Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_tuFL9rnYC7WZ

Джаз

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 981 публикация

Всем бодрячка и отличного настроя :fish_cute_2:. Сегодня как и обещала, я делюсь с Вами своими знаниями о джазе. Чтоб Вы не уснули, читая горы моего текста, я решила сократить и оставить всё самое интересное, приложив к этому большинство своих усилий. 

 

Предлагаю Вам, в данном разделе,  делиться своими муз.предпочтениями касаемо джаза.

 

Джазовые хиты так или иначе известны каждому. Записанные в разное время и при разных обстоятельствах, они прошли испытания пристальным вниманием критиков и заслужили любовь поклонников, оставив свой отпечаток в истории музыки.

 

Для наибольшего интереса, историю данного муз. направления, решила предоставить в виде документального фильма.

 

История джаза. Серия 1 

Скрытый текст

 

История джаза. Серия 2 

Скрытый текст

 

 


История джаза. Серия 3 

Скрытый текст

 


История джаза. Серия 4 

Скрытый текст

 


История джаза. Серия 5

Скрытый текст

 


История джаза. Серия 6  

Скрытый текст

 


История джаза. Серия 7  

Скрытый текст

 


История джаза. Серия 8 

Скрытый текст

 


История джаза. Серия 9 

Скрытый текст

 


История джаза. Серия 10 

Скрытый текст

 


История джаза. Серия 11 

Скрытый текст

 


История джаза. Серия 12 

Скрытый текст

 

Немного о джазе

 

Джаз - род музыкального искусства, сложившийся под влиянием африканских ритмов, европейской гармонии, с привлечением элементов афроамериканского фольклора.

С годами он приобрел такую популярность, что его начали играть люди всех социальных и расовых слоев общества. На сегодняшний день во многих странах мира процветают джаз-клубы, в которых играет превосходная музыка.
Главное отличие джаза от других музыкальных направлений – это его ритм и такт. Очень часто такая музыка звучит, когда происходит организация vip флешмобов или других мероприятий. В музыке прослеживаются африканские и европейские мотивы. Особое влияние оказала именно Европа, потому что в ней были написаны большинство известнейших треков.
Одним из направлений джаза является блюз. У него есть характерная структура, по которой строится все произведение. Со временем блюз стал использоваться не как основное направление в произведении, а как дополнительное. Например, мотивы блюза можно услышать во время исполнения рок-н-ролла или кантри, причем главным направлением был совсем не блюз.
Джаз в своем большинстве – это музыка импровизации. Многие великие произведения появились именно благодаря импровизации. Музыкант начинал играть без заранее подготовленной мелодии, и в процессе игры зарождался шедевр. В тот момент все зависело от вдохновения музыканта. Уже в последнее время джаз стал записываться на компакт-диски и реализовываться в сводной продаже.
Обычно джаз – это просто музыка без слов. Она призвана задеть самые глубокие струнки души, и для этого не нужны слова. Благодаря отсутствию слов можно прочувствовать музыку такую, какая она есть. Она помогает расслабиться и отдохнуть. Если Вам нужна музыка отдыха для души и тела, то джаз именно для Вас. 

 

Джаз - это .......

Скрытый текст

 

 

Виды джазовых композиций 

 

Виды джазовых композиций с точки зрения слушателя, бывают нескольких типов. Во-первых, самый распространенный вид — исполнительский. Это интерпретация существующей темы конкретным исполнителем, в сопровождении ансамбля или сольно (чаще на фортепиано). После изложения темы каждый из музыкантов по очереди исполняет соло. Соло может носить импровизационный характер, а может быть написано заранее и просто исполнено.
Во-вторых, композиторский. Композитор пишет новую тему. Она может сопровождаться дополнительными соло, а может существовать сама по себе. Исполнять может самостоятельно или поручать кому-то. 
В-третьих, аранжировка. Скорее это относится к исполнению музыки биг-бендом. Аранжировка для конкретного состава исполнителей делается обычно руководителем ансамбля, который по совместительству является композитором. Смесью второго и третьего вида является симфо-джаз. Его яркий представитель — Дж. Гершвин. Крупные джазовые композиции исполняются симфоническим оркестром.

 

Обзор стилей джазовой музыки

Скрытый текст

 


Всем отличного дня и успехов, и пусть Ваша любимая  мелодия сделает его еще радостней и лучше!

 

Источники:

 

  • Плюс 8
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 075
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 588 публикаций

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54 132
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 567 публикаций
25 285 боёв

4607fd4f4a2ff23b58a4e5ea143389e37ca71c68.jpg

 

:Smile_trollface:

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 981 публикация
Сегодня в 13:10:25 пользователь MIrall сказал:

А вы таки это просто сюда пишете или куда-то еще?

Пишу потому, что нравится , и только на данный  форум.

 

 

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 096
[W_AT]
Старший альфа-тестер
1 590 публикаций
9 060 боёв
Сегодня в 17:16:20 пользователь dreamsgirl сказал:

Пишу, потому, что нравится , и только на данный  форум.

не моя это музыка) читать мне просто лень) за старания как обычно лайк

вот тему на исторические факты и всякий там фольклор на морскую тематику было бы интересно прочитать)

ну и позитивчика) 

 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 873
Участник
2 126 публикаций
Сегодня в 13:16:20 пользователь dreamsgirl сказал:

Пишу потому, что нравится , и только на данный  форум.

 

 

 

Вы ,случайно не родственник    Разработчику под ником  - dreameter_ ?:Smile_glasses:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 981 публикация
Сегодня в 13:54:33 пользователь BUKKINIST сказал:

Вы ,случайно не родственник    Разработчику под ником  - dreameter_ ?:Smile_glasses:

Если честно, стыдно об этом печатать, но я даже и не знаю его имени.......

 

 

Сегодня в 13:42:24 пользователь pauk_252 сказал:

 

Я Вас, - вчера услышала еще)). Обещала, сделаю. Вопрос времени).

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 096
[W_AT]
Старший альфа-тестер
1 590 публикаций
9 060 боёв
Сегодня в 18:05:04 пользователь dreamsgirl сказал:

Если честно, стыдно об этом печатать, но я даже и не знаю его имени.......

ммм...то чувство когда ты знаешь только одного Sub_Octavian и тебе до лампочки до остальных :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 981 публикация
Сегодня в 14:15:07 пользователь pauk_252 сказал:

ммм...то чувство когда ты знаешь только одного Sub_Octavian и тебе до лампочки до остальных :Smile_teethhappy:

Пару раз с dreameater_ мы общались , но касаемо игровых вопросов). До обычного общения, у нас речь, не доходила). 

 

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Скрытый текст

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой

Спасибо, познавательно и интересно:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 981 публикация
Сегодня в 14:45:50 пользователь House_Of_Evil сказал:

Спасибо, познавательно и интересно:Smile_Default:

Счастье тогда, когда нам нравится то, что нас окружает))! 
 Рада, что Вам по душе пришлась, данная статья.

 

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
Сегодня в 15:15:59 пользователь dreamsgirl сказал:

Счастье тогда, когда нам нравится то, что нас окружает))! 
 Рада, что Вам по душе пришлась, данная статья.

 

 

А про женские рок группы не вы писали?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 981 публикация
Сегодня в 15:29:43 пользователь House_Of_Evil сказал:

А про женские рок группы не вы писали?)

Нет). Мои темы в Муз. разделе:

1.  Фольклор  2.  Электронная музыка 3. Шансон 4. Хеви - метал  и эта) .

 

 

  • Плюс 2
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:59:23 пользователь dreamsgirl сказал:

Сегодня как и обещала, я делюсь с Вами своими знаниями о джазе. Чтоб Вы не уснули, читая горы моего текста, я решила сократить и оставить всё самое интересное, приложив к этому большинство своих усилий. 

Приветствую!

"История джаза в 12 частях" — сильная подборка видеороликов, которая несомненно пригодится всем, кто решит более близко познакомиться с этим жанром. Мне же вполне хватило общей информации, @dreamsgirl удалось выделить самое главное. Благодарю за статью! :cap_like:

Скрытый текст

Не знаю, можно ли это отнести к джазу, но смесь получилась довольно необычной.

 

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[PVKGB]
Участник
1 публикация
33 747 боёв
В 13.04.2018 в 19:42:24 пользователь pauk_252 сказал:

не моя это музыка) читать мне просто лень) за старания как обычно лайк

вот тему на исторические факты и всякий там фольклор на морскую тематику было бы интересно прочитать)

ну и позитивчика) 

 

джаз совершенНая музыка. космос....

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
84 799
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 490 публикаций
27 850 боёв

доброго первомайского вечера!:Smile_honoring:

ТСу плюс за создание темы +

джаз конечно бывает очень разным и непредсказуемым 

мне как-то больше экспериментальный джаз конца 50-х - конца 60-х нравится (Джон Колтрейн, Мулату Астатке и пр.), но такая музыка не зайдет в формат данного форума

 

поэтому чисто для поднятия настроения легкий танцевальный свинг-кавер на тему хита Майкла Джексона "Триллер" в исполнении актера Уэйна Брейди и джазовой кавер-группы Postmodern Jukebox

 

 

ну и небезызвестный джазовый инструментальный хит "Караван" в веселом и ярком исполнении японской ска-группы "Токио Ска Парадайз Оркестра"  

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×