Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
b_shadow

На чем фармить новичку?

В этой теме 81 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 950
[-ZOO-]
Коллекционер
1 419 публикаций
15 072 боя

Я, к счастью, не новичок в нашей игре. Но мои разговоры про неистовый нагиб, великолепную графику, динамичные и полные драматизма бои корабли заинтересовали моего коллегу и он начал играть. Выбрал он не самую приятную и простую в плане прокачки ветку немецких крейсеров, ну да разговор не об этом. Задался он вопросом: что бы такое прикупить для фарма кредитов так, чтобы и играть было интересно. Ибо добрался он до 8 уровня и кредитов ему стало не хватать. И я не смог ему ответить на этот вопрос.

Ибо вижу я 3 проблемы:

1. Корабли 8 уровня стабильно играют с 10-ками, я так 8 уровни почти перестал выкатывать, ибо не фарм, а превозмогание. Играть против своего уровня в бою с 10 уровнем не получается, так как респит напротив 10 уровня, а убежать на другой фланг в поиске "достойного" (одноуровневого) соперника не каждом корабле возможно. Ни один корабль 8 уровня при равном скилле кораблеводителей не способен противостоять 10 уровню.
2. Ограниченность выбора кораблей  в преммагазине. То есть ты можешь купить не то, что хочешь купить, а то, что тебе купить позволяют. Комфортных 7 премов сейчас в продаже просто нет. 4,5,6 уровни фармят достаточно слабо.

3. Чтобы эффективно играть на корабле 8 уровня нужен как минимум 10 перковый капитан, а лучше 19-перковый. Таким образом, новичок, купивший премкорабль 8 уровня за приличные деньги, автоматически погружается в мир боли и страданий игры с 10 уровнем. А Prinz Eugen, которые мог бы ему подойти слишком руко- и командирозависим, а с 10 уровнем мало что способен сделать.

И я ничего не предлагаю, это просто мысли о "комфортности" фарма на 8 уровне. 

Мне интересно, а  премы 8 уровня еще кто-то покупает, кроме упоротых коллекционеров, ведь пермофляж на 10-ку дешевле и играешь всегда в топе.

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 937
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 004 публикации
10 673 боя

для начала пускай прокачает и купит Кливлэнд + голд камо, стоит копейки, получит в скором времени на халяву 8лв и 6лв, и два пермафляжа.

 

да и Нюренберг из ветки немецких КР отлично фармит главное руки под него заточит, а так изи нагиб и фарм без вложения денег в .ту игру это Фусо.

 

да и не рекомендуй ему донатить, так будет дропнуть игру легче. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
414 публикации

Новичку проще купить прем аккаунт.

В этой игре с премом и прокачиваемые корабли хорошо фармят (серебро девать некуда).

При этом регулярно проходит розыгрыш всяких полезных камуфляжей (экономически очень оправданы, за частую).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 948 боёв
Сегодня в 09:09:01 пользователь Fraulein_Prinz_Eugen сказал:

для начала пускай прокачает и купит Кливлэнд + голд камо, стоит копейки, получит в скором времени на халяву 8лв и 6лв, и два пермафляжа.

 

да и Нюренберг из ветки немецких КР отлично фармит главное руки под него заточит, а так изи нагиб и фарм без вложения денег в .ту игру это Фусо.

 

да и не рекомендуй ему донатить, так будет дропнуть игру легче. 

А 2 пермафляжа он на что купит, если не донатить?))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[VVV]
Участник
3 132 публикации
25 944 боя
Сегодня в 09:01:24 пользователь b_shadow сказал:

Задался он вопросом: что бы такое прикупить для фарма кредитов так, чтобы и играть было интересно.

прем аккаунта, мне кажется, будет достаточно, чтобы фармить на любых кораблях.

плюс, конечно, бусты в виде флажочков и камуфляжей только добавят серебра

Изменено пользователем wasp_r
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 937
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 004 публикации
10 673 боя

задонаь чуть чуть это не не почти 3к рублесов выложить за набор пикселей страдающих с 10лв пермачем

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Я коллекционер,и конечно покупаю корабли.А вот что ему посоветовать...

Сегодня в 09:11:15 пользователь datoo сказал:

А 2 пермафляжа он на что купит, если не донатить?))) 

Покупать нужно один на Кливленд,второй получит вместе с кораблем 8 уровня,после разветвления ветки американских крейсеров,как и капитана.Только нет смысла покупать пермофляж на корабли низкого уровня.Проще взять прем аккаунт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 950
[-ZOO-]
Коллекционер
1 419 публикаций
15 072 боя
Сегодня в 12:10:45 пользователь Qwertyuiop79 сказал:

Новичку проще купить прем аккаунт.

В этой игре с премом и прокачиваемые корабли хорошо фармят (серебро девать некуда).

При этом регулярно проходит розыгрыш всяких полезных камуфляжей (экономически очень оправданы, за частую).

Он играет еще не очень хорошо и часто уходит в минус, у него всего 500 боев.

Сегодня в 12:12:46 пользователь wasp_r сказал:

прем аккаунта, мне кажется, будет достаточно, чтобы фармить на любых кораблях.

плюс, конечно, бусты в виде флажочков и камуфляжей только добавят серебра

ОН играет пару раз в неделю, ему прем покупать не выгодно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 09:01:24 пользователь b_shadow сказал:

1. Корабли 8 уровня стабильно играют с 10-ками, я так 8 уровни почти перестал выкатывать, ибо не фарм, а превозмогание. Играть против своего уровня в бою с 10 уровнем не получается, так как респит напротив 10 уровня, а убежать на другой фланг в поиске "достойного" (одноуровневого) соперника не каждом корабле возможно. Ни один корабль 8 уровня при равном скилле кораблеводителей не способен противостоять 10 уровню.

 

Камрад, корабли не танки, тебе ли этого не знать - тут не ис3 против е100, тут какая нить алабама против зао, и, снова тебе ли не знать, что проехавшаяся бортом зао против алабамы - это дофига вкусной и полезной дамажки, и куча баблища за счет разницы в уровне.

 

Т.е. если хочешь фарма  - то реально выгодно играть против более высокого уровня на более низком, ну - если при этом не сливаться с нулем урона, само собой.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 391 бой

По-моему лучшими фармерами являются Атаго и Тирпиц, ну просто с ПА сложно на них в минус уйти даже при самом неудачном бое, правда это с ПА, без ПА на них не играл. Правда комфортности игры с 10-ками на них нет, это точно.

Поэтому я думаю лучше фармить на чём нравится только обязательно с ПА, камо и сигналами. Так будет эффективнее.

Изменено пользователем Novosib79
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Фарм на Кливленде или том же нюрнберге будет практически сопоставим с фармом према 8 уровня для игрока среднего и даже чуть выше среднего уровня.  8 прем будет фармить существенно больше только в очень прямых руках. Поэтому экономическая выгода премов практически отсутствует.   

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 391 бой

Только пусть друг помнит, как только задонатишь в игру хотя бы рубль :Smile_coin:, отношение к игре может измениться, начнёт казаться что тебе уже здесь чего-то должны))):Smile_teethhappy:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Пусть берет прем аккаунт.Ну а если очень хочет прем корабль,то я бы на его месте купил Принца.Кстати ему сделают хилку в новом патче.Кстати он и немецкую ветку качает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[VVV]
Участник
3 132 публикации
25 944 боя
Сегодня в 09:17:51 пользователь b_shadow сказал:

ОН играет пару раз в неделю, ему прем покупать не выгодно.

можно же брать прем на день-два.

а можно дождаться апа принца ойгена, конечно. и тогда уже задумываться о покупке. но 8-й уровень не самый приятный в плане комфорта, конечно.

мне лично и на молотове и на ленинграде 200к+ серебра (без прем акка) за бой вполне хватает

Изменено пользователем wasp_r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 950
[-ZOO-]
Коллекционер
1 419 публикаций
15 072 боя
Сегодня в 12:24:06 пользователь 13tucha сказал:

Пусть берет прем аккаунт.Ну а если очень хочет прем корабль,то я бы на его месте купил Принца.Кстати ему сделают хилку в новом патче.Кстати он и немецкую ветку качает.

Тут два варианта: либо брать Ойгена, либо качать Гиндена и брать пермофляж.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций
Сегодня в 09:22:23 пользователь Saferprim сказал:

Фарм на Кливленде или том же нюрнберге будет практически сопоставим с фармом према 8 уровня для игрока среднего и даже чуть выше среднего уровня.  8 прем будет фармить существенно больше только в очень прямых руках. Поэтому экономическая выгода премов практически отсутствует.   

Ну это Вы зря.Фарм Клива и Нюрберга  нельзя сопоставлять с премом 8 уровня.Хотя ему и правда рано покупать такой прем корабль.

Сегодня в 09:27:47 пользователь b_shadow сказал:

Тут два варианта: либо брать Ойгена, либо качать Гиндена и брать пермофляж.

Согласен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 937
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 004 публикации
10 673 боя
Сегодня в 16:19:33 пользователь Etriol сказал:

 

Камрад, корабли не танки, тебе ли этого не знать - тут не ис3 против е100, тут какая нить алабама против зао, и, снова тебе ли не знать, что проехавшаяся бортом зао против алабамы - это дофига вкусной и полезной дамажки, и куча баблища за счет разницы в уровне.

 

Т.е. если хочешь фарма  - то реально выгодно играть против более высокого уровня на более низком, ну - если при этом не сливаться с нулем урона, само собой.

Ага а еще есть Ямато которая видя Алабаму видит халявную дамажку, а еще есть малолетки с торпедными заводами которые видят Алабаму видят дамажку, и это где же вы видели ЗАО бортом ходящую.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Если что-то и брать - то прем 9 уровень за свободку... все остальное или превозмогание на дне списка (5, 8-ки), или слишком малый фарм (6,7-ки). Но новичку конечно копить на такое свободку очень долго с нуля... если только донатить... но в эту игру донатить это такое себе...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 656 боёв
Сегодня в 09:01:24 пользователь b_shadow сказал:

Комфортных 7 премов сейчас в продаже просто нет. 4,5,6 уровни фармят достаточно слабо.

 

ДА лан байки то рассказывать. Например Цезарь 5 уровня лехко с боя по 350к чистыми вывозит, вывозил и по 450к, вообще без напрягов. Это настоящая имба которая рвет семерок и поэтому нехило фармит, а когда в топе просто "выносите фраги по два в минуту". Вот его бы посоветовал(если есть в продаже). Другое дело что как раз нормальных премов этого уровня не густо. Вообще на этих уровнях есть комфортные Граф Шпее, Де Грасс. Отличный имбошип Молотов. Дука Аоста говорят неплоха очень. НА всех них можно таскать по 250к чистыми с полным голдовым обвесом.

Из семерок пожалуй только ЛЕнинград остался.

 

Изменено пользователем Rebel__1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 051
[D-2-D]
Участник
3 870 публикаций
Сегодня в 13:17:51 пользователь b_shadow сказал:

Он играет еще не очень хорошо и часто уходит в минус, у него всего 500 боев.

ОН играет пару раз в неделю, ему прем покупать не выгодно.

Тогда может имеет смысл поиграть побольше на 5-7 уровнях и нафармить свободки на Мусаси или Нельсон?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×