Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Eagleson

Орфографическая ошибка в подсказках перед боем

В этой теме 31 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
В 13.04.2018 в 20:54:10 пользователь Eagleson сказал:

Правильно писать "манёвреННы"

http://www.morfologija.ru/словоформа/манёвренны

Здравствуйте!

Благодарю за внимательность и желание сделать наш проект лучше! Очень приятно, что игровые подсказки находят своего читателя. И очень жаль, если туда в самом деле закралась ошибка. Я передам информацию об этой ситуации коллегам, мы обязательно всё проверим и при необходимости внесём корректировки. Желаю удачи в сражениях, и пусть маневренность ваших крейсеров никогда не подводит! :cap_rambo:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 357
[MILL]
Участник, Коллекционер
2 972 публикации
16 492 боя

просто словосочетание неверно. специально запрос с ошибками написал и что сделало автоматическое исправление
 

Скрытый текст

dce4c919a03b3f39624d4a648199cb6b.jpg

нет такого словосочетания.
крЕйсеры манёвренныЕ.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов, Участник
1 843 публикации
5 849 боёв
Сегодня в 17:51:02 пользователь SoaRen сказал:

Здравствуйте!

Благодарю за внимательность и желание сделать наш проект лучше! Очень приятно, что игровые подсказки находят своего читателя. И очень жаль, если туда в самом деле закралась ошибка. Я передам информацию об этой ситуации коллегам, мы обязательно всё проверим и при необходимости внесём корректировки. Желаю удачи в сражениях, и пусть маневренность ваших крейсеров никогда не подводит! :cap_rambo:

 

Если будет введена система премирования за обнаружение в игре орфографических и пунктуационных ошибок, я разбогатею.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 357
[MILL]
Участник, Коллекционер
2 972 публикации
16 492 боя
Сегодня в 18:56:57 пользователь _RSG_ сказал:

Только пожалуйста, передайте коллегам, что исправить орфографическую ошибку не равно  сложить клиент пополам. А то вдруг цитки опять пропадут или фпс под плинтус спрячется :Smile_trollface:

 

ЗЫ. Прошу больно не бить, я не со зла 

Скрытый текст

e665e770861b47ce878919298128ac2d.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
86 публикаций
6 619 боёв
Вопрос № 297039  
     

Ответьте, пожалуйста, как правильно пишется краткая форма прилагательного "манёвренный" во множественном числе, с одной "н" или двумя? То есть "манёвренны" или "манёврены"? В просмотренных мной словарях нет прямого указания на множественное число: "манёвренный; кр. ф. -ен, -енна и мане́вренный; кр. ф. -ен, -енна". Я считаю, что правильно писать "манёвренны", но с меня спрашивают авторитетную ссылку.

Ответ справочной службы русского языка

Краткая форма прилагательного пишется с двумя Н: маневренны.

 

http://new.gramota.ru/spravka/buro?start=15

 

Изменено пользователем Eagleson
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 14.4.2018 в 17:58:26 пользователь OJIOJIO_CBETJI9IK_2009 сказал:

Если будет введена система премирования за обнаружение в игре орфографических и пунктуационных ошибок, я разбогатею.

а я бы тут на стилистических разбогател. :cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
124
[ABLE]
Участник
208 публикаций
19 536 боёв

Думаю вопрос в тему. По русскому всегда была твердая 3.

В одной из операций заметил одну из целей -сопроводить транспортЫ. Подскажите этотправильно или нет. Мне всегда казалось, что у слова транспорт нет множественного числа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
86 публикаций
6 619 боёв
В 15.04.2018 в 21:35:54 пользователь Marikk2 сказал:

В одной из операций заметил одну из целей -сопроводить транспортЫ. Подскажите это правильно или нет. Мне всегда казалось, что у слова транспорт нет множественного числа.

Правильно: http://www.morfologija.ru/словоформа/транспорт. Меня тут CTO_KPAKEHOB дилетантом назвал, хотя я был прав, а он нет. А вы с тройкой по русскому и "мне кажется" гораздо более незащищённая цель для нападок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
В 4/16/2018 в 09:52:58 пользователь Eagleson сказал:

 Меня тут CTO_KPAKEHOB дилетантом назвал, хотя я был прав, а он нет.

Не нужно вот только передёргивать. Дилетантом я назвал только и исключительно потому, что морфология была приведена с неофициального ресурса (в профессиональной среде такие ресурсы носят заслуженное название "педивикия",  потому что там бывают просто феерические косяки) .

Грамота.ру ответила, отлично — это авторитетный для меня источник, я согласен, что был не прав.

В Институт русского языка я уже тоже написал — пусть они либо изменят пометы для словарной статьи на Академосе, либо вставят грамоте за некорректную консультацию.  

Не факт, правда, что снизойдут до ответа — но если ответят, закину ответ в эту тему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв
В 14.04.2018 в 01:39:08 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

глазастый однако! :Smile_trollface: + 

ТСа в Лесту редактором однозначно!:etc_red_button:

ладно хоть букву Ё написали правильно:Smile_teethhappy:

 

я вообще эти "суперподсказки" не читал, не читаю и не буду читать:Smile_teethhappy:

вот теперь задумался...может стоит все-таки читать, вдруг пятого Кутузова дадут :Smile_teethhappy: 

Про "ё" эт точно, меня всегда раздражало, когда мне писали "Леша, ..." :Smile_facepalm: поэтому сам всегда эту букву прописываю.

Про награду поддержу - надо дать товарищу сигналов каких-нить прикольных! :Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 130
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 728 публикаций
25 474 боя
В 16.04.2018 в 04:35:54 пользователь Marikk2 сказал:

Думаю вопрос в тему. По русскому всегда была твердая 3.

В одной из операций заметил одну из целей -сопроводить транспортЫ. Подскажите этотправильно или нет. Мне всегда казалось, что у слова транспорт нет множественного числа.

Единственное число

Падеж Вопрос Слово
именительный Кто, что? транспорт
родительный Кого, чего? транспорта
дательный Кому, чему? транспорту
винительный Кого, что? транспорт
творительный Кем, чем? транспортом
предложный О ком, о чём? транспорте

Множественное число

Падеж Вопрос Слово
именительный Кто, что? транспорты
родительный Кого, чего? транспортов
дательный Кому, чему? транспортам
винительный Кого, что? транспорты
творительный Кем, чем? транспортами
предложный О ком, о чём? транспортах

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×