Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rebel__1

Баланс добивает последний онлайн! Часть 2 от КРвода.

В этой теме 181 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 192 публикации
8 693 боя
Сегодня в 02:27:56 пользователь 6eemc сказал:

16 боев серьезно ?))) Покажешь такой же скрин когда будет хотя бы 100 боев на нем )))

Ты не понял смысла скрина. % побед на таком отрезке определяется ВБРом. Да и 100 боёв тоже не показатель. Просто на эсминце играть проще, чем на бронебойном линкоре. На самом деле, сложнее в разы, но при 5 эсмах на тиму выбора не остаётся. 

На скрине могло быть хоть 0% побед. Классические бронебойные линкоры в нынешнем балансе всё равно не настолько удобны. И я не эсминцевод ни на одном из акков, да. 

 

 

 

 

Изменено пользователем kotenok_monah

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
407
[PINK]
Участник
468 публикаций
Сегодня в 02:51:54 пользователь kotenok_monah сказал:

Просто на эсминце играть проще, чем на бронебойном линкоре

Дальше не читал ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 206 боёв
В 16 апреля 2018 г. в 20:34:02 пользователь Zasofig сказал:

Т.е. 10-15 подряд боев с 5-6 ЛК это не показатель, а ваши голословные "6 не норма" истина в последней инстанции? 

Ну вот видишь,как быстро слился.У тебя нету и не будет таких скриншотов с высокой периодичностью попадания в бой с 6 и более ЛК на команду.Такие бои большая редкость,когда балансеру уже не из чего выбрать,а время входа в бой поджимает у ожидающих,он добрасывает все,что есть в наличии.

4-5 ЛК вот это норма в боях,как и 4-5 ЭМ.Самый популярный состав сейчас 4-5 ЛК,4-5 ЭМ,1-3 КР,0-1 АВ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
561
[CHK]
Старший бета-тестер, Участник
828 публикаций
15 737 боёв

Все проблемы в игре от несбалансированности команд, переделали баланс и теперь идут турбосливы или турбопобеды или досрочные бои. Прогнозировать результат боя можно просто глядя на состав команд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[SDVS]
Участник
375 публикаций
18 724 боя

Доброе утро!Такое часто случается,особенно бодрит,когда ты один 8-уровня,против 9-10,типа Чапая,отсветил точку и в порт ваншотом или с минимум хп,единственное радует,что за этот короткий период жизни,успева

ешь кому-нибудь пожароми накинуть и то,не всегда)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 099 публикаций
Сегодня в 04:16:42 пользователь 6eemc сказал:

Дальше не читал ))

Была мысль поучаствовать в рангах на восьмерках, по традиции обратился к специалистам с вопросом на чем лучше играть, т..е., что прикупить "Хареказе" или "Лоянг"? Он мне ответил: "Бери "Алабаму", на эсминцах играть надо уметь.:fish_panic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 773
[IA]
Альфа-тестер
3 544 публикации
14 140 боёв
Сегодня в 06:13:41 пользователь Eger_boec сказал:

Ну вот видишь,как быстро слился.

Морозиться 10 часов чтобы потом объявить что оппонент слился. У вас очень серьезные проблемы с головой.

Сегодня в 06:13:41 пользователь Eger_boec сказал:

Самый популярный состав сейчас 4-5 ЛК,4-5 ЭМ,1-3 КР,0-1 АВ.

А если вас устраивает такой сетап то о чем тут еще можно говорить?

Давайте еще больше понерфим АВ и КР и тогда вообще останутся одни ЛК и ЭМы, гениально! 

 

Сегодня в 00:39:21 пользователь xbladix сказал:

8-10 эсмов на бой, давно уже норма для боев

Самый простой способ повлиять на число ЭМов в бою - апнуть их классовых врагов крейсеров. 

 

Изменено пользователем Zasofig

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 02:09:43 пользователь kotenok_monah сказал:

О чём вообще речь? Линкоры - кусок мусора при нынешних сетапах. Решил взять Бенсона и просто рашил точки. Убил Шимаказа, точку взял. И ещё взял точку. Торпедки медленные, так что почти без торпедных попаданий. Да я и не играл никогда на эсмиках нормально. 

Я бы в жизни на косой, слоупочной, бесполезной броневанне не вытянул бы такую вечернюю сессию. Линкоров больше нет. На них теперь нормально могут играть человек 50 на серваке с 61+

Линкоры вообще не оказывают влияния на победу в игре про точки. По эсмикам я стреляю на броневаннах, если что. Только их они и пробивают. 

 

shot-18_04.16_22_28.22-0476.thumb.jpg.fc2acde9cc47474e9accf43fdf19a85e.jpg

Линкоры делают дофига как ПУКов, так и просто урона. Мой средний урон на линкоре 4 уровня примерно равняется среднему урону на эсминцах 6-7 уровня при таком же количестве фрагов. Я не знаю как корабль, который способен в соляного разложить половину вражеской команды можно назвать не влияющим на победу. Линкоры были и остаются имбами.

 

Ну и да, 39 к урона и 1,0 фраг за бой - очень мало. Влияние на бой 8-10 уровня такой результат оказывает весьма и весьма низкое. А еще точность торпедами 1% это. :Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация
В 16.04.2018 в 20:00:42 пользователь Zasofig сказал:

5-6 ЛК на команду уже давно стало нормой

У меня 6 ЛК встречаются крайне редко. Чаще всего 4-5 и по 5 эсмов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 490
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв

Я не знаю, что там с балансом и онлайном будет, но верните прежний форум, пока не поздно!Этот разноцветный балаган никуда не годится! Мы же не дети, чтобы радоваться цветным раскраскам!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация
В 16.04.2018 в 19:34:47 пользователь tiger180 сказал:

Требую нерфить ЛК!
Даёшь ограничение три ЛК на команду!
Скажем "нет" линкорному стоялову, "да" бодрому крейсерскому топилову!

Нужно не корабли нерфить, а поднимать интерес к игре на классе. Разве Вы не заметили завал эсмов в рандоме, когда наступают дни БЗ на торпедки и затопления? Нерфить ничего не нужно, просто ограничить кол-во ЛК в бою до 4-ох (по 2 ЛК на фланг), до 3-ох эсмов. Остальные 5 мест получат крейсера (или 4 места + авик). :fish_glass:

Изменено пользователем anonym_WeOGCXcf6hpX
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 09:42:27 пользователь fongraf сказал:

Я не знаю, что там с балансом и онлайном будет, но верните прежний форум, пока не поздно!Этот разноцветный балаган никуда не годится! Мы же не дети, чтобы радоваться цветным раскраскам!

 

121212.JPG.adeed057dd79725c0d86b07d21fdefaf.JPG

 

:Smile_sceptic:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
Сегодня в 02:27:56 пользователь 6eemc сказал:

16 боев серьезно ?))) Покажешь такой же скрин когда будет хотя бы 100 боев на нем )))

В чем проблема-то? Мысль правильную человек проговаривает -- при равном навыке ЛК меньше всех влияют на победу. 

 

И про бои с посредственного твинка я бы не писал.

Сегодня в 09:31:45 пользователь Zasofig сказал:

Самый простой способ повлиять на число ЭМов в бою - апнуть их классовых врагов крейсеров. 

В плане играбельности крейсера окЪ. А вот то, что сейчас повально у людей клешня головного мозга -- факт. А еще они учиться боятся, берут то, что проще -- но не то, что эффективней. Если улучшать КР, то будут имбы. А надо что-то менять, а не просто резать/улучшать. 

Сегодня в 09:33:25 пользователь MirniyTraktor сказал:

 

ЛК и имбы. Вычеркните лишнее. ПУКи и, тем более, средний урон не сильно с вкладом в победу связаны. И ПУКи со средним уроном отдельно тоже мало чем связаны. 

Сегодня в 09:43:02 пользователь Jetf1res сказал:

Нужно не корабли нерфить, а поднимать интерес к игре на классе. Разве Вы не заметили завал эсмов в рандоме, когда наступают дни БЗ на торпедки и затопления? Нерфить ничего не нужно, просто ограничить кол-во ЛК в бою до 4-ох (по 2 ЛК на фланг), до 3-ох эсмов. Остальные 7 мест получат крейсера (или 6 мест + авик). :fish_glass:

4-5 ЛК, 4-5 КР, остальное -- ЭМ/АВ. Я пришел к мнению, что в таком раскладе лично мне комфортно на любом классе при выполнении любых задач (даже на АВ, в которые я не смог).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Чувствую, это только начало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
526
[SIR55]
Старший бета-тестер
1 588 публикаций
В 16.04.2018 в 19:28:46 пользователь Xolodnoe_Telo сказал:

Балансер жжот конечно,  но такое происходит очень редко.

Че серьезно????

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация
В 16.04.2018 в 19:27:34 пользователь Bozon77 сказал:

Пара - тройка безрезультативных залпов по маневрирующему крейсеру заставляют линкоры переключаться на более легкие цели. И целями этими являются как раз ЛК соперника, либо менее активно маневрирующие крейсера

Как линкоровод не могу не согласиться. Я не про, но и не краб. По маневрирующему опытному крейсероводу с ЛК достаточно тяжело попасть. Не говоря уже о том, что на ЛК нон-стоп вешаются пожары и ты 1 на 1 сгоришь быстрее, чем убьешь крейсер. Приходиться поджидать и ловить на развороте или просто выпиливать более легкие цели. Проблема в том, что такие опытные крейсероводы встречаются нечасто :cap_old:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 773
[IA]
Альфа-тестер
3 544 публикации
14 140 боёв
Сегодня в 09:40:12 пользователь Jetf1res сказал:

У меня 6 ЛК встречаются крайне редко. Чаще всего 4-5 и по 5 эсмов.

Где-то приводили статистику, что если отбросить сопли и эмоции, то по 5 эмов не чаще раза в 7-10 боев.

Пруфы что-то не нашел, но лично с этим согласен. Но не отрицаю что проблема с эмами все же есть.

 

Сегодня в 09:58:44 пользователь Chanderlin сказал:

В плане играбельности крейсера окЪ. А вот то, что сейчас повально у людей клешня головного мозга -- факт. А еще они учиться боятся, берут то, что проще -- но не то, что эффективней. Если улучшать КР, то будут имбы. А надо что-то менять, а не просто резать/улучшать. 

Я бы поднял урон крейсеров по Эмам. Сомневаюсь что такой шаг сделает из КР лютых имбищь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций
Сегодня в 09:43:02 пользователь Jetf1res сказал:

Нужно не корабли нерфить, а поднимать интерес к игре на классе.

Да-да, конечно, не нужно
Только вот как же британцы с заметностью 11 км? У меня на моём Кутузе заметность 11, и у Лиона заметность те же 11. Только я как любой порядочный лёгкий крейсер постоянно стреляю, а эта гадость нет. Она вышла на 11 км, и дала залп в борт. И как вы это контрить предлагаете? Раньше хоть прослойка из 5 эсминцев была. И ЛК в 12 км не отсвечивались. А теперь? Наступает век линкоров с заметностью 11?
При этом минимальное время хода торпед эсминцев - 30 сек. Это брошенные с 5,55 8-км торпеды Югумы. За 30 сек от торпед увернуться может любой ЛК
Но какой КР увернётся от данного в 12 км залпа? С временем полёта снаряда 6-7 секунд? Там у половины даже рули встать не успеют.
Или что, предлагаете в 16-17 км только держаться? Скажем нет даже попыткам интересного геймплея, онли поливание фуджесиками с предела дистанции?

 

Бодрому корабельному топилову сейчас мешают только переапанные ЛК. Половина моих 10-ок - линкоры, и разница в стате очень ощутима (КР 105К и 1,4, ЛК - 130К и 1,7 дамага и фрагов за бой соответственно, при условии что на ЛК дамаг в основном крейсерный, а на КР - линкорный). Так что я знаю, про что говорю.
 

Не зря в КБ сократили кол-во ЛК до 1. Благодаря этому хоть там есть БКТ. Но в рандом, где по 5 переапанных ЛК на команду, чёт не хочется.

Ну и конкретное предложение по нерфу: ЛИБО сделать минимальный засвет всех ЛК в разгоне 13,5(1-2 према так и быть можно оставить, но недопустить переполнения игры этими премами), либо оставить британцам только фугасы. Тогда всё будет +- в балансе хотя бы по британцам.

И ещё одно предложение по нерфу ЛК: сделать им отсвет после выстрела не 20 сек, как на всех кораблях, а по 40. Чтобы не отсвечивались между залпами.
 

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация
Сегодня в 10:18:43 пользователь Zasofig сказал:

Где-то приводили статистику, что если отбросить сопли и эмоции, то по 5 эмов не чаще раза в 7-10 боев.

Странно, у меня последний месяц стабильно раз на 3-4 боя по 5 эсмов. Бывает 5 эсмов несколько боев подряд, а потом вообще по 1-2 эсма в бою. Скорее всего зависит от того, в какое время играешь и в какой день. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций
Сегодня в 10:18:43 пользователь Zasofig сказал:

Я бы поднял урон крейсеров по Эмам. Сомневаюсь что такой шаг сделает из КР лютых имбищь.

Я бы заряжал всем крейсерам фугасы Зао, когда они наводятся на эсминец)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×