Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rebel__1

Telegram все, RIP

В этой теме 197 комментариев

Рекомендуемые комментарии

14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 656 боёв

Роскомнадзор начал блокировку мессенджера Telegram, отправив операторам связи соответствующее предписание. Так же заблокированы все связанные с Телеграм сайты. Об этом сообщается на сайте ведомства. Плюс Роскомнадзор потребовал удалить Telegram из App Store и Google Play.

 

На текущий момент работа мессенджера заблокирована у большинства сотовых операторов, но еще частично работает в некоторых регионах. Лично у меня инет-провайдер доступ уже заблокировал, но через сотовый TELE2 еще работает, хоть и с лютой задержкой и соединение постоянно отваливается.

 

Вдобавок(Совпадение? Не думаю!):

На выходных сервис Opera VPN (пожалуй, самый популярный бесплатный VPN, который все рекомендовали для обхода блокировки Телеграм) объявил о закрытии. Разработчики Opera VPN заявили о прекращении функционирования своего приложения с 30 апреля 2018 года на территории РФ, при этом не уточняя причин. Об этом сообщается на официальном сайте.

 

Да, можно поднимать проксю, но во первых это не смогут, бесплатные прокси регулярно отваливаются, а платные - платные. Да и зачем тогда мессенджер, которым будут пользоваться единицы. Разве что корпоративную проксю поднимать для сотрудников.

 

Вообщем тушите свет, господа. Мы живем в веселое время!

 

P.S. Согласно правилам форума давайте не будем о политике и грустном, обсудим как быть и что делать.

 

UPD. Глава Роскомнадзора Александр Жаров подтвердил, что служба начала блокировать IP-адреса компании Amazon из-за того, что их начал использовать мессенджер Telegram для обхода блокировки. Роскомнадзор решил сразу заранее внести в «черный список» 655 352 адресов, принадлежащих Amazon.  :Smile_facepalm: Вызывайте санитаров!!!!


 

Изменено пользователем Rebel__1
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 656 боёв
Сегодня в 17:35:51 пользователь vonKrabbe сказал:

Для отправки мгновенных сообщений пользуйтесь дронами Почты России.

Уже посоветовали заняться некрофилией и установить ICQ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 174 боя
Сегодня в 17:33:15 пользователь Rebel__1 сказал:

На выходных сервис Opera VPN (пожалуй, самый популярный бесплатный VPN, который все рекомендовали для обхода блокировки Телеграм) объявил о закрытии.

Сижу через него сейчас в телеге, только что звонил, все ок...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 847
[KOMM]
Участник
3 406 публикаций
6 170 боёв
Сегодня в 18:33:15 пользователь Rebel__1 сказал:

Роскомнадзор начал блокировку мессенджера Telegram

Молодцы! Ну наконец-то!

Сегодня в 18:35:51 пользователь vonKrabbe сказал:

Для отправки мгновенных сообщений пользуйтесь дронами Почты России.

Вообще-то, телеграм для другого использовали. 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54 145
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 567 публикаций
25 291 бой
Сегодня в 00:35:51 пользователь vonKrabbe сказал:

Для отправки мгновенных сообщений пользуйтесь дронами Почты России.

24626.jpg

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 174 боя
Сегодня в 18:44:42 пользователь PACTP сказал:

Вообще-то, телеграм для другого использовали. 

Этим можно заниматься как угодно, а мне вот перекрыли хороший и бесплатный канал связи, с друзьями, с родственниками...

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 656 боёв
Сегодня в 17:43:53 пользователь Kirito______ сказал:

Сижу через него сейчас в телеге, только что звонил, все ок...

ОБновил топик.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 174 боя
Сегодня в 17:47:54 пользователь Rebel__1 сказал:

ОБновил топик.

Печально, больше года использовал время от времени...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций
Сегодня в 17:46:35 пользователь Kirito______ сказал:

Этим можно заниматься как угодно, а мне вот перекрыли хороший и бесплатный канал связи, с друзьями, с родственниками...

 

Только у телеграма такая система шифрования.

Через кого угодно получалось бы тоже, только не долго.

Вообще, я надеюсь, все прекрасно понимают что блочат телеграм именно из за шифрования, ибо анонимность государству не нужна, но мне лично сугубо на это наплевать. По крайней мере моя хата с краю - не такая я важная персона чтобы за мной следили и мне была необходима настоящая анонимность.

Изменено пользователем anonym_vvQ8Yiyr6kOI
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
576 публикаций
9 146 боёв

Следующий шаг в обязательном порядке явиться к участковому со списком всех друзей и родственников. И так каждый месяц. Ну а если серьезно грустно все это. Имеющий глаза да увидит. Имеющие уши, да услышат.

 

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[-ARC-]
Участник, Коллекционер
903 публикации
21 657 боёв
Сегодня в 00:33:15 пользователь Rebel__1 сказал:

Роскомнадзор начал блокировку мессенджера Telegram, отправив операторам связи соответствующее предписание. Так же заблокированы все связанные с Телеграм сайты. Об этом сообщается на сайте ведомства. Плюс Роскомнадзор потребовал удалить Telegram из App Store и Google Play.

 

На текущий момент работа мессенджера заблокирована у большинства сотовых операторов, но еще частично работает в некоторых регионах. Лично у меня инет-провайдер доступ уже заблокировал, но через сотовый TELE2 еще работает, хоть и с лютой задержкой и соединение постоянно отваливается.

 

Вдобавок(Совпадение? Не думаю!):

На выходных сервис Opera VPN (пожалуй, самый популярный бесплатный VPN, который все рекомендовали для обхода блокировки Телеграм) объявил о закрытии. Разработчики Opera VPN заявили о прекращении функционирования своего приложения с 30 апреля 2018 года, при этом не уточняя причин. Об этом сообщается на официальном сайте.

 

Да, можно поднимать проксю, но во первых это не смогут, бесплатные прокси регулярно отваливаются, а платные - платные. Да и зачем тогда мессенджер, которым будут пользоваться единицы. Разве что корпоративную проксю поднимать для сотрудников.

 

Вообщем тушите свет, господа. Мы живем в веселое время!

 

P.S. Согласно правилам форума давайте не будем о политике и грустном, обсудим как быть и что делать.


 

слыхал три дня назад что телеграм закроют! ну и пофиг! я им никогда не пользовался!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций

зашел на проксибота - нагнул роскомнадзор. всё как работало, так и работает.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв

Стесняюсь спросить, камрады, вас что то удивляет? 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 677
[IA]
Альфа-тестер
3 489 публикаций
13 913 боёв

Имхо, вся движуха вокруг телеграмма - это просто пиар от Дурова.

Как бы то ни было, я верю что могу заблокировать сайт телеграмма и убрать приложение из магазинов, но как блокировать трафик уже установленных программ я не представляю.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 656 боёв
Сегодня в 17:49:49 пользователь REDSTR1KE сказал:

 

Только у телеграма такая система шифрования.

Через кого угодно получалось бы тоже, только не долго.

Вообще, я надеюсь, все прекрасно понимают что блочат телеграм именно из за шифрования, ибо настоящая анонимность никому не нужна, но мне лично сугубо на это наплевать. По крайней мере моя хата с краю - не такая я важная персона чтобы за мной следили и мне была необходима настоящая анонимность.

Ну, во первых, это был просто отличный и крайне удобный мессенджер. Не то что вечно лагающий, тормозящий и хавающий кучу трафа Вибер. Даже мой суперпупер комп говорил "Ого" когда он в автозагрузке запускался, и ооочень долго отказывался выключаться, ожидая завершения работы этого набора багов. НА телефоне аналогично, первый по энергопотреблению и сжиранию памяти в детализации расхода батареи.

А во вторых, те самые из за кого якобы Телеграм запретили, уже в своем твиттере отписали, что на территории их государства мессенджер прекрасно продолжает работу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 17:56:22 пользователь Rebel__1 сказал:

Ну, во первых, это был просто отличный и крайне удобный мессенджер. Не то что вечно лагающий, тормозящий и хавающий кучу трафа Вибер. Даже мой суперпупер комп говорил "Ого" когда он в автозагрузке запускался, и ооочень долго отказывался выключаться, ожидая завершения работы этого набора багов. НА телефоне аналогично, первый по энергопотреблению и сжиранию памяти в детализации расхода батареи.

А во вторых, те самые из за кого якобы Телеграм запретили, уже в своем твиттере отписали, что на территории их государства мессенджер прекрасно продолжает работу.

@proxy_socks5_bot

либо:

TunnelBear для iOS
Orbot для Андроид

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 656 боёв
Сегодня в 17:55:09 пользователь Zasofig сказал:

Имхо, вся движуха вокруг телеграмма - это просто пиар от Дурова.

Как бы то ни было, я верю что могу заблокировать сайт телеграмма и убрать приложение из магазинов, но как блокировать трафик уже установленных программ я не представляю.

Траффик идет через серваки Телеграм, которые заблочили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 17:56:22 пользователь Rebel__1 сказал:

те самые

те самые в даркнете. в тг - детсад)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×