет , то сразу лучше в круг не идти.

Сегодня в 15:20:21 пользователь kostyn80 сказал:

Наблюдаю такую картину . Грамотный лк крутиться возле точки на которой его эсм и кр . И рвет что появится в свете. И в этом успех команды как показывает практика. Эсмвод согласен я ни какой . Если я выживу до конца значит у противника не будет минус 1 эсм. Как то так. Их эсм то же дохнут , но им не мешает это выигрывать.

Не забывай , эсминцы десятого уровня и крейсеров будет меньше. Утонет линкор , находясь рядом с точкой. Поймает несколько затоплений и погибнет. 

У одного только «Гиринга» торпеды идут на 16.5 км.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×